Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Фен-шуй в семье

Если Вы хотите поговорить о проблемах взаимоотношения с любимыми людьми, о тот как достичь гармонии и счастья в семейной жизни, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы, то Вам именно сюда!

Фен-шуй в семье

Сообщение Лель » 02.08.2007, 12:15:24

Приветствую всех форумчан! Хочу поделиться опытом использования фен-шуй(разных методов) в своей семье. Откликнетесь, кто еще интересуется этим вопросом в Новокузнецке. По фен-шуй ЮЗ,Запад. сектор отвечает за развитие отношений в семье, за отношение к супруге, СЗ отвечает за отношения к Мужу или старшему в семье мужчине. После генеральной уборки вообще в квартире становиться легко общаться.
Лель
Закоренелый хуторянин

Сообщение Мэри Памперс » 27.08.2007, 14:30:39

Несколько лет назад прочитала книгу по фэн-шую. Купила компас :lol: , начала определять где какие зоны находятся в моей квартире. Но как только узнала, что денежная зона приходится на туалет :lol: загрустила и забросила это дело :lol:
Мэри Памперс
Злостный флеймер

Сообщение Лель » 28.08.2007, 09:17:59

Идеального в мире ничего нет, в таких книжках часто у указывают эту зону как денежную. На самом деле она отвечает за результаты вашей работы, а не богатство(в нашем понимании). Если особо беспокоит туалет в этой зоне -его можно сделать невидимым (зеркало на дверь) и красный коврик на пол. Этого бывает достаточно. Можно красный коврик внутри туалета,а зеленый прямоугольный пред дверью, так даже можно усилить этот сектор. Есть еще один интересный вариант: делить квартиру на зоны не по компасу, а от входной двери. Т.е. принимаем за север зону у входной двери, напритив будет воображаемый "Юг" и т.д.
Лель
Закоренелый хуторянин

Сообщение Лель » 28.08.2007, 09:27:47

Кстати зоны смотрят не в первую очередь. Сначала нужно рассматривать окружающее пространство вокруг дома(оно сильнее всего влияет), сам дом (из чего, какой формы), затем входную дверь и окна, затем летящие звезды, затем ГАУ дома, затем ГУА членов вашей семьи, и потом только зоны в общем. Задавайте вопросы, буду рада ответить. Можно сказать я фанатка-это мое хобби. Но я не увлекаюсь китайской символикой. Считаю это безнадежным делом. ДЛя китайцев да -оно действует, но в наших квартирах это может даже навредить.
Лель
Закоренелый хуторянин

Сообщение Мэри Памперс » 28.08.2007, 13:04:13

Лель писал(а):. Можно сказать я фанатка-это мое хобби. Но я не увлекаюсь китайской символикой. Считаю это безнадежным делом. ДЛя китайцев да -оно действует, но в наших квартирах это может даже навредить.

А тогда что из Фэн-шуя можно использовать без вреда для себя и близких? и что делать, если нельзя что - либо изменить в квартире?
Мэри Памперс
Злостный флеймер

Сообщение Лель » 28.08.2007, 14:03:23

Для начала нужно начать воспринимать свою квартиру как живой организм, который имеет свое настроение (которое меняется согласно летящим звездам), свое тело, качественный состав. Например обстановнка это как его одежда. И ей может быть так же тесно, от большого кол-ва громоздкой мебели, или прохладно и неуютно без одежды (например когда так она выглядит вообще без мебели). Нужно чтобы всюду чувствовалась гармония. Например нам приятно когда одежда мягкая свободная, чистая, уютная, без острых вставок. То же самое любит дом или квартира. Освободите проходы, поставьте угловатую мебель таким образом, чтобы острие не было направлено на человека или входную дверь или кровать ребенка. если переставить не удается можно задрапировать красивым тюлем или цветами.
Лель
Закоренелый хуторянин

Сообщение Лель » 28.08.2007, 14:11:28

например что нельзя: цветы в туалете и зеленые цвета там неуместны(внутри самой кабинки) снаружи у туалета можно.В спальне водные символы, картины противопоказаны, зеркала (если отражают кровать). Выгляните в окно, если так есть угрожающие символы (кран, шпиль, водонапорная башня, мост, провода, тарелка и прочее)пугаться не стоит, их можно нейтрализовать (в любой книжке можно найти об этом инф-цию) и все же каждый символ лучше нейтрализовывать по своему (индивидуально), опять же с оглядкой на оформление всей квартиры.
Лель
Закоренелый хуторянин

