Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Не могу утром встать вовремя

Не могу утром встать вовремя

Сообщение balbes95 » 31.07.2011, 12:11:45

В общем такая проблема: не могу никак научиться вставать вовремя...На работу постоянно опаздываю, несмотря на то что работаю с 10 часов...Может многим покажется смешным, но мне лично уже не смешно!..Из за этого часто возникают проблемы...Пробовал ставить 2 будильника, ложил их от себя на порядочное расстояние, но все утром происходит примерно по одному сценарию: будильник я слышу всегда, встаю, на автомате его выключаю и дальше ложусь спать...Не могу вот так, как все, сразу начать ходить и заниматься делами, обязательно надо еще повылеживаться...Я уже не знаю что и делать... Даже институт отчасти из за этой проблемы закончить не смог(на первую пару ходил редко). Может есть какие нить тренинги, которые помогут это в себе воспитать, может кто знает?
balbes95
Зеленый

Re: Не могу утром встать вовремя

Сообщение hamann » 31.07.2011, 12:58:10

В армию тебя надо, там тренинг каждое утро +)
Старшина научит )
Сам работаю с 10, встаю без двадцати десять и успеваю )
hamann
Злостный флеймер

Сообщение balbes95 » 31.07.2011, 13:41:48

hamann писал(а):В армию тебя надо, там тренинг каждое утро +)
Старшина научит )
Сам работаю с 10, встаю без двадцати десять и успеваю )

От армии в свое время откосил(из за минусового зрения в нормальные войска не проходил, а в стройбат какой нить идти не хотел)...Знаю, там бы наверно научили...Но видно, не судьба!..А сейчас мне недавно уже 27 стукнуло, так что такой способ уже не актуален...
balbes95
Зеленый

Сообщение MyXaXa » 31.07.2011, 13:58:11

А ты не ложись обратно в постель и всё , вот люди пошли .... ник полностью оправдал ))))) Ты лентяй просто )
MyXaXa
Директор колхоза

Сообщение balbes95 » 31.07.2011, 14:14:08

MyXaXa писал(а):А ты не ложись обратно в постель и всё , вот люди пошли .... ник полностью оправдал ))))) Ты лентяй просто )

Легко сказать: не ложись и все!..В этом и проблема, не получается у меня так!..Утром все на автопилоте происходит...Встал, выключил будильник, опять лег и уснул...
balbes95
Зеленый

Сообщение HellOfWin » 12.08.2011, 11:48:26

Не могу для данного примера явно не подходит. Вы же в состоянии выключить будильник, встать для этого. Другое дело что спать утром хочется больше чем вставать и идти на работу. Это в принципе решается несколькими последовательными будильниками. Сам в последнее время часто просыпаюсь, прикидываю сколько мне нужно времени, чтоб собраться на работу с учётом поесть, побриться, умыться и ставлю будильник чтоб времени впритык оставалось на сборы после второго будильника. Если будильник и так стоит всегда впритык, то советую его переставить минут на 15 раньше. Если 2 будильника не поможет - поможет три.
Если не поможет три, то это просто лень, которую кроме как собственной силой воли ничем не сломать. И не нужно думать, говорить, что не в состоянии с ней справиться. Просто нужно справиться и всё. Пока не попробуешь - не узнаешь.
Нет здесь ничего и никогда не будет...
HellOfWin
Злостный флеймер

Сообщение Сириус 4 » 14.09.2011, 19:55:46

насчёт армии скажу одно - там просто подгоняют, там никак не увильнёшь. Сам служил, знаю. В общем, кое-что по психологии читал по этому поводу, но не поводу решеня этой проблемы. Есть короче люди, которые обычно во время всё делают, иные наоборот не успевают и всё в основе своей не только из-за лени. Лень тоже свой вклад вносит, но главное объяснение данного явления, как выяснили психологи и учёные даже - это внутреннее чувство времени. У одних внутренние часы либо бегут ровно с настоящим временем, либо спешат, у иных наоборот отстают. Либо ещё можно сказать одни долго раскачиваются для работы, иные быстро. Опять же тип характера. Связано вообщем с физиологическими особенностями, в том числе и типом характера. Как бороться сложно сказать, ведь это неадо и свой характер менять, что довольно продолжительное время может продолжаться. Сам до армии всё во время делал, после армии наоборот к моему удивлению стал отставать от настоящего времени. Так что тут можно посоветовать только самоорганизовывать себя и будильник ставить на нужные встречи, а также какого-нибудь близкого человека попросить подгонять вас, а также себе говорить, что мне нужна эта встреча, я не должен опоздать(тоже входит в самоорганизацию). Мне вот самоорганизация помогает периодически. Но я не так часто опаздываю как знаю тут некоторых людей, которые по жизни опаздывают с самого раннего детства, однако один из этих людей успешен, хотя опаздание мешает всё же. Кстати, ещё один дельный совет(вот недавно стал использовать): время раньше для себя устанавливать для встреч, а не как необходимо на деле(однако есть ситуации, коогда времени в обрез и такой способ не действенен).
По заверениям некоторых древних народов в системе Сириус 3 звезды
Сириус 4
Злостный флеймер

