Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Как нас обманывает магазин ЭЛЬДОРАДО

Re: Как нас обманывает магазин ЭЛЬДОРАДО

Сообщение М@ЛЬВИН@ » 11.01.2012, 17:35:30

да это не новость... рекламный ход..так в основном все делают ...сначало накидывают, а потом типо вот вам скидка n% скидка... :evil:
М@ЛЬВИН@
Злостный флеймер

Сообщение tvist14 » 11.01.2012, 19:12:28

Да я знаю про ихние цены :)
айфон 4s 10тысяч примерно+5 примерно.
а у нас 45тысяч :D
tvist14
Закоренелый хуторянин

Сообщение негодяй » 11.01.2012, 22:56:45

tvist14 писал(а):Да я знаю про ихние цены :)
айфон 4s 10тысяч примерно+5 примерно.
а у нас 45тысяч :D

даже за границей он не стоит 10 т.р.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
негодяй
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 12.01.2012, 17:16:01

В США есть традиция перед праздниками (Рождеством). Черная пятница, кажется, называется. Рано утром в большинстве магазинов бывают огромные скидки (до 90%). Интересно то, что по скидке проходит только первые n товаров, соответственно, в супермаркете, например, все бегут и покупают - кто успеет раньше на кассу - получит дешевле, кто не успеет - дороже. В принципе, магазинам такой ход окупается полностью, да и люди получают повод для применения своей энергии. Видела на видео как солидный офисный дядька бежал сломя голову за каким-то телевизором :lol:
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение Dobryna » 03.02.2012, 15:11:44

я телик в м видео брал за 45 а в элодорадо он стоял 57 небольшая разница такая
Вот тебе глобус.Иди с миром!
Dobryna
Злостный флеймер

Сообщение adyn » 20.05.2012, 09:39:02

dobryna писал(а):я телик в м видео брал за 45 а в элодорадо он стоял 57 небольшая разница такая

ну а может быть и такое что два "одинаковых" телика но в названии модельки буковкой отличаться. А буковка может означать что угодно от производителя до начинки
adyn
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 21.05.2012, 02:26:03

adyn писал(а):
dobryna писал(а):я телик в м видео брал за 45 а в элодорадо он стоял 57 небольшая разница такая

ну а может быть и такое что два "одинаковых" телика но в названии модельки буковкой отличаться. А буковка может означать что угодно от производителя до начинки

Кстати, да... Вполне возможна такая ошибка.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение vladimirovich1990 » 21.05.2012, 03:45:53

ankmaria писал(а):я про что и говорю...мне там начальница сделала выговор , за то что я родному папе не стала продавать товар по акции... отцу почти 50 . не во всей разбирается в технике...
больше всего добило, когда пришли с братом покупать холодильник, и моя напарница при мне же пыталась всучить пдс((( чуть не убила...и дополнительное навяливание аксессуаров тоже раздражает, верх наглости было сказать что кредит невозможно оформить без акссесуаров!!!!!!!!!! там всех держат за дураков

Я вот то же там работал, Слышали историю про плазму и тумбочку как деду продавали?))) :)
Последний раз редактировалось vladimirovich1990 21.05.2012, 03:49:12, всего редактировалось 1 раз.
vladimirovich1990
Злостный флеймер

Сообщение vladimirovich1990 » 21.05.2012, 03:48:39

svetlanochka писал(а):В США есть традиция перед праздниками (Рождеством). Черная пятница, кажется, называется. Рано утром в большинстве магазинов бывают огромные скидки (до 90%). Интересно то, что по скидке проходит только первые n товаров, соответственно, в супермаркете, например, все бегут и покупают - кто успеет раньше на кассу - получит дешевле, кто не успеет - дороже. В принципе, магазинам такой ход окупается полностью, да и люди получают повод для применения своей энергии. Видела на видео как солидный офисный дядька бежал сломя голову за каким-то телевизором :lol:

Угу если у нас так сделают там перестрелка в магазине начнется :lol:
vladimirovich1990
Злостный флеймер

