Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Бессонница это болезнь, ее как то лечат?

Все о здоровье: профилактика и закаливание, прививки, детские болезни, а так же как правильно выбрать врача и к какому специалисту обратиться

Re: Бессонница это болезнь, ее как то лечат?

Сообщение БуБоЧкА » 12.05.2019, 19:24:21

Мне тоже не помогают прогулки и травки всякие. У меня периодически бывают такие срывы режима, но не из-за выходных, а из-за командировок. Раньше не могла спать в самолете во- время перелета, а потом уже разные часовые пояса давали о себе знать, эмоции. Бывало, по двое суток не спала, Потом назад лететь еще, а я как выжатый лимон. Мне помог решить вопрос с этими нарушениями Реслип. Выпиваю таблетку и через 10-15 минут в лю-лю)
БуБоЧкА
Живчик

Сообщение Вишенка » 12.05.2019, 23:36:16

БуБоЧкА писал(а):Мне тоже не помогают прогулки и травки всякие. У меня периодически бывают такие срывы режима, но не из-за выходных, а из-за командировок. Раньше не могла спать в самолете во- время перелета, а потом уже разные часовые пояса давали о себе знать, эмоции. Бывало, по двое суток не спала, Потом назад лететь еще, а я как выжатый лимон. Мне помог решить вопрос с этими нарушениями Реслип. Выпиваю таблетку и через 10-15 минут в лю-лю)

Это что за препарат? Вам его врач назначил или сами себе? Как долго надо принимать для эффекта? В принципе Ваш случай схож с моим. Постоянных проблем, как таковых не имеется, но временные - периодически.
Вишенка
Находка для шпиона

Сообщение БуБоЧкА » 13.05.2019, 12:17:58

Вишенка писал(а):Это что за препарат? Вам его врач назначил или сами себе? Как долго надо принимать для эффекта? В принципе Ваш случай схож с моим. Постоянных проблем, как таковых не имеется, но временные - периодически.

Реслип- это снотворное, он не вызывает привыкания. Я не совсем в теме по препаратам, сама Вам не смогу объяснить грамотно. Знаю что в составе Доксиламин, у меня у сестры хроническая бессонница была, так вот врач ей курсом две недели назначал. Препарат безопасный, назначают и беременным. Подходит и для длительного применения и для моей ситуации. Пью таблеточку за 10-15 минут до желаемого сна и в порядке. Утром, как огурчик))) Свежая, бодрая, отдохнувшая.
БуБоЧкА
Живчик

Сообщение vitaa » 08.09.2019, 16:23:27

Народ, вызывают снотворные привыкания или нет второй вопрос, главное что их должен назначать Врач. То, что помогает одному, не факт что поможет другому. Мне и снотворных не нужно, знаю, что когда проблемы со сном пью себе натур продукт сироп Пассамбра Эдас 306 и мне помогает. Но это не значит что сейчас их всем надо дружно пить, все же индивидуально.
vitaa
Находка для шпиона

Сообщение Yackov » 09.10.2019, 19:16:59

Сейчас большинство причин бессонницы связано с нарушением суточных ритмов. Решается гигиеной сна, ложимся в одно и тоже время, встаем тоже, и не будет никакой у нас бессонницы. Если не помогает, то адаптогены в помощь.
Yackov
Живчик

Сообщение andronkv » 13.10.2019, 23:26:33

Адаптогены в помощь всем
Сбежим, но не сдадимся!
andronkv
Находка для шпиона

Сообщение hrumen » 14.10.2019, 09:33:01

Кстати, катушку так многие знакомые используют и помогает, особенно в начале использования viewtopic.php?f=181&t=118351&p=1167225#p1167225
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение MrVladislav » 17.10.2019, 00:53:24

А я уже два месяца пытаюсь уснуть пораньше, не получается, снотворное пил, не особо помогает, да и боюсь его долго принимать. На счет адаптогенов, какие лучше брать? В аптеке спросил, разброс по ценам большой, брать что подороже или не имеет значения?
MrVladislav
Находка для шпиона

Сообщение hrumen » 17.10.2019, 10:31:22

Вместо таблеток лучше прогулки по несколько километров. Или же упражнение гантели. в одну руку 5 кг и делается на разогрев, на приятные ощущения. Очень хорошее средство для регулирования организма, в принципе ходьба тоже самое делает, сердце тренирует и мышцы тонизирует. Мышцы в организме главный орган, остальное обслуживающая система, если работают мышцы, то всн остальное само автоматически запускается. Ну и стрессы, они приводят к снижению мышечного тонуса. так же как и еда в удовольствие. Поэтому диета и физ нагрузка, на мой взгляд конечно, но главное, что упражнения должны давать приятные ощущения, стимулировать мышцы, сердце. Вот это очень важно. чего многие не понимают, занятия могут приносить пользу, удовольствие, а могут вред.

Насчет стресса, у меня есть подозрение, что организм его провоцирует в какой-то степени, еда, лень приводят к пищевой (вкусовой) зависимости и человек начинает есть, потреблять, а чтобы организму справляться нужна нагрузка, поэтому стресс может служить этой цели и организмом специально усиливается, тоже самое бессоница, она по сути вызывается стрессом, напряжением.
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение LosErgei » 18.10.2019, 23:39:11

Yackov писал(а):Сейчас большинство причин бессонницы связано с нарушением суточных ритмов. Решается гигиеной сна, ложимся в одно и тоже время, встаем тоже, и не будет никакой у нас бессонницы. Если не помогает, то адаптогены в помощь.

По-моему все таки, то что дешевое, вообще пустышка, не знаю с чем связано. Я пил Мелаксен почти месяц, не сказать, что он дешевые но и не дорого, пачку 24 таблетки брал за 600 руб. Так я зато засыпать стал мгновенно, только лег в постель, пять минут и уже сплю.
LosErgei
Находка для шпиона

Сообщение Yackov » 22.10.2019, 00:34:26

Дешевле стоят как правило дженерики, они бывают по эффективности не ступают оригиналам, но бывает что плохую очистку главного действующего вещества из-за чего теряют в эффективности. Мелаксен оригинальный препарат, производства Юнифрам, США. Аналоги, которые стоят копейки, конечно с ним не сравнятся по эффективности.
Yackov
Живчик

Пред.

Вернуться в Будьте здоровы!