Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Пластиковые окна - ГДЕ ЗАКАЗЫВАТЬ?

Пластиковые окна - ГДЕ ЗАКАЗЫВАТЬ?

Сообщение Gost » 27.03.2006, 19:11:52

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйсто кто знает - хорошую фирму по пластиковым окнам, чтобы и качественно, и недорого, и гарантия и т.д...
Gost
Находка для шпиона

Сообщение Gost » 28.03.2006, 12:36:02

да ну? ! :)

а как еще на форуме спрашивать совет по фирмам??..
Gost
Находка для шпиона

Сообщение Rysalka » 28.03.2006, 15:56:09

jasmine писал(а):а ведь это будет реклама :?

Нормально-нормально... Советуйте, мне тоже интересно.
Rysalka
Директор колхоза

Сообщение Dena_nvk » 28.03.2006, 17:55:49

ЗАО "НШСМУ-6" ... структурное подразделение ООО "ЭлектроМеталлоПолимер"...
Пластиковые окна любого размера, любого дизайна, производство вот-вот запустится... профиль - ARtec, возможен любой цвет пластика. Стоимость... ну ниже фиг где найдете, это точно. Вот только один минус... монтажом не занимаемся, т.к. работаем в промышленных масштабах... Если только рабочие подкалымить захотят.
з.ы. реклама )))
з.ы.ы. в ближайшее время будет составлен (один точно) диллерский договор... потом скажу у кого будет можно купить наши окна ))
Ну и есч0... сливы делаем все сами, и полемерим, в отличии от Дарсинга ;) и Перспективы, которые заказывают это у нас :Р
Dena_nvk
Закоренелый хуторянин

Сообщение REFE » 29.03.2006, 17:48:40

Все кто занимаются Трокалем - пидорасы. ЗА ними стоит один человек. И качество и сроки отвратительные.
REFE
Находка для шпиона

Сообщение -Dexter- » 07.04.2006, 16:01:34

в пластиковых окнах многое зависит от сезона. летом заказов много, поэтому страдает и качество, и сроки.
а я заказывал в губернских окнах на бардина - сделали хорошо.
щас тем более такой сезон, что сделают ваще быстро и качественно.
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение progress83 » 03.06.2006, 11:57:30

Мне ставила КВЕ-шное окно контора "Окна ГОСТа" - вроде нормально
нарисовать можно и ... на заборе, но никто же им не воспользуется
progress83
Находка для шпиона

Сообщение PhD » 11.08.2006, 14:00:39

Родителям уже второй раз заказываем в "Визите" на Пионерском. Делают неплохо, качественно. Но вот со сроками у них засада... Как в той поговорке:"Ёж птица гордая, пока не пнешь не полетит!". Так и с ними, не позвонишь, ни отматюгаешь - в срок не уложаться. Но если будут проблемы приедут и переделают, это проверено. Насчет цен в сравнительной характеристике не знаю, не занимался. Хотя и самому интересно, кто в Кузне на первом месте по соотношению цена/качество... Одно знаю что в кантору с хренвыговоришьназванием "Строй Чего-то Там, впроде, ПЛЮС и даже где-то 4" НИКОГДА и НИ НОГОЙ. Эти просто зажрались. Вызвали на замер (платно у них это удовольствие) ждали три дня так и не пришли. Позвонил, обмативировал, послал по эромаршруту и больше ни сам, и никому!
Пока красота спасет мир, уроды его погубят!
PhD
Находка для шпиона

Сообщение ws » 11.08.2006, 14:35:56

PhD писал(а):Родителям уже второй раз заказываем в "Визите" на Пионерском. Делают неплохо, качественно. Но вот со сроками у них засада... Как в той поговорке:"Ёж птица гордая, пока не пнешь не полетит!". Так и с ними, не позвонишь, ни отматюгаешь - в срок не уложаться. Но если будут проблемы приедут и переделают, это проверено. Насчет цен в сравнительной характеристике не знаю, не занимался. Хотя и самому интересно, кто в Кузне на первом месте по соотношению цена/качество... Одно знаю что в кантору с хренвыговоришьназванием "Строй Чего-то Там, впроде, ПЛЮС и даже где-то 4" НИКОГДА и НИ НОГОЙ. Эти просто зажрались. Вызвали на замер (платно у них это удовольствие) ждали три дня так и не пришли. Позвонил, обмативировал, послал по эромаршруту и больше ни сам, и никому!