Сообщение adyn » 23.05.2012, 17:00:17

vladimirovich1990 писал(а):
svetlanochka писал(а):В США есть традиция перед праздниками (Рождеством). Черная пятница, кажется, называется. Рано утром в большинстве магазинов бывают огромные скидки (до 90%). Интересно то, что по скидке проходит только первые n товаров, соответственно, в супермаркете, например, все бегут и покупают - кто успеет раньше на кассу - получит дешевле, кто не успеет - дороже. В принципе, магазинам такой ход окупается полностью, да и люди получают повод для применения своей энергии. Видела на видео как солидный офисный дядька бежал сломя голову за каким-то телевизором :lol:

Угу если у нас так сделают там перестрелка в магазине начнется :lol:

просто те кто не успеет скидку получить будет товар на выходе отжимать со 100% скидкой :lol:
adyn
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 23.05.2012, 17:06:22

adyn писал(а):просто те кто не успеет скидку получить будет товар на выходе отжимать со 100% скидкой :lol:

Небезопасная скидка получается :lol:
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 23.05.2012, 17:10:01

adyn писал(а):

Сегодня попалась на похожую ситуацию. Смотрела на детские коляски. Модель та же (все буковки совпадают), магазины разные и цены сильно отличаются. Уже на кассе я поняла, что коляска подороже была с дополнительной функцией ручного тормоза (эта функция была нужна мне), а в коляске подешевле - базовая комплектация. На ценнике данной информации не было. Хорошо, что я любопытная и выспрашивала консультантов по полной программе. В результате пришлось вернуться в первый магазин. Вот так бывает. Так что не нужно спешить с обвинениями в наценке.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение adyn » 23.05.2012, 17:25:59

вот я и говорю что не всегда разница в цене просто так..

Вот обратный пример
Шашлык от кпк класический(помоему с майонезом) в том году, была акция в метро 169р за 900гр. В родном же сетевом магазине он стоял по 270!! :lol: тут уж как не крути но это одна и таже модель шошлыка :lol:
adyn
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 28.05.2012, 01:35:36

adyn писал(а):вот я и говорю что не всегда разница в цене просто так..

Вот обратный пример
Шашлык от кпк класический(помоему с майонезом) в том году, была акция в метро 169р за 900гр. В родном же сетевом магазине он стоял по 270!! :lol: тут уж как не крути но это одна и таже модель шошлыка :lol:

Тут вполне могла быть разница в "дате выпуска" модели :lol:
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение adyn » 29.05.2012, 11:27:46

в метро обычно если едешь к обеду то выпуск утрений! этого же дня :) если конечно дата не перебита.
adyn
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 29.05.2012, 19:29:33

adyn писал(а):в метро обычно если едешь к обеду то выпуск утрений! этого же дня :) если конечно дата не перебита.

я бы не была столь уверенной. Начиталась недавно о перебивании дат и утилизации испорченных продуктов...
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение serg61 » 06.07.2012, 20:52:23

Я взял за правило не делать крупные покупки перед праздниками. У нас все не как у людей, за границей цену сбрасывают, чтобы взять количеством, а наши люди накидывают, чтобы на наценке одного товара отбить всю партию. И самое обидное что люди клюют, сами с себя лохов делаем. Видим слово "Скидка" и глаза стеклянеют и мозг выключается. Не у всех конечно, но бывает.

Мне лично тяжело впарить дополнительные аксессуары, потому как я, как правило, когда иду что то покупать досконально изучаю в интернете информацию и знаю что покупаю.
"Будь оптимистом, требуй невозможного" © Че
serg61
Закоренелый хуторянин

Сообщение svetlanochka » 12.07.2012, 02:37:30

serg61 писал(а):Я взял за правило не делать крупные покупки перед праздниками. У нас все не как у людей, за границей цену сбрасывают, чтобы взять количеством, а наши люди накидывают, чтобы на наценке одного товара отбить всю партию. И самое обидное что люди клюют, сами с себя лохов делаем. Видим слово "Скидка" и глаза стеклянеют и мозг выключается. Не у всех конечно, но бывает.

Мне лично тяжело впарить дополнительные аксессуары, потому как я, как правило, когда иду что то покупать досконально изучаю в интернете информацию и знаю что покупаю.

