Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Грех

Если вы хотите духовно развиваться, интересуетесь «вечными» вопросами философии, религии, эзотерики - эта рубрика для вас.

грешите ли вы?

да
20
69%
нет
1
3%
затрудняюсь ответить
8
28%

Всего голосов : 29

Re: Грех

Сообщение альфа » 01.06.2009, 10:50:48

А вообще, уважаемые, Exciter, Dark Templar и Psylosof (Вы, на мой взгляд, наиболее адекватны из всех :wink: ), что-то мне вдруг лень стало с Вами перепираться...И если Вы надеетесь, что заставили меня задуматься или переосмыслить что-то :lol: ...спешу Вас разочаровать...Я давно уже перестала искать истину, я её нашла, и мне очень светло и спокойно от этого...Ребята, не держите зла и не раздражайтесь...Я просто от всей души (блин, Вы же не верите, что она вообще есть :roll: ), ладно, я Вам просто желаю найти ВЕРНУЮ дорогу, а когда найдете - не сворачивайте в сторону и не поддавайтесь искушениям от лукавого :wink:
Иногда лучше молчать, чем говорить
альфа
Директор колхоза

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 01.06.2009, 10:56:05

альфа писал(а):Постойте, я Вам ничего не навязываю...лишь пытаюсь донести до Вас свои мысли...ну что я могу поделать, если мне правда жалко таких людей, как Вы...А конкретно в том жаль, что Вы не ДУМАЕТЕ, не МЫСЛИТЕ, не РАССУЖДАЕТЕ и не ВЕРИТЕ...хотя, не исключено, что станете однажды, верующим человеком, желаю Вам всем этого :wink:

Ах да.. Вот как теперь это называется... А я то дурак думал. Это не навязывание. это попытка донести...
Точно точно. И вам очень жалко тех до кого ваши бла бла не долетели. Я могу пожалеть кактус потому, что его не поливают тропические дожди как они поливают эвкалипты. Но кактусу это ненужно, он ростет крепким и без этих объемов воды. При этом намного более живучий.
альфа писал(а):Как и не у всех рождаются дауны и пр. пр. Я же образно выражалась, если Вы не поняли :roll:

Ага точно, давайте побырику перекинем проблемку на чужие плечи. Способность брать ответственность на себя ответственность за того кто рядом с тобой за того кто дорог - это есть небольшая часть осознания прямого пути. Прямого и не всегда легкого. Но куда проще крикнуть даун и схватить ремень.

альфа писал(а):Я бы посоветовала Вам не богохульствовать, хотя дело Ваше :roll:

Посоветовали бы или что?

альфа писал(а):А при чем здесь Христианство? Вы, смотрю, совсем не сведущи в вопросах религии...тогда странно, почему Вы беретесь рассуждать на подобные темы....Это еще (о свободной воле то есть) в Ветхом Завете прописано :roll:

Ах да, помню читал дело было эти путеводители еще в детстве.
Но я вот скажу допустим что мне Хагакурэ - сокрытое в листве ближе. И что тогда? Вы читали? У вас есть с чем сравнивать вашу книжную истину? Пускались ли вы на поиски своей?
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Но когда сердце спрашивает,
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 01.06.2009, 10:56:51

Ууу--хаа-хаа-хаа...
Болван всегда думает что уже нашел..поэтому и не ищет больше ничего...
Стоять на месте, значит идти назад...
Рано или поздно Болван превратится в Человека понимания...и осознает...
Болван знает только ответы на те вопросы, на которые он прочитал ответ...
Своего опыта и понимания у Болвана нет...
Все что у него есть - лодка на голове...и погремушка в руках...
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 01.06.2009, 10:58:09

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):
альфа писал(а):Букварь - это основа, но безусловно, собственный опыт также имеет место быть :wink: ...Вера во многом мне помогла...А вот Вы как раз просто смотрите со стороны, не пытаясь окунуться в прорубь :wink: ...Но всему свое время, кто знает, как повернется Ваша жизнь :roll:

А как должна повернуться моя жизнь? Что должно случиться чтобы я начал просить помощи у непойми кого?
Какое время? Что же страшного должно произойти?

