Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Не могу забеременеть.

Все о планировании и протекании беременности и родов

Re: Не могу забеременеть.

Сообщение куся » 05.01.2009, 23:20:48

А вот и я. Даже не знаю с чего начать. Скажу просто - у меня все ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Спасибо тем кто держал за меня кулачки. Сегодня я была на узи. У меня их там ДВОЕ!!! Да я сама немного в шоке, но приятном. Так что девченки дерзайте. Все остальные интимные подробности что, да как делается я здесь писать не буду. А кому интересно или кто серьезно задумался. Пишите мне в ЛС. Отвечу всем.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
Джимми Хендрикс
куся
Злостный флеймер

Сообщение Савина Мама » 05.01.2009, 23:26:09

ттт, поздравляю )
Савина Мама
Злостный флеймер

Сообщение Newsya » 06.01.2009, 10:36:01

:flowers :flowers :flowers УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers :flowers :flowers
Это же так здорово!!!!! Тьфу-тьфу-тьфу на вас троих!!!!!
Newsya
Администратор

Сообщение куся » 06.01.2009, 17:45:17

Спасибо девочки! :flowers
Джимми Хендрикс
куся
Злостный флеймер

Сообщение Юльенка » 06.01.2009, 20:46:03

Заглянула сюда, прочитала... Не буду говорить, что деньги не важны, это и так понятно (хотя у самой в голове такое пока не укладывается, но смутно представляю, что значит сильно хотеть такого). Олесенька, поздравляю тебе от всего сердца! Вы молодцы, что так стремились! И главное, что добились желаемого!

P.S. Один маленький вопрос... Хоть и лечились месяц, потом вот перерыв, как я поняла, три недели... Понятно, что вредного не осталось в организме... А полезного? Одно дело яйцеклетка созрела, а чтобы она росла... Я не хочу ничего плохого наговорить, может просто не понимаю немного. От таблеток знаю точно - ЖКТ садится ой-ой.
Я когда недели четыре лечилась активно у гастроэнтеролога всем подряд от всего подряд, что нашли, потом пила кучу ферментов, и то флора так себе была...
Юльенка
Злостный флеймер

Сообщение Мэри Памперс » 08.01.2009, 10:08:40

куся писал(а):А вот и я. Даже не знаю с чего начать. Скажу просто - у меня все ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Спасибо тем кто держал за меня кулачки. Сегодня я была на узи. У меня их там ДВОЕ!!! Да я сама немного в шоке, но приятном. Так что девченки дерзайте. Все остальные интимные подробности что, да как делается я здесь писать не буду. А кому интересно или кто серьезно задумался. Пишите мне в ЛС. Отвечу всем.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flowers :flowers :flowers УРА!!! :flowers :flowers :flowers
Мэри Памперс
Злостный флеймер

Сообщение Slast`na » 10.01.2009, 19:33:14

Здорово, такое чудо - вдвойне :flowers :flowers :flowers :flowers :flowers удачи :wink:
Салон красоты у вас на дому. Любые виды Макияжа. :)
Slast`na
Находка для шпиона

Сообщение куся » 11.01.2009, 10:46:37

Спасибо еще раз всем! Мне даже маленько страшно - двое это такая ответственность. Будем стараться.
Джимми Хендрикс
куся
Злостный флеймер

Сообщение Олля » 01.02.2009, 20:23:29

куся писал(а):Спасибо еще раз всем! Мне даже маленько страшно - двое это такая ответственность. Будем стараться.