мне в первой квартире тоже ставили перцы с "плюс-4" - все было настолько долго, было столько срывов сроков... когда наконец поставили - все ниче - только на баклоне щель была. устраняли тоже довольно долго...
ws
Администратор

Сообщение stranger » 14.08.2006, 10:20:54

:lol: ржу немогу... или как там говорят... чтобы и качественно, и недорого, и быстро... качественно, недорого и быстро - вещи несовместимые в данном сегменте рынка... знаю всего две фирмы хорошо ставящие окна... это "плюс четыре хрен выговоришь"... и финестра... хотя и в этих фирмах бывает не без уродов... качество по большей части зависит не от фирмы, а от монтажников которые вам ставят... цены там кусаются, зато проблем с окнами почти нет... по статистике ни одного судебного иска на эти фирмы за 2 года не было по качеству, чего не скажешь про других... так что дерзайте - ставьте дешевые окна... :lol:
stranger
Злостный флеймер

Сообщение Lazy » 14.08.2006, 12:36:09

ws писал(а):мне в первой квартире тоже ставили перцы с "плюс-4" - все было настолько долго, было столько срывов сроков... когда наконец поставили - все ниче - только на баклоне щель была. устраняли тоже довольно долго...

Ага, мне тож расказывали про них... Приехали они ставить окна... убрали старые... начали устанавливать и тут выяснилось - что окно неправильного размера изготовили.... в итоге пришлось жить какое-то время вообще без окна с дыркой на улицу :? Причем предоплату потребовали стопроцентную, и пришлось за ними еще побегать, чтобы они наконец-то установили окно.
Lazy
Директор колхоза

Сообщение ws » 14.08.2006, 12:40:09

Lazy писал(а):
ws писал(а):мне в первой квартире тоже ставили перцы с "плюс-4" - все было настолько долго, было столько срывов сроков... когда наконец поставили - все ниче - только на баклоне щель была. устраняли тоже довольно долго...

Ага, мне тож расказывали про них... Приехали они ставить окна... убрали старые... начали устанавливать и тут выяснилось - что окно неправильного размера изготовили.... в итоге пришлось жить какое-то время вообще без окна с дыркой на улицу :? Причем предоплату потребовали стопроцентную, и пришлось за ними еще побегать, чтобы они наконец-то установили окно.

у меня у отца была такая история... замерщик кривой попался...
ws
Администратор

Сообщение stranger » 14.08.2006, 13:10:58

Lazy писал(а):пришлось за ними еще побегать, чтобы они наконец-то установили окно.

:lol: :lol: :lol: ... бывает... но проще разобраться с нормальной фирмой, чем с мелкими шабашниками... а их развелось теперь очень много... хотя и среди них встречаются нормальные, но очень редко... :D
stranger
Злостный флеймер

Сообщение TripliX » 14.08.2006, 22:22:25

yxyxy писал(а):ЗАО "НШСМУ-6" ... структурное подразделение ООО "ЭлектроМеталлоПолимер"...
Пластиковые окна любого размера, любого дизайна, производство вот-вот запустится... профиль - ARtec, возможен любой цвет пластика. Стоимость... ну ниже фиг где найдете, это точно. Вот только один минус... монтажом не занимаемся, т.к. работаем в промышленных масштабах... Если только рабочие подкалымить захотят.
з.ы. реклама )))
з.ы.ы. в ближайшее время будет составлен (один точно) диллерский договор... потом скажу у кого будет можно купить наши окна ))
Ну и есч0... сливы делаем все сами, и полемерим, в отличии от Дарсинга ;) и Перспективы, которые заказывают это у нас :Р

Группа компаний А..."Пластиковые окна любого размера, любого дизайна"..Профиль Artec (Германия) , LG Chem (Корея)...

