Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Заработок на Форексе миф или реальность?

Re: Заработок на Форексе миф или реальность?

Сообщение Савич Александр » 23.06.2008, 11:57:01

Нет, к сожалению сайт еще находится на стадии разработки.
Савич Александр
Живчик

Сообщение Bubukin » 17.07.2008, 13:02:02

Самым большим препятствием на пути к форексу для меня оказалась технология пополнения счета. Несмотря на многолетнее функционирование "вебмани" к своему удивлению не нашел в прокопе какой-нибудь соответствующей конторы. Через банк, который сдирает в сумме за ввод/вывод 10% - нет смысла. Подскажите, плз, - где в Новокузнецке можно реально пополнять счет и выводить с него?
Bubukin
Директор колхоза

Сообщение karlos » 17.07.2008, 16:13:21

Bubukin писал(а):Самым большим препятствием на пути к форексу для меня оказалась технология пополнения счета. Несмотря на многолетнее функционирование "вебмани" к своему удивлению не нашел в прокопе какой-нибудь соответствующей конторы. Через банк, который сдирает в сумме за ввод/вывод 10% - нет смысла. Подскажите, плз, - где в Новокузнецке можно реально пополнять счет и выводить с него?

Самая достойная контора в Новокузнецке, по моему мнению, это баланс-плюс, вот их сайт ввв.balance-plus.ру.
karlos
Зеленый

Сообщение Bubukin » 17.07.2008, 16:34:50

karlos, спасибо за подсказку.

По поводу игровых стратегий скажу 2 слова. Для опытного игрока, который "чувствует" рынок, вероятность угадать направление тренда равна 0.6
Иными словами, из 10 ставок он выигрывает в 6-ти ставках и проигрывает в 4-х.
Интересно, пишет ли кто-нибудь в Н-цке программы для автотрейдинга? Поделитесь впечатлениями.
Bubukin
Директор колхоза

Сообщение sanches » 18.07.2008, 11:29:22

Bubukin писал(а):karlos, спасибо за подсказку.

По поводу игровых стратегий скажу 2 слова. Для опытного игрока, который "чувствует" рынок, вероятность угадать направление тренда равна 0.6
Иными словами, из 10 ставок он выигрывает в 6-ти ставках и проигрывает в 4-х.
Интересно, пишет ли кто-нибудь в Н-цке программы для автотрейдинга? Поделитесь впечатлениями.

Ты имеешь ввиду автоматического советника котрый сам сделки совершает?
sanches
Злостный флеймер

Сообщение Bubukin » 18.07.2008, 14:49:31

Да, автомат-советник. Есть косвенные доказательства того, что такие успешные автоматы существуют.
Bubukin
Директор колхоза

Сообщение sanches » 20.07.2008, 12:06:47

Bubukin писал(а):Да, автомат-советник. Есть косвенные доказательства того, что такие успешные автоматы существуют.

"А успешный автомат-советник существует?"
"Нет, это фантастика" (С)Реклама

Не существует 100% систем так как если бы они существовали то не было бы самого рынка форекс.
sanches
Злостный флеймер

Сообщение Савич Александр » 20.07.2008, 12:38:59

sanches писал(а):
Bubukin писал(а):Да, автомат-советник. Есть косвенные доказательства того, что такие успешные автоматы существуют.

"А успешный автомат-советник существует?"
"Нет, это фантастика" (С)Реклама

Не существует 100% систем так как если бы они существовали то не было бы самого рынка форекс.

sanches абсолютно прав, не возможно создать абсолютно верную систему, т. к. в то время когда один трейдер "выигрывает" кто-то обязательно "проигрывает" средства существующие на рынке просто переходят от "проигравший трейдеров" к "выигрышным" через брокеров. Автоматы-советники работуют используя только технических анализ, не зная фундаментального поэтому если он будет торговать на паре валют в экономически не устойчивое время, то с большой вероятностью можно сказать, что оставит Вас без средств на дипозите.
Савич Александр
Живчик

Сообщение Bubukin » 20.07.2008, 15:48:38

Самое главное возражение - успешный автотрейдер существует (как минимум один). Информация - в журнале Компьютерра приблизительно весна 2008. Я читал статью в бумажном варианте. Речь идет о коллективе математиков в США, они не разбираются в экономике, у них в штате нет ни одного профессионального экономиста. Исключительно лишь технический анализ. Состояние главы фирмы - $2 млрд.

