Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Есть ли смысл прлатить за очень дорогие шампуни и бальзамы?

Есть ли смысл прлатить за очень дорогие шампуни и бальзамы?

Сообщение L.A.M.B. » 15.09.2009, 09:44:03

Ну вот правда -есть ли смысл отдавать за шампунь и бальзам вместе больше 30 долларов? (за пару) а то и больше
Кто какими профессиональными шампуня пользовался? Какие отзывы о них можете оставить?
Сейчас еще в Л'этуале стали продавать какие то японские (или китайские) шампуни, что можете сказать о них?
Изображение
L.A.M.B.

Re: Есть ли смысл прлатить за очень дорогие шампуни и бальзамы?

Сообщение Zesta » 15.09.2009, 11:09:25

там в летуале поди Съёс продают, так вот они вообще не профессиональные, так рекламный ход и не более.
я сама работаю в профессиональном магазине торгующим этими шампунями(Шварцкопф, Лонда, Велла, Эстель)..и пользуюсь ими сама.. могу сказать что разница после обычных бытовых вообще большая..мне ни один бытовой шампунь не подошел..много перепробовала всего..пишут в анотации то хорошо , а на деле такого эффекта не оказывается.хм.. вспомнилось.. заходит покупательница(шампуньку берет и маску) и грит такая.. а я профессиональными шампунями редко пользуюсь.. я спрашиваю почему? ведь большинство подходят для частого применения.. она говорит чтоб разницу хорошо чувствовать.. вот моется обычным например неделю или больше, а потом несколько раз профессиональными.. и говорит что после профессиональных у ее волосы такие шелковистые, мягкие..
в общем пока не попробуете все равно не узнаете.. подходит вам проф. шампунь или нет, стоит выкладывать такие деньги или нет :D
Изображение
Zesta
Директор колхоза

Сообщение Francheska » 15.09.2009, 11:32:31

Я тоже в шампуни Сьес разочаровалась, зато рекламы то сколько. Обычно покупаю шампуни в пределах 150 рублей.
come piu conosco la gente, cosi' piu amo cani
Francheska
Директор колхоза

Сообщение L.A.M.B. » 15.09.2009, 12:05:18

неее, в Л'этуле, не сьёс, а какие то японские и для коней :lol: читала где то что такие шампуни суперски на волосы влияют, цена конечно у них от 900 рублей и больше
А из полупрофессиональных пользовалась вот таким
Изображение

У меня от него волосы конечно же становились шелковистыми и блестящими, порой даже без бальзама обходилась, НО голова от него чешетсяяяяяя, сьёс - тоже пробовала, но вывод сделать не могу.

Вот что сейчас в Л'этуле представлено
Kanebo Silk Moist Essence Shampoo
Изображение
Японская косметика. Увлажняющий шампунь-эссенция Kanebo Silk с шелкопротеином для укрепления волос. Предназначен специально для выпадающих волос, а также сухих и ломких волос. Шампунь повышает способность волос удерживать влагу, укрепляет волосяные фолликулы, препятствуя выпадению волос и способствуя их росту. Обеспечивает волосам шелковистый блеск и красивый вид в течение дня. В состав шампуня включены компоненты, не повреждающие белковую структуру волос, обладающие исключительно мягким моющим действием. Содержит аминокислоты, которые, глубоко проникая в волосы, восстанавливают и укрепляют внутреннюю структуру поврежденных волос, компенсируют потерю естественной влаги, препятствуют появлению секущихся кончиков и ломкости волос, повышают прочность и эластичность. Предохраняет волосы от вредного воздействия окружающей среды.

Kanebo Ichikami Shampoo
Изображение
Шампунь Kanebo Ichikami для сухой кожи головы и поврежденных волос. Уникальная формула натуральных экстрактов японских и китайских растений, входящих в состав шампуня серии Ichikami, обеспечивает питательными и увлажняющими веществами, необходимыми для роста сильных и здоровых волос. Экстракт беламканды китайской (защищает и смягчает кожу головы). Рисовые отруби (глубоко увлажняют и делают волосы мягкими и гладкими). Экстракт камелии японской (восстанавливает поврежденную структуру волос). Экстракт китайского мыльного корня ( натуральный очищающий компонент; придает волосам шелковистость и естественный блеск). С ароматом цветущей горной сакуры.

