Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Страховка ОСАГО

Автолюбители автолюбителям, или все про авто.

Re: Страховка ОСАГО

Сообщение kirussik » 03.01.2017, 18:14:17

Думаю вопрос для многих счас актуален, но что то тема не обновляется. Осенью страховал машину родителей в Сиб Спасе (СС) где сам и застрахован. После решительного отказа от предложенных допов сделали полис без проблем. через пару месяцев поехал в СС продлять свой полис и тут началось. После отказа от допов сказали, что база не работает приезжайте завтра (все снимал на видео), но если брать допы то смогут застраховать по старому полису - на вопрос, что мешает это сделать без допов естественно ни кто не ответил ( ясно дело у "бедолажек" что получают за эту "работу" деньги такое указание начальства!!!). Перед тем как зайти в офис в очереди слышал уже от паренька, что база вчера тоже не работала и он приехал сегодня пробовать))). после того как меня в офисе культурно послали я ни куда выходить не стал - сел и начал звонить на горячую линию Сиб Спаса где пожаловался на ситуацию, что мол два дня база не работает, а если покупать доп полис то все волшебно заработает, объяснил что мне нагло не дают книгу жалоб и не зовут начальство. В итоге со всеми этими скандалами и нервами мне героически вызвались сделать полис начальницы данного офиса, после проверки доков дали отмашку той же самой девушке (что смотрела на меня как на дибила когда я требовал книгу жалоб и при этом улыбаясь давала понять - что мы все скот, а она солнышко работница страховой может мило всех посылать) в итоге пытался всю очередь подтянуть под эту дудочку и паренька, что второй день приехал порог их оббивать, его начали принимать, но пока смотрели мое авто он куда то пропал. Итог - все важные планы на вечер испортились т.к. опоздал добиваясь ПРОДЛЕНИЯ осаго!
Истории не кончаются. до нг и сегодня знакомый объехал 4 фирмы - РЕСО, СС, ВСК, МАКС везде шлют либо не наш клиент либо авто старое! Завтра будем пробовать эл. оформлять (проверять действительно работает или нет).
Вопрос не слишком ли они приборзели? учитывая что вроде как в марте нам отменят денежную выплату и введут возмещению ремонтом (когда читал эту новость не понимал во что превращается страна).
kirussik
Злостный флеймер

Сообщение hamann » 03.01.2017, 19:14:21

Ресо - главный офис залупились ?
Слышал прикол что-то типо нет 31 года идите лесом.
hamann
Злостный флеймер

Сообщение kirussik » 04.01.2017, 17:58:24

4 часа сегодня колупал сайты страховых получилось не могу подобрать другого слова - чудом в ресо.
Остальные сайты шлют на ингосстрах (макс и россгосстрах) вск мозг долбит своим крутящимся колесиком.
kirussik
Злостный флеймер

Сообщение dk28 » 04.01.2017, 22:48:45

kirussik писал(а):4 часа сегодня колупал сайты страховых получилось не могу подобрать другого слова - чудом в ресо.
Остальные сайты шлют на ингосстрах (макс и россгосстрах) вск мозг долбит своим крутящимся колесиком.

такая же фигня была, когда осенью пытался в ресо через тырнет оформиться, в итоге пришлось полдня у них в очереди просидеть. одно радует: продливать проще чем в первый раз будет. и в очередной раз не перестаю удивляться - как можно людей несущих деньги заставить испытывать неудобства (мягко говоря), на западе наверно ржали бы с такой ситуации.
модератор удалён сообщением
dk28
Директор колхоза

Сообщение kirpichman » 10.01.2017, 22:12:37

Только что попробовал продлить полис ОСАГО для жены в РЕСО. После плясок с бубном получилось - наверно бубен был правильный. Потратил около 30 минут.
1) При регистрации в личном кабинете не приходили сообщения на почтовый ящик, пришлось указать другой и всё поехало.
2) При расчёте полиса "система" не смогла найти диагностическую карту: нет в базе ЕАИСТО и всё тут. Проверил сам по базе - всё есть. В общем пока елозил по сайтам проверки туда-сюда, моя карта нашлась чудесным образом и в системе онлайн страхования. Какие-то косяки в системе.
3) При попытке сохранения полиса почему-то "съехали" даты периода страхования и система послала меня подальше. Пришлось повторить расчет и сохранение.
4) Оплатил картой без проблем. Уж что-что, а деньги снимать все любят.
5) Зашел по-новой в кабинет, скачал полис и распечатал. Завтра жена поедет в офис для получения официального бланка (а может это и не надо).
Ремонт ламповой и полупроводниковой ретрорадиотехники.
kirpichman
Закоренелый хуторянин

Сообщение .meger. » 11.01.2017, 09:19:12

kirpichman писал(а):Только что попробовал продлить полис ОСАГО для жены в РЕСО
....
Завтра жена поедет в офис для получения официального бланка (а может это и не надо).

