Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Устала. Всё бесит, ничего не помогает.

Что может быть важнее здоровья? Будет здоровье - будет все!

Устала. Всё бесит, ничего не помогает.

Сообщение Latoria » 24.12.2017, 01:58:12

Никогда не была метеозависимой или подверженной осеннее-весенней хандре, но в этом году как-то вот не очень мне. Усталость чувствую постоянно. Спать хочу, хотя ночью полноценный сон, часов на 7-8, жаловаться грех, детки подросли, спят всю ночь. Не скажу, что на работе что-то поменялось, нагрузки как обычно, но устаю. У кого такое бывает? Как справляетесь?
Моя совесть меня не мучает, она в доле и с каждой моей пакости получает процент.
Latoria
Находка для шпиона

Re: Устала. Всё бесит, ничего не помогает.

Сообщение корица с мёдом » 24.12.2017, 02:16:04

Я каждую осень с ума схожу. Может, потому что солнышка нет. Витамина д не хватает, ну, и на работе у нас жаркий период в это время года, перед НГ суета и суматоха, работаем больше обычного. Так что у меня уже хроническая усталость, наверное. Морально готовлюсь, что придётся сонной мухой ходить.
корица с мёдом
Находка для шпиона

Сообщение Рыбка Золотая » 24.12.2017, 21:33:19

Хорошо с усталостью справляется Лкарнитин, просто надо его добавить в свою жизнь))) Я принимаю в растворе, когда вот такие нагрузки начинаются: либо на работе, либо с мужем активничаем в зале. Иначе сложно очень себя в кучу собрать. Семья, дети, работа, ещё и на увлечения забивать не хочется. Вот и крутимся.
Рыбка Золотая
Находка для шпиона

Сообщение Latoria » 24.12.2017, 22:05:16

Рыбка Золотая, а это в аптеке продаётся или где? Так и называется Л-карнитин? Или как-то по другому надо спросить?
Моя совесть меня не мучает, она в доле и с каждой моей пакости получает процент.
Latoria
Находка для шпиона

Сообщение Рыбка Золотая » 25.12.2017, 01:50:34

Да, я в аптеке покупала. Только сама беру Элькар, потому что он лекарственный препарат, а остальные в общей массе БАДы, я им не очень доверяю. Элькар мне хорошо подошёл, помогает.
Рыбка Золотая
Находка для шпиона

Сообщение корица с мёдом » 25.12.2017, 02:12:18

Рыбка Золотая писал(а):Да, я в аптеке покупала. Только сама беру Элькар, потому что он лекарственный препарат, а остальные в общей массе БАДы, я им не очень доверяю. Элькар мне хорошо подошёл, помогает.

Долго принимаете обычно? Там курс есть или можно по состоянию своему смотреть?
корица с мёдом
Находка для шпиона

Сообщение Рыбка Золотая » 25.12.2017, 02:41:03

Есть инструкция и есть курс. Элькар по разным поводам принимают, поэтому нужно именно по назначению в инструкции смотреть. Для снятия усталости и того, чтобы взбодриться я принимала в течение 2-х месяцев.
Рыбка Золотая
Находка для шпиона

Сообщение smile2000 » 20.02.2018, 01:14:47

Такое бывает! Нужно срочно в отпуск)) или хотя бы на природу))
smile2000
Живчик

Сообщение gvinea » 01.05.2019, 22:54:30

smile2000 писал(а):Такое бывает! Нужно срочно в отпуск)) или хотя бы на природу))

Да, действительно поездка на природу очень хорошо помогает.
gvinea
Находка для шпиона

Сообщение Vitinka » 22.05.2019, 20:33:25

gvinea писал(а):
smile2000 писал(а):Такое бывает! Нужно срочно в отпуск)) или хотя бы на природу))

Да, действительно поездка на природу очень хорошо помогает.

В идеале - да. Но мне в этом году не повезло. Съездили в прошлые выходные, отдохнули, но я, видимо, простыла. Хотя по ощущениям холодно не было. Но кашель достал с тех пор и общее состояние такое нехорошее. Прямо чувствую, что заболеваю, хотя от кашля мукалтин пью. Хороший препарат, хоть и стоит копейки. Да сами посмотрите: https://uteka.ru/lekarstvennye-sredstva ... /mukaltin/ На Ютеке вся информация о лекарстве видна - и цены и наличие в аптеках
Vitinka
Живчик

Сообщение vitaa » 05.06.2019, 01:33:46

Плюсую за отпуск, положительные эмоции лечат от многих болячек, проверенно эмпирическим путем) А допом организму можете помочь сборами трав в аптеке продаются, или готовыми капелькам Пассифлора Эдас 111, они сон нормализуют и нервы успокоят, без побочек.
vitaa
Находка для шпиона

