Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Мощные колонки. Выбор звука

Форум по железной части и п/о компьютера

Модератор: GravelCore

Мощные колонки. Выбор звука

Сообщение markos » 04.12.2018, 19:49:21

Три месяца понемногу откладывал к НГ, есть 8 тысяч на акустику. Хочу взять мощную 2.0 систему. По бюджету подходят - Edifier R1850DB, SVEN MC-20, Microlab Solo 6C, defender Mercury 55. Парни, на что лучше раскошелиться? :)
markos
Закоренелый хуторянин

Re: Мощные колонки. Выбор звука

Сообщение qwarq » 04.12.2018, 22:49:58

На наушники
qwarq
Находка для шпиона

Сообщение romerok » 04.12.2018, 23:23:15

Дефендер - аццтой. Выбирайте или Микрики, или Свены. Но Свены на фоне Микриков гораздо более напичканы функционалом, особенно вариантами подключения источника звука. В нынешних реалиях даже просто наличие блютуза выводит свен далеко вперед... Про эдиферы ничего не скажу, не сталкивался.
romerok
Закоренелый хуторянин

Сообщение Бакен » 05.12.2018, 09:53:48

Эдифер у меня есть такие, играют отлично. Правда на максимуме сдуваются, бас не хрипит, но средние и высокие как-то выпячиваются на передний план, а так достойный звук. Блютуз без проблем робит, но я им не пользуюсь. Из перечисленный взял бы их или микролаб, свен частенько с браком бывает (особенно в последние годы раньше неплохо собирали сейчас как придется) дефендер шлак
Нет, это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже
Бакен
Злостный флеймер

Сообщение JmX » 05.12.2018, 10:50:56

докинь тысячу и возьми едифаер 1900тв проста топ в этой цене
JmX
Закоренелый хуторянин

Сообщение Бакен » 05.12.2018, 10:58:03

JmX писал(а):докинь тысячу и возьми едифаер 1900тв проста топ в этой цене

О точняк! а если онлайн то в 8 рублей уложишься

https://market.yandex.ru/product--kompi ... v/13962682
Бакен
Злостный флеймер

Сообщение Бакен » 05.12.2018, 10:59:46

Вообще мечтаю о трехполостных
https://market.yandex.ru/product--kompi ... ext=search
Бакен
Злостный флеймер

Сообщение wisler » 06.12.2018, 16:33:39

А мне все варианты нравятся, ну кроме дефендера если только. Эдиферы и свен поинтереснее всё таки, если нету сильно придирчивости к качеству звука думаю любой вариант можно брать, а если есть то нужно слушать каждую по отдельности и выбирать. Но я бы присматривался больше к варинту от свена MC-20, на него обзоров не мало есть и положительные все к примеру вот можно почитать https://www.ixbt.com/live/digs/sven-mc20.html
wisler
Живчик

Сообщение lordstark » 06.12.2018, 19:08:09

Я как то не заметил что бы у свена сильно какие то проблемы с качеством были, обычно в том ценовом диапазоне в котором свен находится, лучшего за те же деньги ничего нет, зато хуже хоть отбавляй, тот же микролаб на мой взгялд с более высоким процентом брака, вернее не брака а не качественного звука. Так что тут дело вкуса.
lordstark
Находка для шпиона

Сообщение romerok » 07.12.2018, 15:40:36

lordstark писал(а):Я как то не заметил что бы у свена сильно какие то проблемы с качеством были, обычно в том ценовом диапазоне в котором свен находится, лучшего за те же деньги ничего нет, зато хуже хоть отбавляй, тот же микролаб на мой взгялд с более высоким процентом брака, вернее не брака а не качественного звука. Так что тут дело вкуса.

Сам факт такого продолжительного нахождения Свена и Микриков на рынке СНГ говорит за себя: спрос есть, значит качество в рамках цены приемлемое. Эдиферы тоже по модельному ряду и хар-ам неплохи, но среди знакомых мнения разделились 50/50 по поводу их общего качества. У любого производителя есть удачные и неудачные модели. Главное - не распространять их на всю продукцию, а оценивать конкретную модель индивидуально.
romerok
Закоренелый хуторянин

Сообщение markos » 10.12.2018, 18:06:57

Edifier R1900TV без блютуса, все еще раз взвесив все таки решил что надо бы брать с ним акустику. Тогда получается MC-20 хороший вариант. Насчет брак.. думаю у всех бывает, конечно где-то больше, где-то меньше. Но т.к. брать буду у нас, с гарантией, все проверить будет время, если что вернуть сразу после покупки.
markos
Закоренелый хуторянин

Сообщение PanHourse » 10.12.2018, 22:03:15

markos писал(а):Три месяца понемногу откладывал к НГ, есть 8 тысяч на акустику. Хочу взять мощную 2.0 систему. По бюджету подходят - Edifier R1850DB, SVEN MC-20, Microlab Solo 6C, defender Mercury 55. Парни, на что лучше раскошелиться? :)

