Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Бессонница это болезнь, ее как то лечат?

Все о здоровье: профилактика и закаливание, прививки, детские болезни, а так же как правильно выбрать врача и к какому специалисту обратиться

Бессонница это болезнь, ее как то лечат?

Сообщение andronkv » 16.12.2016, 21:42:40

Вот собственно вопрос, замучила уже, неделю не могу заснуть нормально, ее только снотворным можно победить?
Сбежим, но не сдадимся!
andronkv
Находка для шпиона

Re: Бессонница это болезнь, ее как то лечат?

Сообщение antservice » 16.12.2016, 22:52:32

andronkv писал(а):Вот собственно вопрос, замучила уже, неделю не могу заснуть нормально, ее только снотворным можно победить?

если мозг уснуть не даёт дохера думает, то лечится очень просто - алкоголем и сексом. проверено
antservice
Злостный флеймер

Сообщение LosErgei » 18.12.2016, 03:01:06

andronkv писал(а):Вот собственно вопрос, замучила уже, неделю не могу заснуть нормально, ее только снотворным можно победить?

Ну да, вообще есть врачи специальные, которые лечат расстройства сна. Наверное зависит от того из-за чего бессонница, тот и лечит.
LosErgei
Находка для шпиона

Сообщение РусланII » 19.12.2016, 21:38:15

Снотворными меня не лечили, может у меня другой случай был, просто ритмы сбились, сна и бодрствования. Из-за проблем на работе спать поздно ложился, а как все улеглось, не мог уснуть в нормальное время, из препаратов Мелаксен тогда прописали, я его недели две принимал, вроде все на место встало.
РусланII
Находка для шпиона

Сообщение andronkv » 19.12.2016, 23:04:10

А это не снотворное чтоли, успокоительно какое нибудь, от них кажись тоже привыкания может быть, как и от снотворного?
Сбежим, но не сдадимся!
andronkv
Находка для шпиона

Сообщение РусланII » 20.12.2016, 21:48:41

andronkv писал(а):А это не снотворное чтоли, успокоительно какое нибудь, от них кажись тоже привыкания может быть, как и от снотворного?

Не, как я понял это совсем другое, не успокоительное и не снотворное, привыкания нет, оно действует не так что выпил таблетку ил капли и отрубился, от него засыпаешь естественным сном, механизма не помню как это происходит, надо пить курсом, чтобы восстановится, я через неделю еду стал нормально засыпать, а так вообще рекомендовано даже 1 месяц принимать.
РусланII
Находка для шпиона

Сообщение LosErgei » 21.12.2016, 19:56:00

РусланII писал(а):Не, как я понял это совсем другое, не успокоительное и не снотворное, привыкания нет, оно действует не так что выпил таблетку ил капли и отрубился, от него засыпаешь естественным сном, механизма не помню как это происходит, надо пить курсом, чтобы восстановится, я через неделю еду стал нормально засыпать, а так вообще рекомендовано даже 1 месяц принимать.

Прочитал про него сейчас, Мелаксен повышает уровень мелатонина, вещество в органимзе человека необходимое для сна, синтезируется в организме в темноте, когда не сетчатку глаза не попадет свет, но вырабатывается с определенным ритмом, который если нарушить, будут такие проблемы со сном. Вот как то так.
LosErgei
Находка для шпиона

Сообщение Lyovin » 17.03.2017, 17:20:57

А кто лечит бессонницу, какой врач в смысле? Почти месяц не могу спать, только к утру засыпаю, как перевелся с ночной смены, так и началось, никак не привыкнуть не могу.
Lyovin
Живчик

Сообщение Бакен » 17.03.2017, 18:37:37

Lyovin писал(а):А кто лечит бессонницу, какой врач в смысле? Почти месяц не могу спать, только к утру засыпаю, как перевелся с ночной смены, так и началось, никак не привыкнуть не могу.

Терапевт
Нет, это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже
Бакен
Злостный флеймер

Сообщение Мармеладка » 17.03.2017, 19:23:33

к неврологу и эндокринологу сходите, может это щитовидка, а может вам просто магния не хватает.
Мармеладка
Находка для шпиона

Сообщение Lyovin » 18.03.2017, 00:32:44

Бакен писал(а):
Lyovin писал(а):А кто лечит бессонницу, какой врач в смысле? Почти месяц не могу спать, только к утру засыпаю, как перевелся с ночной смены, так и началось, никак не привыкнуть не могу.