Поздравляю с успешной подсадочкой!!! Теперь самое важное - не дать отторгнуть!! Береги себя, выполняй все предписания доктора.
Какой уже срок ставят? Как беременность протекает?
И еще, если можно, примерно во-сколько денег обошлось ВСЕ вместе с лекарствами и обследованиями? Примерно...
Можно в личку.
Всегда рада интересным людям!
Олля
Находка для шпиона

Сообщение куся » 06.02.2009, 13:36:24

Срок уже примерно 9 недель. Слава богу пока вроде не тошнит. Уже 2 недели держится температура 37,3 максимум, но она появляется только под вечер. Была у врача, сказали что это нормально, идет перестройка в организме.И еще неделю назад я простудилась, даже не знаю как. Так что болею. Жалко что во время беременности выбор лекарственных препаратов ограничен, я бы себя быстро на ноги поставила. Делаю ингаляции, мазь Доктор МОМ, звездочка и детский нафтизин. Из-за простуды за неделю похудела на 2 кг.
А поповоду денег. Все вместе это обошлось примерно в 120т.р. А после операции у вас будет уходить примерно 1т.р в неделю на лекарства необходимые для поддержания нормального течения беременности. Я на 9 недели их пока еще пью, так как доктор не отменил. Я к нему собираюсь через 2 недели на узи. Может какие-то лекарства отменит.
Джимми Хендрикс
куся
Злостный флеймер

Сообщение Олля » 07.02.2009, 22:37:08

Куся, очень здорово ,что все протекает хорошо. Простуда - это неудивительно ,т.к. погда соответствующая, да и чтоб ребеночек ужердался иммунитет нужно понижать ,а то может и отторгнуть как чужеродное тело. Вот и привязалась эта гадкая простуда.
На счет 120 т.р.... я ожидала большей суммы услышать.
А принимаешь Дюфастон, наверное и еще какие-нить уколы?
Просто интересно, при ЭКО как сохраняют? А то я потеряла год назад беременность ,особо не пытались сохранить, сказали ,что первую не сохраняют (это в 1 ГБ!) :twisted:
Всегда рада интересным людям!
Олля
Находка для шпиона

Сообщение куся » 11.02.2009, 11:51:36

Сразу после операции начала принимать Дюфастон 2т 2 раза в день, Утрожестан 200мг 1т 2р. в день вагинально, Метипред 1т в день, Пироксикам 1т в день. Сейчас только Дюфастон и Утрожестан 100мг 1т 2р. в день. Через 2 недели к Маркдорфу. Может и эти отменит, посмотрим.
Джимми Хендрикс
куся
Злостный флеймер

Сообщение куся » 11.02.2009, 11:53:17

А я не поняла. Это что значит первую не сохраняют? Что за бред. Они что ненормальные?
Джимми Хендрикс
куся
Злостный флеймер

Сообщение Мэри Памперс » 12.02.2009, 09:03:13

Олля писал(а):Просто интересно, при ЭКО как сохраняют? А то я потеряла год назад беременность ,особо не пытались сохранить, сказали ,что первую не сохраняют (это в 1 ГБ!) :twisted:

Я про такое тоже первый раз слышу...Как это первую не сохраняют? :cry:
Мэри Памперс
Злостный флеймер

Сообщение Korzina » 27.02.2009, 22:10:23

Девочки, можно я вставлюсь? Я слышала о таком приборе - его можно купить в интернете - называется Maby Baby, или по-русски - минимикроскоп. Так вот, он позволяет очень точно рассчитать день овуляции. С его помощью можно планировать, как беременность, так и НЕбеременность. Очень естественный способ. Русский стоит ок 600р. А ещё - можно попробовать воздержание в течение месяца :) , тогда вероятность зачатия Очень повышается
Korzina
Зеленый

