Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Устала. Всё бесит, ничего не помогает.

Что может быть важнее здоровья? Будет здоровье - будет все!

Устала. Всё бесит, ничего не помогает.

Сообщение Latoria » 24.12.2017, 01:58:12

Никогда не была метеозависимой или подверженной осеннее-весенней хандре, но в этом году как-то вот не очень мне. Усталость чувствую постоянно. Спать хочу, хотя ночью полноценный сон, часов на 7-8, жаловаться грех, детки подросли, спят всю ночь. Не скажу, что на работе что-то поменялось, нагрузки как обычно, но устаю. У кого такое бывает? Как справляетесь?
Моя совесть меня не мучает, она в доле и с каждой моей пакости получает процент.
Latoria
Находка для шпиона

Re: Устала. Всё бесит, ничего не помогает.

Сообщение корица с мёдом » 24.12.2017, 02:16:04

Я каждую осень с ума схожу. Может, потому что солнышка нет. Витамина д не хватает, ну, и на работе у нас жаркий период в это время года, перед НГ суета и суматоха, работаем больше обычного. Так что у меня уже хроническая усталость, наверное. Морально готовлюсь, что придётся сонной мухой ходить.
корица с мёдом
Находка для шпиона

Сообщение Рыбка Золотая » 24.12.2017, 21:33:19

Хорошо с усталостью справляется Лкарнитин, просто надо его добавить в свою жизнь))) Я принимаю в растворе, когда вот такие нагрузки начинаются: либо на работе, либо с мужем активничаем в зале. Иначе сложно очень себя в кучу собрать. Семья, дети, работа, ещё и на увлечения забивать не хочется. Вот и крутимся.
Рыбка Золотая
Находка для шпиона

Сообщение Latoria » 24.12.2017, 22:05:16

Рыбка Золотая, а это в аптеке продаётся или где? Так и называется Л-карнитин? Или как-то по другому надо спросить?
Моя совесть меня не мучает, она в доле и с каждой моей пакости получает процент.
Latoria
Находка для шпиона

Сообщение Рыбка Золотая » 25.12.2017, 01:50:34

Да, я в аптеке покупала. Только сама беру Элькар, потому что он лекарственный препарат, а остальные в общей массе БАДы, я им не очень доверяю. Элькар мне хорошо подошёл, помогает.
Рыбка Золотая
Находка для шпиона

Сообщение корица с мёдом » 25.12.2017, 02:12:18

Рыбка Золотая писал(а):Да, я в аптеке покупала. Только сама беру Элькар, потому что он лекарственный препарат, а остальные в общей массе БАДы, я им не очень доверяю. Элькар мне хорошо подошёл, помогает.

Долго принимаете обычно? Там курс есть или можно по состоянию своему смотреть?
корица с мёдом
Находка для шпиона

Сообщение Рыбка Золотая » 25.12.2017, 02:41:03

Есть инструкция и есть курс. Элькар по разным поводам принимают, поэтому нужно именно по назначению в инструкции смотреть. Для снятия усталости и того, чтобы взбодриться я принимала в течение 2-х месяцев.
Рыбка Золотая
Находка для шпиона

Сообщение smile2000 » 20.02.2018, 01:14:47

Такое бывает! Нужно срочно в отпуск)) или хотя бы на природу))
smile2000
Живчик

Сообщение gvinea » 01.05.2019, 22:54:30

smile2000 писал(а):Такое бывает! Нужно срочно в отпуск)) или хотя бы на природу))

Да, действительно поездка на природу очень хорошо помогает.
gvinea
Находка для шпиона

Сообщение Vitinka » 22.05.2019, 20:33:25

gvinea писал(а):
smile2000 писал(а):Такое бывает! Нужно срочно в отпуск)) или хотя бы на природу))

Да, действительно поездка на природу очень хорошо помогает.