Сообщение Бакен » 14.09.2011, 20:30:55

balbes95 писал(а):В общем такая проблема: не могу никак научиться вставать вовремя...На работу постоянно опаздываю, несмотря на то что работаю с 10 часов...Может многим покажется смешным, но мне лично уже не смешно!..Из за этого часто возникают проблемы...Пробовал ставить 2 будильника, ложил их от себя на порядочное расстояние, но все утром происходит примерно по одному сценарию: будильник я слышу всегда, встаю, на автомате его выключаю и дальше ложусь спать...Не могу вот так, как все, сразу начать ходить и заниматься делами, обязательно надо еще повылеживаться...Я уже не знаю что и делать... Даже институт отчасти из за этой проблемы закончить не смог(на первую пару ходил редко). Может есть какие нить тренинги, которые помогут это в себе воспитать, может кто знает?

Заведи себе кошака он будет противно орать требуя похавать :D
Нет, это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже
Бакен
Злостный флеймер

Сообщение marknk » 14.09.2011, 20:55:35

Бакен писал(а):Заведи себе кошака он будет противно орать требуя похавать :D

Согласен. Я себе завел собаку (ротвеллера), и приучил его утром гулять в 7 часов а самому нужно выезжать в 7.30, я два раза проспал так эта "собака" как обгадила мне пол квартиры, теперь вообще просыпаюсь без будильников в 6.30 :D
marknk
Зеленый

Сообщение ArMeD » 14.09.2011, 21:14:24

marknk писал(а):
Бакен писал(а):Заведи себе кошака он будет противно орать требуя похавать :D

Согласен. Я себе завел собаку (ротвеллера), и приучил его утром гулять в 7 часов а самому нужно выезжать в 7.30, я два раза проспал так эта "собака" как обгадила мне пол квартиры, теперь вообще просыпаюсь без будильников в 6.30 :D

:mrgreen: :mrgreen: поржал ))

а вообще на телефоне в будильнике чудная функция есть. он когда начинает звонить там два варианта 1 отключить сразу и 2 на время отключить и он через определенное время (которое сам ему задашь) снова тебя будит. короче первый раз меня будит, я жму "отложить" и валяюсь еще 10 минут. он начинает звонить второй раз и я уже встаю...нормально...
ArMeD
Закоренелый хуторянин

Сообщение Бакен » 15.09.2011, 08:19:28

Можно прикупить такой девайс http://www.3dnews.ru/news/616610
Бакен
Злостный флеймер

Сообщение insider » 21.09.2011, 11:22:31

А я кладу телефон на стол - подальше от кровати. Чтобы его выключить мне надо встать. Ну а раз уж встал...
А вот если положу рядом с кроватью, то могу выключить, а потом уже и не вспомню - звонил ли телефон или нет :).
Делаю людей богаче. Обращайтесь.
insider
Зеленый

Сообщение vtgntanya » 24.11.2011, 15:27:39

balbes95 писал(а): Даже институт отчасти из за этой проблемы закончить не смог(на первую пару ходил редко). Может есть какие нить тренинги, которые помогут это в себе воспитать, может кто знает?

Это вообще не проблема. Я очень редко когда в институт приходила к первой паре, да и в училище так же и в школе. Ну есть такие люди - совы и не могут они рано вставать. Я не парилась по этому поводу. Переписывала потом конспекты и нормально сдавала зачеты и экзамены по тем предметам, которые были в расписании с утра. Пусть на тройку, но сдавала. Это особенность Вашего организма и только. Ничего страшного нет.
vtgntanya
Злостный флеймер

Сообщение zdrava » 01.12.2011, 00:16:27

Если человек не может встать во время,здесь нужно посмотреть на несколько проблем: 1, Сопротивление тому, что делаешь; 2. Проверить здоровье вообще и в частности щитовидную железу.3.Какой режим дня и питания, во сколько ложитесь. Вопросов много. Лучше к психологу хорошему
zdrava
Зеленый

Сообщение sunnyboy » 23.01.2012, 13:59:47

А к какому врачу идти, если проблемы со сном? К невропатологу или к психологу? Может бывают сомнологи?