сливы делаем все сами, и полемерим
aka CHILI PEPPER
Изображение
TripliX
Злостный флеймер

Сообщение Seky » 08.09.2006, 15:56:04

KBE - довольно некачественный пластик. Я больше доверяю Veka, даже на вид смотрится куда лучше. К тому же из КВЕ у моей подруги окна стоят, так вот по рассказам мыть их целый гемморой.
Насчет фирм из Вековских я бы три выделила - Перспективу, Финестру и Техносервис.
Seky
Зеленый

Сообщение Seky » 08.09.2006, 16:00:17

Кстати, насчет любых размеров!!! Не попадайтесь на объявления о том, что цена от размера не зависит или окна изготавливаются за два-три дня! Это означает, что окна не делаются по размеру проема, а привозятся уже заранее готовыми, т.е. расстояние между проемом и окном получается довольно большим. Мне вот лично просто жутко становистя как представлю, что на первых-вторых этажах такие окна стоят - их же ломом просто вытащить можно - ни вскрывать, ни разбивать не придется.
Seky
Зеленый

Сообщение Dena_nvk » 08.09.2006, 16:36:49

to TripliХ не понял, что ты хотел сказать )

Ну и вот производство уже запущено, дома надо было доставить пару окошек, естесно воспользовался услугами родной компании, изготовили за 2 недели, при этом был довольно большой заказ на обогатительную фабрику "Северная", притензий к окнам нет, да были грешки, но их исправили, сейчас огрехов нет, т.к. руки сборщикам вставили в нужное место. В данный момент изготавливаются окна в строящуюся гостиницу в г. Кемерово...

P.S. А первые окна стави в "Плюс 4"... там у них Геолан, тоже средний профиль, как и Артек, как и Века... Я думаю у нас в городе никто не будет покупать, ну например, Саламандер, т.к. хороший профиль, ну и цена тоже. Ну так вот, на мой, непрофессиональный взгляд, Артек получше смотрится, чем Геолан
Dena_nvk
Закоренелый хуторянин

Сообщение stranger » 28.09.2006, 12:26:27

Zerooo писал(а):В общем, решил я тут недавно поставить себе парочку пластиковых (вечно путаюсь как правильно ПВХ или ПХВ) окон.
Фирм куча, профилей чуть меньше, остановился на Veka, даже после этого фирм осталось в списке немало...отсеял те что не на слуху, выбрал давно работающих - еще выбор остался (цены примерно одинаковы). Короче - "Магнум" (название красивое;-) ).
1.100% предоплата (если не хочешь переплачивать за рассрочку) до доставки товара
2.Привозят окна...ставят одно (двустворчатое) - нормально, ставят балконный блок - дверь сантиметров на 20 короче (как мерили? а еще эти выезды на замеры, хотя всё стандартное и окна не подгоняются точно по проему). Как вы понимаете старый балконный блок уже вынули. Новое изготовление еще два дня...(напоминаю, август был не теплым), хорошо балкон застеклен мало-мальски.
Через два дня (как обещали) привозят и ставят совсем в другое от заявленного время и, соответственно, без меня (там у меня строители работали).
3.Балконная дверь имеет форму параллелепипеда (правда перекос не сильный, но вполне заметный, если обратить внимание (дверь открывается/закрывается нормально)). В претензиях отказали, поскольку "так задумано" - обалдеть, европейские технологии!. "Профиль (рама) специально диагонально рапирается, чтобы увеличить жесткость и исключить проседание двери со временем"...здорово:-( Может тогда их треугольными какими-нибудь сделать, чтобы у производителей в будущем не возникло каких-нибудь проблем по гарантиям.
4.Монтаж делают исключительно "по ГОСТу" - фирма веников не вяжет;-). Решил я подзаяснить по поводу ГОСТа - есть такой! (ГОСТ 30971-2002). ГОСТ по магнуму - это блестящая липкая лента между слоями пены, которая даже полностью не закрывает проем между стеной и рамой. В ГОСТе нарисованы несколько другие картинки - и слои там должны быть разные (паропроницаемый и нет, изолирующая лента целиком закрывающая проем...)Короче, оно вам надо? удорожание и растягивание удовольствия из-за "ГОСТовского" монтажа на два дня (предыдущий слой пены должен затвердеть перед приклеиванием ленты).
5.Нарушение российского законодательства неправильным договором - за просрочку 0,1% в день (согласно з-ну о Правах потребителя - 3%), но даже эти проценты никто не озаботился мне выплатить (хотя и не сильно настаивал). Один закомый ставил окна и у него тоже случилась задержка - сами позвонили и предложили компенсацию (правда, к сожалению, не знаю какую и какая фирма).

