Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Ужасно болят ноги, что это?

Все о здоровье: профилактика и закаливание, прививки, детские болезни, а так же как правильно выбрать врача и к какому специалисту обратиться

Ужасно болят ноги, что это?

Сообщение Няшная Киса » 01.08.2018, 00:54:45

Я думала, что это из-за моей сезонной работы, где приходится много бегать по жаре целый день. А вот другие девочки говорят, что это может быть первым признаком развития варикоза. Разве может варикоз в тридцать лет уже быть, страшно даже это подумать.
Няшная Киса
Живчик

Re: Ужасно болят ноги, что это?

Сообщение Вишенка » 02.08.2018, 03:41:22

Даже очень может быть, для варикоза возраст роли не играет. Ваши симптомы и правда похожи на начальную стадию варикоза, советую вам не ждать пока ситуация станет хуже. Сходите к врачу, начинайте уже сейчас борьбу с варикозом, причем срочно.
Вишенка
Живчик

Сообщение Няшная Киса » 02.08.2018, 21:48:19

Вишенка писал(а):Даже очень может быть, для варикоза возраст роли не играет. Ваши симптомы и правда похожи на начальную стадию варикоза, советую вам не ждать пока ситуация станет хуже. Сходите к врачу, начинайте уже сейчас борьбу с варикозом, причем срочно.

Да я понимаю, что если запустить, то потом будет только хуже. Но сейчас вообще нет времени, чтобы ходить по врачам, делать упражнения и применять всякие гели, мази или что там еще делают. А "народные методы" борьбы с варикозом даже не рассматриваю, просто смешно их даже читать.
Няшная Киса
Живчик

Сообщение Ananasik » 04.08.2018, 00:05:27

Няшная Киса писал(а):
Вишенка писал(а):Даже очень может быть, для варикоза возраст роли не играет. Ваши симптомы и правда похожи на начальную стадию варикоза, советую вам не ждать пока ситуация станет хуже. Сходите к врачу, начинайте уже сейчас борьбу с варикозом, причем срочно.

Да я понимаю, что если запустить, то потом будет только хуже. Но сейчас вообще нет времени, чтобы ходить по врачам, делать упражнения и применять всякие гели, мази или что там еще делают. А "народные методы" борьбы с варикозом даже не рассматриваю, просто смешно их даже читать.

Я бы посоветовала вам пропить курс венотоника Флебофа, отличное средство которое тонизирует и укрепляет вены изнутри, в отличие от гелей и мазей, за счет этого эффект сохраняется дольше. И это средство действительно лечит, а не просто снимает симптомы. Я пила, мне помогло.
Ananasik
Живчик

Сообщение Вишенка » 04.08.2018, 03:44:50

Ananasik писал(а):Я бы посоветовала вам пропить курс венотоника Флебофа, отличное средство которое тонизирует и укрепляет вены изнутри, в отличие от гелей и мазей, за счет этого эффект сохраняется дольше. И это средство действительно лечит, а не просто снимает симптомы. Я пила, мне помогло.

Слышала про такие препараты от подружек, правда после их приема начинаются проблемы с желудком и т.д. Уж больно неприятные побочные явления. Потом приходится еще и от этого лечиться...так что не уверена в их эффективности. Лучше уж гели и специальные упражнения, если не поздно.
Вишенка
Живчик

Сообщение Ananasik » 04.08.2018, 21:40:30

Вишенка писал(а):Слышала про такие препараты от подружек, правда после их приема начинаются проблемы с желудком и т.д. Уж больно неприятные побочные явления. Потом приходится еще и от этого лечиться...так что не уверена в их эффективности. Лучше уж гели и специальные упражнения, если не поздно.

