Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

ОРВИ - лечить или само пройдет?

Все о здоровье: профилактика и закаливание, прививки, детские болезни, а так же как правильно выбрать врача и к какому специалисту обратиться

ОРВИ - лечить или само пройдет?

Сообщение Котячка Сибирячка » 11.08.2017, 13:32:13

У нас с сеcтрой тут недавно возник спор. Вот у нее такой взгляд на лечение -говорит, что типа лечить не надо - главное влажность поддерживать в квартире и нос промывать физраствором и организм сам справится... А я вот так думаю - а если запустить и осложнени схватить с таким лечением? влажность конечно хорошо...но может это все в комплексе... а то вот так "полечишь" а в итоге придется глотать антибиотики...
Котячка Сибирячка
Зеленый

Re: ОРВИ - лечить или само пройдет?

Сообщение Калинка » 12.08.2017, 02:47:25

Если есть время и ..силы лежать и болеть, бездействуя, то может это и так, не знаю. Я вот по себе сужу- болезни переношу тяжело...просто умираю - все тело ломит, голова как вата.. как тут просто лежать? хочется скорее помочь себе! Советов, конечно, много...можно лежать умирать и подорожник ко лбу прикладывать - так же какой то друг соседа делал и выздоровел! Я так научена уже своим горьким опытом подобных лечений... Теперь лечусь только противовирусными сразу, чтобы избежать дальнейших осложнений да и чтобы саму болезнь легче и быстрее перенести. Сейчас вот как раз муж разболелся так же... накупила всяких лекарств и сама для профилактики противовирусное пью...не хочу от него заразиться))
Калинка
Зеленый

Сообщение Котячка Сибирячка » 13.08.2017, 13:30:14

Калинка писал(а):Если есть время и ..силы лежать и болеть, бездействуя, то может это и так, не знаю. Я вот по себе сужу- болезни переношу тяжело...просто умираю - все тело ломит, голова как вата.. как тут просто лежать? хочется скорее помочь себе! Советов, конечно, много...можно лежать умирать и подорожник ко лбу прикладывать - так же какой то друг соседа делал и выздоровел! Я так научена уже своим горьким опытом подобных лечений... Теперь лечусь только противовирусными сразу, чтобы избежать дальнейших осложнений да и чтобы саму болезнь легче и быстрее перенести. Сейчас вот как раз муж разболелся так же... накупила всяких лекарств и сама для профилактики противовирусное пью...не хочу от него заразиться))

Поделитесь списочком ваших лекарств. Интересно, кто чем лечится. Я вот, как заболею бегу в аптеку а там навязывают самые дорогие лекарства...в итоге оставляешь не малую сумму а толку ноль(
Котячка Сибирячка
Зеленый

Сообщение Калинка » 14.08.2017, 03:00:53

Котячка Сибирячка, мы горло обрабатываем всякими спреями - мне вот гексорал нравится, муж не может переносить, купила ему какой то другой спрей. Главное условие - пить противовирусное. Мы ингавирин берем, причем я его же и себе для профилактики взяла. как то мне его посоветовали и я с ним так быстро на ноги встала, теперь только его беру. А так еще полоскалки всякие - иодинол, ромашка, фурацилин, кора дуба. ну и С-содержащие напитки всякие - все же температура разрушает витами С в организме-надо востанавливать )
Калинка
Зеленый

Сообщение Котячка Сибирячка » 14.08.2017, 20:24:16

я как раз сегодня рекламу ингавирина видела. Надо завести себе тетрадочку и туда выписывать полезности в плане лечения.
Котячка Сибирячка
Зеленый

Сообщение hrumen » 14.08.2017, 22:04:11

Только не забывайте, всё, что нас не убивает делает врачей богаче))) Медицина это бизнес, его задача не вылечить нас, а сделать постоянным клиентом. Поэтому не стоит сильно доверять врачам, причину они точно вылечить не могут. Психотерапевт грамотный, как мне кажется шанс имеет, но таких мало, единицы.
hrumen
Злостный флеймер

Вернуться в Будьте здоровы!