Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Портативка в подарок

Форум по железной части и п/о компьютера

Модератор: GravelCore

Портативка в подарок

Сообщение Solncev_Nikita » 06.02.2019, 18:35:54

Привет. Долго думал что подарить лучшему другу на др, остановился на варианте с портативкой, учитывая что у него звук от встроенных в телик колонок слабый, вариант хороший. Нужна модель с блютусом, можно заодно и с проводом. Хочу найти с дисплеем, по дизайну что-то подходящее домой. 2 тыс +- оптимально.
Solncev_Nikita
Находка для шпиона

Re: Портативка в подарок

Сообщение PanHourse » 06.02.2019, 23:40:30

Solncev_Nikita писал(а):Привет. Долго думал что подарить лучшему другу на др, остановился на варианте с портативкой, учитывая что у него звук от встроенных в телик колонок слабый, вариант хороший. Нужна модель с блютусом, можно заодно и с проводом. Хочу найти с дисплеем, по дизайну что-то подходящее домой. 2 тыс +- оптимально.

Насколько я помню хорошие портативки делает Sven и jBL? вторая фирма заметно дороже будет. Вам, насколько я понимаю стерео нужно? По габаритам не особо большая?
PanHourse
Находка для шпиона

Сообщение wisler » 07.02.2019, 16:13:33

Ну портативок сейчас то таких хватает вариантов, но как они будут по качеству не известно. Помимо свена из не дорогих есть ещё супра, гинзу. Ну и надо смотреть чтобы за такие деньги у неё были все доступные функции, блютус, чтение различных флэшек, ну и естественно качественный звук, тут уж лучше самому слушать.
wisler
Находка для шпиона

Сообщение adyn » 07.02.2019, 17:05:52

За свою цену делают и не больше. Тот же Свин уже не тот. "Хорошие" колонки за 2к у "пожилой женщины" (не знаю как назвать словами бывшую тёщу), при редком простом использовании сдохли :D
Хочется взять пистолет и решить все мирно.
adyn
Злостный флеймер

Сообщение romerok » 11.02.2019, 14:53:57

adyn писал(а):Тот же Свин уже не тот. "Хорошие" колонки за 2к у "пожилой женщины" (не знаю как назвать словами бывшую тёщу), при редком простом использовании сдохли :D

Почему "не тот" и почему раньше был "тот"? Имхо, из мультиАС сейчас кроме свенов, эдифиеров и микриков и выбират-то не из чего. Только эти три производителя остались оплотом адекватного звука за вменяемые деньги.
Конкретно что за система была у тещи?
romerok
Закоренелый хуторянин

Сообщение Бакен » 11.02.2019, 15:11:41

из портативок джибиэль конечно, еще форсят Tronsmart на алишке есть варианты, и офлайн продает тот же днс например
Нет, это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже
Бакен
Злостный флеймер

Сообщение Бакен » 11.02.2019, 15:13:40

а вообще для телика неплохо и стационарные колоны как верно отметили из трех китов выбирай. свен эдифир и микролаб
Бакен
Злостный флеймер

Сообщение adyn » 11.02.2019, 15:24:19

Да я сейчас и не вспомню тёща же бывшая)) для телека выбираю саунд бары. Первый мой Ямаха был жалею что продал это была крутой бар. Сейчас взял поиграться sound blaster katana - вроде ниче
adyn
Злостный флеймер

Сообщение Бакен » 11.02.2019, 16:09:22

Саундбары конечно весч, но в бюджет 2к не войдет :) Те же свены можно на вторичке взять, ну или портативное что нибудь, но я бы повторюсь стационар присмотрел, качество звука на голову будет выше, портативное же не будет даже стерео за такие деньги.
Бакен
Злостный флеймер

Сообщение Бакен » 11.02.2019, 16:30:36

Бакен
Злостный флеймер

Сообщение PanHourse » 11.02.2019, 23:22:11

Бакен писал(а):Саундбары конечно весч, но в бюджет 2к не войдет :) Те же свены можно на вторичке взять, ну или портативное что нибудь, но я бы повторюсь стационар присмотрел, качество звука на голову будет выше, портативное же не будет даже стерео за такие деньги.