Что такое 100%-й автомат? Тот, который угадывает любой взлет или падение графика? Я об этом не говорил.

Почему
если он будет торговать на паре валют в экономически не устойчивое время, то с большой вероятностью можно сказать, что оставит Вас без средств на дипозите.
?
Вы утверждаете, что автомат не способен распознавать ситуации? Например, пресловутую "голову с плечами"? Очень даже умеет, раздел кибернетики "Распознавание образов".
Bubukin
Директор колхоза

Сообщение Савич Александр » 20.07.2008, 16:22:20

Я и пишу, что автомат торгует только по техническому анализу и он к примеру может распознать голову с плечами или флаги или треугольники, возможно он умеет читать все индикаторы и осциляторы, но автомат не может угадать, что к примеру скажет глава ЕЦБ Жан-Клод Трише на своем квартальном выступлении, или автомат не может угадать экономический коллапс или катастрофу, все эти факторы очень сильно влияют на курс. Я пытаюсь сказать про то, что используя автома-советник нельзя пускать все на самотек и давать ему безконтрольную совободу действий относительно торговли, абсолютно точно могу сказать, что необходимо самому трейдеру делать фундаментальный анализ и корректировать работу советника, каким бы отличным он не был. Все крупные банки тогуют на Форкс и абсолютное большиство из них не пользуется техническим анализом вовсе, они содержат огромный штат высокопрофессиональных аналитиков в области экономики. Математика - это очень точная наука, а ранок Форекс хаотичен. Все виды анализа хороши только в совокупности и принебрегать одним или другим это не правильно.
Савич Александр
Живчик

Сообщение Bubukin » 20.07.2008, 19:23:55

Согласен или почти согласен кроме одного:
Математика - это очень точная наука, а ранок Форекс хаотичен.
Теория статистических игр (раздел технической кибернетики) предлагает модели целесообразного поведения в условиях неопределенности, правильней сказать - в условиях неполной неопределенности.
Прочитав с десяток книг по теме "Форекс", не могу припомнить утверждения о том, что фундаментальный анализ превосходит технический анализ по результатам.
Bubukin
Директор колхоза

Сообщение Савич Александр » 20.07.2008, 19:51:49

Bubukin писал(а):Согласен или почти согласен кроме одного:
Математика - это очень точная наука, а ранок Форекс хаотичен.
Теория статистических игр (раздел технической кибернетики) предлагает модели целесообразного поведения в условиях неопределенности, правильней сказать - в условиях неполной неопределенности.
Прочитав с десяток книг по теме "Форекс", не могу припомнить утверждения о том, что фундаментальный анализ превосходит технический анализ по результатам.

Я не говорил, что фундаментальный анализ превосходит технический, далеко не всегда удается использовать фундаментальный анализ, т. к. может быть простое отсутвие новостей или событи, тогда применяется технический анализ. В свою очередь именно на теории хаоса основывается одна из самых серьезных стратегий по мнению многих успешных трейдеров - стратегия торговли Уильемса, но она на столько сложна, что разобраться в ней тяжело даже опытному трейдеру и требует много времени. Повторюсь все типы анализа дополняют друг друга и должны использоваться только в совкупности, только так можно оптимально проанализировать и спрогнозировать поведение рынка. По поводу книг, в книгах описываются стратегии и тактики для торговли на короткие периоды, банки же торгуют в долгосрочной перспективе т. е. сделки длительностью от года, в таких сроках использовать технический анализ не эффективно.
Савич Александр
Живчик

Сообщение sanches » 21.07.2008, 18:22:46

Bubukin писал(а): Исключительно лишь технический анализ. Состояние главы фирмы - $2 млрд.

