Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Бессонница это болезнь, ее как то лечат?

Все о здоровье: профилактика и закаливание, прививки, детские болезни, а так же как правильно выбрать врача и к какому специалисту обратиться

Re: Бессонница это болезнь, ее как то лечат?

Сообщение РусланII » 26.09.2018, 22:43:10

Так это у тебя джет-лаг, по русски синдром перемены часовых поясов, из-за чего бессонница. А врач от бессонницы - это сомнолог. Сходи может пропишет тебе адаптогены.
РусланII
Находка для шпиона

Сообщение Lyovin » 27.09.2018, 15:55:09

Polyak0v писал(а):Ребят, а кто ее лечит вообще, к какому врачу надо идти с такой проблемой? А то как прилетел со штатов так и сна нет. Хоть назад улетай.

Скорее всего именно из-за нарушения ритмов, Мелаксен тебе в помощь, по таблетке в день пей перед сном, пройдет твоя бессонница. Привыкнешь быстрее.
Lyovin
Находка для шпиона

Сообщение Polyak0v » 28.09.2018, 19:04:55

Вот это да, прилететь их Америки чтобы тут лечить бессонницу американским препаратом от бессонницы. Я думал тут ничего амерканского уже нет. А долго его пить надо? Привыкание быстро происходит?
Polyak0v
Живчик

Сообщение РусланII » 28.09.2018, 23:30:53

Polyak0v писал(а):Вот это да, прилететь их Америки чтобы тут лечить бессонницу американским препаратом от бессонницы. Я думал тут ничего амерканского уже нет. А долго его пить надо? Привыкание быстро происходит?

Да, кстати штатовский препарат, у нас такие тоже есть, но как тут писали, от них толку нет. Лучше книжку почитать. А привыкания к Мелаксену не бывает, потому это не тяжелое снотворное. Оно тебя не отключает.
РусланII
Находка для шпиона

Сообщение Lyovin » 30.09.2018, 17:11:20

Я три недели принимал, не привык же, зато сплю сейчас как говорят богатырским сном. Утром даже будильник не слышу. Кладу его под ухо. Чтобы на работу не проспать.
Lyovin
Находка для шпиона

Сообщение БуБоЧкА » 07.10.2018, 22:52:12

мне чай успокоительный помогает быстро уснуть
БуБоЧкА
Живчик

Сообщение Yankova » 24.11.2018, 23:21:01

Народ, а кто из врачей бессонницей занимается? Хочу сходить на прием, может снотворное какое пропишет, а то не помогает ничего. Что только не пробовала, чаи успокоительные, йогу. Без толку все.
Yankova
Живчик

Сообщение andronkv » 26.11.2018, 19:51:07

Лечением бессонницы занимается сомнолог. Но реально может и терапевт полечить. Все зависит от причины бессонницы. А почему решили, что врач снотворное припишет?
Сбежим, но не сдадимся!
andronkv
Находка для шпиона

Сообщение LosErgei » 27.11.2018, 20:47:33

andronkv писал(а):Лечением бессонницы занимается сомнолог. Но реально может и терапевт полечить. Все зависит от причины бессонницы. А почему решили, что врач снотворное припишет?

Я даже не знаю, есть ли у нас такой врач? Бессонницей долго страдал. В районной больнице лечился у невролога. Прописал лечения на три недели с физпроцедурами, а из препаратов Мелаксен пить спасибо ему, вылечил. Сплю хорошо.
LosErgei
Находка для шпиона

Сообщение Yankova » 28.11.2018, 22:34:45

Ну, вот и я хочу, чтобы мне прописали, что-нибудь такое, чтобы спалось хорошо. А то замучилась, днем со сном бороться, а ночью, наоборот, с бессонницей. Смущает только курс лечения три недели, все три недели надо тоже Мелаксен пить? Я слышала, что снотворные так долго нельзя.
Yankova
Живчик

Сообщение andronkv » 29.11.2018, 22:35:39

Yankova писал(а):Ну, вот и я хочу, чтобы мне прописали, что-нибудь такое, чтобы спалось хорошо. А то замучилась, днем со сном бороться, а ночью, наоборот, с бессонницей. Смущает только курс лечения три недели, все три недели надо тоже Мелаксен пить? Я слышала, что снотворные так долго нельзя.