Сообщение Лель » 28.08.2007, 14:17:09

А вот с китайскими символами нужно быть осторожными, придуманы они были не для нас. Эти фигурки мы наполняем своей энергией, своими мыслями и поверьте менталитет китайцев и наш очень отличаются. НАпример из-за "собачек Фу" в семье русского человека возникают ссоры (собачатся), из-за драконов (к их владельцам применяют драконовские меры), с музыккой ветра, тоже не все гладко (надо точно знать куда и когда, и время ее действия ограничено)
Лель
Закоренелый хуторянин

Сообщение Лель » 28.08.2007, 14:20:25

по поводу того что "изменить нельзя" (а может и не надо?). Опишите свою проблему, я попробую ее проанализировать.
Лель
Закоренелый хуторянин

Сообщение Мэри Памперс » 28.08.2007, 15:12:12

:lol: Читала, что "плохо", если двери ванной находятся напротив спальни. Действительно ли так?
Мэри Памперс
Злостный флеймер

Сообщение Лель » 28.08.2007, 15:48:07

Это утверждение относится к тому, что я про спальню говорила (водные символы там противопоказаны из-за болезней спины и возможности измены). Но ведь если рассуждать логически ванна у Вас же не в спальне находится :). Да, их энергии перемешиваются, но не в таком кол-ве чтобы негативно отразиться на Вашей жизни. Тем более правильно оформленная ванна, может даже и удачу принести. Важнее не расположение двери, а какая "звезда" у Вас там плавает на данный момент
Лель
Закоренелый хуторянин

Сообщение Лель » 28.08.2007, 15:51:50

К тому же, если обратиться к практике - у большинства успешных людей ванны находятся рядом со спальней. А где ж ей еще быть? :). Поэтому читая подобную литературу не надо понимать все буквально, нужно рассуждать. Намного серьезнее когда у соседа унитаз над вашей кроватью и ничего живут :wink:
Лель
Закоренелый хуторянин

Сообщение Лель » 28.08.2007, 15:59:17

М-да если интересны притивопоказания по фен-шуй, вспомнило одно. Сейчас модно ставить зеркальные шкаф купе напротив входной двери. НЕ беда если шкаф сбоку, а если прямо отражает дверь, неочень. По моей практике на благосостояние жильцов это не влияет,а вот внутрисемейные связи обесточивает. Жильцы перестают понимать друг друга. Зеркало отражает энергию (как плохую так и хорошую). Жить в такой квартире безопасно, но скучно, атосфера отношений (а не атмосфера квартиры) напоминает болото.
Лель
Закоренелый хуторянин

Сообщение Лель » 29.09.2007, 12:11:41

Фен-шуй -это не наука -это творчество. Если в результате Ваших идей - гармонии больше чем хаоса -это однозначно хорошо. Только как ее почувствовать эту гармонию, если сравнивать не с чем, если эталонов почти не осталось в бетонном мире? Прежде чем анализировать квартиру, надо расчитать "гороскоп" квартиры. Поэтому прежде чем применять то, что в книге, надо изучить все по этой теме. у меня например была такая ошибка, вроде все сделаю как надо, а меня это раздражает и я причину не могу найти, и я опять в поиске. Потом все-таки нашла. У меня карта звездная дома "перевернута" (такое бывает редко), поэтому все традиционные рекомендации не работают у меня (т.е. за домом местность выше дома типа защиты , перед домом свободное пр-во и проч.) И еще важный момент когда в доме порядок, и мысли живущих в доме положительные, то размещение предметов в доме, само собой становиться гармоничным. Так же верно и обратное утверждение, когда мы изменяем свое простр-во правильно в лучшую сторону, то и наши мысли меняются и мы становимся счастливее. Еще могу порекомендовать упражнение: Каждый день делать для себя пусть чуть-чуть но лучше. Путь Вы сегодня меньше критиковали ребенка, возможно чуть-чуть, но меньше. Завтра чуть-чуть вкуснее приготовили обед мужу, послезавтра чуть-чуть больше времени уделите бабушке. Совсем чуть-чуть, но каждый день. Этого достаточно, чтобы мир начал меняться, правда не по чуть-чуть, а намного быстрее. :)
Лель
Закоренелый хуторянин