А господина Абрамовича и ежисним состояние намного больше чем $2млрд. без всяких технических и фундаментальных анализов. :-)))

ЗЫ создавайте свою систему, обкатывайте её и будет вам счастье
sanches
Злостный флеймер

Сообщение Bubukin » 21.07.2008, 18:50:22

sanches писал(а): создавайте свою систему
Объем работы таков, что трудно решиться сделать первый шаг
Bubukin
Директор колхоза

Сообщение sanches » 21.07.2008, 22:51:06

Bubukin писал(а):

Если не знаешь с чего начать начинай с чегонибудь - сходи в фирмы которые обучают торговле на форекс, почитай книжки, поторгуй на демо.

В общем делай чтонибудь......

Как гласит изречение "Тот кто ищет клад, иногда его находит, а тот кто не ищет, тот не находит его никогда"
sanches
Злостный флеймер

Сообщение Fleenta » 31.07.2008, 03:24:08

Действительно, фантастика! Я тихенько так делаю вид, что играю на фондовой бирже (через NetTrader -а, так что строго дозирована самостоятельность -масса консультаций, даже игрой не назовешь, скорее вечный экзамен) и всегда считала, что торговля на Форекс - это, скажем, более сложно и напряженно, больше фантазии и интеллектуальных затрат требует! А тут автомат! Что-то не так.
Fleenta
Находка для шпиона

Сообщение vanpet » 02.08.2008, 19:06:51

Bubukin писал(а):

На Форексе зарабатывают единицы и то ,только за счет остальных, в целом- это тщательно разработанный , но лохотрон.
Есть масса способов зарабатывать в сети, имея голову и мозги.Вот пример.
Суть работы- посредничество.Любой желающий , имеющий голову и знакомства (именно широкий круг знакомств - фактор успеха) становится посредником .Обладая информацией о том , ЧТО (услуги, товар) можно предложить или зная кому НУЖНЫ(услуги,товар) передает эту информацию на этот ресурс, где встретятся клиент и заказчик, они заключают сделку , а посредник - получает свои комиссионные, все прозрачно, расчет каждый месяц. Кстати, не нужно никаких предоплат и первоначальных вложений, это говорит о многом .Юридический и физический адрес настоящие , да и все контактные данные тоже.Мне эту ссылку дал мой знакомый по сети (знаю его не первый год) он там подрабатывает , уверяет , что за месяц на новый мобильник заработал.
vanpet
Живчик

Сообщение karlos » 02.08.2008, 19:23:37

vanpet писал(а):На Форексе зарабатывают единицы и то ,только за счет остальных, в целом- это тщательно разработанный , но лохотрон.
Есть масса способов зарабатывать в сети, имея голову и мозги.Вот пример.
Суть работы- посредничество.Любой желающий , имеющий голову и знакомства (именно широкий круг знакомств - фактор успеха) становится посредником .Обладая информацией о том , ЧТО (услуги, товар) можно предложить или зная кому НУЖНЫ(услуги,товар) передает эту информацию на этот ресурс, где встретятся клиент и заказчик, они заключают сделку , а посредник - получает свои комиссионные, все прозрачно, расчет каждый месяц. Кстати, не нужно никаких предоплат и первоначальных вложений, это говорит о многом .Юридический и физический адрес настоящие , да и все контактные данные тоже.Мне эту ссылку дал мой знакомый по сети (знаю его не первый год) он там подрабатывает , уверяет , что за месяц на новый мобильник заработал.

Ха! Ну ты скажешь тоже, форекс - лохотрон в мировых масштабах что ли, все банки торгуют на форексе участвуя в лохотроне? Может объяснишь хотя бы приблизительно как этот лохотрон устроен и в чем именно кидалово? За счет остальных зарабатывают брокеры, снимая процент за осуществлении сделок на бирже, остальные же зарабатывают своей головой, а теряют деньги те кто не хочет сидеть и анализировать рынок пологаясь на интуицию и уподобляет торговлю на форексе обычной рулетке.
karlos
Зеленый

Сообщение sanches » 03.08.2008, 13:38:30

vanpet писал(а): Мне эту ссылку дал мой знакомый по сети (знаю его не первый год) он там подрабатывает , уверяет , что за месяц на новый мобильник заработал.