А название красивое ;-)

Насколько я знаю этот ГОСТ уже отменен...
stranger
Злостный флеймер

Сообщение stranger » 28.09.2006, 12:39:42

:) посмотрел я тут... ГОСТу 30971-2002 отказано в регистрации, следовательно ГОСТ носит чисто рекомендательный характер... :) но мало фирм монтажников видели этот документ и знают что он не зарегестрирован... так что им вполне можно попробовать попугать... :) В крайнем случае можно обратиться в Гостехнадзор...
stranger
Злостный флеймер

Сообщение TripliX » 28.09.2006, 14:32:55

yxyxy писал(а):to TripliХ не понял, что ты хотел сказать )

Хотел сказать , что в Группе А все тоже самое, только и всего )

Ну так вот, на мой, непрофессиональный взгляд, Артек получше смотрится, чем Геолан

Согласен. Вот LG тоже хороший профиль.Сейчас много людей заказывает из него окошки.
aka CHILI PEPPER
Изображение
TripliX
Злостный флеймер

Сообщение stranger » 28.09.2006, 14:59:57

TripliX писал(а):Согласен. Вот LG тоже хороший профиль.Сейчас много людей заказывает из него окошки.

Сейчас в городе aluplast есть? у родителей одно окно из этого профиля стоит... остальные KBE... так KBE и рядом с aluplast'ом не стояло... :)
stranger
Злостный флеймер

Сообщение Pantific » 18.11.2006, 00:04:52

stranger писал(а):
Lazy писал(а):пришлось за ними еще побегать, чтобы они наконец-то установили окно.

:lol: :lol: :lol: ... бывает... но проще разобраться с нормальной фирмой, чем с мелкими шабашниками... а их развелось теперь очень много... хотя и среди них встречаются нормальные, но очень редко... :D

Чем больше фирма, тем меньше она дорожит своей репутацией!

PS: Если кого интересуют вопросы по окнам или какие проблемы с окнами, обращайтесь, постараемся помочь.
Pantific
Находка для шпиона

Сообщение АлександR » 21.11.2006, 21:32:12

А кто-нибудь знает организацию которая ремонтирует окна?
Нашел: Оконный Сервисный Центр. Контора занимаеться только ремонтами окон дверей и т.д. Причем ремонтирует не только ПВХ, но и обычные деревянные окошки, при этом как говорят тепло и звукоизоляция становиться на этих окнах как на пвх, и внешний вид их тоже доводят до ума, и стоимость в 4 раза дешевле окошка из пластика. Мож кому надо могу телефончик оставить?
АлександR
Находка для шпиона

Сообщение Pantific » 21.11.2006, 21:57:20

АлександR писал(а):А кто-нибудь знает организацию которая ремонтирует окна?
Нашел: Оконный Сервисный Центр. Контора занимаеться только ремонтами окон дверей и т.д. Причем ремонтирует не только ПВХ, но и обычные деревянные окошки, при этом как говорят тепло и звукоизоляция становиться на этих окнах как на пвх, и внешний вид их тоже доводят до ума, и стоимость в 4 раза дешевле окошка из пластика. Мож кому надо могу телефончик оставить?