В идеале - да. Но мне в этом году не повезло. Съездили в прошлые выходные, отдохнули, но я, видимо, простыла. Хотя по ощущениям холодно не было. Но кашель достал с тех пор и общее состояние такое нехорошее. Прямо чувствую, что заболеваю, хотя от кашля мукалтин пью. Хороший препарат, хоть и стоит копейки. Да сами посмотрите: https://uteka.ru/lekarstvennye-sredstva ... /mukaltin/ На Ютеке вся информация о лекарстве видна - и цены и наличие в аптеках
Vitinka
Живчик

Сообщение vitaa » 05.06.2019, 01:33:46

Плюсую за отпуск, положительные эмоции лечат от многих болячек, проверенно эмпирическим путем) А допом организму можете помочь сборами трав в аптеке продаются, или готовыми капелькам Пассифлора Эдас 111, они сон нормализуют и нервы успокоят, без побочек.
vitaa
Находка для шпиона

Сообщение Krasotulya » 21.06.2019, 02:25:09

Ой девочки, я если не высыпаюсь становлюсь раздражительной просто до бешенства. Вы не представляете что со мной было когда бессонница была, даже муж стал переживать, настаивал чтоб к врачу пошла. Из мягкого пушистого зайчика стала просто фурия (его слова). Спасибо маме, в аптеке проконсультировалась и принесла меларитм, спасла доченьку))
Krasotulya
Живчик

Сообщение Аришк@ » 21.06.2019, 15:46:43

Krasotulya писал(а):Ой девочки, я если не высыпаюсь становлюсь раздражительной просто до бешенства. Вы не представляете что со мной было когда бессонница была, даже муж стал переживать, настаивал чтоб к врачу пошла. Из мягкого пушистого зайчика стала просто фурия (его слова). Спасибо маме, в аптеке проконсультировалась и принесла меларитм, спасла доченьку))

А я наоборот, если не высыпаюсь становлюсь полной пофигисткой, желание одно - спать. Но вот что странно, измученная ложусь в постель, а уснуть не могу. Но мне мама точно не принесет снотворное, вот молоко с медом - всегда пожалуйста. Только не помогает оно(((
Аришк@
Находка для шпиона

Сообщение Krasotulya » 22.06.2019, 02:31:52

Аришк@ писал(а):Но вот что странно, измученная ложусь в постель, а уснуть не могу. Но мне мама точно не принесет снотворное, вот молоко с медом - всегда пожалуйста. Только не помогает оно(((

Молоко с медом - это пройденный этап. Не знаю, может действительно раньше как-то лучше помогал такой способ, но я не обошлась бы без меларитма - это факт. И посещение врача неизвестно какой результат могло дать, вдруг назначил бы что-то именно из сильнодействующих снотворных. А меларитм адаптогенное средство, его даже без рецепта продают. В составе мелатонин, вещество, которое обеспечивает нас качественным сном. В таблетке необходимое количество мелатонина для сна, стала спать хорошо, соответственно и спокойнее стала.
Krasotulya
Живчик

Сообщение Аришк@ » 22.06.2019, 15:31:49

Krasotulya писал(а):А меларитм адаптогенное средство, его даже без рецепта продают. В составе мелатонин, вещество, которое обеспечивает нас качественным сном. В таблетке необходимое количество мелатонина для сна, стала спать хорошо, соответственно и спокойнее стала.

Но ведь не будете всю жизнь сидеть на таблетках. Что будет когда прекратите прием? Не думали об этом?
Аришк@
Находка для шпиона

Сообщение Krasotulya » 23.06.2019, 02:37:24

Аришк@ писал(а):Но ведь не будете всю жизнь сидеть на таблетках. Что будет когда прекратите прием? Не думали об этом?

Так а что мне думать? Я еще зимой принимала меларитм, упаковку пропила, по таблетке перед сном, и все, стала спать нормально, полностью высыпаюсь. Меларитм сделал свое дело, помог восстановить биологический ритм, сейчас проблем с засыпанием не испытываю. Ну а если что уже знаю что предпринять, долго терпеть бессонницу не буду, отправлюсь в аптеку за меларитмом.
Krasotulya
Живчик

Сообщение lililia » 29.06.2019, 15:07:39

Krasotulya писал(а): посещение врача неизвестно какой результат могло дать, вдруг назначил бы что-то именно из сильнодействующих снотворных.