Сообщение Мэри Памперс » 01.10.2007, 07:44:07

Лель писал(а): Так же верно и обратное утверждение, когда мы изменяем свое простр-во правильно в лучшую сторону, то и наши мысли меняются и мы становимся счастливее. Еще могу порекомендовать упражнение: Каждый день делать для себя пусть чуть-чуть но лучше. Путь Вы сегодня меньше критиковали ребенка, возможно чуть-чуть, но меньше. Завтра чуть-чуть вкуснее приготовили обед мужу, послезавтра чуть-чуть больше времени уделите бабушке. Совсем чуть-чуть, но каждый день. Этого достаточно, чтобы мир начал меняться, правда не по чуть-чуть, а намного быстрее. :)

Замечательное высказывание! :lol:
Мэри Памперс
Злостный флеймер

Сообщение Лель » 02.10.2007, 11:00:10

Да, мне тоже самой понравилось :lol:
Лель
Закоренелый хуторянин

Сообщение Лель » 06.12.2007, 15:24:26

Что-то тихо на моей страничке... :oops: Девушки, скоро Новый год! Надо бы уже поинтересоваться у меня, как будут располагаться летящие звезды!
Лель
Закоренелый хуторянин

Сообщение Мэри Памперс » 06.12.2007, 15:47:07

:lol: Очень даже интересуемся!
Мэри Памперс
Злостный флеймер

Сообщение Сева » 06.12.2007, 22:37:19

скажите мне дилетанту в каких углах комнаты что располагать...
Сева
Злостный флеймер

Сообщение Zestik » 09.12.2007, 13:57:57

а я смотрела одну передачу так там говорили что нельзя чтоб в зеркале отображалась кровать. но у нах с мужем спальня оч. маленькая и пришлось поставить угловой шкаф с большим зеркалом, а он чуть-чуть отображает кровать...это сильно плохо? :oops:
Изображение
Zestik
Злостный флеймер

Сообщение Glamournaya » 09.12.2007, 20:59:34

Я из всего перечитанного по фэн-шуй опредилилась:
В доме должен быть постоянно идеальный порядок,
зеркало не должно отражать кровать,
Туалет, так же как и унитаз, должен быть постоянно закрыт (с унитазом ладно, что делать с котом, у которого горшок стоит в нашем туалете, следовательно дверь в туалете открыта):cry:
на кухне ракоина от печки должна находиться на отдалённом расстоянии.
По поводу символов фэн шуй: пользовалась хотэем, на какой-то момент желания исполнялись, в последнее время перестал действовать. :( Почему?
Жизнь нужно прожить так, чтобы Бог в изумлении предложил тебе другую (с)
Glamournaya
Находка для шпиона

Сообщение Glamournaya » 09.12.2007, 21:07:23

Лель писал(а):Что-то тихо на моей страничке... :oops: Девушки, скоро Новый год! Надо бы уже поинтересоваться у меня, как будут располагаться летящие звезды!

Хочуу поинтересоваться, как? Что для этого надо?
Жизнь нужно прожить так, чтобы Бог в изумлении предложил тебе другую (с)
Glamournaya
Находка для шпиона

Сообщение Лель » 15.12.2007, 10:48:37

Здравствуйте, девушки! Простите задержалась с ответами,т.к. помогала своим Клиентам (по фен-шуй) непосредственно на месте их квартир :lol: . По поводу зеркал в спальне, это довольно распространенная ситуация, но в фен-шуй это табу. Из-за чего? Зеркало "размножает" все что "видит" Т.е. размножит людей на супружеской кровати (а это символ единства семьи и чувственной любви), т.е. провоцирует измены. Сами определяйте важно Вам это или нет(семьи всякие бывают :roll: ) Лучше чтобы зеркало отражало деньги, Китайцы у кассовых аппаратов ставят зеркала :lol: .
Лель
Закоренелый хуторянин

Сообщение Лель » 15.12.2007, 10:57:39

По поводу сувениров фен-шуй , во-первых время их действия ограниченно(считается что они впитывают негатив хозяев, и тем самым избавляют их от проблем). Поэтому Ваш Хоттей Вам уже не поможет. Во-вторых проявляйте осторожность при пользовании защитными символами (Драконочерепаха, собачки Фу и прочее), они могут навредить! по поводу желаний. Причин их неисполнения может быть масса: от Вашей кармы до некорректного его составления.Обычно исполняются легко желания, за которые мы не сильно "цепляемся". Еще причина может быть из-за того что у Вас много желаний, и все они противоречивы.Высшие силы не знают за что хвататься в первую очередь, чтобы Вам угодить. Будьте последовательны и правильно формулируйте желания(чтобы нельзя было ему приписать еще какой-то смысл)
Лель
Закоренелый хуторянин

Сообщение Mard » 15.12.2007, 11:06:23

хочу разогнать комп... куда его поставить или чем украсить по фэн-шую? :oops:
Mard
Директор колхоза

Сообщение Лель » 15.12.2007, 11:11:57

Теперь расположение звезд до 6 января:
Наиболее благоприятными секторами в этот период будут Восточный и Юго-Восточные сектора, размещаяте там свои фотографии, денежные купюры, и всячески активизируйте эти сектора. Также благоприятен Центральный сектор, но желательно, все таки поставить туда что-то металлическое. Можно поставить туда же пышное растение. Красные предметы в этом секторе запрещены вплоть до февраля 2008г.!

