Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Напольные покрытия (как правильно выбрать, консультации...)

Напольные покрытия (как правильно выбрать, консультации...)

Сообщение polsosklada » 05.11.2014, 14:58:48

Напольные покрытия (как правильно выбрать, где купить, обсуждения, консультации, новинки)

Отвечу на интересующие вопросы по данной теме.
polsosklada
Зеленый

Re: Напольные покрытия (как правильно выбрать, консультации.

Сообщение polsosklada » 05.11.2014, 15:02:54

Для Вашего внимания статейка.

Жизнь не стоит на месте, и в наше время бешено ревущего научно-технического прогресса и технологического прорыва мир напольных покрытий не может оставаться неизменным!
На смену надоевшим всем ламинату и линолеуму пришло революционно-новое напольное покрытие – ПВХ (кварц-виниловая) плитка.
Что же это такое? Попробуем представить ее в нескольких словах.
Говоря очень примитивно, ее можно представить, как уже нарезанные куски очень плотного линолеума – квадратами (60*60 см) или прямоугольниками (90*20 см), но это только на первый взгляд!
Основное отличие от линолеума: уникальный состав, позволяющий ей служить Вам верой и правдой до 25 лет.
В состав кварц-виниловой плитки (как следует из ее названия) входит около 70% натурального кварца, около 20% винила и около 10% различных пластификаторов, пигментов и прочей химии.
Толщина ее от 2 до 4 мм. Как правило, чем толще плитка, тем больше в ней кварца, и тем дольше она прослужит Вам.
Еще одним важнейшим параметром является защитный слой плитки – именно он защищает нанесенный производителем рисунок (декор) от истирания и повреждения. Обычно он составляет 0,2-0,5 мм. Чем выше – тем лучше!
Кварц-виниловая плитка бывает клеевая (приклеивается к основанию с помощью клея для ПВХ-покрытий), замковая (укладывается по принципу ламината), а также с клеевым замком (когда плитки соединяются между собой за счет клеевой ленты, нанесенной на одну из сторон каждой из них).
У ПВХ плитки очень много разнообразных текстур, цветов и дизайнов: под дерево, под камень, под натуральный паркет, под керамическую плитку, присутствует вся гамма – от белого до черного!
В отличие от линолеума, на ней не собирается пыль, ее очень просто мыть!
В отличие от ламината, ходя по ней, Вы не услышите «цокающие» звуки и не будете переживать о возможном потопе, так как она не боится воды!
На ней не остаются следы от ножек мебели, от каблуков, от падающих ножей и разлитых жидкостей (в том числе вина и зеленки).
ПВХ плитка подходит для теплых полов, укладывается на бетонную стяжку и на фанеру, экологически безопасна.
polsosklada
Зеленый

Сообщение losta » 11.10.2016, 23:45:56

Интересно. Спасибо!
losta
Находка для шпиона

Сообщение Lipa » 15.03.2017, 02:21:26

Меня интересует напольное покрытие, но именно теплых полов. Хочется в спальню ламинат класть, а в детскую ковролин. Вопрос в том, можно ли? Выдержит ли температуру?
Lipa
Находка для шпиона

Сообщение Мамонт » 18.03.2017, 05:26:57

Разумеется, есть такие виды покрытия, которые устойчивы к температуре, но в детскую лучше стелить ламинат и сверху обыкновенный ковер класть. Нам полы делали монтажники http://www.biiks.ru/otoplenie/tyeplyy-pol/, так вот они нам сами посоветовали ламинат или линолеум, так как в ковровом покрытии развиваются бактерии и ковер хотя бы в химчистку сдать можно, а ковролин так просто уже не снять
Мамонт
Зеленый

Сообщение Lipa » 19.03.2017, 03:09:01

Слушайте, я как-то об этом и не подумала. Может и правда лучше ламинат и сверху коврик, пускай даже овчинный. Как хорошо,что вы знаете в этом толк
Lipa
Находка для шпиона

Сообщение Самвел » 30.03.2017, 16:14:19

А что думаете про паркет? Старый, добрый, теплый - паркет!
Стоит с ним связываться? Или уже много новинок появилось, которые его прекрасно заменят?
Самвел
Зеленый

Сообщение Tigrena3344 » 27.04.2017, 20:50:20

Lipa писал(а):Слушайте, я как-то об этом и не подумала. Может и правда лучше ламинат и сверху коврик, пускай даже овчинный. Как хорошо,что вы знаете в этом толк

Мы тоже в детской комнате стелили ламинат, а сверху я ковер.
Tigrena3344
Находка для шпиона

Сообщение vika2208 » 03.09.2017, 21:57:15

Tigrena3344 писал(а):
Lipa писал(а):Слушайте, я как-то об этом и не подумала. Может и правда лучше ламинат и сверху коврик, пускай даже овчинный. Как хорошо,что вы знаете в этом толк

Мы тоже в детской комнате стелили ламинат, а сверху я ковер.

На мой взгляд, если уж стелить ковер, то большой и теплый, особенно на первом этаже.
vika2208
Зеленый

Сообщение olegklapan » 08.10.2017, 22:37:22

У меня ламинат лежит уже третий год не жалуюсь, сейчас утеплитель закупил на базе Кровельный мир город Санкт- Петербург кому может интересно Спб, ул. Фаянсовая, д. 28 широкий выбор. Данная компания на рынке уже много лет.
olegklapan
Зеленый

Сообщение Faner » 14.02.2018, 19:45:17

А можно ли ламинатом покрывать теплые полы? Вот просто интересно, выдержит ли он повышенный температурный режим?
Faner
Живчик

Сообщение Домашний мастер » 21.02.2018, 20:05:01

Faner писал(а):А можно ли ламинатом покрывать теплые полы? Вот просто интересно, выдержит ли он повышенный температурный режим?

Задам глупый вопрос - а откуда там повышенные температуры? Вы выставляете температуру пола выше 50 градусов?
И еще один глупый вопрос - а зачем закрывать теплый пол? Разве вы его делали не для того, чтобы он был теплым(отдавал тепло)?
Электрик с руками и головой - 8-950-588-5535
Домашний мастер
Находка для шпиона

Сообщение Faner » 24.02.2018, 15:48:19

Если так, то тогда уж лучше ламинат, мне он более симпатичен. Повышенный - в смысле выше, чем до этого. Обычно то у меня полы не 50 градусов. А покрывать-то чем-то в любом случае надо или вы предлагаете мне по стяжке ходить?
Faner
Живчик

Сообщение Домашний мастер » 24.02.2018, 20:46:08

Faner писал(а):Если так, то тогда уж лучше ламинат, мне он более симпатичен. Повышенный - в смысле выше, чем до этого. Обычно то у меня полы не 50 градусов. А покрывать-то чем-то в любом случае надо или вы предлагаете мне по стяжке ходить?

Обычно теплый пол под кафель делают, чтоб тот был теплым... А под ламинат достаточно подложку с фольгой уложить и он уже теплый (температуры близкой к комнатной )...
Если будете ламинат укладывать, то не используйте подложку - так он норм нагреваться будет :)...
Электрик с руками и головой - 8-950-588-5535
Домашний мастер
Находка для шпиона

Вернуться в Профессиональные консультации