Саундбар конечно шикарная вещь, места много не занимает и звук там отличный, но не в такие деньги) Почему нельзя взять стерео портативку за такие деньги? Можно) К примеру тот же Sven PS-190. Строгий дизайн, звук стерео, экран есть, под телик должна вписаться, да и звук вроде как нормальный.
PanHourse
Находка для шпиона

Сообщение adyn » 12.02.2019, 08:46:13

Сейчас балуюсь наушниками+эмуляция долби атмос. Блин думал фуфло всё, но нет. Смотрел матрицу 2, старый фильм по новому. Я незнаю как они это сделали, но например выстрел с автомата это не просто каша выстрелов одновременно, а слышен каждый отдельный выстрел хоть на долю секунды но именно отдельный. Сообсвенно приближенный звук к реалиям(стрелял очень много, военная кафедра сибгиу). И это только эмуляция. В полноценной акустике там поди вообще зебест))) но это уже не мой бюджет+ соседи будут весьма не рады.
adyn
Злостный флеймер

Сообщение romerok » 13.02.2019, 14:48:32

Думаю, ТСу не подойдет саундбар, раз нужна портативность. Ему просто нужна портативная акустика с AUX, чтобы можно было воткнуть звук с телека через тюльпаны. Но вопрос: какой должна быть по мощности портативка, чтобы перекричать встроенные в телевизор динамики? Это Ватт 20, не меньше. Может лучше смотреть уже полноценную стереопару со встроенным усилком и БТ-приемником?
romerok
Закоренелый хуторянин

Сообщение wisler » 13.02.2019, 20:49:14

romerok писал(а):Думаю, ТСу не подойдет саундбар, раз нужна портативность. Ему просто нужна портативная акустика с AUX, чтобы можно было воткнуть звук с телека через тюльпаны. Но вопрос: какой должна быть по мощности портативка, чтобы перекричать встроенные в телевизор динамики? Это Ватт 20, не меньше. Может лучше смотреть уже полноценную стереопару со встроенным усилком и БТ-приемником?

Если телик далеко не из новых то там колонки по 5 ватт и далеко не стерео, а обычные пищалки, а такой беспроводной колонкой как Sven PS-190 можно не только улучшить звук телевизора, но и для дизайна. А летом вынял провод и взял с собой на шашлыки, благо аккумулятор позволяет долгое автономное использование.
wisler
Находка для шпиона

Сообщение PanHourse » 14.02.2019, 00:16:49

wisler писал(а):
romerok писал(а):Думаю, ТСу не подойдет саундбар, раз нужна портативность. Ему просто нужна портативная акустика с AUX, чтобы можно было воткнуть звук с телека через тюльпаны. Но вопрос: какой должна быть по мощности портативка, чтобы перекричать встроенные в телевизор динамики? Это Ватт 20, не меньше. Может лучше смотреть уже полноценную стереопару со встроенным усилком и БТ-приемником?

Если телик далеко не из новых то там колонки по 5 ватт и далеко не стерео, а обычные пищалки, а такой беспроводной колонкой как Sven PS-190 можно не только улучшить звук телевизора, но и для дизайна. А летом вынял провод и взял с собой на шашлыки, благо аккумулятор позволяет долгое автономное использование.