А я знаю людей которые на форексе зарабатывают на форексе на несколько новых мобильников.
sanches
Злостный флеймер

Сообщение krivetka » 30.08.2008, 21:21:57

vanpet писал(а):На Форексе зарабатывают единицы и то ,только за счет остальных, в целом- это тщательно разработанный , но лохотрон.

На Форексе реально можно зарабатывать. А вот что касается лохотрона, сейчас очень много в России развелось так называемых форекс-клубов и ещё всякая хрень , которые якобы обучают , а затем дают возможность торговать на буд-то бы реальном счёте. Также развелось много дилинговых центров- ДЦ ,таких так называемых кухонь хватает и в г.Новокузнецке. Обучаться может быть и можно, а вот дальше будьте осторожны.
FOREX-это рынок, но важно знать, что в России FOREX это не рынок, операции с валютой в России приравнивается к разовой валютной спекуляции в соответствии с Законом о валютном регулировании РФ и с каждой сделки немедленно должно быть сделано налоговое отчисление. Выполнение этого требования автоматически приводит к убыточности ДЦ. Имеются особенности нашей правовой системы, и каждый гражданин РФ, желающий инвестировать или работать самостоятельно без попутных проблем для себя, должен знать, что ДЦ не являются участниками рынка и не выводят позиции на рынок (т.е. ваши заявки дальше компьютера ДЦ никуда не идут, а сделки являются виртуальными) Поэтому ДЦ проводят фактически букмекерскую деятельность, устраивая свой тотализатор среди мелких инвесторов. Ставки при этом называют сделками, а игру в тотализатор- работой на рынке FOREX.
Если вы решили зарабатывать на рынке FOREX, уверены в своих силах , ищите надёжного зарубежного брокера, физические лица имеют право открывать счёт в зарубежном банке брокера. Обязательно проверяйте компанию, предлагающую вам услуги.
Удачи !!!
-------------------
Поживём- увидим... Доживём- узнаем... Выживу- учту.
krivetka
Находка для шпиона

Сообщение sanches » 31.08.2008, 10:06:43

krivetka писал(а):На Форексе реально можно зарабатывать. А вот что касается лохотрона, сейчас очень много в России развелось так называемых форекс-клубов и ещё всякая хрень , которые якобы обучают , а затем дают возможность торговать на буд-то бы реальном счёте. Также развелось много дилинговых центров- ДЦ ,таких так называемых кухонь хватает и в г.Новокузнецке.

и какие из них в Новокузнецке?
sanches
Злостный флеймер

Сообщение krivetka » 31.08.2008, 20:07:55

Например Телетрейд , несмотря на продолжительную работу и представительства в разных городах, компания была настоящей лоховской кухней, я не думаю что что-то изменилось , во всяком случае я бы им свои деньги не доверила ни когда !!!
-------------------
krivetka
Находка для шпиона

Сообщение sanches » 31.08.2008, 20:20:29

krivetka писал(а):Например Телетрейд , несмотря на продолжительную работу и представительства в разных городах, компания была настоящей лоховской кухней, я не думаю что что-то изменилось , во всяком случае я бы им свои деньги не доверила ни когда !!!

вроде "Телетрейд", "Форекс клаб" и "Альпари" самые старые и серьезные конторы. И с чего ты вдруг взяла что "Телетрейд" это кухня? Просто нужны конкретные аргументы.
sanches
Злостный флеймер

Сообщение krivetka » 31.08.2008, 21:45:50

sanches писал(а): И с чего ты вдруг взяла что "Телетрейд" это кухня? Просто нужны конкретные аргументы.

