Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

БНК агенство недвижимости

БНК агенство недвижимости

Сообщение мираж » 12.06.2008, 19:46:52

БНК. завышают цены не предупреждая клиентов
2. могут продать квартиру другим, даже если за нее внесен залог (просто напросто кидают покупателя)
3. при продаже квартиры риэлторы не занимаютя продажей и поиском новой квартиры
4. безразличное отношение к продавцу и покупателю
ОТСТОЙ ПРОСТО А НЕ ФИРМА
Строительный портал Новокузнеца и Кемеровской области
мираж
Директор колхоза

Re: БНК агенство недвижимости

Сообщение -Dexter- » 13.06.2008, 11:06:44

Многое конечно зависит от конкретного риэлтора: есть хорошие профессионалы, есть плохие.
Но в целом описанная вами ситуация - это болезнь крупных агентств недвижимости. Клиентов у них много, и совсем не обязательно заботиться о качестве оказываемых услуг, т.к. люди все равно пойдут в недвижимость "с именем". Под предлогом "у нас надежнее", они устанавливают высокие расценки на свои услуги, да и без опасений поступают как описано выше.
Кроме того, в поисках лучшей жизни, многие опытные риэлторы открывают свои агентства. А на их место набирают людей с улицы, которых на самом деле никто и не обучает. Учатся они уже на клиентах, на сделках.
Сегодня я оденусь как обычно — брюки, рубашка и притворство.
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение 4U » 25.06.2008, 10:55:52

а еще БНК перепрадает квартиры в новых домах сторонним агенствам и берет за это примерно 2-3%, а если захочишь купить ту же квартиру у них на прямою, ничего не получится
4U
Злостный флеймер

Сообщение Newsya » 25.06.2008, 11:07:47

Покупала квартиру в этом агенстве! Проблем не возникло!
Единственно попытались навариться немного. Квартира, которая мне понравилась была в базе другого агенства (при чем я знала какого именно). Вот и попытались они с меня содрать 2 вознаграждения - 2% им и 2% другому агенству.... 2 процента - 40 000. Желания у меня большого не было лишние деньги (и немалые) отдавать низачто! Я просто задала вопрос моему риэлтору с БНК, что мне мешает сейчас развернуться и пойти в то агентсво где находится в продаже моя квартира... и заплатить только им проценты.... Они тут же порешали с другим агенство поделить проценты 1+1%. :)))
Все! Это единственное неприятное воспоминание! Все остальное прошло гладко! С юстицией - они тоже сами разбираслись по доверенности и сдавали и получали мои документы! так что я даже не заметила как стала счастливой обладательницей новой квартиры!
Newsya
Администратор

Сообщение Dionis » 10.08.2008, 14:33:44

мираж писал(а):БНК. завышают цены не предупреждая клиентов
2. могут продать квартиру другим, даже если за нее внесен залог (просто напросто кидают покупателя)
ОТСТОЙ ПРОСТО А НЕ ФИРМА

вообще-то многие риелторы так делают....
это от чела зависит... я сам в бнк работаю, а не подскажеш конкретно, в каком офисе этопроисходит и кто риелтор :cry:
Dionis
Зеленый

Сообщение Dionis » 10.08.2008, 14:35:46

-Dexter- писал(а):Многое конечно зависит от конкретного риэлтора: есть хорошие профессионалы, есть плохие.
Но в целом описанная вами ситуация - это болезнь крупных агентств недвижимости. Клиентов у них много, и совсем не обязательно заботиться о качестве оказываемых услуг, т.к. люди все равно пойдут в недвижимость "с именем". Под предлогом "у нас надежнее", они устанавливают высокие расценки на свои услуги, да и без опасений поступают как описано выше.
Кроме того, в поисках лучшей жизни, многие опытные риэлторы открывают свои агентства. А на их место набирают людей с улицы, которых на самом деле никто и не обучает. Учатся они уже на клиентах, на сделках.

на самом деле люди идут туда, где выше оценят их квартиру, либо согласятся с их ценой... а вот это цену продавец может даже ну очень нереально завысить... я уже таких случаев много видел
Dionis
Зеленый

Сообщение Сева » 10.08.2008, 18:44:00

4U писал(а):а еще БНК перепрадает квартиры в новых домах сторонним агенствам и берет за это примерно 2-3%, а если захочишь купить ту же квартиру у них на прямою, ничего не получится

если можно поподробнее, почему у них нельзя напрямую квартиру купить?
Сева
Злостный флеймер

Сообщение 4U » 12.09.2008, 17:07:40

Сева писал(а):
4U писал(а):а еще БНК перепрадает квартиры в новых домах сторонним агенствам и берет за это примерно 2-3%, а если захочишь купить ту же квартиру у них на прямою, ничего не получится