Если они не устанавливают стеклопакет, то тепло и звукоизаляция не могут быть такими же. Стеклопакет в стоимости окна составлят 50%.
Напиши телефон позвоним, разузнаем что к чему. Обычные окна доводить до ума очень трудозатратно. Вот если ремонтировать установленные другими фирмами, то это очень актуально, особенно зимой.
Pantific
Находка для шпиона

Сообщение Dena_nvk » 21.11.2006, 22:00:17

Pantific писал(а):
АлександR писал(а):А кто-нибудь знает организацию которая ремонтирует окна?

Если они не устанавливают стеклопакет, то тепло и звукоизаляция не могут быть такими же. Стеклопакет в стоимости окна составлят 50%.
Напиши телефон позвоним, разузнаем что к чему. Обычные окна доводить до ума очень трудозатратно. Вот если ремонтировать установленные другими фирмами, то это очень актуально, особенно зимой.

Стеклопакет = копейки... стекло+хрень какая-то которой обмазывают (не помню как она называется, могу позырить, поднять счет-фактуры) хрень эта да дорого..но ее на много стеклопакетов хватает... стекло = копейки, самое дорогое это армировка, и фурнитура
Dena_nvk
Закоренелый хуторянин

Сообщение -Dexter- » 21.11.2006, 22:20:05

Pantific писал(а):

Ты что с дуба рухнул?? Стоимость стеклопакета составляет 10-15% от стоимости окна. За свои слова готов ответить как человек не первый год занимающийся окнами.
Сегодня я оденусь как обычно — брюки, рубашка и притворство.
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение -Dexter- » 21.11.2006, 22:32:10

Ну как были всегда 2 нормальных профиля - KBE и Veka, так и остались. Недаром LG всегда называли Лажа - будь это техника, будь оконный профиль.
Тут еще кто-то высказал мысль, что лучше в мелкие фирмы обращаться: типа крупным на все плевать. Я так скажу: мелкие фирмочки зимой обычно вообще не работают, и организуют их бывшие монтажники какой-нить крупной фирмы - чтоб на пиво себе заработать. Пройдет пара месяцев, от такой фирмы и "костей" не останется....
Сегодня я оденусь как обычно — брюки, рубашка и притворство.
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение stranger » 21.11.2006, 23:02:24

Pantific писал(а):Чем больше фирма, тем меньше она дорожит своей репутацией!...

Сталкивались с этим... :oops: есть такая фирма, марку небуду называть, скажу что у них офис в начале Металлургов... так вот у них профиль был обалденный... устанавливали качественно... года два... к ним поток клиентов валом пошел, а они люди нехорошие всех принимали... в результате у них заказов больше чем они могут сделать... выхода два, потерять часть прыбыли или потерять в качестве, выпуская продукции больше чем они могут позволить... они выбрали второй путь... теперь и профиль г... и качество установки...
stranger
Злостный флеймер

Сообщение технократ » 28.11.2006, 23:33:04

забавная сдесь компания собралась, каждый фирмач свое го... нахваливает!!! :twisted: :twisted: :twisted:
"Ну как были всегда 2 нормальных профиля - KBE и Veka..." вот типа этого! что тот ,что тругой профиль - кал последний ! я дотошный человек и когда собрался себе ставить окна - замучил кучу знакомых работающих в этой теме,обошел соседей у кого уже стоит пластик! и вот че выяснил - ни в коем случае не ставить профиль росийского производства, на пример Veka(новосибирск) ,про KBE вообще говорят что он из вторсырья делается!!
так вот,когда "мучил" знакомых наткнулся на одного мужичка,он "паял" профилЬ многих производителей,большой спец и он начал мне рассказывать кучу нюанцев ,в общем даже по запаху их различал :) и он мне рекомендовал профиль "алюпласт" точно на английском не напишу,но и так поймете ,при чем предупредил,что его тоже в россии делают, в москве,но надо найти импортный. нашел-поставил-и забыл про них,не буду рекламой заниматься и фирмы называть,но было это 3 года назад и в этом году себе в новую квартиру тоже их поставил,доволен изделием,хотя и монтажники нервы потрепали.
Не все то золото,что блестит !
технократ
Директор колхоза

След.

Вернуться в Общий архив