Изучением различных видов инвестирования, в том числе рынком FOREX, занимаюсь давно , соответственно и компаниями, которые предлагают такие услуги. Перелопачено много хороших сайтов и форумов, общение с компетентными людьми. Как итог посещение курсов в Телетрейде. Проанализировала и сделала вывод. А вообще по поводу этой компании попадались и не плохие отзывы, но больше негатива. Честно говоря спорить по этому поводу не хочется, в любом случае , каждый принимает своё решение, доверять или не доверять это дело каждого. Я просто высказала своё мнение.
-------------------
krivetka
Находка для шпиона

Сообщение Bubukin » 20.09.2008, 12:20:31

krivetka писал(а):ДЦ не являются участниками рынка и не выводят позиции на рынок (т.е. ваши заявки дальше компьютера ДЦ никуда не идут, а сделки являются виртуальными)
Да, вопрос есть. Александр Савич, если не ошибаюсь, так прямо и сказал здесь, что игроки в его конторе играют между собой, а не на «настоящем форексе».
Но вот на форуме «ЛайтФорекса» админы утверждают, что у них есть выход на международный рынок. Опять же вопрос о том, как умудрился «Форекс-клуб» за десять лет обеспечить наличными все выигрыши, в том числе и многомиллионные? Они что, приватно договариваются с крупными игроками о какой-то верхней планке, которую пересекать нельзя?
krivetka писал(а):Если вы решили зарабатывать на рынке FOREX, уверены в своих силах , ищите надёжного зарубежного брокера, физические лица имеют право открывать счёт в зарубежном банке брокера.
А в России нет ни одной фирмы, которая имеет выход на мировой рынок?
Bubukin
Директор колхоза

Сообщение krivetka » 20.09.2008, 23:17:12

Bubukin писал(а):Да, вопрос есть. Александр Савич, если не ошибаюсь, так прямо и сказал здесь, что игроки в его конторе играют между собой, а не на «настоящем форексе».

Если есть желание поиграть, то без проблем, играйте. В некоторых ДЦ можно даже центовые счета открывать. В таких играх идёт, скажем так, перекачка денег из одного кармана в другой . Трейдинг это бизнес. Это не игра, это именно бизнес.
Bubukin писал(а):Но вот на форуме «ЛайтФорекса» админы утверждают, что у них есть выход на международный рынок. Опять же вопрос о том, как умудрился «Форекс-клуб» за десять лет обеспечить наличными все выигрыши, в том числе и многомиллионные? Они что, приватно договариваются с крупными игроками о какой-то верхней планке, которую пересекать нельзя?

Ни кто и ни когда не будет распинаться о минусах. Ни кто не скажет что по статистике( жаль не могу вспомнить источник) в свой первый год при активной торговле 95% трейдеров уходят в минус. Около 4% остаются при своих, а зарабатывает только 1% . Только плюсы и всё супер-пупер , несите деньги. При любом раскладе ушли вы в минус или в плюс они с прибылью, поэтому их задача привлеч как можно больше "клиентов".
Bubukin писал(а):А в России нет ни одной фирмы, которая имеет выход на мировой рынок?

В России эталоном качественной работы на рынке Форекс являются крупные западные брокерские дома. Серьёзные трейдеры выбирают именно их и , в первую очередь, из соображения надёжности. Кроме надёжности важны хорошие торговые условия и удобства работы. Немаловажный момент, наличие у брокера сегрегированного счёта. Возможно в России есть реальный брокер, некоторые банки представляют такие услуги, но честно говоря я перестала заниматься поиском такого представителя, остановила свой выбор на иностранном брокере. Да и можете задать себе вопрос, будет ли ДЦ или банк соблюдать ваши интересы принимая ваши деньги на свой счёт, когда операции с валютой в России приравниваются к разовой спекуляции ? Всем удачи !
-------------------
krivetka
Находка для шпиона

Сообщение sanches » 21.09.2008, 08:59:23

Bubukin писал(а):Да, вопрос есть. Александр Савич, если не ошибаюсь, так прямо и сказал здесь, что игроки в его конторе играют между собой, а не на «настоящем форексе».