И еще раз сделаю оверквотинг, мне просто интересно почему же мой этот пост проигнорен?
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 01.06.2009, 11:00:13

Повторю свои вопросы:
1. Где Бог?
2. Кто такой Бог?
3. Откуда у Вас эта информация о Боге?
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение альфа » 01.06.2009, 11:03:06

альфа писал(а):Букварь - это основа, но безусловно, собственный опыт также имеет место быть :wink: ...Вера во многом мне помогла...А вот Вы как раз просто смотрите со стороны, не пытаясь окунуться в прорубь :wink: ...Но всему свое время, кто знает, как повернется Ваша жизнь :roll:

А как должна повернуться моя жизнь? Что должно случиться чтобы я начал просить помощи у непойми кого?
Какое время? Что же страшного должно произойти?

И еще раз сделаю оверквотинг, мне просто интересно почему же мой этот пост проигнорен?

Хорошо, если хотите, просто не посчитала нужным отвечать, т.к. Вы все равно агрессивно настроены...В жизни может случиться все, что угодно...знаю на собственном опыте...я, знаете ли, тоже не с детства в церковь хожу...Потому не зарекайтесь...
альфа
Директор колхоза

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 01.06.2009, 11:03:36

альфа писал(а):А вообще, уважаемые, Exciter, Dark Templar и Psylosof (Вы, на мой взгляд, наиболее адекватны из всех :wink: ), что-то мне вдруг лень стало с Вами перепираться...И если Вы надеетесь, что заставили меня задуматься или переосмыслить что-то :lol: ...спешу Вас разочаровать...Я давно уже перестала искать истину, я её нашла, и мне очень светло и спокойно от этого...Ребята, не держите зла и не раздражайтесь...Я просто от всей души (блин, Вы же не верите, что она вообще есть :roll: ), ладно, я Вам просто желаю найти ВЕРНУЮ дорогу, а когда найдете - не сворачивайте в сторону и не поддавайтесь искушениям от лукавого :wink:

Вы заблуждаетесь. Я просто сижу и задаю вам свои вопросы, не более но и не менее.
Если они выводят вас из вашего равновесия да так, что вам начинает казаться будто вас пытаются переубедить, то ищите ответы в себе.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 01.06.2009, 11:04:53

альфа писал(а):Хорошо, если хотите, просто не посчитала нужным отвечать, т.к. Вы все равно агрессивно настроены...В жизни может случиться все, что угодно...знаю на собственном опыте...я, знаете ли, тоже не с детства в церковь хожу...Потому не зарекайтесь...

Девушка я отнюдь не агрессивен. Я сижу и улыбаюсь, в колонках качает музычка ненапряжная.
Что конкретно со мной в жизни должно случиться чтобы я ударился в религию. Приведите просто примеры. Или же просто бла-бла пустые?
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение альфа » 01.06.2009, 11:07:32

альфа писал(а):Как и не у всех рождаются дауны и пр. пр. Я же образно выражалась, если Вы не поняли :roll:

Ага точно, давайте побырику перекинем проблемку на чужие плечи. Способность брать ответственность на себя ответственность за того кто рядом с тобой за того кто дорог - это есть небольшая часть осознания прямого пути. Прямого и не всегда легкого. Но куда проще крикнуть даун и схватить ремень.

Вы меня разочаровываете....При чем здесь избиение больных детей??? Прочтите внимательно и вдумайтесь в смысл моих слов (про родителей и детей - то есть про Бога и нас)
альфа
Директор колхоза

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 01.06.2009, 11:10:33

альфа писал(а):Вы меня разочаровываете....При чем здесь избиение больных детей??? Прочтите внимательно и вдумайтесь в смысл моих слов (про родителей и детей - то есть про Бога и нас)

Извините но слово даун начали употреблять вы. Ровно как и про больных детей лепетать)))
Я же вполне ясно ответил на ваш пост про детей и родителей, на 1 страничку назад перелистните.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение Psylosof » 01.06.2009, 11:11:01

Вы, на мой взгляд, наиболее адекватны из всех

Я польщён. Спасибо :)
И если Вы надеетесь, что заставили меня задуматься или переосмыслить что-то

