Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Выпадение волос

Выпадение волос

Сообщение Agre$$or » 20.01.2012, 23:54:00

СОБСТВЕННО...Что делать?...
За месяц - объем волос на треть уменьшился...жутко...тогда списала на стресс...одну неделю был дикий чес... видно луковицы повреждены... и нехило..
На протяжении 4х месяцев наблюдается выпадение...меняю шампуни...делала народные маски...
...паника(((
Ну... Не всем же быть худыми... Надо кому-то быть и красивыми!
Agre$$or
Модератор

Re: Выпадение волос

Сообщение anima1 » 21.01.2012, 03:47:47

У меня такое, даже наверное еще хуже, после рождения ребенка было, оба раза. Видимо от недостатка витаминов. Вообще, если серьезно, я бы сходила в больницу сдать анализы, скорее это проблема глубже, и ее нужно решать не косметическими средствами. Если же хотите попробовать сами, купите маску от выпадения. Я лично не доверяю народным средствам, помогать они может и помогают, но вот запах и консистенция обычно ужасны. Маску только нужно брать не в магазине, а в парикмахерской, у них обычно фирменные.
Я могу глянуть какая конкретно у меня, но лучше спросить совета у парикмахера, который занимается конкретно вашими волосами.
"Я не ведьма, просто на метле быстрее" ©
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 29.01.2012, 02:38:21

Я тоже не питаю доверия к народным методам после того, как помыла волосы желтком и сполоснула уксусом. Я три дня после этого не могла отмыться и выйти на улицу. От меня разило, как от заправской кухарки. Но и в парикмахерской я бы средства не покупала. Мне кажется, что у них наценки высокие. К вашим услугам море интернет-магазинов - покупайте маски чуть ли не напрямую у производителя. И дешевле получится, и надежнее.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 30.01.2012, 17:31:53

В целом да, вы правы насчет наценки, просто в интернет магазине вам посоветуют то, что хотят продать.. впрочем, в первой попавшейся парикмахерской тоже. Просто у меня давняя и хорошо знакомая мастер, поэтому ее советам я доверяю. И скидочку мне делают, поглядела в интернет магазине, с учетом доставки я практически не переплачиваю.
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 31.01.2012, 05:40:55

anima1 писал(а):В целом да, вы правы насчет наценки, просто в интернет магазине вам посоветуют то, что хотят продать.. впрочем, в первой попавшейся парикмахерской тоже. Просто у меня давняя и хорошо знакомая мастер, поэтому ее советам я доверяю. И скидочку мне делают, поглядела в интернет магазине, с учетом доставки я практически не переплачиваю.

А я форумы читаю, отзывы. Хорошие отзывы - лучшие рекомендации.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение kokosa » 10.02.2012, 03:07:02

Попробуйте полоскать отваром крапивы и лопуха. Мне в салоне мастер насоветовала. Муторно, но эффект есть. Волосы как-то крепче стали, так не сыпятся.
kokosa
Находка для шпиона

Сообщение svetlanochka » 11.02.2012, 02:06:11

kokosa писал(а):Попробуйте полоскать отваром крапивы и лопуха. Мне в салоне мастер насоветовала. Муторно, но эффект есть. Волосы как-то крепче стали, так не сыпятся.

Может я и не права, но мне кажется, что эффект от таких средств просто психологический...
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение evaevochka » 19.02.2012, 05:52:12

Попробуйте средства Alerana в комплексе. Продаются в аптеке. Хотя, судя по тому, что проблема имеет длительный характер, Вам на форуме правильно посоветовали обратиться к врачу. Скорее всего, дело в сбое в Вашем организме.
Не теряйте времени и обратитесь к трихологу. Там сдадите анализы на гормоны, инфекции, анализы, связанные с пищеварением и т.д. Врач обнаружит проблему и назначит курс правильного лечения.
Думаю, обойдется не очень дешево, зато будете иметь 100% гарантию излечения.
Хорошенькая девушка может носить почти все или почти ничего
evaevochka
Закоренелый хуторянин

Сообщение anima1 » 21.03.2012, 04:03:05

У меня кстати сестра сдавала так анализы, когда начинала лечить сыпь на лице. Сколько не лечилась всякими косметическими средствами и не делала чисток у косметологов - ничего не помогало. Пока не сдала все анализы и не пролечилась. Само все прошло. А говорили, подростковое, подростковое.. ребенок только комплексов себе нажил.
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 21.03.2012, 22:56:45

anima1 писал(а):У меня кстати сестра сдавала так анализы, когда начинала лечить сыпь на лице. Сколько не лечилась всякими косметическими средствами и не делала чисток у косметологов - ничего не помогало. Пока не сдала все анализы и не пролечилась. Само все прошло. А говорили, подростковое, подростковое.. ребенок только комплексов себе нажил.

