Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Артроз...как лечить?

Все о здоровье: профилактика и закаливание, прививки, детские болезни, а так же как правильно выбрать врача и к какому специалисту обратиться

Артроз...как лечить?

Сообщение Carevna » 01.11.2017, 20:54:47

Хочу поделиться своим горем. Мне 42 года, а вчера была у доктора с жалобами на боли в суставе и мне поставили диагноз - артроз.... Я до сих пор в шоке и не могу отойти от этой новости. Конечно, доктор сказал, что все это не так страшно как звучит, и с современными препаратами с этим диагнозом можно полноценно жить, но я как-то плохо во все это верю.
Carevna
Живчик

Re: Артроз...как лечить?

Сообщение Kurochka02 » 06.11.2017, 17:16:56

Я так понимаю у вас начальная стадия, хорошо, что вы сразу обратились к доктору и теперь знаете о своем диагнозе. Не переживайте, с артрозом можно полноценно жить, просто придется теперь пролечиваться. Я вот уже пять лет живу с этим диагнозом, хожу на работу, занимаюсь с внуками, на даче тоже свой огородик есть и со всем этим прекрасно управляюсь. При этом заболевании очень важно, чтобы не разрушалась хрящевая ткань, поэтому периодически нужно пропивать или прокалывать хондропротекторы. Я подобрала себе такой препарат, теперь где-то раз в 6-7 месяцев прокалываю инъекции хондрогард и в остальное время живу совершенно спокойно. Так что прекращайте расстраиваться и начинайте лечиться.
Kurochka02
Зеленый

Сообщение Фафаня » 07.11.2017, 16:57:50

а вы народные средства не пробовали, если подобрать, то может очень хорошо помочь!
жизнь без чувств — это как картина, нарисованная одной серой краской
Фафаня
Находка для шпиона

Сообщение Carevna » 07.11.2017, 17:05:22

А этот препарат и болевые ощущения снимает или он только для хряща прокалывается и нужно что-то еще дополнительно???
Carevna
Живчик

Сообщение ladyma8 » 07.11.2017, 20:11:02

У дяди артроз коленных суставов, правда думаю не такая тяжелая стадия.. По крайней мере про операционное вмешательство речь никогда не шла.. Он раз в полтора года где-то пропивает терафлекс. Это хондропротектор, и отзывы самые разные, но дядино положение не ухудшается по крайней мере, боли тоже проходят всегда после курса.
ladyma8
Находка для шпиона

Сообщение Kurochka02 » 21.11.2017, 19:00:41

Этот препарат комплексный, он и обезболивает, и воспаление снимает и хрящ восстанавливает. Так что мне вполне хватает только его. Сустав после курса лечения совершенно меня не беспокоит, поэтому меня все устраивает на все 100%. Я только о возможных побочных реакциях переживала, но у меня ничего из списка не было.
Kurochka02
Зеленый

Сообщение Витальевна » 24.07.2018, 13:40:26

Да, я тоже была удивлена, когда поставили такой диагноз. Тоже думала, как же так, я же вроде еще не в возрасте, думала, такое меня не коснется. Благо сейчас препаратов, что бы держать себя в строю очень много. Главное, подобрать правильный хондропротектор.
Витальевна
Живчик

Сообщение ЛораЛора » 24.07.2018, 21:43:13

Витальевна писал(а):Да, я тоже была удивлена, когда поставили такой диагноз. Тоже думала, как же так, я же вроде еще не в возрасте, думала, такое меня не коснется. Благо сейчас препаратов, что бы держать себя в строю очень много. Главное, подобрать правильный хондропротектор.

А в чем заключается проблема его подобрать? Вернее, какой нужно покупать то?
ЛораЛора
Живчик

Сообщение Витальевна » 25.07.2018, 23:50:59

ЛораЛора писал(а):А в чем заключается проблема его подобрать? Вернее, какой нужно покупать то?

За всех утверждать не могу, у меня мама колет Мукосат. Это хондропротектор с обезболивающим и противовоспалительным эффектами. Производят у нас в России. Порядка 2 курсов в год, по 25-30 инъекций (там, через день колоть необходимо) и мама может спокойно ходить, не опираясь ни на кого, когда встает и т.д.
Витальевна
Живчик

Сообщение ЛораЛора » 27.07.2018, 00:57:08

Витальевна писал(а):
ЛораЛора писал(а):А в чем заключается проблема его подобрать? Вернее, какой нужно покупать то?

За всех утверждать не могу, у меня мама колет Мукосат. Это хондропротектор с обезболивающим и противовоспалительным эффектами. Производят у нас в России. Порядка 2 курсов в год, по 25-30 инъекций (там, через день колоть необходимо) и мама может спокойно ходить, не опираясь ни на кого, когда встает и т.д.

Поняла, спасибо большое вам за ответ. Записана на следующую неделю к врачу, спрошу у него про Мукосат.
ЛораЛора
Живчик

Вернуться в Будьте здоровы!