Снотворные нельзя, а адаптогены можно. От них не бывает таких побочных эффектов. Типа зависимости или привыкания, если Вы про это.
Сбежим, но не сдадимся!
andronkv
Находка для шпиона

Сообщение LosErgei » 30.11.2018, 22:10:17

Да, это же адаптоген. У меня бессонница была, из-за нарушения суточного ритма сна. Вот от такой бессонницы, нужно принимать Мелаксен. Симптомы у меня были на Ваши похожие. Тоже днем спать хотелось, а ночью засыпал плохо.
LosErgei
Находка для шпиона

Сообщение Yackov » 18.12.2018, 00:11:21

А я уже, что только не пробовал от бессонницы, два года сна нормального нет. Старею, наверное, говорят, чем старше, тем сна меньше.
Yackov
Живчик

Сообщение Lyovin » 19.12.2018, 01:23:02

Yackov писал(а):А я уже, что только не пробовал от бессонницы, два года сна нормального нет. Старею, наверное, говорят, чем старше, тем сна меньше.
Это, по-моему, не у всех. Моя бабушка ложится спать 9 вечера. Встает как все, в 7-00 утра и днем еще может поспать. Это все очень индивидуально. Советую найти сомнолога, может быть разберется, в чем причина Вашей бессонницы.
Lyovin
Находка для шпиона

Сообщение LosErgei » 20.12.2018, 00:24:02

Ну, вообще, эндокринная система у всех по-разному работает, с возрастом дает сбои, поэтому нарушения сна у возрастных людей возникают чаще. Я уже тоже думал, что у меня что-то с моей системой не так. Начитался разного. Хорошо ума хватило, самолечением не заниматься, сходил в больницу, там невролог мне Мелаксен прописал. Принимал долго, думал, не поможет, но концу курса приема, почувствовал, что засыпаю лучше. Еще недельку попил, и сейчас в 22-00 я уже десятый сон вижу.
LosErgei
Находка для шпиона

Сообщение Yackov » 21.12.2018, 01:12:31

LosErgei писал(а):Ну, вообще, эндокринная система у всех по-разному работает, с возрастом дает сбои, поэтому нарушения сна у возрастных людей возникают чаще. Я уже тоже думал, что у меня что-то с моей системой не так. Начитался разного. Хорошо ума хватило, самолечением не заниматься, сходил в больницу, там невролог мне Мелаксен прописал. Принимал долго, думал, не поможет, но концу курса приема, почувствовал, что засыпаю лучше. Еще недельку попил, и сейчас в 22-00 я уже десятый сон вижу.

Почитал в теме про Мелаксен, вроде безопасное снотворное. Но я просто к таблеткам прибегаю в самом крайнем случае, стараюсь без них обходиться. Сколько вообще человеку нужно спать в сутки? Может быть, мне и моих 5 часов достаточно. Привыкну со временем.
Yackov
Живчик

Сообщение Lyovin » 21.12.2018, 15:42:40

Ну, были люди в истории, которые спали очень мало. Юлий Цезарь, например, спал всего 3 часа в сутки, а Леонардо да Винчи еще меньше, всего 2 часа, каждый 4 час по 15-20 минут. Но таких людей единицы. Нормальным считается спать 7-8 часов в сутки.
Lyovin
Находка для шпиона

Сообщение LosErgei » 22.12.2018, 21:21:37

Lyovin писал(а):Ну, были люди в истории, которые спали очень мало. Юлий Цезарь, например, спал всего 3 часа в сутки, а Леонардо да Винчи еще меньше, всего 2 часа, каждый 4 час по 15-20 минут. Но таких людей единицы. Нормальным считается спать 7-8 часов в сутки.

Мне кажется, если пяти часов тебе достаточно, чтобы выспаться, и ты чувствуешь себя нормально, может ты как Юлий Цезарь. Но я явно не из таких людей, мне надо свои 8 часов в сутки поспать, иначе никакой работоспособности. Кстати, заметил, что от Мелаксена улучшилось качество сна, если так можно сказать. Спишь крепко, за ночь хорошо восстанавливаешься, утром встаю без проблем.
LosErgei
Находка для шпиона

Сообщение Lyovin » 22.12.2018, 21:35:41

LosErgei писал(а):Мне кажется, если пяти часов тебе достаточно, чтобы выспаться, и ты чувствуешь себя нормально, может ты как Юлий Цезарь. Но я явно не из таких людей, мне надо свои 8 часов в сутки поспать, иначе никакой работоспособности. Кстати, заметил, что от Мелаксена улучшилось качество сна, если так можно сказать. Спишь крепко, за ночь хорошо восстанавливаешься, утром встаю без проблем.

Да, от него есть такой эффект, спишь естественным сном, поэтому организм хорошо отдыхает. Мне даже сны снились, яркие такие, как в детстве.
Lyovin
Находка для шпиона

Сообщение Validol00 » 03.01.2019, 17:36:26

попробуйте физические нагрузки, медитацию и книги
Жизнь – карантин у входа в рай
Validol00
Зеленый

Сообщение Аксельрод » 22.02.2019, 23:58:13

Validol00 писал(а):попробуйте физические нагрузки, медитацию и книги

Физические нагрузки взбодрят. Книги увлекут и не заметишь как до утра дочитаешься. Разве что медитация сработает :)
Аксельрод
Живчик