А мне перед праздниками как раз не везет - постоянно нет нужного товара.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение miv » 05.11.2012, 20:20:18

Что то все про магазин говорят, и я кину пару копеек, так то у меня там ничего не случилось, брали микровалновку и радио мелкое, канеш пытались втюхать пилот крепеж для микроволновки, не купил, техника нормально отработало свое время, радио работает а микроволновка накрылась через 4 года (кусок эмали внутри отломился и начала микроволновка искрить) но рассказ не об этом.
Как то подошел ко мне сотрудник организации в которой я работал и попросил глянуть характеристики ноута и почем его можно купить, там ему один человек предлагал его купить, я взял ноут поглазел, парень сказал что брал его за 25 тыс.р. и сказал что купил Windows лицензионный на ноут, ну я подумал мож этот ноут идет с Dos, полез в инет почитать за ноут и нашел инфу что он стоит 18 тыс. р. вместе с windows 7 starter, меня взял интерес какую же windows он купил. Он принес на следующий день чек и гарантийный, так там (сразу скажу покупал он в Эльдорадо) ему всучили, сумку, мышь, колонки, и самое главное установка ПО 3500 р. я глянул что ему установили, кодеки с MPC Klite, AIMP, браузер хром, и опен офис(для тех кто не знает, все эти программы распространяются в интернете бесплатно), ВСЁ и за это 3500 рублей. Я чуть не охренел от их ценника. и так слышал что они за пере установку системы берут примерно также. Разводят людей по полной.
Хотя в МВидео тоже разводят неплохо, друг покупал Телевизор, были две одинаковые модели, но разница в цене была примерно 2 или 3 тыс.р.(точно не понмю) а по характеристикам отличались лишь тем что в более дорогом можно было проигрывать видео с флешки или с харда юсб, полазив в инете нашли инфу что можно более дешевый разлочить эту функцию, друг решил брать дешевый и разлочить его, консультант предложил за деньги(вознагрождения) сумму равную разнице этих двух моделей, разлочить телек, друг отказался, но консультант был настойчивый, ближе к касе предложил за 1000 рулей разлочить, опять отказ, и уже на выдаче сказал ну дай хоть 500р разлочим те телек, друг отказал, когда друг привез телек домой и полезли в инете узнать как разлочить телек оказалось что для разлочки нужно было с пульта полазить в некоторых меню и все, телек стал проигрывать видео с флешек и харда.

Ещё случай про Эльдорадо вспомнил, это про их отдел HI-техника, когда стоял на выдаче ждал свое радио, там за стойкой сидел молодой парень, с печаткой(на вид золотой) и цепочкой(тоже на вид золотой), как выяснилось чуть позже это один из сотрудников HI-техника, к нему подошел мужичок лет так 30 и протянул навигатор(сказал что то посмотреть я точно не помню что он попросил, но работы там максимум минут на 10), парень взял с серьезным видом навигатор, так резво сказал что сейчас все сделаем, и начал набирать кого то по телефону, и вопрос в трубку, тут навигатор принесли нужно сделать(не помню что он сказал), как это сделать? Блин сотрудник который должен хотя бы за такие деньги в техники то разбираться сам ни хрена в ней не понимает и звонит тем кто в этом шарит.
miv
Закоренелый хуторянин

Сообщение svetlanochka » 04.12.2012, 19:17:02

miv писал(а):Что то все про магазин говорят, и я кину пару копеек, так то у меня там ничего не случилось, брали микровалновку и радио мелкое, канеш пытались втюхать пилот крепеж для микроволновки, не купил, техника нормально отработало свое время, радио работает а микроволновка накрылась через 4 года (кусок эмали внутри отломился и начала микроволновка искрить) но рассказ не об этом.
Как то подошел ко мне сотрудник организации в которой я работал и попросил глянуть характеристики ноута и почем его можно купить, там ему один человек предлагал его купить, я взял ноут поглазел, парень сказал что брал его за 25 тыс.р. и сказал что купил Windows лицензионный на ноут, ну я подумал мож этот ноут идет с Dos, полез в инет почитать за ноут и нашел инфу что он стоит 18 тыс. р. вместе с windows 7 starter, меня взял интерес какую же windows он купил. Он принес на следующий день чек и гарантийный, так там (сразу скажу покупал он в Эльдорадо) ему всучили, сумку, мышь, колонки, и самое главное установка ПО 3500 р. я глянул что ему установили, кодеки с MPC Klite, AIMP, браузер хром, и опен офис(для тех кто не знает, все эти программы распространяются в интернете бесплатно), ВСЁ и за это 3500 рублей. Я чуть не охренел от их ценника. и так слышал что они за пере установку системы берут примерно также. Разводят людей по полной.