не скажу за остальных, но я вообще ничего не пытался. просто спрашиваю.. .
но увы, видимо, на мои вопросы мне не суждено получить ответы :(
блин, Вы же не верите, что она вообще есть

ну вот опять вы мне приписываете того, чего нет :)
с чего вы взяли, что я в это не верю?)
не поддавайтесь искушениям от лукавого

вот тоже занятный вопрос - так что ж такое искушение от лукавого?
мне, например, как-то писали в ПМ, что Эксайтер - это представитель лукавого :)
надеюсь всё же, что хотя бы на этот вопрос соизволите ответить, хоть бы и в личку. Интересно просто :)
I don't want to set the world on fire...
Psylosof
Злостный флеймер

Сообщение альфа » 01.06.2009, 11:13:01

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Вы заблуждаетесь. Я просто сижу и задаю вам свои вопросы, не более но и не менее.
Если они выводят вас из вашего равновесия да так, что вам начинает казаться будто вас пытаются переубедить, то ищите ответы в себе.

Меня они не выводят из равновесия, отнюдь. :wink: ..понимаете, сложно пытаться объяснить что-то людям, если они не настроены СЛЫШАТЬ - ...потому и посчитала самым логичным - откланяться...но раз Вы спрашиваете, значит, интересуетесь, а это уже радует
альфа
Директор колхоза

Сообщение альфа » 01.06.2009, 11:15:25

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Девушка я отнюдь не агрессивен. Я сижу и улыбаюсь, в колонках качает музычка ненапряжная.
Что конкретно со мной в жизни должно случиться чтобы я ударился в религию. Приведите просто примеры. Или же просто бла-бла пустые?

Нет, не пустые бла-бла...Когда теряешь близких людей, оказываешься на границе между жизнью и смертью и прочее, примеров масса...Дай Бог, чтобы Вас не скорби привели к вере
альфа
Директор колхоза

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 01.06.2009, 11:15:58

альфа писал(а):
[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Вы заблуждаетесь. Я просто сижу и задаю вам свои вопросы, не более но и не менее.

Меня они не выводят из равновесия, отнюдь. :wink: ..понимаете, сложно пытаться объяснить что-то людям, если они не настроены СЛЫШАТЬ - ...потому и посчитала самым логичным - откланяться...но раз Вы спрашиваете, значит, интересуетесь, а это уже радует

Ух ты, а буквально парой постов выше вы препираться нехотели.
Пытаясь отгородиться от вопросов. Выходит вопросы что-то да расшатали. Фундамент поставленный на песчаной горе рано или поздно поползет.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 01.06.2009, 11:19:36

альфа писал(а):
[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Девушка я отнюдь не агрессивен. Я сижу и улыбаюсь, в колонках качает музычка ненапряжная.

Нет, не пустые бла-бла...Когда теряешь близких людей, оказываешься на границе между жизнью и смертью и прочее, примеров масса...Дай Бог, чтобы Вас не скорби привели к вере

У меня 5 приходов на грань между жизнью и смертью - врачи вытягивали. Мой дед пожалуй самый адекватный человек из родни по отцовской линии свою жизнь оборвал сам - суицидник, родители развелись когда мне было 14. Уходили, кидали.
Что еще нужно? Может вам побольше о себе рассказать?
Вроде вполне могу стоять и без помощи какого-либо релизиозного Божества. Причем стоять крепко и не прятаться за слова образца промысел упиваясть тем что где-то там все решено.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение альфа » 01.06.2009, 11:19:47

альфа писал(а):

Ух ты, а буквально парой постов выше вы препираться нехотели.
Пытаясь отгородиться от вопросов. Выходит вопросы что-то да расшатали. Фундамент поставленный на песчаной горе рано или поздно поползет.

:lol: Просто я воспитанный человек, сложно игнорировать людей, если им интересно со мной разговаривать (или я не права?)
альфа
Директор колхоза

Сообщение альфа » 01.06.2009, 11:22:19

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):У меня 5 приходов на грань между жизнью и смертью - врачи вытягивали. Мой дед пожалуй самый адекватный человек из родни по отцовской линии свою жизнь оборвал сам - суицидник, родители развелись когда мне было 14. Уходили, кидали.
Что еще нужно? Может вам побольше о себе рассказать?
Вроде вполне могу стоять и без помощи какого-либо релизиозного Божества. Причем стоять крепко и не прятаться за слова образца промысел упиваясть тем что где-то там все решено.