Сообщение Ilyuschin » 16.03.2019, 00:45:32

Народ, а бессонницу только препаратами лечат? Они же, наверное, все только по рецепту продаются, и принимать, только под наблюдением врачей можно? Привыкания или зависимости ни у кого не было?
Ilyuschin
Живчик

Сообщение Lyovin » 17.03.2019, 22:43:56

Ilyuschin писал(а):Народ, а бессонницу только препаратами лечат? Они же, наверное, все только по рецепту продаются, и принимать, только под наблюдением врачей можно? Привыкания или зависимости ни у кого не было?
Это, смотря какие препараты, к адаптогенам привыкания не бывает. Зависимости тоже не замечено. Но перед приемом лучше проконсультироваться с врачами.
Lyovin
Находка для шпиона

Сообщение LosErgei » 18.03.2019, 22:56:33

Я месяц Мелаксен, каждый день перед сном, по одной таблетке принимал и ничего, не привык. Восстановление сна происходит не сразу. Зато после месяца приема, я уже без него вечером отключался. Ритм сон-бодрствование выработался.
LosErgei
Находка для шпиона

Сообщение Lyovin » 20.03.2019, 00:31:48

LosErgei писал(а):Я месяц Мелаксен, каждый день перед сном, по одной таблетке принимал и ничего, не привык. Восстановление сна происходит не сразу. Зато после месяца приема, я уже без него вечером отключался. Ритм сон-бодрствование выработался.

В особо тяжелых случаях, адаптогены и два и три месяца пьют, и люди не привыкают. Мелаксен один из таких препаратов, адаптогенов, у него есть более дешевые аналоги, дженерики.
Lyovin
Находка для шпиона

Сообщение LosErgei » 21.03.2019, 00:17:23

Я сначала тоже пробовал дженериками от бессонницы лечиться, они действительно дешевле, но от них вообще никакого толку не было, таблетку выпил и ничего не ощущаешь, а после приема Мелаксена, он хоть и не отключает, но все равно, наступает такое легкое сонное состояние. Засыпаешь легче. Да и не сказать, что он намного дороже.
LosErgei
Находка для шпиона

Сообщение vitaa » 02.04.2019, 00:13:59

Ilyuschin писал(а):Народ, а бессонницу только препаратами лечат? Они же, наверное, все только по рецепту продаются, и принимать, только под наблюдением врачей можно? Привыкания или зависимости ни у кого не было?

Снотворные не лечат бессонницу и их, если и принимать, то только по назначению врача и всякие там разговоров про безрецептурные препараты вызывают опасения. Без рецепты можно купить в аптеке сбор трав или те же капли Пассифлора Эдас 111 и пропить курсом, ни привыкания, ни эффекта отмены не будет. А что то мощное, а ля снотворное - назначает врач, остальное игра с огнем.
vitaa
Находка для шпиона

Сообщение Вишенка » 02.05.2019, 20:47:20

Вот у меня в последнее время начались проблемы со сном в выходные. Почти до утра сижу в интернете, в воскресенье отсыпаюсь. Вечером не могу уснуть соответственно. И так уже месяца 4. В понедельник на работе, как отравленный таракан, еле выживаю))) Это лечить надо? Мне кажется это уже на психологическом уровне, что ура выходные, можно расслабится. Пробовала ложиться раньше- не усну, буду ворочаться до утра.
Вишенка
Находка для шпиона

Сообщение shinshila » 04.05.2019, 03:30:56

Вишенка писал(а):Вот у меня в последнее время начались проблемы со сном в выходные. Почти до утра сижу в интернете, в воскресенье отсыпаюсь. Вечером не могу уснуть соответственно. И так уже месяца 4. В понедельник на работе, как отравленный таракан, еле выживаю))) Это лечить надо? Мне кажется это уже на психологическом уровне, что ура выходные, можно расслабится. Пробовала ложиться раньше- не усну, буду ворочаться до утра.

Ну, у Вас просто режим сбивается, попробуйте перед сном не в интернет залезть, а выйти , прогуляться минут 20, тем более сейчас погода располагает к этому. Чай с мятом заварите или мелиссой, расслабляет тоже, комнату проветривайте перед сном.
shinshila
Находка для шпиона

Сообщение Вишенка » 12.05.2019, 02:31:29

shinshila писал(а): Ну, у Вас просто режим сбивается, попробуйте перед сном не в интернет залезть, а выйти , прогуляться минут 20, тем более сейчас погода располагает к этому. Чай с мятом заварите или мелиссой, расслабляет тоже, комнату проветривайте перед сном.

Вот, откровенно говоря, пробовала, мне прогулки не помогают, наоборот , даже если и был хоть какой-то намек на сон, то на свежем воздухе развеивается моментально. Проветриваю постоянно комнату и нам, и детям, увлажнители стоят.
Вишенка
Находка для шпиона

Пред.След.

Вернуться в Будьте здоровы!