а вот и "конский")))
Шампунь Bene Crystal для кристального блеска волос
Изображение
Универсальный шампунь на основе конского кератина для укрепления структуры волос и придания им кристального блеска.
Действие:
* Конский кератин - белок, идентичный кератину наших волос, восстанавливает и укрепляет внутреннюю структуру волос. Придает им блеск и упругость.
* Аминокислоты нормализуют водный и белковый баланс волос и кожи головы.
* Гиалуроновая кислота поддерживает оптимальный баланс увлажнения волос. Придает сияние и эластичность.

и еще куча всяких...

Zesta
у вас что то подобное есть?
Вложения
shampoo_bene crystal.jpg
shampoo_bene crystal.jpg (40.7 Кб) Просмотров: 4202
53_0.jpg
53_0.jpg (12.47 Кб) Просмотров: 4198
766_0.jpg
766_0.jpg (19.74 Кб) Просмотров: 4200
londa_care8331_8335.jpg
londa_care8331_8335.jpg (8.17 Кб) Просмотров: 4199
Изображение
L.A.M.B.

Сообщение Zesta » 15.09.2009, 12:37:09

Zesta писал(а):...я сама работаю в профессиональном магазине торгующим этими шампунями(Шварцкопф, Лонда, Велла, Эстель).

по поводу того что голова чешется, значит он вам не подошел(попробуйте Веллу в следующий раз), хотя например кондиционер увлажняющий как на картинке.. мне тож не очень понравился по сравнению например с тем шварцкопфом
Изображение
и вот таким шампунем пользуюсь
Изображение
Изображение
Zesta
Директор колхоза

Сообщение Shakty » 15.09.2009, 13:55:07

девочки съес этот..одно название, мыла месяца три им голову, в итоге: волосы стали жесткими, выпадывать, жирными у корней практически сразу после мытья этим шампунем. перечислять что стало с моими волосами долго. результат: свои длинные волосы обстригла)) конечно не жалею) но шампунь ужасен. сейчас купила попробовать еще один полупрофессиональный, не помню как называется. скоро напишу, как называется и как реагируют на него волосы (так как я пока им не мыла)..в след месяце планирую разориться на Silk шампунь и ополаскиватель, о котором говорилось выше))
Shakty
Модератор

Сообщение Francheska » 15.09.2009, 15:57:31

А я тут решила попробовать недорогой, Чистая линия, просто мне крема ихние очень нравятся. Ну что я скажу, для такой цены шампунь нормальный, волосы вроде итоже ничего, но объема от него нет
come piu conosco la gente, cosi' piu amo cani
Francheska
Директор колхоза

Сообщение Маша » 14.10.2009, 21:50:36

Zesta, посоветуйте пожалуйста шампунь, у меня длинные меллированные волосы, можно сказать почти блондинка))) а на концах суховатые, что из профессионального может подойти,есть ли для поврежденных волос что-то?
Изображение
Маша
Злостный флеймер

Сообщение Zesta » 16.10.2009, 12:05:56

Маша писал(а):Zesta, посоветуйте пожалуйста шампунь, у меня длинные меллированные волосы, можно сказать почти блондинка))) а на концах суховатые, что из профессионального может подойти,есть ли для поврежденных волос что-то?

еще важно знать какие волосы у корней. если склонны к жирности то лучше взять или увлажняющий шампунь например фирмы лонда или для окрашенных и осветленных у веллы. если корни нормальные то можно взять веллу для поврежденных волос или шварцкопф для поврежденных..по ценам : Лонда- 200р Велла- 320 Шварцкопф-330р
Изображение
Zesta
Директор колхоза

Сообщение Маша » 17.10.2009, 10:56:57

Zesta писал(а):
Маша писал(а):Zesta, посоветуйте пожалуйста шампунь, у меня длинные меллированные волосы, можно сказать почти блондинка))) а на концах суховатые, что из профессионального может подойти,есть ли для поврежденных волос что-то?

еще важно знать какие волосы у корней. если склонны к жирности то лучше взять или увлажняющий шампунь например фирмы лонда или для окрашенных и осветленных у веллы. если корни нормальные то можно взять веллу для поврежденных волос или шварцкопф для поврежденных..по ценам : Лонда- 200р Велла- 320 Шварцкопф-330р

Спасибо большое за информацию)
Изображение
Маша
Злостный флеймер

Сообщение Dreamkins » 21.10.2009, 21:15:01

Привет, девочки. Я как работать стала после института, всегда профессиональными шампунями пользовалась (Чаще Лореаль). А тут с мужем смотрели фотки ещё студенческие или даже школьные. А там у меня такие волосы шикарные, блестят.. Вспомнила, что пользовалась тогда обычными массовыми шампунями.. И вот теперь думаю, либо волосы за 7 лет испортились так, либо пора переходить на обычные шампуни... :?
Изображение
Dreamkins
Зеленый

Сообщение Zesta » 23.10.2009, 17:43:30

Dreamkins писал(а):Привет, девочки. Я как работать стала после института, всегда профессиональными шампунями пользовалась (Чаще Лореаль). А тут с мужем смотрели фотки ещё студенческие или даже школьные. А там у меня такие волосы шикарные, блестят.. Вспомнила, что пользовалась тогда обычными массовыми шампунями.. И вот теперь думаю, либо волосы за 7 лет испортились так, либо пора переходить на обычные шампуни... :?