Сообщение mitrix » 31.03.2009, 00:46:48

Новости есть?
mitrix
Директор колхоза

Сообщение куся » 31.03.2009, 19:50:33

Последние новости.
Наблюдаюсь в жен.кон. N 3. У зав. Тюрина Людмила Ивановна. Очень хорошая женщина. А на участке меня ведет Степанова Татьяна Ивановна. Тоже неплохой врач, но за советом ходит к заведующей. Сейчас у меня 17 неделя. Чувствую себя хорошо. Все время на больничном. Но иногда у меня головокружения и слабость. Особенно если голодная. Не могу терпеть голод. Днем сон-час обязательно иначе меня шатает. Пью витамины Элевит, лекарства мой врач отменил. После того как переболела ангиной, сходила на УЗИ (новая больница на Ильинке). Слава Богу все хорошо. Даже показали как они ножками дрыгают. Жаль что я еще ничего не ощущаю. Сегодня была на консультации в 1-м роддоме у Гусятиной Г.Н. (может кто ее знает). Она сказала что надо меня отправить на санаторно-курортное лечение в Прокопьевск. Незнаю это всех отправляют или только что двойня. Но просто так она отправить не может - поэтому 3 апреля ложусь к ней на неделю, на госпитализацию. Она сказала что там все условия для беременных - хорошее питание, свежий воздух, ЛФК и т.д. Может кто слышал об этом - напишите, а то я переживаю. Путевка на 21 день - жалко что нельзя с мужем поехать. Вот такие дела.
Джимми Хендрикс
куся
Злостный флеймер

Сообщение Zestik » 31.03.2009, 20:41:53

эээх завидую белой завистью... у меня тоже была бы уже примерно 16 неделя... так что езжай отдыхай..и не парься что без мужа... от мужей тоже отдых нужен )))
Изображение
Zestik
Злостный флеймер

Сообщение Нюша » 26.04.2009, 19:16:21

если семья хочет малыша,то обследоваться должны оба родителя! ведь дело может быть и в папе.ЭКО-дорого...Есть дешевле способы.
всему свое время
Нюша
Модератор

Сообщение Zestik » 26.04.2009, 21:02:06

Нюша писал(а): ведь дело может быть и в папе..

муж тоже спермограмму сдавал .. говорят что он может оплодотворить ОГО ГО сколько...значит дело во мне.. надо будет потом еще нам общий анализ на генетику сдать мож там чего не то...
Изображение
Zestik
Злостный флеймер

Сообщение Руслана » 09.05.2009, 19:36:48

Самое главное не отчаиваться, знаю очень много семейных пар которые лечатся и в итоге у них появляются долгожданные малыши.
Руслана
Живчик

Сообщение naije » 28.05.2009, 22:42:48

Првиет всем
есть кто нить с отрицат кровью??
охота поговорить с такими же как я)))
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. (Чингизхан)
naije
Живчик

Сообщение куся » 02.06.2009, 09:27:10

Привет всем! Давно я не заглядывала сюда. Ну во-первых у нас все хорошо. Уже 27 неделя. Через неделю в декрет. Ощущения ни с чем не сравнимые, особенно когда они начинают оба сразу шевелится. Пол пытались узнать-но они не показываются. Так что будет сюрприз. Ооочень хорошо отдохнула в санатории. Если кому-то предложат-езжайте обязательно. Там для нас все условия. В комнате вы будете проживать с такими же беременными. Наблюдение врачей, питание, свежий воздух,тишина,дискотека(если захотите),кинозал. Если повезет-покормите белок с руки. Мне повезло.
Джимми Хендрикс
куся
Злостный флеймер

Сообщение куся » 02.06.2009, 09:32:19

Нюша писал(а):дело может быть и в папе.ЭКО-дорого...Есть дешевле способы.

Мы прошли полное обследование. У нас у обоих все впорядке-нечего лечить. Поэтому решили так. Никого не призываю делать только ЭКО. Просто рассказала чтобы люди знали что решение есть и на такой случай и не отчаивались. Ну если есть что-то конечно лечитесь.
Джимми Хендрикс
куся
Злостный флеймер

Сообщение Клю » 02.06.2009, 18:57:19

куся
ой, как здорово! @@@
чтобы и дальше все было хорошо! :)
@@@ Я не злая. Я альтернативно добрая!@@@
Клю
Находка для шпиона

Сообщение Newsya » 02.06.2009, 22:45:53

Куся, молодец что отписываешься! Очень-очень за вас рады! Еще немного и встретитесь со своими малютками! Легких родов!!!!!!! :flowers
Newsya
Администратор

