Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Грех

Если вы хотите духовно развиваться, интересуетесь «вечными» вопросами философии, религии, эзотерики - эта рубрика для вас.

грешите ли вы?

да
20
69%
нет
1
3%
затрудняюсь ответить
8
28%

Всего голосов : 29

Re: Грех

Сообщение альфа » 03.06.2009, 12:10:22

Книжник2 писал(а):
альфа писал(а):Зачем вновь изобретать велосипед?
Затем, что есть особые люди, сильно выделяющиеся среди всех прочих. Самостоятельностью, творческими способностями, упрямством, но и некоторой чрезмерной погруженностью в себя. Они придумывают своё личное пространство определений ("медитация - это простота", "вера - это убежденность, не основанная на опыте" и т.д.) и мыслят в нем, поэтому с ними невозможно ничего обсуждать.

Они придумывают всё - от вечных двигателей до вселенских систем мироустройства - и всех прочих людей считают недостаточно развитыми, чтобы понять их гениальность. Поэтому реально они знают очень мало, т.к. считают "учителей" пройдохами, желающими единственного - их надуть с некоей фантастической корыстной целью и отнять драгоценное время, необходимое для развития их собственных гениальных идей. Таких много и доказать им ничего нельзя. А спорить с ними вредно по причине, о которой я не хочу говорить публично.

Согласна... :roll:
Иногда лучше молчать, чем говорить
альфа
Директор колхоза

Сообщение Книжник2 » 03.06.2009, 12:11:57

-Exciter- писал(а):Достопочтенный..Вы так и не написали что Вы там практикуете....не здесь..не в личку...
Напишите? :D
Интонацию чувствуете? Профессорско-ироничную? Как будто я должен пройти экзамен перед вами. Странно, что я вам это говорю, а не вы сами. Покуда вы не осознаете своё реальное место в мире, вы останетесь Неприятным Собеседником. Вы меня не вдохновляете, я вас тоже, нафига этот контакт?
Книжник2
Находка для шпиона

Сообщение -Exciter- » 03.06.2009, 12:34:10

Книжник2 писал(а):
-Exciter- писал(а):Достопочтенный..Вы так и не написали что Вы там практикуете....не здесь..не в личку...
Напишите? :D
Интонацию чувствуете? Профессорско-ироничную? Как будто я должен пройти экзамен перед вами. Странно, что я вам это говорю, а не вы сами. Покуда вы не осознаете своё реальное место в мире, вы останетесь Неприятным Собеседником. Вы меня не вдохновляете, я вас тоже, нафига этот контакт?

Интонация такая знаете почему? Потому что Вы бросили слово про практику...и когда я спросил, что и как...Вы завеляли хвостом...Таких хвостовертов я "бью" постоянно тут и там...пока они не дадут внятного ответа...Они корчат из себя знатоков, но когда нужно сделать дело, сразу хвост начинает вертеться туда - сюда...много слов, но мало сути...это первое...И второе...неприятен был, есть и буду всегда для таких вот как Вы, которые выставляя на показ свою начитанность, при при прямых вопросах размахивают им......Но я на счет этого нисколько не переживаю..приятен я Вам или нет...суть не в этом...
Если кто то Вам неприятен - ищите ответы в себе!
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 03.06.2009, 12:42:08

альфа писал(а):А при чем здесь возраст, пол, раса и пр. пр.? Заблуждаться можно в любом возрасте, как и познать истину...

Возраст при том...что у меня было чуть больше времени, чтобы кое что выяснить и опробовать применяемость в жизни...только поэтому я указал возраст...Если б я ошибался в избранном Пути...то как не крути...рано или поздно это начало проявляться...Но...я по прежнему на этом Пути....вот ведь в чем дело..
альфа писал(а):Это не первая попавшаяся погремушка, и ничем я не трясу :) ...лишь советую Вам одуматься и стряхнуть с глаз наваждение...Впрочем, каждый вправе выбирать свой путь...Правильная Жизнь есть жизнь с Богом...а ее критерии давным-давно были определены...

В том то и дело, что это у Вас первая погремушка...много шуму, но никакого толка...Вы призываете меня одуматься....) при этом сами живете в неведении...затуманивая свои глаза Верой...
Правильная жизнь с Богом?....Скажите...ребенок, который ничего не знает о Боге живет Правильной Жизнью? Скажите, вот Вы когда родились и ничего не знали о Боге - Вы жили как то неправильно?
Ну если критерии давным давно определены, то думая Вас не затруднит огласить список критереев...я буду ждать...)
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение альфа » 03.06.2009, 13:00:38

-Exciter- писал(а):Правильная жизнь с Богом?....Скажите...ребенок, который ничего не знает о Боге живет Правильной Жизнью? Скажите, вот Вы когда родились и ничего не знали о Боге - Вы жили как то неправильно?
Ну если критерии давным давно определены, то думая Вас не затруднит огласить список критереев...я буду ждать...)