А вот в этом вы не правы, Флебофа прошла все клинические исследование, её компоненты натуральные, а отсутствие оболочки у таблеток позволяет исключить из состава ненужную химию. Поэтому и на работу ЖКТ не влияет, насчет этого можете не волноваться. А так вам решать.
Ananasik
Живчик

Сообщение Мария37 » 12.10.2018, 19:55:01

У меня ноги болели сильно тянуло лодыжку, в итоге пошла сосудистая сеточка, под коленом вена сильно проявилась, синяя такая, пошла к хирургу на узи, сказал вены просто идеальные, сосудистая сетка из за повышенных гормон, но все же ноги надо беречь, если отекают обязательно снимать отеки. мне посоветовал венолгон гель 911, он предотвращает варикоз, снимает отек. А сосудистую сетку убрать можно склеротерапией.
Мария37
Живчик

Сообщение Bootes » 14.10.2018, 15:50:31

Варикозные вены можно удалить. К хирургу милости просим.
Bootes
Зеленый

Сообщение Angella » 08.11.2018, 00:33:56

Няшная Киса писал(а):Я думала, что это из-за моей сезонной работы, где приходится много бегать по жаре целый день.

При такой специфической работе, когда много бегать надо, обувь должна быть подобрана идеально, а то еще и натоптыши такие можно заработать, что не то что бегать - ходить нормально не можешь.
Angella
Живчик

Сообщение Аришк@ » 08.11.2018, 14:40:39

Angella писал(а):
Няшная Киса писал(а):Я думала, что это из-за моей сезонной работы, где приходится много бегать по жаре целый день.

При такой специфической работе, когда много бегать надо, обувь должна быть подобрана идеально, а то еще и натоптыши такие можно заработать, что не то что бегать - ходить нормально не можешь.

Так это вовсе не обязательно от пробега зависит) У меня натоптыши бывают из-за пристрастия к каблукам. Поэтому и стараюсь чтоб дома всегда был салипод, чувствую, что кожа на подошве начинает грубеть и ступать больновато - сразу приклеиваю, таким образом можно даже за пару раз снять натоптыш. Люблю каблуки, приходится приспосабливаться.
Аришк@
Находка для шпиона

Сообщение Angella » 09.11.2018, 02:09:29

Аришк@ писал(а):У меня натоптыши бывают из-за пристрастия к каблукам. Поэтому и стараюсь чтоб дома всегда был салипод, чувствую, что кожа на подошве начинает грубеть и ступать больновато - сразу приклеиваю, таким образом можно даже за пару раз снять натоптыш. Люблю каблуки, приходится приспосабливаться.

А что, его сложно купить? У меня тоже бывают натоптыши, надо попробовать. А то я их обычно пемзой стираю, но до конца не получается, боюсь ногу поранить.
Angella
Живчик

Сообщение Аришк@ » 09.11.2018, 17:01:08

Angella писал(а):А что, его сложно купить? У меня тоже бывают натоптыши, надо попробовать. А то я их обычно пемзой стираю, но до конца не получается, боюсь ногу поранить.

Сложностей с покупкой нет, в любой аптеке по-моему салипод продается, но мне удобнее чтоб дома был. Если чувствую, что давить начинает натоптыш, пришла домой, сразу ножки распарила хорошо, обсушила полотенцем и приклеиваю салипод - это темный пластырь в упаковке. Там же и белый есть - им закрепляю, вырезаю по площади побольше, чтоб держал хорошо.
Аришк@
Находка для шпиона

Сообщение Angella » 10.11.2018, 01:40:03

Аришк@, и за сколько раз получается удалить натоптыш? Полностью кожа размягчается?
Angella
Живчик

Сообщение Аришк@ » 11.11.2018, 00:22:40

Angella писал(а): за сколько раз получается удалить натоптыш? Полностью кожа размягчается?

Ну да, кожа становится полностью мягкой, трех раз для этого вполне достаточно, меняю пластырь через два дня. Когда салипод снимаю натоптыш белеет и рыхлый становится, я ванночку для ног делаю и опять салипод приклеиваю. Для меня это безопасный и безболезненный способ борьбы с натоптышами. Да и недорогой, что тоже немаловажно.
Аришк@
Находка для шпиона

Вернуться в Будьте здоровы!