Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Дружба существует?

Дружба существует?

Да.
15
58%
Нет.
7
27%
Не знаю.
4
15%

Всего голосов : 26

Re: Дружба существует?

Сообщение Гриш » 26.12.2011, 16:48:14

svetlanochka писал(а):Прочитала все посты... Грустно стало. Практически все меряют дружбу помощью. Для меня друг - это просто близкий человек. Я не думаю о помощи, когда думаю о друге. Общие интересы, похожие взгляды на жизнь для меня более важны, чем помощь. И если уж говорить о помощи, я считаю, что даже самый лучший друг должен сначала подумать о своей семье, а потом уже о друзьях (это я к теме ипотеки).

Наверное все-таки дружбу все меряют не помощью, а делом.
GravelCore Барыга -Exciter- zo®g masterovoj мой фан-клубИзображение
Гриш
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 27.12.2011, 06:30:15

Гриш писал(а):
svetlanochka писал(а):Прочитала все посты... Грустно стало. Практически все меряют дружбу помощью. Для меня друг - это просто близкий человек. Я не думаю о помощи, когда думаю о друге. Общие интересы, похожие взгляды на жизнь для меня более важны, чем помощь. И если уж говорить о помощи, я считаю, что даже самый лучший друг должен сначала подумать о своей семье, а потом уже о друзьях (это я к теме ипотеки).

Наверное все-таки дружбу все меряют не помощью, а делом.

Разве дело и помощь - не одно и то же? Суть остается прежней. Задумалась над этим вопросом. Для меня друзья - это те, с кем мне нравится общаться, с кем находятся общие темы для разговора и кого можно спокойно критиковать, или спокойно выражать свое мнение не боясь нарваться на неодобрение или обиду. Помогать? Когда есть возможность, помогаю, конечно, даже не задумываясь над этим. Но жду ли я безоговорочной помощи? Нет. Я могу спросить, могу даже попросить, но не обижусь в случае отказа. Для меня очевидно, что друг помог бы если бы мог. И я понимаю, что, например, запланированная встреча или плохое самочувствие может быть важнее моей просьбы.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение Гриш » 27.12.2011, 12:06:41

Разве дело и помощь - не одно и то же?
Нет.
Для меня друзья - это те, с кем мне нравится общаться, с кем находятся общие темы для разговора и кого можно спокойно критиковать, или спокойно выражать свое мнение не боясь нарваться на неодобрение или обиду.
Эти люди скорее больше приятели, (мое мнение) чем друзья. Ну это ваше... Главное потом не неприятно удивится.
GravelCore Барыга -Exciter- zo®g masterovoj мой фан-клубИзображение
Гриш
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 27.12.2011, 17:54:29

Гриш писал(а):
Разве дело и помощь - не одно и то же?
Нет.
Для меня друзья - это те, с кем мне нравится общаться, с кем находятся общие темы для разговора и кого можно спокойно критиковать, или спокойно выражать свое мнение не боясь нарваться на неодобрение или обиду.
Эти люди скорее больше приятели, (мое мнение) чем друзья. Ну это ваше... Главное потом не неприятно удивится.

Хотелось бы получить более подробный ответ на 1 вопрос. мне действительно интересно ваше мнение. Что же касается
Главное потом не неприятно удивится.

Я как-то больше рассчитываю на близких родственников, чем на друзей. С родственниками можно и не дружить в прямом понимании этого слова, но им я готова помочь в любой момент даже в ущерб своим интересам. Да и они относятся ко мне так же. Кровная связь всегда крепче связи дружественной (мое мнение).
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение -Dexter- » 27.12.2011, 21:59:13

svetlanochka писал(а):Я как-то больше рассчитываю на близких родственников, чем на друзей. С родственниками можно и не дружить в прямом понимании этого слова, но им я готова помочь в любой момент даже в ущерб своим интересам. Да и они относятся ко мне так же. Кровная связь всегда крепче связи дружественной (мое мнение).

А мне кажется, что с родственниками точно так же, как со знакомыми и друзьями. Есть куча знакомых, которым вряд ли стоить сломя голову бежать помогать, потому что не оценят, и добро не вернется. И есть проверенные друзья, которым грех не помочь. Так и с родственниками: среди них могут быть наркоманы, алкаши, просто ненадежные люди, просто те, кто тебя терпеть не может - и смысл им помогать? Проверенным родственникам, как и проверенным друзьям - другое дело.
Сегодня я оденусь как обычно — брюки, рубашка и притворство.
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение Riply » 28.12.2011, 09:49:48

-Dexter- писал(а):А мне кажется, что с родственниками точно так же, как со знакомыми и друзьями. Есть куча знакомых, которым вряд ли стоить сломя голову бежать помогать, потому что не оценят, и добро не вернется. И есть проверенные друзья, которым грех не помочь. Так и с родственниками: среди них могут быть наркоманы, алкаши, просто ненадежные люди, просто те, кто тебя терпеть не может - и смысл им помогать? Проверенным родственникам, как и проверенным друзьям - другое дело.

Согласна с Декстером. Очень много случаев... когда родители остаются на улице, когда родная тетя впутывает племянницу/ка в какую-нибудь денежную аферу и чувствует себя при этом спокойно, когда родители размениваются детьми ради "любви"...да много вариантов и частЫ они, вот что самое страшное. Так что, кровные узы далеко эталон.
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас совсем не думаю.

http://vimeo.com/9397963
Riply
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 29.12.2011, 05:57:35

Riply писал(а):
-Dexter- писал(а):А мне кажется, что с родственниками точно так же, как со знакомыми и друзьями. Есть куча знакомых, которым вряд ли стоить сломя голову бежать помогать, потому что не оценят, и добро не вернется. И есть проверенные друзья, которым грех не помочь. Так и с родственниками: среди них могут быть наркоманы, алкаши, просто ненадежные люди, просто те, кто тебя терпеть не может - и смысл им помогать? Проверенным родственникам, как и проверенным друзьям - другое дело.

Согласна с Декстером. Очень много случаев... когда родители остаются на улице, когда родная тетя впутывает племянницу/ка в какую-нибудь денежную аферу и чувствует себя при этом спокойно, когда родители размениваются детьми ради "любви"...да много вариантов и частЫ они, вот что самое страшное. Так что, кровные узы далеко эталон.

Придется согласиться с вышесказанным. Не думала о проблеме в таком ключе, так как у меня родственники достойные. Именно поэтому я и рассчитываю на них, а они - на меня.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение pedro29 » 10.06.2012, 23:35:26

несомненно
pedro29
Зеленый

Дружба существует

Сообщение Artsemei » 18.03.2016, 12:49:22

Конечно же существует чистая дружба,как брат с сстрой,и я знаю все их секреты.Есть друзья мужчины,а вот любимого среди них к сожалению нет....:-
Чтобы удержать лидерство, надо просто лучше работать http://www.elegantic.ru
Artsemei
Зеленый

Сообщение jenyashevchenko » 08.06.2016, 20:29:17

Между однополыми существует, между родственниками, между м и ж нет
Tor Browser - безопасность и пpиватность в сети интернет для всех!
jenyashevchenko
Находка для шпиона

Сообщение hrumen » 08.06.2016, 21:28:00

...
hrumen
Злостный флеймер

Пред.

Вернуться в Архив знакомств