Нашли по анализам какую-то конкретную болезнь или просто чего-то организму не хватало?
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 22.03.2012, 13:46:02

svetlanochka писал(а):Нашли по анализам какую-то конкретную болезнь или просто чего-то организму не хватало?

Нашли аллергию на шоколад, точнее какую то разновидность аллергии, не помню как конкретно называется. Кроме того, подобрали идеально сбалансированный витаминный комплекс, конкретно под нужды ее организма, немного подкорректировали гормоны, у нее пролактин был сильно повышен, по моему.
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 23.03.2012, 03:03:49

anima1 писал(а):
svetlanochka писал(а):Нашли по анализам какую-то конкретную болезнь или просто чего-то организму не хватало?

Нашли аллергию на шоколад, точнее какую то разновидность аллергии, не помню как конкретно называется. Кроме того, подобрали идеально сбалансированный витаминный комплекс, конкретно под нужды ее организма, немного подкорректировали гормоны, у нее пролактин был сильно повышен, по моему.

Бывает же такое! В данном случае, медики действительно поработали "на совесть".
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 24.03.2012, 03:11:01

svetlanochka писал(а):Бывает же такое! В данном случае, медики действительно поработали "на совесть".

Еще бы, это платная клиника и знакомый врач. Я давно уже "забила" искать хорошего врача среди бесплатных (хотя не отрицаю что они могут быть), подобрала себе хорошего платного, и по ее советам хожу к профильным врачам если нужно. Ну и родственников своих вожу. Пока что подход себя оправдывает. Очередей нет, нервотрепки нет, проблем с кучей выписанных "лишних" лекарств тоже нет. Когда надо приедут, когда могу сама заеду, все отлично.
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 24.03.2012, 03:27:20

anima1 писал(а):
svetlanochka писал(а):Бывает же такое! В данном случае, медики действительно поработали "на совесть".

Еще бы, это платная клиника и знакомый врач. Я давно уже "забила" искать хорошего врача среди бесплатных (хотя не отрицаю что они могут быть), подобрала себе хорошего платного, и по ее советам хожу к профильным врачам если нужно. Ну и родственников своих вожу. Пока что подход себя оправдывает. Очередей нет, нервотрепки нет, проблем с кучей выписанных "лишних" лекарств тоже нет. Когда надо приедут, когда могу сама заеду, все отлично.

Полностью согласна с таким подходом. Тоже пользуюсь услугами платных клиник по возможности.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 24.03.2012, 23:01:48

svetlanochka писал(а):Полностью согласна с таким подходом. Тоже пользуюсь услугами платных клиник по возможности.

Я перешла на такой подход, когда появился дитенок. Когда мне участковый педиатр выписала три разных антибиотика, чтобы получить возвратный процент от стоимости лекарств..
А вообще, конечно, даже консультируясь с платными специалистами, особенно при серьезных диагнозах, не помешает проверить диагноз у двух-трех врачей.
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 25.03.2012, 13:14:09

anima1 писал(а):
svetlanochka писал(а):Полностью согласна с таким подходом. Тоже пользуюсь услугами платных клиник по возможности.

Я перешла на такой подход, когда появился дитенок. Когда мне участковый педиатр выписала три разных антибиотика, чтобы получить возвратный процент от стоимости лекарств..
А вообще, конечно, даже консультируясь с платными специалистами, особенно при серьезных диагнозах, не помешает проверить диагноз у двух-трех врачей.

А что за возвратный процент? Я уже где-то слышала о таком. Но ведь я могу купить лекарство в любой аптеке и не обязана сообщать фамилию врача фармацевту... Не понимаю как работает эта схема.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 30.03.2012, 17:07:37

Сейчас, по моему, такую схему перекрыли немного. Раньше сам рецепт выписывался на бланке с фамилией врача. Или ставилась печать с фамилией. Впрочем те лекарства, что сейчас продаются по рецептам и сейчас идут с фамилией. Те что без рецепты вы конечно можете в аптеке называть по памяти, но часто выходя с больницы прям с бумажкой на которой написано лечение заходите в аптеку :)
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 30.03.2012, 18:06:50

anima1 писал(а):Сейчас, по моему, такую схему перекрыли немного. Раньше сам рецепт выписывался на бланке с фамилией врача. Или ставилась печать с фамилией. Впрочем те лекарства, что сейчас продаются по рецептам и сейчас идут с фамилией. Те что без рецепты вы конечно можете в аптеке называть по памяти, но часто выходя с больницы прям с бумажкой на которой написано лечение заходите в аптеку :)

Мне кажется, что данная схема уже давно не работает. Аптек очень много, да и не в их интересах отискивать на бумажке фамилию врача и записывать в "книгу компенсаций". Врачи данную схему не могут никак контролировать, соответственно, и работать она не может. Это мое мнение.

