Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Гастрит

Что может быть важнее здоровья? Будет здоровье - будет все!

Гастрит

Сообщение ш0к0лАдКа » 22.11.2017, 01:25:31

Еще будучи студенткой заработала себе гастрит. С тех пор, я постоянно с ним борюсь, но он то периодически появляется, то не подает никаких признаков. К гастроэнтерологу обращаюсь если уж совсем плохо, лечение, как правило, дает только небольшой временный результат. Неужели от этой болячки совсем нельзя избавиться? Может у кого получилось?
ш0к0лАдКа
Живчик

Re: Гастрит

Сообщение Вишенка » 22.11.2017, 23:52:19

Вы не одни, у меня тоже желудок давно беспокоит. Только вот я не пошла сразу в поликлинику, а сейчас жалею, потому что только усугубила свою ситуацию. Сделав ФГДС оказалось, что у меня гастрит с повышенной кислотностью. В качестве лечения врач назначил строгую диету, прием Омеза, Фуразолидона и Рабиета. После приема целого курса, могу сказать, что желудок пока перестал беспокоить. Собираюсь посетить врача, чтоб проверится.
Вишенка
Живчик

Сообщение Alleoza » 25.11.2017, 23:00:27

ш0к0лАдКа писал(а):Еще будучи студенткой заработала себе гастрит. С тех пор, я постоянно с ним борюсь, но он то периодически появляется, то не подает никаких признаков. К гастроэнтерологу обращаюсь если уж совсем плохо, лечение, как правило, дает только небольшой временный результат. Неужели от этой болячки совсем нельзя избавиться? Может у кого получилось?
Ой мне тоже пришлось этот зонд глотать, ощущения мало приятные. Я еле смогла вообще его проглотить. Диагноз был неутешительным - гастрит переходящий уже в язву. И врач мне тоже рабиет назначал. Прошло полгода, чувствую себя намного лучше.
Alleoza
Живчик

Сообщение ш0к0лАдКа » 28.11.2017, 18:06:25

Alleoza писал(а):Ой мне тоже пришлось этот зонд глотать, ощущения мало приятные. Я еле смогла вообще его проглотить. Диагноз был неутешительным - гастрит переходящий уже в язву. И врач мне тоже рабиет назначал. Прошло полгода, чувствую себя намного лучше.

Ну, я тоже диете придерживаюсь, только меня уже тошнит от всей этой здоровой еды. А самое главное полного облегчения я не чувствую и рецидивы все же бывают.
ш0к0лАдКа
Живчик

Сообщение Домашний мастер » 28.11.2017, 22:31:04

Я заработал гастрит на стройке, каждую весну и осень страдал от болей...
Омез (Омепразол) пропил полностью курс и на пару лет забыл о болячке... Как появляются снова, пропиваю курс и вновь расслабляюсь на некоторое время. Полностью вылечиться невозможно вообще от хронического (так мне врач говорила в больнице).
Домашний мастер
Находка для шпиона

Сообщение Alleoza » 30.11.2017, 03:23:05

ш0к0лАдКа писал(а):Ну, я тоже диете придерживаюсь, только меня уже тошнит от всей этой здоровой еды. А самое главное полного облегчения я не чувствую и рецидивы все же бывают.

Раз рецидивы случаются, тогда нужно искать причину их возникновения. Может сильно нервничаете? Как не крути, а многие болезни у нас именно из-за постоянных стрессов и нервов. Ведь часто говорят, что все болезни от нервов.
Alleoza
Живчик

Сообщение ш0к0лАдКа » 30.11.2017, 20:43:24

Alleoza писал(а):Раз рецидивы случаются, тогда нужно искать причину их возникновения. Может сильно нервничаете? Как не крути, а многие болезни у нас именно из-за постоянных стрессов и нервов. Ведь часто говорят, что все болезни от нервов.

Ну как вам сказать бывает всякое, особенно на работе, сами понимаете. Я стараюсь, в случае чего таблеточки успокоительные пить. Сейчас у меня в отделе аудиторская проверка, нервишки конечно немного шалят, на перед сам не знаешь, что будет.
ш0к0лАдКа
Живчик

Сообщение Вишенка » 01.12.2017, 02:37:28

ш0к0лАдКа писал(а):Ну как вам сказать бывает всякое, особенно на работе, сами понимаете. Я стараюсь, в случае чего таблеточки успокоительные пить. Сейчас у меня в отделе аудиторская проверка, нервишки конечно немного шалят, на перед сам не знаешь, что будет.

О, так вот вам и причина вашего рецидива. Диета полного эффекта не даст, надо еще поменьше нервничать. Я чтоб сохранить свою нервную систему сменила место работы и начала заниматься медитацией, очень успокаивает, попробуйте и вы. Таблетки тоже пока не бросаю, врач советовал и дальше принимать рабиет. Очень надеюсь, что в скором времени смогу нормально жить и гастрит не будет донимать. Пока это вполне удается.
Вишенка
Живчик

Сообщение ш0к0лАдКа » 01.12.2017, 23:45:30

Вишенка писал(а):О, так вот вам и причина вашего рецидива. Диета полного эффекта не даст, надо еще поменьше нервничать. Я чтоб сохранить свою нервную систему сменила место работы и начала заниматься медитацией, очень успокаивает, попробуйте и вы. Таблетки тоже пока не бросаю, врач советовал и дальше принимать рабиет. Очень надеюсь, что в скором времени смогу нормально жить и гастрит не будет донимать. Пока это вполне удается.

Наверно вы правы. Здоровье важнее конечно, чем любая работа. Запишусь к врачу, расспрошу его за этот рабиет. Может действительно и мне его попробовать
ш0к0лАдКа
Живчик

Сообщение Gertraud » 07.12.2017, 20:15:21

А меня изжога мучает постоянно. Тоже надо бы к врачу сходить..
Gertraud
Зеленый

Сообщение yanka95 » 12.12.2017, 04:12:24

Могу посоветовать одну хорошую вещь, выпейте 50 грамм тройного адеколона,про гастрит забудете,а потом по утрам ешьте 200 грамм овсянки и заваривайте тысячилистник
yanka95
Зеленый

Сообщение Домашний мастер » 12.12.2017, 19:46:15

yanka95 писал(а):Могу посоветовать одну хорошую вещь, выпейте 50 грамм тройного адеколона,про гастрит забудете,а потом по утрам ешьте 200 грамм овсянки и заваривайте тысячилистник

И вспомните про язву... Вы не в курсе, что овсянка часто употребляемая как раз таки может стать причиной обострения? Я как человек с гастритом (более 10 лет как) могу это утверждать.
А тысячелистник вообще крайне противопоказан при язве, гастрите, повышенной кислотности и изжоге...
Ну и последний(у вас первый) - спирт очень хорошо при язве применять, а вот при гастрите он противопоказан категорически, как и любой другой алкоголь.
Такое ощущение, что люди всем вокруг смерти желают (в последнее время так много бредосоветов вижу в сети, что принесут только вред, но ни как не пользу) ...
Домашний мастер
Находка для шпиона

Вернуться в Женское здоровье