С одной стороны, это развод, не спорю, но с другой - его же ведь спрашивали. Нужно быть более внимательным.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение miv » 04.12.2012, 21:52:09

svetlanochka писал(а):С одной стороны, это развод, не спорю, но с другой - его же ведь спрашивали. Нужно быть более внимательным.

Ну как он говорит его спросили нужна ли ему операционная система Windows, а так как он в этом не шарит то конечно согласился, так что это развод.
miv
Закоренелый хуторянин

Сообщение svetlanochka » 12.12.2012, 21:54:59

miv писал(а):
svetlanochka писал(а):С одной стороны, это развод, не спорю, но с другой - его же ведь спрашивали. Нужно быть более внимательным.

Ну как он говорит его спросили нужна ли ему операционная система Windows, а так как он в этом не шарит то конечно согласился, так что это развод.

Почему "конечно, согласился"? Если бы меня спросили нужен ли мне "Гибромакулекусутулятор", я бы ответила что не нужен. Если бы он был мне нужен, я бы знала что это такое и существует ли оно вообще.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение zaoroman » 13.12.2012, 12:15:59

Как говорится, читайте мелким шрифтом внизу. )
zaoroman
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 13.12.2012, 23:35:17

zaoroman писал(а):Как говорится, читайте мелким шрифтом внизу. )

Да, читать нужно.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение barmen212 » 31.12.2012, 02:41:44

На такие покупки техники , в которой не разбираешься обязательно нужно брать знакомого спеца, я вот вроде и юзаю понемногу, но комп покупал, этот менеджер так затрещал, я чуть под гипноз не попал, говорю стой, дай мануал гляну и комплектацию. Потом в диспетчере устройств сравнил. В общем на 2 тыр. сэкономил.
barmen212
Живчик

Сообщение svetlanochka » 03.01.2013, 23:26:01

barmen212 писал(а):На такие покупки техники , в которой не разбираешься обязательно нужно брать знакомого спеца, я вот вроде и юзаю понемногу, но комп покупал, этот менеджер так затрещал, я чуть под гипноз не попал, говорю стой, дай мануал гляну и комплектацию. Потом в диспетчере устройств сравнил. В общем на 2 тыр. сэкономил.

И правильно, думать нужно своим умом и помнить о том, что менеджеры получают процент от продаж.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение zaoroman » 09.01.2013, 10:06:57

это как в мвидео несведущим покупателям частенько пытаются впарить кабель за пять тыщь.

а ещо за навязывание так называемого "дополнительного обслуживания" иногда хочется лицо сломать манагеру.
как-то минут десять пытался оформить покупку, вежливо отказываясь от остальных услуг, так он не отставал, пока прямым текстом нах#й не послали.
zaoroman
Злостный флеймер

Сообщение ws » 09.01.2013, 10:39:40

zaoroman писал(а):это как в мвидео несведущим покупателям частенько пытаются впарить кабель за пять тыщь.

а ещо за навязывание так называемого "дополнительного обслуживания" иногда хочется лицо сломать манагеру.
как-то минут десять пытался оформить покупку, вежливо отказываясь от остальных услуг, так он не отставал, пока прямым текстом нах#й не послали.

для тебя это ненужная услуга, а для него - это ПРЕМИЯ к зарплате. чуешь разицу?
ws
Администратор

Сообщение zaoroman » 09.01.2013, 12:36:51

ws писал(а):для тебя это ненужная услуга, а для него - это ПРЕМИЯ к зарплате. чуешь разицу?

ну это понятно, только они излишне настойчивы
zaoroman
Злостный флеймер

Сообщение sexol » 09.01.2013, 21:41:57

подскажите пожалуйста, что означает желтый ценник в эльдорадо?
sexol

Пред.След.

Вернуться в Ловушка для потребителя