В свое время действовала и другая схема - врач выписывал слабые, неэффективные лекарства и приглашал пациента к себе повторно. Потом еще и еще раз... Соответственно (у нас так уж принято), каждый раз врач получал хрустящую бумажку в карман. Теперь и эта схема не работает - привязка к одной поликлинике (и одному врачу) ушла с появлением приватных клиник и при отсутствии результатов лечения я просто иду к другому врачу.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 05.04.2012, 01:16:08

svetlanochka писал(а):Мне кажется, что данная схема уже давно не работает. Аптек очень много, да и не в их интересах отискивать на бумажке фамилию врача и записывать в "книгу компенсаций". Врачи данную схему не могут никак контролировать, соответственно, и работать она не может. Это мое мнение.

В свое время действовала и другая схема - врач выписывал слабые, неэффективные лекарства и приглашал пациента к
себе повторно. Потом еще и еще раз... Соответственно (у нас так уж принято), каждый раз врач получал хрустящую бумажку в карман. Теперь и эта схема не работает - привязка к одной поликлинике (и одному врачу) ушла с появлением приватных клиник и при отсутствии результатов лечения я просто иду к другому врачу.

Не буду утверждать, я в этой сфере не работала и насколько эффективно эта схема действовала - не знаю. Но схема такая была, с откатами от рецептов, это я знаю точно.
Частные клиники не всегда могут выдать больничный (точнее не всем разрешено вроде как), да и не все процедуры могут провести. Я, например, зуб удалить в частной клинике не смогла, сказали удаление, только в государственной.
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 06.04.2012, 00:58:06

anima1 писал(а): Я, например, зуб удалить в частной клинике не смогла, сказали удаление, только в государственной.

Я бы ни за что не пошла в государственную зуб удалять! Вы меня прям напугали. Вроде всегда нормально ходила к стоматологу-частнику... А относительно разрешений - действительно есть такая проблема (с больничными).
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 06.04.2012, 14:17:04

Возможно у меня просто какой то особый случай был, там зуб вросший был, сказали только в государственную. собственно, я ездила в клинику челюстно-лицевой хирургии.
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 09.04.2012, 13:57:33

anima1 писал(а):Возможно у меня просто какой то особый случай был, там зуб вросший был, сказали только в государственную. собственно, я ездила в клинику челюстно-лицевой хирургии.

А я то думаю, почему у вас на фото челюсть такая идеальная! Это все клиника челюстно-лицевой хирургии! :lol:
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 09.04.2012, 18:33:49

:mrgreen: Вы главное не думайте почему у меня на фото верхняя часть лица закрыта)))
Правда то не фото ;)
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 11.04.2012, 03:29:30

anima1 писал(а)::mrgreen: Вы главное не думайте почему у меня на фото верхняя часть лица закрыта)))
Правда то не фото ;)

Я придумаю, я могу! :lol:
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 13.04.2012, 18:47:45

svetlanochka писал(а):Я придумаю, я могу! :lol:

Мне уже страшно))
anima1
Злостный флеймер

Сообщение Agre$$or » 13.04.2012, 22:08:14

что-то тема не в то русло повернула..
на протяжении 3х месяцев пользовалась средствами PHYTO...
http://www.lekarctva.ru/novinka/view/73
вроде какой-то пушок растет)) но..прекратила пользоваться ими...и теперь от других шампуней после мытья чешется голова :((
Agre$$or
Модератор

Сообщение svetlanochka » 18.04.2012, 01:29:25

Agre$$or писал(а):что-то тема не в то русло повернула..
вроде какой-то пушок растет)) но..прекратила пользоваться ими...и теперь от других шампуней после мытья чешется голова :((

А почему прекратили?
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение Agre$$or » 18.04.2012, 16:36:07

svetlanochka писал(а):

А почему прекратили?

курс лечения 3 месяца должен длиться..
Agre$$or
Модератор

Сообщение svetlanochka » 18.04.2012, 18:01:04

Agre$$or писал(а):
svetlanochka писал(а):

А почему прекратили?

курс лечения 3 месяца должен длиться..

Обидно... Попробуйте поменять шампунь. Я, например, регулярно меняю шампунь (мне подходит несколько разных марок), так как из-за длительного использования одного и того же шампуня у меня появляется лупа и чешется голова.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение Agre$$or » 20.04.2012, 22:40:48

svetlanochka писал(а):Обидно... Попробуйте поменять шампунь. Я, например, регулярно меняю шампунь (мне подходит несколько разных марок), так как из-за длительного использования одного и того же шампуня у меня появляется лупа и чешется голова.

какими марками пользуетесь? у меня вот от фруктис, от дав - эффект неочень(
Agre$$or
Модератор

След.

Вернуться в Общий архив