В ваших словах - уныние, отчаяние и разочарование....потому что в сердце - боль и пустота, нет веры, нет надежды, ни в чем нет смысла...задумайтесь, а может, смысл есть? во всем? даже в ваших утратах
альфа
Директор колхоза

Сообщение альфа » 01.06.2009, 11:26:07

Psylosof писал(а):вот тоже занятный вопрос - так что ж такое искушение от лукавого?
мне, например, как-то писали в ПМ, что Эксайтер - это представитель лукавого :)
надеюсь всё же, что хотя бы на этот вопрос соизволите ответить, хоть бы и в личку. Интересно просто :)

Вы же верующий человек, я читала Ваши посты в других темах :wink: , потому и думаю, что знаете не меньше меня :roll: ...А искушение от лукавого - это и сомнения, и неверие, в том числе
альфа
Директор колхоза

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 01.06.2009, 11:30:14

альфа писал(а):В ваших словах - уныние, отчаяние и разочарование....потому что в сердце - боль и пустота, нет веры, нет надежды, ни в чем нет смысла...задумайтесь, а может, смысл есть? во всем? даже в ваших утратах

Да вы что)))
А я то думал я всего-лишь рассказал часть своей истории)
Надо же.. А я то оказывается в отчаянье)

Только смешно, почему мне такому отчаявшемуся и с болью в сердце вполне естественно не то что принять эти вещи но и спокойно о них говорить?)
Вы же напротив вся такая верующая ставите точечки, бежите от себя боясь затронуть рану)Выходит вы не в состоянии отпустить свою боль даже в вере?
Вы пытаетесь упиться верой чтобы не обращать внимание на то что с вами случилось? Найти смысл чтобы ваши раны не кровоточили?
Знаете для того чтобы не было мучительно больно надо просто взять и отпустить, отпустить боль, отпустить рану которую вы прижимаете к себе все более и более окутывая ее смыслами.)
Все однако просто. Я могу открыто и глядя вам в глаза это все рассказать даже в реале) Даже с демонстрацией фоток из своей жизни кто и что) А за вами остаются лишь точечки которые приводят к религии)
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение Psylosof » 01.06.2009, 11:31:35

Вы же верующий человек, я читала Ваши посты в других темах

ой, палюсь....
потому и думаю, что знаете не меньше меня

на самом деле куда меньше))
скажу по большому секрету, что я даже Библию-то не удосужился прочитать целиком)
...А искушение от лукавого - это и сомнения, и неверие, в том числе

фууух, ну знач Exciter явно не от лукавого)
I don't want to set the world on fire...
Psylosof
Злостный флеймер

Сообщение альфа » 01.06.2009, 11:44:08

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Только смешно, почему мне такому отчаявшемуся и с болью в сердце вполне естественно не то что принять эти вещи но и спокойно о них говорить?)
Вы же напротив вся такая верующая ставите точечки, бежите от себя боясь затронуть рану)Выходит вы не в состоянии отпустить свою боль даже в вере?
Вы пытаетесь упиться верой чтобы не обращать внимание на то что с вами случилось? Найти смысл чтобы ваши раны не кровоточили?
Знаете для того чтобы не было мучительно больно надо просто взять и отпустить, отпустить боль, отпустить рану которую вы прижимаете к себе все более и более окутывая ее смыслами.)
Все однако просто. Я могу открыто и глядя вам в глаза это все рассказать даже в реале) Даже с демонстрацией фоток из своей жизни кто и что) А за вами остаются лишь точечки которые приводят к религии)

Я вовсе не бегу от себя ) И не мои личные утраты привели меня к вере, можно сказать, мне повезло :wink: ...Вы правы, боль надо уметь отпускать, и если у Вас это получилось даже без веры - я за Вас рада, сильный у Вас ангел-хранитель, не дает впасть в уныние :wink: Но гораздо спокойнее знать, что на все божий промысел, который бывает очень сложно увидеть сразу...И я не "вся такая верующая", грехов еще побольше, чем у Вас :wink: , я думаю..
альфа
Директор колхоза

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 01.06.2009, 12:20:56

альфа писал(а):Я вовсе не бегу от себя ) И не мои личные утраты привели меня к вере, можно сказать, мне повезло :wink: ...Вы правы, боль надо уметь отпускать, и если у Вас это получилось даже без веры - я за Вас рада, сильный у Вас ангел-хранитель, не дает впасть в уныние :wink: Но гораздо спокойнее знать, что на все божий промысел, который бывает очень сложно увидеть сразу...И я не "вся такая верующая", грехов еще побольше, чем у Вас :wink: , я думаю..