скорее волосы!)
Изображение
Zesta
Директор колхоза

Сообщение Юльенка » 23.10.2009, 18:17:08

Dreamkins писал(а):Привет, девочки. Я как работать стала после института, всегда профессиональными шампунями пользовалась (Чаще Лореаль). А тут с мужем смотрели фотки ещё студенческие или даже школьные. А там у меня такие волосы шикарные, блестят.. Вспомнила, что пользовалась тогда обычными массовыми шампунями.. И вот теперь думаю, либо волосы за 7 лет испортились так, либо пора переходить на обычные шампуни... :?

Да такая же фигня. Раньше волос намного гуще был, лысею что ли... :?
Юльенка
Злостный флеймер

Сообщение Bliss » 26.10.2009, 21:57:06

Девочки! А почему никто не пишет про Керастаз? Про Лолеаль Профессионал??
Я сама из Керастаза использую средство для разглаживания. А из Лореаль Проф. - шампуни и бальзамы.
Всем советую!
Bliss
Зеленый

Сообщение L.A.M.B. » 27.10.2009, 01:03:17

Bliss

в данном случае вы оказались первой)))
а какими шампуньками лореалевскими пользуетесь?
Изображение
L.A.M.B.

Сообщение Zesta » 27.10.2009, 06:37:01

Лореаль хорошие шампуни... но единственное что из можно купить только в салоне ,которые на нем работают.. и цена в них(салонах) очень завышена)
Изображение
Zesta
Директор колхоза

Сообщение лиса » 17.11.2009, 02:15:02

Так как я занимаюсь продажами Японской продукции, могу смело сказать- шампуни, кондиционеры, маски для волос замечательные :!: на себе перепробовала. Есть фармацевтическая линия Shiseido. Важно подобрать "свой" шампунь. Для мелированых волос отлично подойдет линия Resche
Серия средств для ухода за волосами, поврежденными окрашиванием и химической завивкой KRACIE
Волосы после окрашивания и химической завивки склонны к ломкости и потере влаги. Чешуйки кутикулы волоса отслаиваются, в результате чего повышается его проницаемость, и волос теряет необходимые для здорового роста воду, липиды, протеины.
Серия средств Resche разработана специально для поврежденных и ослабленных волос. Активные компоненты в составе средств Resche оздоравливают и восстанавливают структуру волос, придавая им блеск, гладкость и шелковистость.
В серию Resche входят: шампунь, бальзам-ополаскиватель, интенсивно восстанавливающая и глубоко восстанавливающая маски, увлажняющая эссенция.
ИзображениеИзображение
Resche Шампунь для поврежденных окрашиванием и химической завивкой волос
Входящий в состав шампуня серии RESCHE серицин (вязкий белок натурального шёлка) с высоким содержанием аминокислоты серина восстанавливает поврежденные участки кутикулы волоса, выравнивает и сглаживает поверхность волос, делая их гладкими и эластичными.
• Высокомолекулярные полимеры (диметикон, амодиметикон) покрывают волосы тончайшей, проницаемой для воздуха прозрачной плёнкой, защищая от чрезмерного пересыхания и вредных воздействий.
• Гидролизованные протеины пшеницы придают волосам силу, компенсируют потерю естественной влаги.
• Мягко очищает и увлажняет волосы.
*Желательно использовать шампунь в сочетании с бальзамом-ополаскивателем серии Resche.
лиса
Находка для шпиона

Сообщение Zesta » 01.12.2009, 16:41:51

статью нашла
Профессиональные шампуни

У большинства из нас в ванной на полочке стоит множество средств по уходу за волосами, купленных в обычном магазине. Все это - бытовые средства, которые в основном выполняют одну функцию - удалить с волос накопившиеся жир и грязь, а также обеспечить им легкое расчесывание и мягкость. В то же время нашим волосам, ежедневно страдающим от механических повреждений, от недостатка витаминов, воздействия UV-лучей и других проблем, нужен в более интенсивный уход, который могут оказать только профессиональные средства.