Аккумулятор аккумулятором, но это совсем не та портативка, которую надо таскать с собой на улицу, она больше домашняя, ее вот либо под телик поставить, либо на тумбочку возле кровати. У того свена хватает вариантов портативок, которые можно на природу тоскать в них и пыле/влагоза- защита есть и мощности побольше, соответственно и а аккум.
PanHourse
Находка для шпиона

Сообщение Solncev_Nikita » 14.02.2019, 14:52:52

Tronsmart все таки не тот формат, что ищу, дисплея нет, и она больше как переносная, чем стационарная для дома, мне так показалось. Вот свен PS-190 чисто внешне то что нужно, вопрос только в том, насколько хороший звук и качество.
Solncev_Nikita
Находка для шпиона

Сообщение romerok » 14.02.2019, 21:52:50

Solncev_Nikita писал(а):Tronsmart все таки не тот формат, что ищу, дисплея нет, и она больше как переносная, чем стационарная для дома, мне так показалось. Вот свен PS-190 чисто внешне то что нужно, вопрос только в том, насколько хороший звук и качество.

Да, внешне строгая и корпус классический по дизайну. Очевидно что и создавалась как универсальный вариант под любой интерьер. Насчет звука: посмотрите этот видос https://www.youtube.com/watch?v=VoLAiTo1Bf0
Здесь краткий обзор системы, функционала и тест звука через разные интерфейсы.
romerok
Закоренелый хуторянин

Сообщение adyn » 14.02.2019, 22:32:53

Я так понял портативка нужна не для телека а для музыки. Просто щас за не имением лучшего музыку слушает через т.в
adyn
Злостный флеймер

Сообщение PanHourse » 17.02.2019, 20:29:51

Solncev_Nikita писал(а):Tronsmart все таки не тот формат, что ищу, дисплея нет, и она больше как переносная, чем стационарная для дома, мне так показалось. Вот свен PS-190 чисто внешне то что нужно, вопрос только в том, насколько хороший звук и качество.

10 Вт для фильмов и музыки вполне достаточно будет,звук достаточно громкий. Вот по качеству звука это же не 5.1 и даже не 2.1, но звук вполне достойный для такой системы, низы есть, верх и середина очень хорошая. Еще раз повторяюсь-для такой системы очень достойный звук.
PanHourse
Находка для шпиона

Сообщение adyn » 17.02.2019, 22:22:32

Все зависит от ТВ. Мой предыдущий тв lg скорее пердел, чем издавал звук, я пологаю дизайнеры запихали колонки излучением назад, то есть в стену. + Звук был глухой как из стакана. Это и сподвигло купить саунд бар. Сейчас телевизор купил по дороже. И да звук прям радикально другой, даже не включаю бар, только при фильмах/играх.
adyn
Злостный флеймер

Сообщение romerok » 21.02.2019, 14:18:52

adyn писал(а):Я так понял портативка нужна не для телека а для музыки. Просто щас за не имением лучшего музыку слушает через т.в

Как я понял, для обоих сценариев использования. Иначе ТС не указывал бы "портативная". Сейчас большинство старается идти по пути максимальной экономии, чтобы девайс был многозадачным.
Не понимаю, почему ТСу так принципиально наличие дисплея? Типа чтобы часы с будильником еще были встроены?
romerok
Закоренелый хуторянин

Сообщение Solncev_Nikita » 21.02.2019, 15:29:05

А было бы неплохо, я про тему с будильником. Вообще с дисплеем больше информативо, и удобнее пользоваться что ли, понятно какая радиостанция, какая минута трека. Вообще решил что буду брать SVEN PS-190, лучше ничего такого формата не нашел.
Solncev_Nikita
Находка для шпиона

Сообщение PanHourse » 22.02.2019, 00:23:35

Solncev_Nikita писал(а):А было бы неплохо, я про тему с будильником. Вообще с дисплеем больше информативо, и удобнее пользоваться что ли, понятно какая радиостанция, какая минута трека. Вообще решил что буду брать SVEN PS-190, лучше ничего такого формата не нашел.
На самом деле можно как будильник на тумбочку возле кровати поставить когда надо, вы верно думаете.
У вы поспешите, другу же как подарок покупаете. Отпишите потом как акустика в целом, понравилась ли другу вообще.
PanHourse
Находка для шпиона

Вернуться в Железо и программы