Ложусь по графику, так чтобы часов 7 хотя бы поспать. Но стабильно просыпаюсь в 2 или 3 ночи и не могу уснуть, только ближе к будильнику. А вставать в 5 утра! После такой ночи очень тяжело на работе. Снотворное и успокаивающие - не помогают.
sunnyboy
Зеленый

Сообщение messi25 » 10.06.2012, 22:51:35

у моего друга такая же проблема. говорит будильник на муз. центре помогает!
messi25
Зеленый

Сообщение Бакен » 11.06.2012, 10:58:21

sunnyboy писал(а):А к какому врачу идти, если проблемы со сном? К невропатологу или к психологу? Может бывают сомнологи?

Ложусь по графику, так чтобы часов 7 хотя бы поспать. Но стабильно просыпаюсь в 2 или 3 ночи и не могу уснуть, только ближе к будильнику. А вставать в 5 утра! После такой ночи очень тяжело на работе. Снотворное и успокаивающие - не помогают.

Проблемы со сном решает врач - сомнолог. Есть ли у нас в Новокузнецке такие врачи - сомневаюсь.
Бакен
Злостный флеймер

Сообщение serg61 » 06.07.2012, 20:04:17

В моем понимании это просто лень. У меня в школе тоже такие проблемы были, но военное училище, армия и последующая служба от проблемы полностью избавили)) Нормально организм встает, если знает что выбора нет.

В вашем случае, соглашусь с идеей про несколько последовательных будильников)
Еще хорошо помогает способ - завести ребенка. У нас в семье, с тех пор как появился первый ребенок все высыпаются до 6 часов))
"Будь оптимистом, требуй невозможного" © Че
serg61
Закоренелый хуторянин

Сообщение Mamadochi » 07.07.2019, 01:57:40

Для того чтобы вовремя легко вставть надо научится вовремя ложиться спать. Режим штука необходимая!
Mamadochi
Живчик

Сообщение Latoria » 08.07.2019, 00:48:55

У меня такое было, когда я с бессонницей мучилась. Просто глаза не открывались, после того, как по полночи лежишь в потолок смотришь. И сна, главное, ни в одном глазу. Словами не передать, как все это сложно протекает, особенно отражается на качестве дня. Спасибо моему врачу за вовремя назначенный снотворный препарат. Отлично помог!
Моя совесть меня не мучает, она в доле и с каждой моей пакости получает процент.
Latoria
Находка для шпиона

Сообщение корица с мёдом » 08.07.2019, 01:10:22

А врач просто назначает, типа методом тыка или обследование сначала и анализы? Я, например, не могу сейчас попасть к хорошему специалисту пока, временно, но снотворное мне бы не помешало. Могу сама купить?
корица с мёдом
Находка для шпиона

Сообщение Latoria » 08.07.2019, 01:56:13

Я не была прям на обследовании, я к знакомому неврологу обращалась за советом. Она мне порекомендовала Реслип. У таких препаратов есть свои поколения, вот Реслип – это новый препарат, первого поколения, как правильно говорится. Он хорошо помогает с подобными проблемами справиться, на себе испробовала.
Моя совесть меня не мучает, она в доле и с каждой моей пакости получает процент.
Latoria
Находка для шпиона

Сообщение Рыбка Золотая » 08.07.2019, 16:46:20

А по ощущениям как? Как быстро засыпали с ним? Есть все-таки ночные пробуждения или полностью спите прямо вот всю ночь? Если просыпаетесь, то как долго потом засыпаете? И утром мне еще интересно, как самочувствие?
Рыбка Золотая
Находка для шпиона

Сообщение Latoria » 08.07.2019, 16:59:21

Утром отлично все просто, потому что спишь всю ночь. Я могу проснуться, по понятным естественным причинам, если нужно, конечно, но потом сама сразу засыпаю. Не вожусь, не витаю в облаках, не обдумываю завоевание мира. И, когда принимала Реслип на ночь, проваливалась в течение 15 минут. Так что хвалю препарат и моего доктора вместе с ним, за грамотные назначения.
Latoria
Находка для шпиона

Вернуться в Общий архив