Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Как часто вы меняете наушники?

Обсуждение на музыкальную тему, хранение музыки, форматы, кодировщики и грабберы, поиск музыки

Как часто вы их меняете?

Каждые 3 месяца
0
Голосов нет
Каждые полгода
1
8%
Каждый год
2
17%
Еще реже
8
67%
Свой вариант
1
8%

Всего голосов : 12

Как часто вы меняете наушники?

Сообщение DJ Рамзес. » 21.06.2017, 23:09:26

Собственно, вопрос: как часто вы их меняете, и почему/в связи с чем? Лично у меня наушники работают в среднем год-два-три, а потом либо вообще выходят из строя, либо прилично ухудшается качество звучания; и это при том, что я в них в основнолм слушаю музыку и играю в игры (и то - только по ночам). Вообще, они почему-то регулярно у меня глючат или выходят из строя, и это при аккуратном и бережном отношении: я их ни роняю, ни ударяю, ни спортом в них не занимаюсь (в том числе и экстримом), но год-два, максимум три - и все((.
В последнее время пользуюсь беспроводной гарнитурой Qumo Turbine, но и она недавно начала глючить: где-то неделю назад она время от времени начала "затыкаться": то есть вот например играешь-играешь, и ни с того ни с сего - пропадает полностью звук и музыка. Я проверил блютуз-адаптер, и выяснилось, что он он тоже накрылся. Купил новый, заменил, по началу вроде все было нормально, но сегодня ночью они у меня опять замолкли, помог только перезапуск. Сегодня днем опять погонял это дело, вроде больше не затыкались, но зато - они обрывают соединение с адаптером. Адаптер - ASUS BT-400, подключен на передней панели системника, пробовал переставить его в порты на задней плате, где все подключено - там вообще выдало тишину и молчание, переставил адаптер снова на переднюю - заработало, но в скором времени блютуз-соединение было опять разорвано, и в наушниках было звуковое оповещение "Device disconnected". Повторно - подключились нормально.
Можно было бы предположить, что они разрядились... но когда остается мало заряда - там тоже есть соответствующее звуковое оповещение на этот счет, которое будет напоминать тебе об этом, пока не поставишь на зарядку. Да и если бы были проблемы с акком - то они бы часто разряжались, а заряд держат по-прежнему хорошо.

А сколько у вас месяцев/лет "живут" наушники"?
DJ Рамзес.
Администратор

Re: Как часто вы меняете наушники?

Сообщение Tomas Lee » 21.06.2017, 23:33:16

На работе одни жили 5 лет, не помню какие были, но ухи закрывали и были USB, потом как то статикой бахнул и сам контроллер стал греться...
После поменял на простые... уже 3 года живут.
Tomas Lee
Директор колхоза

Сообщение .meger. » 22.06.2017, 10:01:41

филипс sbh-чётоттам прожили года два, треснула дужка
сенхайзер какието-за-штуку нравилось как играли, через пару лет сдохло ухо, ещё с полгода погонял, потому что зачастую всё равно в одном ухе сижу, а потом прикрутил уши от филипсов на дужку сенхайзеров, работают до сих пор, т.е. уже лет 10 живые
сони mdr-xb600 - за полтора-два года напрочь облез кожзам с амбушюр, повылез поролон... надо будет сыскать подходящие амбушюры или донора и приклеить, ещё послужат
уже больше года служат corsair rgb 7.1 wireless - хорошо сделаны, крепкие, даже не думают ломаться

эппловские затычки от 5го яблофона хорошо играют, служат уже года три, не меньше
беспроводные затычки qcy-qy12 за год использования блютусная часть работает, а вот аппаратно порастерялись силиконовые накладки, скоро потеряется заглушка зарядки, за полгода забились грязью защитные мембранки - было слышно очень тихо. убрал нафиг - стало громко. короче пока ещё пашут

в общем так чтобы сами по себе перестали работать - только сенхи, в основном просто физически изнашиваются

з.ы. в больших ушах сижу на работе, раньше практически постоянно (5-2/8часов), сейчас примерно половину времени. затычки - регулярно по дороге на работу/с работы (в общей сложности 30-90 минут/день)
.meger.
Модератор

Сообщение DJ Рамзес. » 22.06.2017, 14:50:55

.meger., спасибо за развернутый ответ. А можешь что-нибудь сказать насчет моей проблемы с турбиной? почему так стало? раньше же она блютуз-соединение держала нормально и стабильно, можно было часами в них сидеть и хоть бы что. И еще забыл упомянуть такую проблему: в винде, в "устройствах и принтерах", если попытаться открыть окно управления гарнитурой, то оно либо не откроется вообще, либо откроется но тут же исчезнет, либо откроется, но раза этак с 10-20-го. Судя по моим наблюдениям, за него отвечает файл "BTWUIExt.exe", что находится в корне блютузовского драйвера C:/Program Files/ WIDCOMM/Bluetooth Software. Win 7 x64, WIDCOMM установлен в обычной Program Files, а не в Program Files (x86).