Терапевт

:D Терапевты как видно универсалы, что они только не лечат.
Lyovin
Живчик

Сообщение Бакен » 18.03.2017, 08:37:13

Терапевт проведет первичный прием, назначит анализы определит причину, направит дальше к тому врачу который необходим. Обычная практика. Что тут удивительного? Можете конечно начитаться в инете всяких статей, возомнив себя эскулапом, поставить себе диагноз и лечиться сами пока не огребете кучу проблем. Каждый решает для себя сам.
Бакен
Злостный флеймер

Сообщение Бакен » 18.03.2017, 08:39:33

Для бессонницы может быть сотни причин, от самого банального стресса, до вполне реальной угрозы жизни и здоровью - возможности инсульта.
Бакен
Злостный флеймер

Сообщение andronkv » 20.03.2017, 15:59:55

Сам ответил на вопрос, дело в привычке, по научному в ритме сна, у тебя он просто другой был, надо изменить, тяжеловато конечно, но возможно.
Сбежим, но не сдадимся!
andronkv
Находка для шпиона

Сообщение РусланII » 21.03.2017, 22:24:02

Тут главное ложиться и вставать в одно и тоже время, даже если не выспался, все равно встать рано утром, постепенно режим поменяется, Мелаксен в помощь, перед сном по одной таблетке пить. А расстройства сна лечит врач сомнлог, но часто и терапевты лечит и невропатологи и психотерапевты, в зависимости от причин расстройства.
РусланII
Находка для шпиона

Сообщение Lyovin » 23.03.2017, 00:41:34

Да вроде встаю утром на работу в одно и тоже время, ну правда после обеда сильно тянет поспать, переборю себя, а потом ночью вообще не могу уснуть. Думал тоже про снотворные, их по идее рецепт врач должен выписать, Мелаксен наверное не купишь без рецепта?
Lyovin
Живчик

Сообщение РусланII » 24.03.2017, 17:38:20

Вообще он безрцептурный, но мне когда то врач прописал, у меня что-то похожее было как у тебя, может и тебе поможет, в аптеках свободно продается, это не то снотворное, которое по рецепту, от него не бывает зависимости.
РусланII
Находка для шпиона

Сообщение andronkv » 26.03.2017, 01:13:23

РусланII писал(а):Вообще он безрцептурный, но мне когда то врач прописал, у меня что-то похожее было как у тебя, может и тебе поможет, в аптеках свободно продается, это не то снотворное, которое по рецепту, от него не бывает зависимости.

Да мелатонин практически, аналог его, вещество для организма естественное, поэтому нет никаких привыканий и зависимостей.
Сбежим, но не сдадимся!
andronkv
Находка для шпиона

Сообщение hrumen » 26.03.2017, 10:20:09

Работой лечится и только так, правильным приложением своих сил и психических энергий. Для начала перестать вкладывать свои силы во что не требуется, помогать кому не надо (они будут почему-то против))), не заниматься чем не нравится, по возможности конечно. Физкультура на худой конец для балансировки организма, притом желательно динамическая, как называю, не просто гири тягать с красной мордой как рак, а использовать инерцию (массу) тела, быстрые движения, махи, удары, танцы для женщин хорошо подходят, кровь разгоняют, дыхание гармонизируют, снимают последствия психологических блоков. Бессонница ведь это последствия психологических блоков, особенности психики (реакции организма на внешние раздражители). Можно музыку послушать, бег, да даже ремонт дома, да всё что угодно. А лекарства проблемы не решают, скорее загоняют, потом это выйдет боком. Тут принцип простой, что любое внешние воздействие (допинг) по принципу не может решить проблему, первоначально проблема в неправильном использовании энергии. Если используются внешние энергии для своего психического ускорения, то за плюсом обязательно минус прилетает, отсюда бессонница, как вариант. Это не значит, конечно, что не стоит таблетками пользоваться, но таблетки только как временная помощь должны использоваться. Если же энергии работают на приумножение изнутри, то это дает рост без падения, только это является настоящим лечением, в плане психических энергии это ускорение, внешний допинг отличается тем, что за ускорением всегда начинается торможение (падение). Ну и соответственно баланс в организме восстанавливается, дыхание, нервная система, а при внешней подпитке всегда появляется зависимость, это неизбежно, как и от таблеток, нужно будет повышать дозу, но как бы дозу не повышал потом будет падение и неизвестно какой болезнью это вылезит. Ничем хорошим допинг (поддержание за счет внешних энергий) не заканчивается.

Энергии нужно понимать буквально, как плотность отличную от среды, как в плюс, так и минус. Среднее давление это потенциальная энергия, которую в идеале нужно использовать для своего роста, а не как мы привыкли за счет соседа, природных ресурсов, это всё подпитка через внешние энергии, манипулирование часто используется для своего ускорения, за счет соседа. Это всё природно не правильные методы своего поддержания, внешние допинги и они всегда приводят потом к падению. Как бы не воровали чинуши и так называемые элиты это всё природой будет потом минусовано и тут нет никаких шансов обмануть законы. Но они этого не понимают и хапают, как говорят и ртом и жопой, но это от глупости, это всё отнимется и даже больше вычтется природой, обязательно, нет ни малейшего даже шанса обмануть законы природы. За счет власти, денег, медицины, таблеток, технологий они пока снимают (оттягивают) последствия содеянного, но это только ухудшает их ситуацию.
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение hrumen » 26.03.2017, 10:41:01