Про эдифер Вам ничего сказать не могу,т.к. им не пользовался. Дефендер сразу отбрасывайте, звук явно не конек данной акустики. Из свена и майкролаба я бы выбрал свен, 6с уже довольно старая система, она не дотягивает функционалом до MC-20, но звучание у нее хорошее, как и у свена. В свое время пользовался Solo 2, все в ней устраивало, но это уже было давно. На дворе почти 2019 год, а у майкролаба нету даже блютуса, всяко приятней подключить акустику к ПК,а когда надо с телефоны что-либо воспроизвести подлючить по блютусу,а не лезть доставать провода, да и в тот же свен можно флеш-карточку поставить,юсб флешку, вся регулировка спереди,а не сзади да и пульты у обоих есть. По звуччанию они будут очень похожи.
PanHourse
Живчик

Сообщение romerok » 11.12.2018, 15:56:51

markos писал(а):Edifier R1900TV без блютуса, все еще раз взвесив все таки решил что надо бы брать с ним акустику.

Имхо, без передачи звука по воздуху сейчас только хай-фай приемлемо делать, потому что там может иметь место передача звука только по проводам. В обычно мультимедийке смысла так изголяться нет. Потому вообще не понимаю логику Микролабов: они что, косят под хай-фай, мол в акустике такого уровня не может быть блютуза?))) Если так, то это просто смешные потуги.
romerok
Закоренелый хуторянин

Сообщение markos » 12.12.2018, 17:19:42

PanHourse писал(а):Дефендер сразу отбрасывайте, звук явно не конек данной акустики. Из свена и майкролаба я бы выбрал свен, 6с уже довольно старая система, она не дотягивает функционалом до MC-20, но звучание у нее хорошее, как и у свена. В свое время пользовался Solo 2, все в ней устраивало, но это уже было давно. На дворе почти 2019 год, а у майкролаба нету даже блютуса, всяко приятней подключить акустику к ПК,а когда надо с телефоны что-либо воспроизвести подлючить по блютусу,а не лезть доставать провода, да и в тот же свен можно флеш-карточку поставить,юсб флешку, вся регулировка спереди,а не сзади да и пульты у обоих есть. По звуччанию они будут очень похожи.

Спасибо за мнение, по поводу дефендеров я уже понял, да и если судить по характеристикам элементарно, то низы у них проигрывают.

romerok писал(а):Имхо, без передачи звука по воздуху сейчас только хай-фай приемлемо делать, потому что там может иметь место передача звука только по проводам. В обычно мультимедийке смысла так изголяться нет. Потому вообще не понимаю логику Микролабов: они что, косят под хай-фай, мол в акустике такого уровня не может быть блютуза?))) Если так, то это просто смешные потуги.

Я тоже к этому пришел в итоге. Главное чтобы не быдо фона от блютуса и звук по качеству не был хуже, чем по проводу, в этом уже лично буду убеждаться :wink:
markos
Закоренелый хуторянин

Сообщение wisler » 13.12.2018, 20:35:37

markos писал(а):Спасибо за мнение, по поводу дефендеров я уже понял, да и если судить по характеристикам элементарно, то низы у них проигрывают.

Ну у каждой модели есть свои минусы и плюсы. Хоть я и не являюсь любителем дефендеров, согласен со многими что лучше смотреть на свеновскую модель MC-20, но и дефендер хоронить не надо, может кому и зайдёт. Почитав негативные отзывы на свен, был удивлён на некоторые типа нет подсветки кнопок, какая им там нужна подсветка и зачем она; или якобы потерялись резиновые ножки, да как они могут потеряться, она же на месте стоит. Вот таким дефендер и зайдёт возможно и плевать им на качественный звук у свена.
wisler
Живчик

Сообщение PanHourse » 17.12.2018, 22:39:33

romerok писал(а):Имхо, без передачи звука по воздуху сейчас только хай-фай приемлемо делать, потому что там может иметь место передача звука только по проводам. В обычно мультимедийке смысла так изголяться нет. Потому вообще не понимаю логику Микролабов: они что, косят под хай-фай, мол в акустике такого уровня не может быть блютуза?))) Если так, то это просто смешные потуги.

Я тоже к этому пришел в итоге. Главное чтобы не быдо фона от блютуса и звук по качеству не был хуже, чем по проводу, в этом уже лично буду убеждаться :wink:[/quote]
В принципе в акустике данного класса должно быть экранирование, соответственно фона в них быть не должно. Но я ее сам лично не разбирал и 100% быть уверенным не могу, по этому вы как проверите, отпишите, если Вас не затруднит.
PanHourse
Живчик

Вернуться в Железо и программы