по похожей схеме продлил ресо ещё в октябре, нафиг надо ездить к ним, бланк не нужен
.meger.
Модератор

Сообщение kirpichman » 11.01.2017, 09:50:43

.meger. писал(а):нафиг надо ездить к ним, бланк не нужен

Спасибо.
kirpichman
Закоренелый хуторянин

Сообщение olegam1 » 23.01.2017, 00:03:21

Получилос в Максе электронный оформить.
olegam1
Живчик

Сообщение kirpichman » 23.01.2017, 11:47:40

olegam1 писал(а):Получилос в Максе
Продлял старый полис именно этой конторы или оформлял в ней первый раз?
kirpichman
Закоренелый хуторянин

Сообщение я_леди » 11.03.2017, 20:41:12

сейчас полисы онлайн можно оформлять. В РЕСО скидки постоянно слетают, перед продлением лучше по базе РСА проверять стоимость и скидки, чтобы не обманули. Мне Ингосстрах и Альфа нравятся, хорошо платят при страховых случаях.
я_леди
Зеленый

Сообщение dk28 » 23.11.2017, 23:47:03

я_леди писал(а):сейчас полисы онлайн можно оформлять. В РЕСО скидки постоянно слетают, перед продлением лучше по базе РСА проверять стоимость и скидки, чтобы не обманули. Мне Ингосстрах и Альфа нравятся, хорошо платят при страховых случаях.

не можно) вернее не везде! в том же ресо пару месяцев назад заулыбался полис продлять (даже не с нуля, а с введённой в их базу всей информации). более того не только не смог всё оформить а и с регистрацией личного кабинета возникли проблемы, при том что я считаю себя опытным пользователем. после курения форумов выяснилось, что шансов то на успех и не было совсем: непросматриваемая капча, и латинские знаки в перемешку с кириллическими в смс - которые не отличишь: а и a - на разных языках. но всё же победил! так что удивлюсь снова: как можно людей несущих деньги заставлять испытывать неудобства?
dk28
Директор колхоза

Сообщение vk » 24.11.2017, 10:46:08

dk28 писал(а): латинские знаки в перемешку с кириллическими в смс - которые не отличишь: а и a - на разных языках.

просто надо с телефона заходить и копипаст делать )
icq 84893778
http://vk.pp.ru/service - IP-телефония, админ. Unix, настройка сетевого оборудования
vk
Злостный флеймер

Сообщение kirussik » 24.11.2017, 16:51:53

вчера сделал себе в ингосе за 15 минут плюс кешбек с летишоп
kirussik
Злостный флеймер

Сообщение dk28 » 26.11.2017, 10:10:31

vk писал(а):
dk28 писал(а): латинские знаки в перемешку с кириллическими в смс - которые не отличишь: а и a - на разных языках.

просто надо с телефона заходить и копипаст делать )

точно не помню, там, кажись, надо руками вводить (скопировать и вставить не предусмотрено), потому что я отправлял эту смс себе на почту, от туда в специальнуюю прогу, которая распознавала с какого алфавита буквы, и торлько потом уже вводил в поле ресо. как думаешь, сколько людей догадаются без посторонней помощи решить этот ребус? но и для них есть ещё один пункт безопасности - непросматриваемая капча, которую надо раз 5 минимум сменить, что бы угадать - именно угадать.
Изображение
dk28
Директор колхоза

Сообщение Dobryna » 26.11.2017, 11:37:40

тоже делал электронный полис в ингосстрахе дешевле других получилось правда кбм восстановил с 09 до 05 заранее
Вот тебе глобус.Иди с миром!
Dobryna
Злостный флеймер

Сообщение Увалень » 26.11.2017, 12:46:46

С завтрашнего дня - 27.11 начинаю делать через альфа-страхование, пишите если что :wink:
Увалень
Директор колхоза

Сообщение dk28 » 26.11.2017, 13:02:48

Dobryna писал(а):тоже делал электронный полис в ингосстрахе дешевле других получилось правда кбм восстановил с 09 до 05 заранее

как это дешевле других получилось? у всех же одинаково должно быть - калькулятор один и тот же.
dk28
Директор колхоза

Сообщение Dobryna » 26.11.2017, 14:38:00

dk28 писал(а):
Dobryna писал(а):тоже делал электронный полис в ингосстрахе дешевле других получилось правда кбм восстановил с 09 до 05 заранее

как это дешевле других получилось? у всех же одинаково должно быть - калькулятор один и тот же.

вот так,14300 считали в киоске плюс 1000 за оформление электронного осаго,у второго водителя коофициент 1.4 считали по нему,в альфе и ингосе онлайн посчитали по 0.9,я противиться не стал три раза выходил забивал по новой,вылезало так же 9360,в итоге застраховал так.Второе авто на себя одного с кооф 0.5 за 5300 руб,144 коня.В ресо впаривали доп каско профи за пятак выходило 19000
Вот тебе глобус.Иди с миром!
Dobryna
Злостный флеймер

Сообщение zo®g » 10.08.2018, 15:33:44

dk28 писал(а):точно не помню, там, кажись, надо руками вводить (скопировать и вставить не предусмотрено), потому что я отправлял эту смс себе на почту, от туда в специальнуюю прогу, которая распознавала с какого алфавита буквы, и торлько потом уже вводил в поле ресо. как думаешь, сколько людей догадаются без посторонней помощи решить этот ребус? но и для них есть ещё один пункт безопасности - непросматриваемая капча, которую надо раз 5 минимум сменить, что бы угадать - именно угадать.
Изображение

тоже с такой потехой столкнулся))))) плюнул и через рса застраховал)))
zo®g
Злостный флеймер

Сообщение babai » 11.08.2018, 12:09:06

аналогично развлекался
оформляем заполняем и на завершающей стадии нажимаем оформить оплатить ииииии вуаля- сайт рса :lol:
проверяем, заполняем, кмб 05, итого при оплате полиса кмб 1
babai
Директор колхоза

Пред.

Вернуться в Основной автофорум