Ангел хранитель. Бла бла.
Только человек решает как ему существовать.
Только действие порождает реальность.
И только бездействие и вера в то что все уже решено заставляет людей тупо топтаться на месте из века в век.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 01.06.2009, 12:30:56

Ээээ...а на мои вопросы заданные выше, ответы будут? :)
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Книжник2 » 01.06.2009, 12:48:27

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Ангел хранитель. Бла бла.
Ты видишь ангела? - Нет. - А он есть!
[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Только человек решает как ему существовать.
Вы в детстве любили ходить в школу? А уколы ставить? А почему вы говорите по-русски, а не по-корейски? Или вот: решите существовать, как Роман Абрамович!

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Только действие порождает реальность.
Т.е. Солнце порождено чьим-то действием? Из советского стихотворчества: "Рабочий - это тот, кто работать охочий. Всё на свете сделано им!" :D
[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):И только бездействие и вера в то что все уже решено заставляет людей тупо топтаться на месте из века в век.
Бездействие и вера в то, что все уже решено, являются оправданиями для бездельников и лентяев, которые любят верить, что раз он верит, то шевелиться ему не надо. Далеко не все верящие - бездельники и лентяи. Даже не половина.
Книжник2
Находка для шпиона

Сообщение Книжник2 » 01.06.2009, 13:20:47

альфа писал(а):Мнение Книжника 2 также почерпнуто из книг...
А это не важно - откуда почерпнуто мнение. Человек не может всё постигать исключительно на собственном опыте, он вынужден и ДОЛЖЕН учиться у других людей. Иначе ему придется повторить всю эволюцию человечества ЛИЧНО, чтобы узнать то, что он легко может узнать от учителей. А если человек пытается всё узнать из личного опыта, то он обязательно отстанет в развитии и окружающие будут смотреть на него с жалостью. Ибо надо всеми областями человеческого знания много поколений умнейших людей трудились уже, и не воспользоваться их опытом - глупо, а пробовать переплюнуть их всех, начиная с нуля - самонадеяно.

Главная беда духовного знания заключается в том, что оно находится за пределами восприятия обычных людей. Ну не сможет простой человек понять, как это Бог сотворил мир за 6 дней! И что значат слова: "Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную". В лучшем случае простой человек скажет: "Трудные вещи говорит Он, пойдем отсюда"! А в худшем создаст обряд, имитирующий "ядение плоти и испитие крови" и будет умиротворенно полагать, что он уже имеет жизнь вечную через исполнение этого обряда.

Так могущественные инструкции, основанные на объективных законах Природы, превращаются в веру, обряды, суеверия. И абсолютному большинству людей (включая священнослужителей) достаточно этих веры и обрядов, они не стремятся получить того, что могли бы, если бы поставили перед собой цель - узнать, а что действительно имел в виду Христос, говоря Свои слова, неужели достаточно просто наесться хлеба и напиться вина?

Вывод: за цветистыми словами Священных Писаний скрываются поразительные истины, ПРАКТИЧНЫЕ и РЕАЛЬНЫЕ, но чтобы это понять нужно не оставаться удовлетворенным лишь заучиванием нескольких стандартных фраз из самого лучшего в мире учения, не понимая их реального смысла - как делают миллионы. Потому-то и говорят, что хранителями религии являются не священнослужители и скороспелые верующие, а СВЯТЫЕ, т.е. те, кто поднялся в духовном развитии настолько, что может непосредственно понимать истины, содержащиеся в Писаниях.
Книжник2
Находка для шпиона

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 01.06.2009, 14:22:35

Книжник2 писал(а):Ты видишь ангела? - Нет. - А он есть!