Профессиональные шампуни часто по своему действию близки к лечебным средствам. Такие шампуни разрабатываются отдельно для каждого типа волос и для определенной проблемы. Есть профессиональные шампуни для нормальных, сухих, жирных, комбинированных волос, тонких и безжизненных, поврежденных, окрашенных, осветленных или волос мелированием, волос с химической завивкой, волнистых, кудрявых, длинных и секущихся, зрелых волос (для людей старшего возраста), шампуни от перхоти, специально для блондинок, брюнеток, для окрашенных в яркие цвета волос. Все из перечисленных типов волос нуждаются в особом уходе, который должен подбираться индивидуально. Сейчас многие производители бытовых шампуней делают линейку своих средств более широкой, включая в нее те же средства, которые содержат профессиональные линии. Однако разница все же есть, и она кроется на химическом уровне.

Профессиональные шампуни содержат моющие вещества высочайшего качества, для приготовления которых служат последние разработки современных лабораторий косметический компаний. Они обогащены натуральными веществами высокой эффективности, витаминами, протеинами, микроэлементами, которые способны восстановить даже глубоко поврежденные волосы и справиться с другими серьезными проблемами.

При покупке профессионального шампуня, лучше сразу купить бальзам и маску той же серии. Как правило, производители профессиональных средств выпускают целые серии, включающие шампунь, кондиционер, маску, лосьон и другие средства. У всех у них похожий химический состав, так что они будут только дополнять друг друга, делая волосы красивее и здоровее день за днем.

Если среди бытовых средств можно найти средство 2-в-1 - шампунь и кондиционер в одном флаконе, то среди профессиональных вряд ли найдется такое средство. Профессионалы, работающие на таких линиях в салонах красоты, предпочитают многоступенчатый уход, где средства не смешиваются, а действуют, сменяя друг друга, потому что их формула зачастую диктует именно такое применение.

Использование профессионального шампуня показано абсолютно всем, но часто мы не пользуемся им, оставаясь верными именно бытовым маркам. Во многом это объясняется стоимостью средства. Минимальная цена шампуня профессиональной марки в 2 раза превосходит стоимость бытового шампуня. И все же, оно того стоит.

Однако не стоит забывать, что профессиональный шампунь оттого и называется так, что он создается для использования профессионалами в салоне. В идеале шампунь профессиональной косметической линии должен подбираться мастером, который лучше знает ваши волосы и особенности ухода за ними - ему и нужно поручить выбор. Профессиональные шампуни разных марок могут оказывать и разное действие на одни и те же волосы, какие-то имеют в основе больше питательных веществ, другие - совсем легкие, третьи - с приятными отдушками, четвертые - для чувствительной кожи головы, без отдушек вовсе. Профессиональный шампунь, который не подходит волосам может даже нанести вред, потому что действие его очень сильное.

Покупать профессиональный шампунь можно в салоне красоты или в специализированном магазине для парикмахеров. В точках, где продается бытовая косметика широкого потребления такие средства лучше не брать, потому что велик риск приобретения некачественной или вовсе не профессиональной продукции.
Изображение
Zesta
Директор колхоза

Сообщение zaika » 22.01.2010, 01:00:10

А мне надоели уже дорогущие бальзамы и маски, начиталась в интернете как девчонки хвалят маски Рецепты бабушки Агафьи", решила попробывать, теперь постепенно всю серию докупаю.... эффект классный! Нафига я раньше столько денег в Золингер и Летуаль относила. Но тут наверное как и везде, главное правильно подобрать.
zaika
Живчик

Сообщение Zesta » 22.01.2010, 01:44:31

zaika писал(а):А мне надоели уже дорогущие бальзамы и маски, начиталась в интернете как девчонки хвалят маски Рецепты бабушки Агафьи", решила попробывать, теперь постепенно всю серию докупаю.... эффект классный! Нафига я раньше столько денег в Золингер и Летуаль относила. Но тут наверное как и везде, главное правильно подобрать.

ну как нафига? все познается в сравнении :wink: хотя\ я ни когда не перейду на "бытовую косметику"..так что Золингеру буду дальше деньги приносить.. 8)
Изображение
Zesta
Директор колхоза

Сообщение _Kjarra_ » 22.01.2010, 01:51:23

Я пользовалась проф. лондой для поврежденных (желтым) - не понравилось, волосы вроде и плотнее стали, но какието жесткие чтоли, неприятные.
А Сьес мне нравится, пользуюсь оч давно, когда никакой рекламы еще не было. Кста с тех пор как он стал ширпотребом, качество ухудшилось( разбавляют наверно :lol:
А еще оч нравится эйвонский зимняя защита - для моих волос прям то что надо) И летом и зимой))

А смысл платить есть конечно - если найдешь то что тебе подходит, но пока будешь искать - разоришься) И куда эти неиспользованные банки потом девать))
Изображение
_Kjarra_
Злостный флеймер

Сообщение Zesta » 24.01.2010, 18:27:15

_Kjarra_ писал(а):Я пользовалась проф. лондой для поврежденных (желтым) - не понравилось, волосы вроде и плотнее стали, но какието жесткие чтоли, неприятные.