почему нельзя? да потому что они спикулируют. Звоню им, говорю "нужна такая-то квартира в таком-то доме" мне говорят "нет свободных, все купили уже"... жаль, оставляю им номер сотового, говорю если откажуться звоните. через пару дней звонят с другой конторы (я к ним не звонил сам) и говорят "мы знаем что вы искали квартиру в этом доме такую-то, у нас есть"
НО в этом доме новые квартиры и продавать их имеет право только БНК. Звоню в БНК, тот же ответ, квартир нет...
Бодаться не стал, переплатил примерно 30 000. :(
4U
Злостный флеймер

Сообщение Сева » 13.09.2008, 20:48:51

Батюшкова или Запорожская?
Сева
Злостный флеймер

Сообщение Dionis » 21.10.2008, 07:04:54

4U писал(а):
Сева писал(а):

почему нельзя? да потому что они спикулируют. Звоню им, говорю "нужна такая-то квартира в таком-то доме" мне говорят "нет свободных, все купили уже"... жаль, оставляю им номер сотового, говорю если откажуться звоните. через пару дней звонят с другой конторы (я к ним не звонил сам) и говорят "мы знаем что вы искали квартиру в этом доме такую-то, у нас есть"
НО в этом доме новые квартиры и продавать их имеет право только БНК. Звоню в БНК, тот же ответ, квартир нет...
Бодаться не стал, переплатил примерно 30 000. :(

Так ето наверное плата за оформление или ипотеку.... знаете ли, как услуги платить, так агенство всегда не право, а как проблемы, так сразу в агенство бежите
Dionis
Зеленый

Сообщение Newsya » 21.10.2008, 08:53:41

4U писал(а): Бодаться не стал, переплатил примерно 30 000. :(

Ну за 30 000 можно и пободаться! :wink:
Newsya
Администратор

Сообщение apanshin » 09.12.2008, 21:46:42

БНК компания крупная. А есть правило, по которому чем крупнеее компания тем она ведет себя наглее :(
apanshin
Зеленый

Сообщение multik2222 » 27.03.2009, 22:51:34

мираж писал(а):БНК. завышают цены не предупреждая клиентов
ОТСТОЙ ПРОСТО А НЕ ФИРМА

1) Продавца не предупреждают ? У нас рыночные отношения. Если вы сказали, что вам нужно 1500руб., а агентство нашло покупателя за 1700руб., я думаю вы не сильно должны обидеться.
2) Понятие "задаток" и "аванс" -разные. И не путайте их. Агентство не может впринципе взять задаток за квартиру (если конечно оно не собственник), предварительно не согласовав это с продавцом, т.к. продавец сегодня хочет xxx-денег, а завтра он захочет yyy-денег. В договоре задатка прописываются фиксированные условия и обязательства. Аванс - возвратная сумма и никаких обязательств не несет (хотя все думают иначе).
3) Приведу в пример дровосека. Взял пилу, поехал в лес, навалил деревьев, взял топор, все это нарубил, привез на базар. Ты пришел, отдал тысячу и увез на дачу. Ты увидал дровосека только на базаре и решил, что он ничего не делал, так и здесь.
4) Если вам не принесли леденцы и не предложили чашку кофе, то они конечно сделали не правильно. Клиентов, порой даже самых " причудливых " надо облизывать, ведь это "курочка несущая золотые яйца". Я думаю, это принцип любой серьезной конторы. Хотя конечно разные случаи бывают.

Кстати, помимо крупных контор, у нас полно и мелких непорядочных, с которыми даже нормальные агентства стараются лишний раз дела не вести. Да и агент - агенту рознь.
Видеть легко - трудно предвидеть. - Б. Франклин
multik2222
Злостный флеймер