з.ы. При включении и подключении гарнитуры к компу, микр самостоятельно не подрубается: нужно лезти в управление девайсом в устройства и принтеры, и там с энного раза открывать это долбанное, глючное окно, чтобы подключить обе функции - и уши и микр. Раньше, когда сидел на ХР, еще при самом первом подключении турбины к компу в день покупки, она нормально не только прицепилась, но и даже после добавления в систему сего девайса на рабочем столе создался этот ярлык, который никак не удалялся. Да и к тому же - еще был ярлык "Bluetooth-окружение", а сейчас, на 7, нет их обоих. Мне вот сейчас пришла мысль: может имеет смысл переустановить видкомм в Program Files (x86)?
DJ Рамзес.
Администратор

Сообщение .meger. » 22.06.2017, 15:17:26

DJ Рамзес. писал(а):.meger., спасибо за развернутый ответ. А можешь что-нибудь сказать насчет моей проблемы с турбиной? почему так стало? раньше же она блютуз-соединение держала нормально и стабильно, можно было часами в них сидеть и хоть бы что. И еще забыл упомянуть такую проблему: в винде, в "устройствах и принтерах", если попытаться открыть окно управления гарнитурой, то оно либо не откроется вообще, либо откроется но тут же исчезнет, либо откроется, но раза этак с 10-20-го. Судя по моим наблюдениям, за него отвечает файл "BTWUIExt.exe", что находится в корне блютузовского драйвера C:/Program Files/ WIDCOMM/Bluetooth Software. Win 7 x64, WIDCOMM установлен в обычной Program Files, а не в Program Files (x86).

з.ы. При включении и подключении гарнитуры к компу, микр самостоятельно не подрубается: нужно лезти в управление девайсом в устройства и принтеры, и там с энного раза открывать это долбанное, глючное окно, чтобы подключить обе функции - и уши и микр. Раньше, когда сидел на ХР, еще при самом первом подключении турбины к компу в день покупки, она нормально не только прицепилась, но и даже после добавления в систему сего девайса на рабочем столе создался этот ярлык, который никак не удалялся. Да и к тому же - еще был ярлык "Bluetooth-окружение", а сейчас, на 7, нет их обоих. Мне вот сейчас пришла мысль: может имеет смысл переустановить видкомм в Program Files (x86)?

по твоей проблеме я бы сперва попытался понять её причину - либо сама гарнитура наворачивается (тут ничего не поделаешь, кроме того чтобы махнуть рукой со словами "китайское КУМнО"), либо проблема в ПК и тут уже всё поразнообразней - гонимый адаптер, гонимая ось, да что угодно гонимое.
Попробуй подключи блютусную гарнитуру к другому источнику (или источникАМ) - к телефону, планшету, другому ПК, к ноутбуку. Вот если все они скажут "данунафиг, не буду работать с этим КУМнОм" тогда скорее всего косяк в гарнитуре. Иначе - ковыряй ПК до победного конца

п.с. ещё из блютусных приятное впечатление после себя оставили rombica bh-10, прям очень понравились и как звучат и то что можно по кабелю подключать, попользовался пару-тройку недель и подарил другому человеку. ибо мне полноразмерные блютусные без надобности оказались - на работе с пк можно и корсаров послушать (они получше, но и стоят заметно дороже), в дороге полноразмерные неудобно, а дома я наушниками не пользуюсь.
.meger.
Модератор

Сообщение Зоряк » 06.08.2017, 16:17:39

Каждый два три месяца, но только лишь потому как пользуюсь недорогими и провод вечно перекручивается
Зоряк
Зеленый

Сообщение Sidnek » 15.10.2017, 02:37:41

Раз в полгода меняю. Но сейчас уже не так часто слушаю. Потому что дорогие купил и уже как два держаться. думаю. что до одного года доживут.
Sidnek
Живчик

Сообщение Ваня Танк » 17.10.2017, 19:33:23

НИКОГДА! Купил соневские уши в начале 90х. Просто кайф. До сих пор живы!
Ваня Танк
Находка для шпиона

Сообщение Greenback » 28.10.2017, 00:01:21

Основные редко. Раз в 5-6 лет. Были сони MDR-V700, сейчас сенхайзер HD600.
Сони развалились, я их латал до последнего. У сенхов штекеры полный треш.
Greenback
Злостный флеймер