ну для поврежденных волос тебе шампунь уж точно не стоило брать т.к. он подходит только для волос после обесвечивания и хим. завивок))
Сьес мне нравится, пользуюсь оч давно, когда никакой рекламы еще не было. Кста с тех пор как он стал ширпотребом, качество ухудшилось( разбавляют наверно :lol:

многие кстати сейчас стали жаловаться на этот сьес

смысл платить есть конечно - если найдешь то что тебе подходит, но пока будешь искать - разоришься) И куда эти неиспользованные банки потом девать))

ну да, пока подберешь то что подходит именно тебе, денег немерено уйдет)) дари подружкам, маме. я не думаю что ты там много потратила.
о! идея надо организовать обмен шампунями, чтоб узнать что именно подходит тебе. у подружек ведь тоже по-любому много всяких "ненужных" буыолочек стоит 8)
Изображение
Zesta
Директор колхоза

Сообщение Юльенка » 24.01.2010, 18:51:11

Кстати, Ира, мне лонда для объема хорошо пошел :D Хорошо голову очищает, на второй день даж приличненько так выгляжу. Ну эт конечно еще зависит от того, как посплю. Теперь интересно, на сколько мне литровой бутыли хватит)
Юльенка
Злостный флеймер

Сообщение L.A.M.B. » 24.01.2010, 19:01:38

А мне подарили ESTEL для окрашенных волос шампунь и бальзам, пока - в восторге, порой обхожусь без масок и бальзамов, так отлично увлажняет волосы один только шампунь.
Кстати заметила такую фигню, что волосы как будто привыкают к шампуню и уже не так на него реагируют, например если в первое время использования все устраивало (увлажнение, волосы долго чистые, легко расчесываются и пр.), то после длительного использования всего этого как не бывало.... это у меня глюк или у кого то тоже так бывает?
Изображение
L.A.M.B.

Сообщение Юльенка » 24.01.2010, 19:25:06

А длительное, это сколько? Я так, в общем-то часто меняю, вроде не замечала такого.
Юльенка
Злостный флеймер

Сообщение kalipso » 24.01.2010, 19:40:45

Я пользуюсь Jacques Dessange (питание). я в восторге. волосы мягкие, гладкие, расчесываются легко и аромат потрясающий. дорогой, собака.
иногда покупаю чо-нить из Bonacure. тоже оч нравится.но в отличие от Дессанжа бальзам нужен обязательно, иначе не расчесать.
Te hominem esse memento.
kalipso
Закоренелый хуторянин

Сообщение L.A.M.B. » 24.01.2010, 19:41:08

ну для меня это месяца 3-4))
Изображение
L.A.M.B.

Сообщение Юльенка » 24.01.2010, 20:08:28

Ну вот буду бутыль использовать, посмотрим. Я кажется так долго ни одним шампунем не пользовалась )))
Юльенка
Злостный флеймер

Сообщение _Kjarra_ » 25.01.2010, 00:35:58

Zesta писал(а):
_Kjarra_ писал(а):Я пользовалась проф. лондой для поврежденных (желтым) - не понравилось, волосы вроде и плотнее стали, но какието жесткие чтоли, неприятные.

ну для поврежденных волос тебе шампунь уж точно не стоило брать т.к. он подходит только для волос после обесвечивания и хим. завивок))

Ну вообщето я и обесцвечивалась и завивку делала и не раз. Так что для меня подходит.
Изображение
_Kjarra_
Злостный флеймер

Сообщение _Kjarra_ » 25.01.2010, 00:37:21

L.A.M.B. писал(а):Кстати заметила такую фигню, что волосы как будто привыкают к шампуню и уже не так на него реагируют, например если в первое время использования все устраивало (увлажнение, волосы долго чистые, легко расчесываются и пр.), то после длительного использования всего этого как не бывало.... это у меня глюк или у кого то тоже так бывает?

такая же фигня через месяц-два) именно по этому у меня шампуней по 5 штук)
Изображение
_Kjarra_
Злостный флеймер

След.

Вернуться в Общий архив