Сообщение куся » 23.07.2009, 17:49:18

Кому все еще интересно. Сообщаю я уже на 33 неделе. Ходить, спать, сидеть тяжело. Но я держусь. Появились совсем небольшие отеки на ногах и на руках. Но врач сказал что это не страшно. Еще переживала что с двойней много веса наберу. Оказывается наоборот - врач считает что мало набрала. Всего 16 кг. Мне надо продержаться как минимум до 36. Ходили на узи говорят что у нас мальчик и девочка - было бы здорово. Хотя в нашем положении я просто рада детям и неважно какой пол, главное что бы здоровенькими были. Шевелятся уже очень сильно - причем оба сразу. Единственное что меня огорчает - роддом N 3 закрывается скоро и придется рожать на Запсибе. А так хотелось в своем районе и рядом с домом. Еще все время думаю о кесарево. Как это будет происходить и какая анестезия. Но говорят что у меня есть право выбора. Надеюсь. Вот такие у нас дела.
Джимми Хендрикс
куся
Злостный флеймер

Сообщение Нюша » 23.07.2009, 21:41:44

Отлично! я рада за тебя!
всему свое время
Нюша
Модератор

Сообщение gargonna » 04.08.2009, 23:23:09

Куся, как родите - СРАЗУ НАПИШИТЕ! Я так за вас переживаю. Но не в плане, что что-то будет не так, раз уже 33неделя, то все будет хорошо, а просто это так здорово, что у вас ЭКО с первого раза на 200% удалось. :D
Просто очень хочется узнать, что у вас все супер.

Я вас поздравляю, дети это счастье, а двое сразу - счатье в двойне. Тем более, что у вас такая была ситуация, когда бы на второго сподобились, да и может и не получилось бы опять естественным путем, а на ЭКО второй раз вы бы не пошли это уже точно. А так..... все и сразу.

Напишите как родите и появиться свободная минутка.

Удачи вам. Искренне, я прямо ща за плачу :cry:
Удачи.
gargonna
Находка для шпиона

Сообщение куся » 18.08.2009, 09:09:05

Ну вот я и дома. Вообщем попорядку.
В 35 недель вечером начали потихоньку отходить воды. Я и не сразу поняла что это. Когда увидела что с кровью - вызвали скорую. Повезли в роддом N3. Меня в низу посмотрели, и когда узнали что я эко, да еще и с двойней - побежали готовить операционную. Мои детки так торопились наружу что мне даже не стали ставить клизму. Медсестра по коридору подгоняла - я гуськом по-тихоньку шла. Наркоз был местный - как я и хотела. Причем анестезиолог хороший такой дядечька меня на него еще и уговаривал. Когда да меня до шло что он хочет стало смешно. Короче укол, положили на стол, натянули покрывало и началось. Все происходило именно так как в инете показано. 00-10 появился сына Александр вес - 2400, 46 см., а в 00-12 доча Марина вес - 2290, 45 см. Сразу закричали. Мне их показали и унесли. Ну вот вообщем-то и все. В роддоме лежали 9 дней из-за того что мне понадобилось выскабливание. Двойня - матка плохо сокращалась и с сгустки какие-то там нашли на УЗИ. Детей увидела на второй день. В течении дня мне их приносили по-очереди. На ночь я оставляла их тоже по-одному по-очереди. Просто еще очень шов болел, и с двумя в палате тяжело.
Вообщем все оказалось здорово. И врачи, и мед.персонал все отнеслись по-доброму, никто не заикнулся про деньги. Еще и успокаивали, разговаривали во время операции, что не переживай шов будет косметический. Про врачей знаю что женщину зовут Алена Сергеевна, а мужчину не знаю - седой и хромает. Огромное им спасибо.
И всем хочу сказать не бойтесь идти к цели и используйте для этого все. На этом я заканчиваю рассказывать о себе. У кого есть вопросы пишите отвечу всем.
Джимми Хендрикс
куся
Злостный флеймер

Пред.След.

Вернуться в Планирование. Беременность. Роды