Где он такое говорил?
sanches
Злостный флеймер

Сообщение Bubukin » 21.09.2008, 15:06:55

krivetka писал(а):Если есть желание поиграть, то без проблем, играйте
Да я уже играю на реале, единственная операция, с которой не имел дела, это вывод денег.
krivetka писал(а):В таких играх идёт, скажем так, перекачка денег из одного кармана в другой
В смысле в российских дилинговых центрах? На всех форексах, хоть токийских, хоть европейских, идёт перекачка денег из одного кармана в другой
krivetka писал(а):Ни кто и ни когда не будет распинаться о минусах. Ни кто не скажет что по статистике( жаль не могу вспомнить источник) в свой первый год при активной торговле 95% трейдеров уходят в минус
Конечно не будут, но на трейдерских форумах об этом говорится очень много, достаточно почитать их, чтобы знать – что тебя ждет.
krivetka писал(а):я перестала заниматься поиском такого представителя, остановила свой выбор на иностранном брокере
Был бы (наверно не только я) очень признателен за информацию о сайте этого брокера
krivetka писал(а):Да и можете задать себе вопрос, будет ли ДЦ или банк соблюдать ваши интересы принимая ваши деньги на свой счёт, когда операции с валютой в России приравниваются к разовой спекуляции?
Мы живем в криминальном государстве, где правовой нигилизм является государственной идеологией. Даже не очень понятно, о чем Вы говорите. Мне пофигу, кто там чего приравнивает. Конкуренция – главный гарант моих интересов.
Bubukin
Директор колхоза

Сообщение krivetka » 21.09.2008, 19:58:00

Bubukin писал(а):Да я уже играю на реале, единственная операция, с которой не имел дела, это вывод денег.

Когда наиграетесь можете перейти к серьёзной работе. Я трейдингом не занимаюсь, я только инвестирую, но у меня установлена платформа и я вижу как работает трейдер с моими деньгами, адреналина много, иногда рука так и дёргается закрыть позицию. Кроме знаний нужны железные нервы и хладнокровие, поэтому я за трейдинг не возьмусь точно.
Выводить прибыль очень приятно, так что эта операция особого труда, думаю , не составит.
Bubukin писал(а): На всех форексах, хоть токийских, хоть европейских, идёт перекачка денег из одного кармана в другой

Форекс это рынок и естественно там кто-то покупает и кто-то продаёт и соответственно перекачка денег в этом смысле есть. Но перекачка в ДЦ- это несколько другой вариант.
Bubukin писал(а):Был бы (наверно не только я) очень признателен за информацию о сайте этого брокера

Брокеров , заслуживающих внимание, достаточно, но вы сами должны сделать свой выбор, потому что , если что , вам с ним работать. Могу назвать несколько : http://www.odlsecurities.com
http://fxdd.com
http://ibfx.com
http://www.fxcm.com
http://www.migfx.ch
Думаю даже этого достаточно, чтобы сделать свой выбор, у одного из этих брокеров у меня открыт счёт.
Bubukin писал(а): Мне пофигу, кто там чего приравнивает. Конкуренция – главный гарант моих интересов.

А это просто улыбнуло :) Всем удачи !
-------------------
krivetka
Находка для шпиона

Сообщение Bubukin » 21.09.2008, 21:13:58

Проверил http://fxdd.com
Вполне реальная контора. Тот же терминал, что и на ЛайтФорекс. Минимальный депозит $500.
Но.
Америка объявила Иран террористическим государством и заморозила их счета. Не знаю, как насчет частных лиц, но почему бы нет. Америка и Россию может объявить врагом человечества и заморозить счета.
Это звучит парадоксально, но не надежнее ли иметь дело с нашими такими привычными, можно сказать родными криминальными элементами (хотя нужно еще доказать их криминальность)?
Bubukin
Директор колхоза

Пред.След.

Вернуться в Общий архив