Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Обучающие выездные фотосессии

Всё о фотографии.

Обучающие выездные фотосессии

Сообщение profit » 17.06.2015, 20:00:18

Здравствуйте.
Проводит ли кто нить такие? В других городах видел, набирается группа и едут по определенным местам с подготовленной моделью)) и гуру фотографом). Который все расскажет и объяснит. Просмотрел страницы местных фотографов но подобных объявлений не увидел.
profit
Закоренелый хуторянин

Re: Обучающие выездные фотосессии

Сообщение hrumen » 17.06.2015, 20:43:53

Вот это да, до чего доросла Кузня...чудеса))) Ну это радует, я вот тоже люблю иногда по фотографировать, правда в области художественного фото не очень, больше технически, но тоже потихоньку осваиваю. Сомневаюсь, что может чему-то научить мастер, тут наверное лучше книги, может лекции или видеокурсы посмотреть и главное бесплатно))) В области техники это мне интересно, тут моё мнение нужно брать фотоаппарат более менее приличный, чтобы и матрица большая и оптика не сильно плохая и главное чтобы был сырой RAW формат, потому, как обработка нужна, без этого фото не смотрится, что-то тут с восприятием связано, матрица и глаз по разному воспринимают картинку... Я бы на сайте может тему создал или тут, чтобы кто фотографирует советов просто накидали по фотографированию, с примерами, по обработке (технические) навыки, так действительно дело быстрее пойдет, зачем по одним граблям ходить))) Но удивила тема, действительно, не ожидал такого :shock:

Вот фото с Шерегеша, не давно делал
Изображение
Вот тут передний план надо было резкость наводить, промахнулся, это самая основная ошибка у начинающих, как мне кажется... Если людей снимать, то там конечно нужно обучение, время...это другой жанр совсем..это к специалистам точно)
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение alex42nwkz » 17.06.2015, 22:49:56

Моё мнение у нас в городе очень мало фотографов которые реально умеют хорошо фотать. Но очень много тех кто мастерски владеет фотошопом и лайтрумом и просит огромные деньги за фотосессию. Современные самые простые зеркалки способны на очень многое и любой навичёк способен этому научится. И для этого требуется только лишь желание инфы в нете до фига и больше. Ну и на собственных ошибках всегда понятнее учится (проще говоря флэшку по более и вперёд щелкать всё подряд а затем разбирай полученные фото и думай что да как)
alex42nwkz
Директор колхоза

Сообщение hrumen » 17.06.2015, 23:56:35

Согласен с последним комментарием, дай как говорится дураку зеркальный фотоаппарат)))) и компьютер. Сначала всегда похоже будет техническая сторона, будет желание сделать красиво, натурально, а вот потом, когда это надоест, возможно и фото станет интересно. Но сначала пиксели, биты, цветовые профили матрицы, разные настройки и Ps конечно, куда же без него....калибровка монитора. Кстати, вот это реально будет полезным, чтобы видеть результат при обработке, вот тут знаю мастера viewtopic.php?f=43&t=98471 себе сделал, доволен, тут недавно брал монитор знакомой, тоже на IPS матрице, вот такой http://technopoint.ru/catalog/i25262352 ... e-opinions вроде цветасто, а не так, зелень лезит в глаза, синит, на глаз проблемно настроить, не смог так сделать как с помощью калибратора.

Вот кадр, делал без замысла, исключительно на натуральность...техническое фото, с подъемника в Шерегеше не давно.
Изображение
Вот насчёт технической стороны дела, обработки, если нужно могу рассказать, что и как, до чего сам дошёл, а насчет художественного это не ко мне. Отец, например, делает фото не плохие, на мой взгляд (пейзажные), так у него образование архитектурное, поэтому с этим проще, глаз набитый, опыт, тренировка, вот фото, с Алтая
Изображение
Изображение
Изображение
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение profit » 18.06.2015, 18:22:19

согласен, что в интернете очень много обучающего контента.., теорию в принципе немного освоил), но вот хотелось посмотреть как фотограф с моделью работает)
И я думаю не только в нашем городе много фотошопа)) все фотографы придают большое значение последующей обработке в редакторах( и это для меня оказалось неприятным сюрпризом... не люблю я эти фотошопы... как то.. не честно уже получается на мой взгляд.. не натурально.. искусственно.. но...справедливости ради соглашусь.. красиво.. )
profit
Закоренелый хуторянин

Сообщение hrumen » 18.06.2015, 18:30:31

Насчет фотомастера, знакомая по интернету писала, мне понравилось, записалась на фотосессию в студию, пришла, такая какой мастер, пожилой, опытный, прежде чем делать фото формы общупывает)))) Вот я понимаю мастер :lol: :lol: :lol: К сожалению пропала из интернета, так бы узнал имя этого великого фотогуру)))
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение profit » 18.06.2015, 18:34:35

hrumen писал(а):Насчет фотомастера, знакомая по интернету писала, мне понравилось, записалась на фотосессию в студию, пришла, такая какой мастер, пожилой, опытный, прежде чем делать фото формы общупывает)))) Вот я понимаю мастер :lol: :lol: :lol: К сожалению пропала из интернета, так бы узнал имя этого великого фотогуру)))

ну чтож.. я готов посмотреть как работает мастер............)) научусь чемунить новому))
profit
Закоренелый хуторянин

Сообщение vk » 19.06.2015, 09:55:57

profit писал(а):согласен, что в интернете очень много обучающего контента.., теорию в принципе немного освоил), но вот хотелось посмотреть как фотограф с моделью работает)

Граф https://vk.com/oscargraf часто с моделями работает, в том числе совместное использование моделей на выездных сессиях практиковалось :lol: и даже с обнаженкой. но чтоб мастер-классы давал, не слыхал
icq 84893778
http://vk.pp.ru/service - IP-телефония, админ. Unix, настройка сетевого оборудования
vk
Злостный флеймер

Сообщение ws » 19.06.2015, 11:07:18

Привет фотографам!