Сообщение Solncev_Nikita » 30.10.2017, 15:59:44

У меня вкладыши для мобильника, меняю раз в 2-3 года, обычно дольше они не живут.
Solncev_Nikita
Находка для шпиона

Сообщение Лидия Малярн » 20.03.2018, 00:56:02

Каждые 3-4 недели меняю(((
Лидия Малярн
Живчик

Сообщение likk » 10.04.2018, 02:42:25

Да не особо, лучше брать качественные. Вот хочется себе японские Onkyo E700M затычки, может скоро созрею на них, авось скидки будут :o
likk
Находка для шпиона

Сообщение Bimbimuch » 17.04.2018, 22:32:31

Хочу кпуить беспроводные, может они дольше служить будут
Bimbimuch
Зеленый

Сообщение hrumen » 17.04.2018, 22:50:28

Из бюджетных затычек понравились JBL T150A (гарнитура), лучше что было и не дорого. Из лапухов бюджетных нравятся Axelvox HD271, ещё на Sony MDR-7506 можно посмотреть, народ хвалит, сам не слушал, но дороже. Вот как-то так, из того, что не дорого и что-то на звук похожее. Остальное дорого, вопрос совместимости и вкуса. Как по мне многие тесты и обзоры в интернете если не соответствует реальности, не знаю, может быть заказные, а может быть вопрос усилителя, ЦАП-а. Как по мне не стоит в аудиофилию сильно нырять, это то ещё болото))) Нужно помнить правило, в хай-энде прирост качества 5% стоит удорожания в два раза. Ну и выбирать технику нужно более менее, если звуковая, то отельная, приличная, если телефон или плеер тоже, чтобы не совсем плохой. Искать ту точку, когда ещё цена не сильно высокая, но качество тракта хорошее, детали используются нормальные, усилители, цап и пр. Это я к тому, что наушники желательно выбирать сразу с тем, на чем они будут играть, даже на смартфонах сильно заметно разница, зависимость от телефона.
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение legioner87 » 18.04.2018, 11:07:40

Mi headphones первые сначала купил их к первому смарту от китайцев Mi4c - звук говно подумал я, но потом включил звуковой профиль для ушей и это было прям бамбалея. Сейчас нубия Z11 с выделенным аудиочипом и завук вообще потрясный. Купил как только появились а 2015ом вроде, по сей день выглядят как новые. Оголовье железное ему сеносу нет. Амбушуры тоже высокого качества (3 вида) До этого были сенхи (облезли) акг (скрипели/облезли/звук дрянь).

зы. Ребёнку взял bluedio T4S беспроводные и sony MDR-ZX220BT тоже беспроводные, bluedio за те же деньги уделывает сони по всем параметрам.
legioner87
Директор колхоза

Сообщение vitaa » 25.04.2018, 04:28:23

likk писал(а):Да не особо, лучше брать качественные. Вот хочется себе японские Onkyo E700M затычки, может скоро созрею на них, авось скидки будут :o

Посмотрела цены на них и немного офигела) Что в них такого эдакого?
vitaa
Находка для шпиона

Сообщение likk » 28.04.2018, 01:56:02

vitaa писал(а):
likk писал(а):Да не особо, лучше брать качественные. Вот хочется себе японские Onkyo E700M затычки, может скоро созрею на них, авось скидки будут :o

Это же Onkyo, друг мой) Они крутые, звучание чистейшее, эргономичные, а внешний вид практически безупречен :shock:
likk
Находка для шпиона

Сообщение likk » 20.05.2018, 16:03:03

Bimbimuch писал(а):Хочу кпуить беспроводные, может они дольше служить будут

Беспровдные будут служить дольше?! Сомнительно как-то, но все возможно) Вообще я опять на "своего коня" , у Onkyo посмотрите, модель H500BT, если бюджет позволяет.
likk
Находка для шпиона

Сообщение Greenback » 14.06.2018, 18:52:48

vitaa писал(а):

К сожалению, это не потолок для хороших наушников, скорее -- самое начало.
Greenback
Злостный флеймер

Сообщение pavelg » 14.06.2018, 21:37:25

Я вот наушники меняю крайне редко. До года 2012 пользовался полноразмерными, а с 2012 года пользуюсь только вкладышами. Взял Сенхи CX-213, на них 2 года гарантии. Ну и почти полгода уже юзаю. Вот в этих ушах меня все устраивает. Знаете, бывает такое чувство, что слушаешь музыку и думаешь, куда лучше то. Но если конечно брать наушники, то хороший звук конечно стоит дорого. Для себя так решил, что всякое говно, дешевле 1000 рассматривать не буду. До этого кстати были CX-200, так они 2 раза ломались) а эти держатся пока.
pavelg
Злостный флеймер

Вернуться в Музыка