В будущем появится новая наука, новые принципы, которая объединит религию, науку и психологию, всё соберет в одну систему. Спорт тоже изменится. И эта система станет всем доступна, понятна большинству и постепенно общество начнет придерживаться новых принципов и принцип халявы, внешних энергий, строительство пирамид сменит горизонтальный принцип, где равные отношения будут работать на приумножение энергий, а не обдирание тех, кто оказался снизу. Вот тогда возникнет правильная система и будет развитие, будут новые законы в психологии, религии, науки на общих принципах приумножения энергии, использование энергии вакуума. И соответственно новые источники энергии появятся, новые технологии, новые возможности... углеводородная энергетика нас покинет навсегда, отношения в обществе будут совсем другие, медицина и лечение будет тоже изменено. Но пока, то, что имеем и пока на уровне психологии новый принцип не освоим так и будет и болячки будут доставать и никакие достижения науки не помогут и никогда.

Это будет общество развивающегося большинства, в таком обществе не возможно будет одному решать за других, закон большинства или свободы воли будет основным, везде, в интернете, в политике, в науке. Роль авторитетов (элит) тоже изменится кардинально, от повелеваний в сторону распространения знаний в понятной и простой форме, а не как сейчас выступает глава ЦБ и вешает лапшу на уши одуревшему от новостей и передач вроде Дом-2 народу с милой улыбочкой. Структура управления изменится, она не будет жесткой вертикальной, а больше горизонтальной, союзнический разъяснительный характер иметь, чем сегодня.

Да, кстати, первый шаг к лечению бессонницы это перестать смотреть бесконтрольно ТВ. А если смотреть, то думать (включать внутренний реактор) что хотели новостями сказать, подтекст улавливать и тогда новости будут даже вам в пользу По моему ещё Будда это практиковал как осознанность (но не уверен).
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение Бакен » 26.03.2017, 15:34:56

Бессонница первый звоночек приближающейся старости
Бакен
Злостный флеймер

Сообщение Darinka » 23.07.2017, 19:43:25

Нужно к терапевту показаться.
Darinka
Живчик

Сообщение hrumen » 23.07.2017, 21:27:13

Сначала нужно причину выяснить, если после пива литра 1,5 спите нормально, то значит от нервов бессоница, можно принимать пиво, как лекарство, постоянно, потом водочку, а потом к наркологу)))
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение vitaa » 10.08.2017, 23:40:35

Ну на снотворные можно хорошенько подсесть. Лучше понять причину, у меня обычно из-за стресса пропадает сон. Можно начать с чая с мелиссой, ромашкой, принять ванну с морской солью. Я еще принимала капли Пассифлора Эдас, но чтобы получить результат, нужно месяца 3 пропить их. Еще от всех бед лечат положительные эмоции, порадовать себя чем-то, встречей, прогулкой, покупкой.
vitaa
Находка для шпиона

Сообщение likk » 28.08.2017, 16:23:32

vitaa писал(а):Ну на снотворные можно хорошенько подсесть. Лучше понять причину, у меня обычно из-за стресса пропадает сон. Можно начать с чая с мелиссой, ромашкой, принять ванну с морской солью. Я еще принимала капли Пассифлора Эдас, но чтобы получить результат, нужно месяца 3 пропить их. Еще от всех бед лечат положительные эмоции, порадовать себя чем-то, встречей, прогулкой, покупкой.

По поводу положительных эмоций таки да, а вот всякие капельки могут вызвать привыкание, что это за Пассифлора ?
likk
Находка для шпиона

Сообщение Катана » 28.08.2017, 18:20:39

Мне кажется, что физическая нагрузка лечит любую бессонницу. Тут за день так накувыркаешься, до подушки долетаешь уже похрапывая)))
п.с.не стоит перед сном пить чаи, кофе и смотреть в яркие экраны. Это прогоняет сны.
Lost time is never found again.
Катана
Живчик

Сообщение boss1971 » 28.08.2017, 22:53:50

vitaa писал(а):Еще от всех бед лечат положительные эмоции.

...секс :handkiss , алкоголь :2beer , а кому и наркота :twisted:
:) :) :)
BMW не религия-это секта.
boss1971
Закоренелый хуторянин

Сообщение vitaa » 30.08.2017, 02:08:50

boss1971, тут уж все индивидуально :lol: :lol: :lol:
vitaa
Находка для шпиона

Сообщение vitaa » 30.08.2017, 02:11:08

likk писал(а):По поводу положительных эмоций таки да, а вот всякие капельки могут вызвать привыкание, что это за Пассифлора ?

Нет, Пассифлора Эдас гомеопатические капли, привыкания не вызывают, но и результат будет после курса приема, 2-3 месяца.
vitaa
Находка для шпиона

Сообщение Ilyuschin » 26.11.2017, 01:41:16

Ребят, а чтобы победить бессонницу обязательно надо пить снотворные, хочу просто банально всыпаться, но чтобы снотворные купить надо рецепт, а это в поликлинику идти, к какому врачу хоть в очередь записываться?
Ilyuschin
Живчик

След.

Вернуться в Будьте здоровы!