Врачи же не просто так дают лекарства, потому что им хочется. Обычно лекарство должно что-то изменить и вылечить, должно дать эффект.
помог восстановить биологический ритм, сейчас проблем с засыпанием не испытываю. Ну а если что уже знаю что предпринять,

Хорошо, что помог. Но разве биологический ритм надо часто восстанавливать?Он часто нарушается?
Может, в таком случае надо будет другую причину искать?
lililia
Живчик

Сообщение ОчАрОвАшКа » 04.07.2019, 14:09:51

Такое состояние часто бывает при проблемах со щитовидной железой. Я все тоже списывала на усталость. Потом обратилась к врачу в клинику АльтраВита , врач сразу назначил анализы на гормоны. Главное, я во время обратилась, восстановила фон и все нормализовалось.
ОчАрОвАшКа
Находка для шпиона

Сообщение moon31 » 10.07.2019, 15:17:27

Не обязательно усталость - это признак какого-то заболевания. Иногда просто отдых помогает избавиться от неё.
moon31
Находка для шпиона

Сообщение lililia » 12.07.2019, 23:16:23

moon31 писал(а):Не обязательно усталость - это признак какого-то заболевания. Иногда просто отдых помогает избавиться от неё.

Бывает, что усталость - признак переутомления или недосыпа. Тогда - отдых или выспаться, если есть такая возможность. Это самый лучший вариант.
А если не помогает, то надо к врачу, делать анализы и обследования, искать причину.
lililia
Живчик

Сообщение Связистка » 05.12.2019, 01:41:39

Было подобное, понимаю все описанные чувства и ощущения. Думаю, вашему организму просто серотонина не хватает. Не думали?! Попробуйте на массаж походить или, если есть такая возможность, выехать в другой город, на турбазу, лучше всего сменить обстановку. Это всегда работает. Положительный настрой опять же, мне хорошо помогает.
Связистка
Живчик

Сообщение Эльвира » 05.12.2019, 02:50:53

Думаю, тут панацеи нет. Мне вот в выходные ехать никуда не хочется. Смена обстановки меня скорей утомляет, чем дарит новые эмоции. Так что это кому как. Ну, вот, не могу я настроить себя на положительные эмоции, когда полная апатия ко всему, и на душе кошки скребут. Все что не пробовала, ничего не работает. Может у меня просто запущенный случай? И я одной ногой в депрессии?
Эльвира
Находка для шпиона

Сообщение ЛораЛора » 06.12.2019, 03:20:42

Сейчас словите лайфхак))))) Готовьтесь) У меня этой зимой было подобное состояние, что совсем ничего не хотелось. И не помогали ни витамины, ни отдых. Кроме настроения на нуле, еще и тревожность какая-то появилась. Не знаю, чем бы все закончилось, если бы подруга не посоветовала попить Кинетоп. После курса приема, просто другим человеком себя почувствовала. Словно проснулась. Появилось настроение, желание что-то делать, и необъяснимая тревожность ушла.
ЛораЛора
Находка для шпиона

Сообщение Эльвира » 06.12.2019, 04:46:24

Первый раз слышу, чтобы таблетки помогали для улучшения настроения)) Если только это не какие-то запрещенные таблетки)))))))) Вот, уже шутить стала, прям раскачали меня. И сколько вы его принимали? Может быть, и мне поможет?
Эльвира
Находка для шпиона

Сообщение ЛораЛора » 06.12.2019, 04:51:06

Я не сомневаюсь, на самом деле) Как бы странно не звучало, но это действительно так. Я принимала Кинетоп по одной таблетке в сутки, в течение месяца. Хотя улучшение настроения, заметила уже к концу первой недели приема. Сама не ожидала такого результата, а он есть.
ЛораЛора
Находка для шпиона

Сообщение lililia » 06.12.2019, 14:36:49

Эльвира писал(а):Первый раз слышу, чтобы таблетки помогали для улучшения настроения)) Если только это не какие-то запрещенные таблетки))))))))

Почему запрещенные? Есть вполне разрешенные таблетки от депрессии. Но они только по рецепту врача. Даже если бы можно было их купить так просто, то не советовала бы, депрессию самостоятельно не лечат.
Но вам раньше надо бы понять, в чем причина вашего состояния.
lililia
Живчик

Вернуться в Женское здоровье