Не старайтесь сразу объять необъятное! Старайтесь сперва понять основы фотографии, поймите что такое выдержка, диафрагма, диафрагменный ряд, чувствительность. Как эти 3 параметра влияют друг на друга. Как разберетесь с этими вопросами - можно переходить к следующей ступени: что такое фокусное расстояние и как оно влияет на изображение.

Как только разберетесь с этими вопросами - можно углубляться дальше - вникать в композицию.

А уже как вникните - вам уже никто и не нужен будет в помощь!

Своей головой в вопросе фотографии жить намного правильней!
ws
Администратор

Сообщение hrumen » 19.06.2015, 11:25:48

ws писал(а):Своей головой в вопросе фотографии жить намного правильней!

Вот это одобряю полностью, да и в остальном хорошо сказано, последовательно, а то профи накидают, такой винегрет получится...только голову забивать лишним, голова этого не любит)

Вообще какая механика процесса, по нормальному, нужно запустить процесс творчества, то есть создание внутреннего импульса, это как Солнце, Вселенная, которые ускоряются, а среда или потенциальная энергия это поддерживают, подкидывают энергии или как говорят приумножает. И поэтому мы видим гравитацию, стекание энергии к центру ускорения, которая образует атомы, вихревые образования, часть уходит через излучения и подпитывает планеты системы. Вот это правильный подход, когда запускается внутренний генератор. А если будет фото хобби, когда будет внешняя стимуляция, за счет покупания и добывания новой техники, допинг, тот это закончится как и любая зависимость, вытянет все деньги, время и энергии и оставит с носом или объективом))))
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение Павел_ » 10.07.2015, 02:30:31

Че думать, взяли девок и вперед!
IMG_5283.jpg
Павел_
Зеленый

Сообщение profit » 10.07.2015, 08:09:25

Павел_ писал(а):Че думать, взяли девок и вперед!
IMG_5283.jpg

Так и поступил))));
profit
Закоренелый хуторянин

Сообщение hrumen » 10.07.2015, 08:54:08

profit писал(а):
Павел_ писал(а):Че думать, взяли девок и вперед!
IMG_5283.jpg

Так и поступил))));

Так это как про рыбалку, ты едишь рыбу ловить или рыбачить :lol: :lol: :lol:
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение Павел_ » 10.07.2015, 09:45:31

Я про фотосессии
Павел_
Зеленый

Сообщение hrumen » 10.07.2015, 10:00:19

Павел_ писал(а):Я про фотосессии

Да я не против такого подхода, дело хорошее и интересное и вроде повод есть на природу съездить в хорошей компании...только за...главное водку не брать)))) Можно детей снимать, тоже вариант интересный... Пейзажи, предметная съемка дают полную независимость от человеческого фактора, это совсем другое направление, как мне кажется... Так, что тут нужно выбирать свой стайл, какой больше подходит... Мне думается многие начинают с людей, а потом постепенно переходят на пейзажи, что-то более стабильное...
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение Павел_ » 10.07.2015, 10:26:33

С трудом понимаю ход вашей мысли, т. е. динамику снимают лузеры
Павел_
Зеленый

Сообщение hrumen » 10.07.2015, 10:40:20

Павел_ писал(а):С трудом понимаю ход вашей мысли, т. е. динамику снимают лузеры

Да наоборот наверное, просто это разные стили, пейзажи снимать нужно спокойный характер, вдумчивый, а вот людей нужно и характер иметь подвижный, иначе просто не получится..И потом для портретов качество, обработка не так критично, если сюжет удался, то воспринимается нормально...а вот для пейзажей нужно качество, иначе никак...Это разные, противоположные направления вообще...Вчера кадр делал, на шашлыках, мимоходом, для тренировки...тут тренировка нужна, методом тыка,так, что правильно сделал автор темы...
Изображение
Единственное, что мне думается, когда снимаешь должен быть какой-то шаблон, чтобы как бы план был, потом под шаблон подбираеш кадр, обработка...как-то так...и вот этот шаблон можно посмотреть в начале, но только в начале, для старта, а потом уже поэкспериментировал, что лучше, что больше нравится...А если делать по шаблонам всегда, то это дело просто надоест, на уровне энергий просто будет кризис, природа же как работает, она поддерживает только то, что само ускоряется, можно для старта взять готовое, но потом только самому...по другому нихрюна не получится. И поэтому многие попробуют, поучатся, если процесс не запустился то бросают...
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение Milopujhasa » 03.05.2017, 01:26:41

флэшку по более и вперёд щелкать всё подряд а затем разбирай полученные фото и думай что да как)
Milopujhasa
Находка для шпиона

Сообщение vladdizma » 20.05.2018, 17:01:08

Тоже интересно. Остается только выбрать фотоаппарат.))
vladdizma

Сообщение ЧyпaЧyпc » 25.05.2018, 00:34:11

Про фотосессии думаем а фотоаппарата нет , прикольно работаем .
ЧyпaЧyпc
Живчик

Сообщение Chabaki » 07.04.2019, 17:17:02

мотреть и главное бесплатно))) В области техники это мне интересно, тут моё мнение нужно брать фотоаппарат более менее приличный, чтобы и матрица большая и оптика не сильно плохая и главн
Chabaki
Находка для шпиона

Вернуться в Фотография