Сообщение -Dexter- » 28.03.2009, 22:17:55

Как человек близкий к рынку недвижимости, внесу и свои 5 копеек)
По тем же пунктам)
1) При заключении договора обычно оговаривается сколько может агентство накрутить сверх цены, устраивающей продавца. Но люди тем не менее все равно обижаются, если агентство занизило при заключении договора цену квартиры, а потом очень здорово "накрутило" сверху. Тут все зависит от вменяемости агентства, и вменяемости клиентов. Клиенты бывают ох какие дурные. Но и агентства нередко предлагают клиентам кабальные условия - особенно если выдают им на руки при заключении договора энные суммы денег (продавцу квартиры понадобились деньги). И БНК тут еще не главные злодеи среди агентств)) Хотя раскрученное агентство есть раскрученное: как с клиентами себя ни веди, они все равно будут идти к раскрученной торговой марке.
2) Квартиру при внесенном авансе третьим лицам, пришедшим с деньгами и готовым купить квартиру прямо сейчас, продадут в абсолютно любом агентстве. И если кто то говорит обратное, он просто лукавит. То есть зря надеяться что если вы внесли 10000 аванса, то квартира никуда не уйдет. Какое то время конечно вас еще могут подождать, но если придет кто-то более "быстрый", победит он. И агентства сплошь и рядом берут авансы с двух, трех потенциальных покупателей. Частенько при этом даже не ставя продавца в известность. Хотя обычно продавец не возражает: ему какая разница кому продавать - Васе или Пете. Лишь бы побыстрее продать. И те, кто сталкивался с агентствами, знают, что внося аванс за квартиру, они вносят его не продавцу квартиры, а агентству. И договор при этом обычно подписывают соответствующий: на оказание риэлторских услуг.
3) Как правило, пока не появился реальный покупатель, никто не подыскивает варианты для продавца. Это же лишняя неоплачиваемая работа для риэлтора, которая может к тому же пройти впустую. Вот когда внесут аванс, тогда вменяемые риэлторы начинают предлагать варианты продавцам квартиры. А некоторые даже ленятся газеты просмотреть. Но берут они их из тех же газет (очень редко из электронных баз и интернета - которые впрочем газетам скорее уступают, чем превосходят в оперативности), которые доступны абсолютно всем. Поверьте мне, нет никаких тайных баз агентств. Все, что появляется, немедленно выставляется в рекламу. Так что на самом деле, риэлтор практически ничего не делает по поиску варианта.
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение pop_korN » 30.03.2009, 21:50:13

Да уж, начитался! А ктонибудь знает, есть ли у этого агенства ипотека на жилье и под какие проценты? Или считаете, что не нужно связываться с этой конторой вообще? Просто мы хотели бы взять ипотечный кредит и обзваниваем все полезные источники информации.
pop_korN
Находка для шпиона

Сообщение -Dexter- » 30.03.2009, 23:16:58

pop_korN писал(а):Да уж, начитался! А ктонибудь знает, есть ли у этого агенства ипотека на жилье и под какие проценты? Или считаете, что не нужно связываться с этой конторой вообще? Просто мы хотели бы взять ипотечный кредит и обзваниваем все полезные источники информации.

Ипотеку выдают не агентства, а банки. Причем естественно агентства берут свой процент за оформление документов. Хотя фактически они могут лишь предложить тот или иной банк, отксерокопировать документы, помочь заполнить заявление, вместе проехать в банк. Реально на получение кредита они повлиять никак не могут. Разве что договориться со знакомым работником службы безопасности банка - но это стоит больших денег, а кроме того сейчас с этим стало гораздо строже в банках.
Так что если есть время и желание поизучать программы ипотечного кредитования, вы можете сделать это самостоятельно. Программы и списки документов можно найти на сайтах банков и в их офисах. Но имейте в виду, что сейчас очень жесткие требования к заемщикам, и высокие проценты по кредиту. Не каждому это по силам.
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение multik2222 » 16.04.2009, 11:46:19

-Dexter- писал(а):Как человек близкий к рынку недвижимости, внесу и свои 5 копеек)
По тем же пунктам)
МИФ 1) ... .
Все написано в договоре. Читайте пожалуйста внимательно перед тем как подписать. Если человек пришел и сказал, что ему нужно продать квартиру за 100руб., то он на руки получит 100руб. Я свои услуги поставлю сверх. Если придет и скажет, что нужно продать, поставлю ..% от продажи. Больше всего ненавижу манеру заглядывания в чужой кошелек. :evil:

-Dexter- писал(а): МИФ 2) ... .
Опять же говорю: "Не путайте договор аванса и договор залога". Действительно, авансов может быть принято и десять. У кого будет более выгодные условия (МОЙ КЛИЕНТ, сроки, цена, частное лицо или агентство и т.д.), тому и продадут. В первую очередь продам СВОЕМУ клиенту. Остальным аванс возвращается. Представим такую ситуацию. Если вы дали АВАНС за квартиру например 100.000руб. и у вас не получилось взять кредит ? Что вы будете делать ? Правильно. Требовать его возврата. И вам его вернут. При договоре ЗАЛОГА, в случае неудачи, вы "прощаетесь" с внесенной суммой.

-Dexter- писал(а): МИФ 3) ... .
Не вижу смысла возвращаться к п.2) (см.выше) если на вашу квартиру не найден покупатель. Смотрим на сложность сделки, документы, сроки, возможности и т.д. и т.п. Но в большинстве своем, пока не появился реальный покупатель, никто не подыскивает варианты покупки, т.к. в этом отсутствует здравый смысл. Если вы продаете 5комн. квартиру и просите за не шесть миллионов да и она в абашево. Если ее купять через 1-2 года, это жирный плюс. Не вижу смысла делать лишнюю неоплачиваемую работу, которая может к тому же пройти впустую (см.п2 выше). Вот когда внесут аванс, тогда как вменяемый риэлтор, начинаю предлагать варианты продавцам квартиры. А которые ленятся газеты просмотреть, едят лапшу "ролтон" и пьют чай "принцесса дури". Насчет тайных баз агентств, их и вправду нет, просто есть квартиры, которые держат для СВОИХ клиентов, которые еще не стоят в рекламе или находят и ГРАМОТНО делают все возможное, чтобы ее не упустить. Если ВЫ не МОЙ клиент, и я не получу с вас прибыль, я лучше на природе шашлычки пожарю ? :lol: Тоже и про ипотеку.