Ты видиш бабайку? А он есть. А еще есть чебурашка, есть домовые, говорящие собаки, оборотни. Зерги с Протосами, есть Фродо Бэггинс. Ну и конечно же есть марсиане!

Книжник2 писал(а):Вы в детстве любили ходить в школу? А уколы ставить? А почему вы говорите по-русски, а не по-корейски? Или вот: решите существовать, как Роман Абрамович!

Когда я в детстве не хотел идти в школу я в нее не шел. Я за это свое получал, но ничто не мешало мне идти или не идти, это было да и есть сугубо мое решение. Как получить укол или нет. Я говорю не только по русски если что..
Ну а по поводу или вота.. Роману видимо это надо было, мне нет. Зачем мне с вашего решитебросаться доказывать вам что-либо.
Трава растет сама по себе независимо от вашего желания.
Так, что ваши подколки слабообразные не пройдут

Книжник2 писал(а):Т.е. Солнце порождено чьим-то действием? Из советского стихотворчества: "Рабочий - это тот, кто работать охочий. Всё на свете сделано им!" :D

Ну ладно сделаем вид что вы непонимающий мальчик а я плохо выражающий мысли, хотя в любом случае каждый понял к чему эти слова были.
Ну а если это серьезно непонятно и мальчик не понимает то дословно. Выйдя на площадку только ты решаеш дать ли в глаз стоящему на площадке соседу у которого много связей или не дать, здароваться с ним и быть другом или не быть, в зависимости от твоего решения рождается реальность, та в которой именно ты живеш.
Книжник2 писал(а):Бездействие и вера в то, что все уже решено, являются оправданиями для бездельников и лентяев, которые любят верить, что раз он верит, то шевелиться ему не надо. Далеко не все верящие - бездельники и лентяи. Даже не половина.

Но все поголовно перекладывают ответственность часть ее со своих плеч на плечи некоего божка итд.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 01.06.2009, 14:24:51

Книжник2 писал(а):А это не важно - откуда почерпнуто мнение. Человек не может всё постигать исключительно на собственном опыте, он вынужден и ДОЛЖЕН учиться у других людей..

Учиться у других - это одно...Повторять как попугай то, что говорят другие, выдавая это за свое знание - это другое...
Откуда почерпнуто мнение ВАЖНО...Если оно заимствованное - то говорящий его просто Болван...
Книжник2 писал(а):Иначе ему придется повторить всю эволюцию человечества ЛИЧНО,.

Понимание вопросов жизни и смерти, Бога и религии и т.д. - должно основываться на личном опыте, а не на заимстовванном мнении...
Книжник2 писал(а):Главная беда духовного знания заключается в том, что оно находится за пределами восприятия обычных людей..

Не пытайтесь обмануть меня, достопочтенный Визирь...То что Вы сейчас говорите, как раз и есть чужое мнение...Вы не проделали ни чего для того, чтобы выяснить это...
Я Вам скажу, что духовное знание есть ни что иное, как то, что открывается обычным людям в результате практики, опыта и понимания!!!
Книжник2 писал(а):Ну не сможет простой человек понять, как это Бог сотворил мир за 6 дней!.

Потому что в этом нет никакого смысла...6 дней, 60 лет и 600...нет никакой разницы...
Книжник2 писал(а):И что значат слова: "Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную". В лучшем случае простой человек скажет: "Трудные вещи говорит Он, пойдем отсюда"! А в худшем создаст обряд, имитирующий "ядение плоти и испитие крови" и будет умиротворенно полагать, что он уже имеет жизнь вечную через исполнение этого обряда..

Нет...все просто...Ядущий мою плоть и кровь имеет жизнь вечную...
Это слова Мастера, адресованные ученикам...Он говорит о жизни вечной...Тот кто впитает его настолько близко, насколько возможно...тот поймет его....
Книжник2 писал(а):Вывод: за цветистыми словами Священных Писаний скрываются поразительные истины, ПРАКТИЧНЫЕ и РЕАЛЬНЫЕ, но чтобы это понять нужно не оставаться удовлетворенным лишь заучиванием нескольких стандартных фраз из самого лучшего в мире учения, не понимая их реального смысла - как делают миллионы. Потому-то и говорят, что хранителями религии являются не священнослужители и скороспелые верующие, а СВЯТЫЕ, т.е. те, кто поднялся в духовном развитии настолько, что может непосредственно понимать истины, содержащиеся в Писаниях.