Юго-запад.
Несмотря на то, что в 2007 году этот сектор наиболее благоприятен и через него на протяжении
большей части года была возможность привлечь энергию благоприятной удачи, в наступающем месяце этот сектор приобретает негативное значение. Звезда грабежа, воровства и судебных тяжб нарушит покой юго-западного дворца. Учитывая то, что природа этого дворца соотносится с энергией земли, которая укрепляет негативное влияние месячной звезды грабежа, этот сектор становится опасным. Негативное влияние может выразиться в возрастающих затратах, конкуренции, непредвиденных расходах, которые могут оказаться ощутимыми для вашего бюджета. Наиболее негативно влияние этого сектора может отразиться на старших женщинах в семье.
Сочетание энергетических циклических влияний этого сектора способствует неверности супруга. «7»
соответствует молодой женщине, в наступающем месяце она «прилетает» в дом старшей женщины и
грабит ее. Поэтому, женщинам, состоящим в баке надо быть более чувствительными к своим супругам в этот период, т.к. скандалы и дисгармония отношений могут спровоцировать негативные проявления этой грабительской звезды. Примите меры предосторожности, если в этом секторе находится входная дверь, спальня или детская комната. Влияние этой звезды ослабляется водными элементами и деревом. Наиболее распространенное лечение для этой звезды: бамбуковые ветви в воде. Используйте черную и темно синюю гамму Развесьте фотографии водных объектов(Но не в спальне!).
Лель
Закоренелый хуторянин

Сообщение Лель » 15.12.2007, 11:17:56

Запад
В декабре месяце здесь обоснуется звезда «3»(несет деструктивную энергию дерева) . Энергия этой звезды конфликтна. Ее негативное влияние проявляется в спорах и конфликтах между членами семьи или коллегами.Эта звезда будоражит эмоции, вызывая у людей обостренное восприятие эмоционального фона и событий. В критических ситуациях энергия этой звезды может вызвать развод супругов или разрыв отношений между партнерами. Кроме этого, необходимо учесть ,что неблагоприятная годичная энергия «Три Ша» находится как раз в западном направлении. Поэтому следует убрать из западного сектора дома комнатные растения. Обилие голубых и зеленых оттенков также неблагоприятно. Можно использовать энергию металла и огня, чтобы избежать неблаг.Это могут быть предметы красного цвета, предметы, имеющие остроугольные Благоприятно жечь свечи в
комнатах западного сектора
Лель
Закоренелый хуторянин

Сообщение Лель » 15.12.2007, 11:21:46

Очень опасный сектор- северо-западный! там целый "букет тяжелых неприятностей" Туда лучше не соваться. Если есть там комнатные растения -убрать до 7.01.2008г. Поставить туда как можно больше Металла. Мужчинам до 7.01. это сектор противопаказан категорически!
Лель
Закоренелый хуторянин

Сообщение Лель » 15.12.2007, 11:28:27

Ничуть не лучше Северо-восток, Теже рекомендации что и для СЗ.
Северный сектор поспокойнее, но там тоже надо ослабить Металл и добавить Воды. Зато в Восточном и Ю-Восточном...Супер. Все туда :lol: ! В Восточный те, кто хотят заработать и зачать детей,в Ю-В-те, кто хотят на отлично сдать экзамены и познакомиться со своей половинкой.
Лель
Закоренелый хуторянин

Сообщение Лель » 15.12.2007, 11:36:08

Чтобы уж совсем хорошо было можно еще активизировать Восток бордовыми, оранжевыми, терракотовыи оттенками, ЮВ- активизируется Водой и синим и черным цветом. Совет для одиноких: поставьте туда Вазу со свежими пионами или розами.
Чуть не забыла про южный сектор, там звезда месяца 5-ка(звезда всяческих несчастий)-ничего хорошего. Не спите там.
Лель
Закоренелый хуторянин

След.

Вернуться в Школа жен