Сообщение Krasotulya » 21.06.2019, 02:25:09

Ой девочки, я если не высыпаюсь становлюсь раздражительной просто до бешенства. Вы не представляете что со мной было когда бессонница была, даже муж стал переживать, настаивал чтоб к врачу пошла. Из мягкого пушистого зайчика стала просто фурия (его слова). Спасибо маме, в аптеке проконсультировалась и принесла меларитм, спасла доченьку))
Krasotulya
Живчик

Сообщение Аришк@ » 21.06.2019, 15:46:43

Krasotulya писал(а):Ой девочки, я если не высыпаюсь становлюсь раздражительной просто до бешенства. Вы не представляете что со мной было когда бессонница была, даже муж стал переживать, настаивал чтоб к врачу пошла. Из мягкого пушистого зайчика стала просто фурия (его слова). Спасибо маме, в аптеке проконсультировалась и принесла меларитм, спасла доченьку))

А я наоборот, если не высыпаюсь становлюсь полной пофигисткой, желание одно - спать. Но вот что странно, измученная ложусь в постель, а уснуть не могу. Но мне мама точно не принесет снотворное, вот молоко с медом - всегда пожалуйста. Только не помогает оно(((
Аришк@
Находка для шпиона

Сообщение Krasotulya » 22.06.2019, 02:31:52

Аришк@ писал(а):Но вот что странно, измученная ложусь в постель, а уснуть не могу. Но мне мама точно не принесет снотворное, вот молоко с медом - всегда пожалуйста. Только не помогает оно(((

Молоко с медом - это пройденный этап. Не знаю, может действительно раньше как-то лучше помогал такой способ, но я не обошлась бы без меларитма - это факт. И посещение врача неизвестно какой результат могло дать, вдруг назначил бы что-то именно из сильнодействующих снотворных. А меларитм адаптогенное средство, его даже без рецепта продают. В составе мелатонин, вещество, которое обеспечивает нас качественным сном. В таблетке необходимое количество мелатонина для сна, стала спать хорошо, соответственно и спокойнее стала.
Krasotulya
Живчик

Сообщение Аришк@ » 22.06.2019, 15:31:49

Krasotulya писал(а):А меларитм адаптогенное средство, его даже без рецепта продают. В составе мелатонин, вещество, которое обеспечивает нас качественным сном. В таблетке необходимое количество мелатонина для сна, стала спать хорошо, соответственно и спокойнее стала.

Но ведь не будете всю жизнь сидеть на таблетках. Что будет когда прекратите прием? Не думали об этом?
Аришк@
Находка для шпиона

Сообщение Krasotulya » 23.06.2019, 02:37:24

Аришк@ писал(а):Но ведь не будете всю жизнь сидеть на таблетках. Что будет когда прекратите прием? Не думали об этом?

Так а что мне думать? Я еще зимой принимала меларитм, упаковку пропила, по таблетке перед сном, и все, стала спать нормально, полностью высыпаюсь. Меларитм сделал свое дело, помог восстановить биологический ритм, сейчас проблем с засыпанием не испытываю. Ну а если что уже знаю что предпринять, долго терпеть бессонницу не буду, отправлюсь в аптеку за меларитмом.
Krasotulya
Живчик

Сообщение lililia » 29.06.2019, 15:07:39

Krasotulya писал(а): посещение врача неизвестно какой результат могло дать, вдруг назначил бы что-то именно из сильнодействующих снотворных.

Врачи же не просто так дают лекарства, потому что им хочется. Обычно лекарство должно что-то изменить и вылечить, должно дать эффект.
помог восстановить биологический ритм, сейчас проблем с засыпанием не испытываю. Ну а если что уже знаю что предпринять,

Хорошо, что помог. Но разве биологический ритм надо часто восстанавливать?Он часто нарушается?
Может, в таком случае надо будет другую причину искать?
lililia
Живчик

Сообщение ОчАрОвАшКа » 04.07.2019, 14:09:51

Такое состояние часто бывает при проблемах со щитовидной железой. Я все тоже списывала на усталость. Потом обратилась к врачу в клинику АльтраВита , врач сразу назначил анализы на гормоны. Главное, я во время обратилась, восстановила фон и все нормализовалось.
ОчАрОвАшКа
Находка для шпиона

Сообщение moon31 » 10.07.2019, 15:17:27

Не обязательно усталость - это признак какого-то заболевания. Иногда просто отдых помогает избавиться от неё.
moon31
Находка для шпиона

Сообщение lililia » 12.07.2019, 23:16:23

moon31 писал(а):Не обязательно усталость - это признак какого-то заболевания. Иногда просто отдых помогает избавиться от неё.

Бывает, что усталость - признак переутомления или недосыпа. Тогда - отдых или выспаться, если есть такая возможность. Это самый лучший вариант.
А если не помогает, то надо к врачу, делать анализы и обследования, искать причину.
lililia
Живчик

Вернуться в Женское здоровье