Так все таки возможно подняться в духоном развитии, чтобы понимать Истины???
Если да, то как можно подняться в этом развитии?
-Exciter-
Злостный флеймер

Сообщение Книжник2 » 01.06.2009, 15:23:50

[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Ты видиш бабайку? А он есть...
Электромагнитные волны прекрасно существовали и в 1000 г. нашей эры и за 2000 лет до нее, только человечество об этом не знало. Утверждать, что нету ангелов, на основании своего ха-ха есть ненаучно. Существуют люди, которые определенно говорят, что ангелы есть, и они могут это доказать.
[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Роману видимо это надо было, мне нет. Зачем мне с вашего решите бросаться доказывать вам что-либо.
А с того, что вы не сможете этого сделать, даже если забросаетесь до смерти. И на это у вас готово оправдание: я, мол, не хочу. Ну, да, не смогу, поэтому и не хочу. Это еще в басне Эзопа было описано, знаете ли. Просто-напросто это трогательная попытка человеческой психики не потерять чувство уверенности в себе - не "не могу", а "не хочу".

Поясню, что имею в виду.
[-=BW=-]_[Dark Templar] писал(а):Выйдя на площадку только ты решаеш дать ли в глаз стоящему на площадке соседу у которого много связей или не дать, здароваться с ним и быть другом или не быть, в зависимости от твоего решения рождается реальность, та в которой именно ты живеш.
Смотрите внимательно, слова, отмеченные красным - это то, где у вас нет выбора. Вы вышли, а не слетели, не скатились и не телепортировались. На площадку, а не на поле, не в бассейн, не на облако. В глаз - вы не можете дать соседу по рогам, хвосту, крыльям - у него их нет. Соседу, а не Биллу Гейтсу, т.к. там стоит именно сосед, а не БГ. Другом - вы не можете стать его подругой или женой, т.к. вы - мужчина. Решение - вы полагаете, что ваша воля полностью свободна? Т.е. вы всегда действуете спонтанно, безо всякой причины? Не смешите мои тапочки. Вы ВЫНУЖДЕНЫ перебирать ногами, чтобы мочь ходить и дышать, чтобы не умереть. Наконец, живешь - не вы дали себе жизнь, не вашим умением она поддерживается и не по вашему желанию будет отнята.

Люди любят придумывать разные теории и лозунги, "всё зависит от тебя" и т.д. НА ОСНОВЕ НЕДОСТАТОЧНО ГЛУБОКОГО АНАЛИЗА РЕАЛЬНОСТИ. В действительности, как если бы человек был помещен в лабиринт со стальными стенами, и у него был бы выбор - идти назад или вперед, без возможности, скажем, улететь. А он бы думал: я хочу идти назад или вперед, это мой выбор, это моя жизнь. Это действительно его жизнь, но влиять на свою жизнь он может лишь в некоторых рамках, которые тем шире, чем он развитие, но в любом случае ограничены.

Солнце и Земля, воздух и вода существуют вне зависимости от нашей воли, как и почти всё остальное в мире. Можно утверждать, что всё зависит от нас, но эта теория никогда не пройдет проверки практикой, это очевидно. Вероятно, каждый пацан на отределенном жизненном этапе балуется, изобретая такие лозунги, чтобы жить было полегче, в себя верить и т.д. Однако, Гитлеру не удалось победить СССР, т.к. народ СССР хотел сильнее.
Книжник2
Находка для шпиона

Сообщение [-=BW=-]_[Dark Templar] » 01.06.2009, 15:43:31

Книжник2 писал(а):Электромагнитные волны прекрасно существовали и в 1000 г. нашей эры и за 2000 лет до нее, только человечество об этом не знало. Утверждать, что нету ангелов, на основании своего ха-ха есть ненаучно. Существуют люди, которые определенно говорят, что ангелы есть, и они могут это доказать.

