Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Большой изогнутый монитор

Форум по железной части и п/о компьютера

Модератор: GravelCore

Re: Большой изогнутый монитор

Сообщение lireya » 01.04.2019, 15:51:16

Тупо циферки помогают сравнить один монитор с другим,
ну и как ты будешь сравнивать один монитор на tn с охватом 99% ргб c ips у которого тоже 99% ргб? что за ересь? в одном мониторе может больше красного будет захвачено во втором больше желтого и т.д. Чувак спросил что с засветами у изогнутых мониторов, ответ, да то что и у обычных мониторов, зачем привидить циферки из с сайта с ттх которые на этот вопрос все равно не отвечают? И что такое адекватный обзор? а что по твоему есть не адекватные? Что значит адекватные пределы неравномерности подсвтки? судя по тексту проблемы с реальностью и восприятием точно не у меня, монитор для примера на 100% ргб 'это xg2401 можешь посмотреть на своем сайте с ттх, и что по твоему этот монитор для цветокоррекции подойдет?
lireya
Находка для шпиона

Сообщение romerok » 02.04.2019, 12:32:27

lireya писал(а):ну и как ты будешь сравнивать один монитор на tn с охватом 99% ргб c ips у которого тоже 99% ргб? что за ересь?

Я сравнил ВА и ВА (собственно, в одном из первых сообщений я указал 3 монитора на ВА - Philips 328E9FJAB и ViewSonic VX3217-2KC-mhd, Samsung C32JG50QQI). К чему ты ИПС и ТН вспомнил? Ты еще и фантазер?
lireya писал(а):Чувак спросил что с засветами у изогнутых мониторов, ответ, да то что и у обычных мониторов, зачем привидить циферки из с сайта с ттх которые на этот вопрос все равно не отвечают?

Чувак спросил:
markos писал(а):Как вообще у мониторов с изогнутым дисплеям обстоят дела с матрицами, не хуже ли цвета чем у обычных, из-за технологии производства? И что касается засветов и равномерности?

Еще раз выделю жирным шрифтом для тебя, раз не видишь слов в тексте.
lireya писал(а): судя по тексту проблемы с реальностью и восприятием точно не у меня,

Как видишь, проблемы все же у тебя. Ты не видишь слов, либо не можешь понять их смысл, вменяешь в вину то, что сам же выдумал. Вывод: либо таблеток недоел, либо внимательно перечитывай ветку перед тем, как написать очередной эпик.
romerok
Закоренелый хуторянин

Сообщение lireya » 02.04.2019, 14:58:34

К чему ты ИПС и ТН вспомнил? Ты еще и фантазер?
тебе приве просто промер того что в цифрах цветового охвата без схемы этого самого охвата нет никакой информации, потому возникают все эти вопросы и утверждения уровня дет сада, впрочем как и все остальные доводы, никакой конкретики, просто набор букв.
Philips 328E9FJAB и ViewSonic VX3217-2KC-mhd, Samsung C32JG50QQI)
что ты сравнивал вообще и где инфу брал по мониторам? давай пруфы, оффтопщик.
не хуже ли цвета чем у обычных
откуда ты вообще знаешь, если ты их не разу не видел:) фантазер:)
lireya
Находка для шпиона

Сообщение markos » 15.04.2019, 23:02:10

Народ, вообще не понимаю что вы доказать пытаетесь друг другу. Поздравляю, к слову, ТС с покупкой. Как я понял монитором доволен? Как для фильмов подходит изогнутый моник, комфортно смотреть? Он кстати вниз/вверх регулируется нормально, чтобы если с дивана уровень глаз будет чуть ниже уровня стола, можно было чуть опустить, или углы обзора стабильно хорошие, и это вообще не нужно?
markos
Директор колхоза

Сообщение PanHourse » 15.04.2019, 23:21:30

А я бы хотел узнать у ТСа как быстро привыкаешь к изогнутому монитору? Почувствовал ли этот самый эффект "погружения" в играх и кино? Удобно ли работать с текстом?
PanHourse
Находка для шпиона

Сообщение romerok » 16.04.2019, 12:02:39

lireya писал(а):иогнутость хоть и есть но смотреть чуть под углом не мешает.

Какое наиболее комфортное для просмотра расстояние для себя определили? На страничке монитора указан радиус кривизны панели 1800R. https://www.viewsoniceurope.com:8080/ru ... KC-mhd.php
Значит ли это, что оптимальное расстояние для работы 1,8 метра, в т.ч. сравнивая с вашим опытом?
romerok
Закоренелый хуторянин

Сообщение lireya » 16.04.2019, 16:52:23

А я бы хотел узнать у ТСа как быстро привыкаешь к изогнутому монитору? Почувствовал ли этот самый эффект "погружения" в играх и кино? Удобно ли работать с текстом

что значит как быстро привыкаешь?:) у меня вообще не было проблем или неудобства, я сразу сел за этот монитор как будто за ним пол жизни просидел, но за старый бы не вернулся.
Значит ли это, что оптимальное расстояние для работы 1,8 метра, в т.ч. сравнивая с вашим опытом?
там написано не оптимальное а максимальное расстояние от монитора до пользователя. мне нравится сидеть примерно в метре от VX3217-2KC-mhd
lireya
Находка для шпиона

Сообщение wisler » 16.04.2019, 17:57:31

Хорошо вам, привычка не надо. Я когда перешёл с 21.5 дюймовой диагонали на 24 и то привыкал недельку, а если сейчас обзавестись таким как вы купили от вьюсоника, чего бы мне очень хотелось, я наверное первоначальных впечатлений набрался бы очень много. Диагональ хорошая, да ещё и с 2к, с изогнутостью, я бы в хорошем смысле долго привыкал.
wisler
Находка для шпиона

Пред.

Вернуться в Железо и программы