Только не стоит воспринимать мои слова буквально...) "Жить с Богом" даже не всегда значит что-то знать о Нем...Кто, по Вашему, больше живет с Богом? Тот, кто молится каждый день, ходит исправно в церковь, соблюдает традиции и пр. пр, но при этом осуждает неверных, немилосерден к ближнему, т.е. Вера его только видимая, показная, словом, фарисейство? Или же тот, кто всегда внимателен к окружающим, незлоблив, милосерден, тот, в сердце которого живет искренняя ЛЮБОВЬ? Вот Вам и ответ на Ваш вопрос...Это значит жить с Богом, а список критериев очень велик, и чем больше Вы задумываетесь об этом, тем больше список удлиняется...Потому не вижу смысла их здесь перечислять, это надо прочувствовать душой...))
альфа
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 03.06.2009, 14:25:21

альфа писал(а):Только не стоит воспринимать мои слова буквально...) "Жить с Богом" даже не всегда значит что-то знать о Нем...Кто, по Вашему, больше живет с Богом?

С Богом тот, кто не верит в него...как не крути , но это так...
альфа писал(а):Или же тот, кто всегда внимателен к окружающим, незлоблив, милосерден, тот, в сердце которого живет искренняя ЛЮБОВЬ? Вот Вам и ответ на Ваш вопрос..

Ну вот я внимателен к окружающим, я незлоблив, я милосерден, в моем сердце живет искренняя любовь...Но я не верю в Бога...
альфа писал(а):Это значит жить с Богом, а список критериев очень велик, и чем больше Вы задумываетесь об этом, тем больше список удлиняется...Потому не вижу смысла их здесь перечислять, это надо прочувствовать душой...))

Только я так и не пойму, в чем я заблуждаюсь? )) :D
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение альфа » 03.06.2009, 14:36:59

-Exciter- писал(а):С Богом тот, кто не верит в него...как не крути , но это так...Ну вот я внимателен к окружающим, я незлоблив, я милосерден, в моем сердце живет искренняя любовь...Но я не верю в Бога...Только я так и не пойму, в чем я заблуждаюсь? )) :D

По Вашему получается, что Вы с Богом, хотя не верите в Него....Значит, получается, Его нет? Хотя, вспомнила, Вы в Него не верите, Вы знаете Его, познаете, так сказать, на практике ))...Вы с Ним "непосредственно общаетесь", вступаете в контакт и прочее, прочее......Так-так...Вот об этом заблуждении я и говорила...Не хочется обмусоливать одно и то же, а то сказка "про белого бычка получается"...Но все равно приятно было с Вами пообщаться ))
альфа
Директор колхоза

Сообщение -Exciter- » 03.06.2009, 15:46:12

альфа писал(а):По Вашему получается, что Вы с Богом, хотя не верите в Него....Значит, получается, Его нет? Хотя, вспомнила, Вы в Него не верите, Вы знаете Его, познаете, так сказать, на практике ))...Вы с Ним "непосредственно общаетесь", вступаете в контакт и прочее, прочее......Так-так...Вот об этом заблуждении я и говорила...Не хочется обмусоливать одно и то же, а то сказка "про белого бычка получается"...Но все равно приятно было с Вами пообщаться ))

Если Ваша погремушка надоест Вам..а рано или поздно это произойдет, потому что погремушка - это временная радость...то перечитайте наше общение здесь...надеюсь оно еще тут будет храниться..)
:)
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение jasmine » 03.09.2009, 01:01:42

Пока есть силы, здоровье - человек живет как живет. Когда тело начинают терзать болезни от "жизни" - он, от внутреннего страха и жалости к себе, начинает вспоминать про когда-то кем-то придуманные ограничения. Все терзания сводятся к одному - как бы ему и дальше жить без оглядки, да еще и не страдать при этом. Формулировки грехов - это скорее запаздалая мудрость. Но ведь пока человек сам не набьет шишек, ему - море по-колено. :)
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
-Мне бы такое зрение!-заметил Король,-увидеть Никого!
jasmine
Директор колхоза

Сообщение toceten » 16.12.2010, 00:21:07

Для меня давно исчезло понятие грех!!есть жизнь, где очень много разных ситуаций!!!и нужно как то с ними справлятся!!!
toceten
Находка для шпиона

Пред.

Вернуться в Неочевидное-вероятное