Существуют люди которые определенно говорят что бабайка существует и они это могут доказать.

Книжник2 писал(а):А с того, что вы не сможете этого сделать, даже если забросаетесь до смерти. И на это у вас готово оправдание: я, мол, не хочу. Ну, да, не смогу, поэтому и не хочу. Это еще в басне Эзопа было описано, знаете ли. Просто-напросто это трогательная попытка человеческой психики не потерять чувство уверенности в себе - не "не могу", а "не хочу".

Хоспади да мне даже твоя жизнь то ненужна, зачем мне лезть в чужую шкуру? У меня великолепная жизнь, отличные знакомые, много интересных вещей. И бакшиши не были самоцелью. Мне ненужно становиться ни Ромой ни тобой ни Бараком Обамой. Я доволен своей жизнью. Кто чем-то недоволен тот ее меняет.

Книжник2 писал(а):Поясню, что имею в виду.
Смотрите внимательно, слова, отмеченные красным - это то, где у вас нет выбора. Вы вышли, а не слетели, не скатились и не телепортировались. На площадку, а не на поле, не в бассейн, не на облако. В глаз - вы не можете дать соседу по рогам, хвосту, крыльям - у него их нет. Соседу, а не Биллу Гейтсу, т.к. там стоит именно сосед, а не БГ. Другом - вы не можете стать его подругой или женой, т.к. вы - мужчина. Решение - вы полагаете, что ваша воля полностью свободна? Т.е. вы всегда действуете спонтанно, безо всякой причины? Не смешите мои тапочки. Вы ВЫНУЖДЕНЫ перебирать ногами, чтобы мочь ходить и дышать, чтобы не умереть. Наконец, живешь - не вы дали себе жизнь, не вашим умением она поддерживается и не по вашему желанию будет отнята.

Люди любят придумывать разные теории и лозунги, "всё зависит от тебя" и т.д. НА ОСНОВЕ НЕДОСТАТОЧНО ГЛУБОКОГО АНАЛИЗА РЕАЛЬНОСТИ. В действительности, как если бы человек был помещен в лабиринт со стальными стенами, и у него был бы выбор - идти назад или вперед, без возможности, скажем, улететь. А он бы думал: я хочу идти назад или вперед, это мой выбор, это моя жизнь. Это действительно его жизнь, но влиять на свою жизнь он может лишь в некоторых рамках, которые тем шире, чем он развитие, но в любом случае ограничены.

Солнце и Земля, воздух и вода существуют вне зависимости от нашей воли, как и почти всё остальное в мире. Можно утверждать, что всё зависит от нас, но эта теория никогда не пройдет проверки практикой, это очевидно. Вероятно, каждый пацан на отределенном жизненном этапе балуется, изобретая такие лозунги, чтобы жить было полегче, в себя верить и т.д. Однако, Гитлеру не удалось победить СССР, т.к. народ СССР хотел сильнее.

А мальчик то действительно оказался слишком копабельным. Хорошо если тебя смущают громкие слова, если под реальностью твоей реальностью реальностью твоей жизни ты начинаеш фантазировать про рога на голове соседа то это уже извиниерунда.

Человеки много мажутся что от них ничего независит. К примеру влюбился парень в девушку а она с другим. Ну неможет он просто радоваться за нее неможет помочь, а только и будет говорить что не моя вина, они уже вместе а что я могу сделать вот если бы. Бла бла бла.

Оно даже в малом идут ваши примеры с рогами. Уже в такой маленькой делемме фантазии отделяют от реальности. Ибо куда проще изобразить из себя немощного, чем своими же действиями перешагнуть через немощность.
Другим
Ты можешь сказать,
Что это слухи.
Как ты ему ответишь?
[-=BW=-]_[Dark Templar]
Злостный флеймер

Сообщение -Exciter- » 01.06.2009, 15:43:44

Книжник2 писал(а):Утверждать, что нету ангелов, на основании своего ха-ха есть ненаучно. Существуют люди, которые определенно говорят, что ангелы есть, и они могут это доказать.
Прошу прощения что вмешиваюсь...
Лично Вы видели ангелов?
-Exciter-
Злостный флеймер

Пред.След.

Вернуться в Неочевидное-вероятное