В Новокузнецке был семинар на тему недвижимости. Лектор был в шоке от сумм, которые мы берем за услуги. В москве минимум 300,000руб.
Впринципе все можно самому сделать: и картошку посадить, и джинсы сшить, и машину собрать. ВОТ ТОЛЬКО ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ ???
multik2222
Злостный флеймер

Сообщение Маруся » 17.04.2009, 15:24:17

Кстати, помимо крупных контор, у нас полно и мелких непорядочных, с которыми даже нормальные агентства стараются лишний раз дела не вести. Да и агент - агенту рознь.[/quote]

ага. Мне особенно нравится, как много до кризиса было приказов в Мегаполисе с теми-то и с теми-то не работать. Зато щас все со всеми христа ради, только народ-то затих. Ждет очередного снижения цен.
Маруся
Директор колхоза

Сообщение Wood » 24.04.2009, 17:21:23

Все написано в договоре. Читайте пожалуйста внимательно перед тем как подписать. Если человек пришел и сказал, что ему нужно продать квартиру за 100руб., то он на руки получит 100руб. Я свои услуги поставлю сверх. Если придет и скажет, что нужно продать, поставлю ..% от продажи.

Вот из-за таких посредников некоторые люди годами продают свои квартиры. Они же не думают, что разрешая агенству наценить "по своему усмотрению", они тем самым отпугивают потенциальных покупателей. Я в свое время смотрел квартиру, продающуюся через агенство. Хозяева которой хотели получить на руки 2млн.руб . Так помимо общепринятой "таксы" в 40 тыс.руб (2% от стоимости) агенство вдруг решило еще заработать в размере 100 тыс. руб. И для меня (готового купить квартиру за 2,04 млн.руб) - 2,14млн.руб. оказались уже недостигаемыми. В итоге квартира до сих пор продается.

И еще пять копеек в огород агенств. Скажите, в чем разница при оформлении квартиры стоимостью 1млн. и 2 млн.руб.? Почему за один и тот же пакет документов и одни и те же действия по оформлению нужно платить в 2 раза больше?
Wood
Находка для шпиона

Сообщение multik2222 » 05.05.2009, 16:09:53

Wood писал(а):Вот из-за таких посредников некоторые люди годами продают свои квартиры.
Не ходи куда попало :D
Wood писал(а):Скажите, в чем разница при оформлении квартиры стоимостью 1млн. и 2 млн.руб.? Почему за один и тот же пакет документов и одни и те же действия по оформлению нужно платить в 2 раза больше?
В психологической сложности :D
multik2222
Злостный флеймер

Сообщение Wood » 06.05.2009, 13:52:55

multik2222 писал(а):в психологической сложности :D

Вот эта сложность и является рассадой для возникновения огромного количества агенств "посредников". Плюс абсолютная безграмотность людей, которые боятся элементарных вещей
multik2222 писал(а):Не ходи куда попало
.
Ну вроде топик холдер - самое распрастраненное, пол города увешано банерами и растяжками и офисов около десятка.
Wood
Находка для шпиона

Сообщение -Dexter- » 06.05.2009, 20:50:24

Мне седня слух рассказали, что от БНК только 3 офиса остается. Типа остальные офиса им надоело тянуть, невыгодно. Верится конечно с трудом, но тенденция все равно нездравая.
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение MaraLI » 20.07.2009, 23:24:17

Говорите 300 тыщ в москве за работу берут?, так вы не забывайте, сколько в Москве квартиры стоят и сколько там зарабатывают, на деле так и получается 2-3%
А по поводу афер в недвижимости, так вот история: знакомые брали ипотеку - нашли квартиру, внесли залог 60 тысяч, стоимость квартиры им выставили в 1800 тыщ, через пару месяцев сказали типа хозяйка отказалась продавать (дело было примерно в июле). Поехали к хозяйке, так она их на порог пускать не хотела - думала, что они от агенства приехали. Оказывается квартира была в продаже с февраля, хозяйка выставила ее за 1700, покупатели на нее были, но агенство им отказывало.Все дело было в том, что по самый июль они сдавали квартиру каким то джамшутам за кругленькую сумму и т.к. продавец сама жила в другом городе можно было бы это и дальше продолжать, но ей ждать надоело и она приехала сама разобраться. Зашла в квартиру и обалдела, в квартире где был сделан неплохой ремонт все загажено: сожгли столешницу на кухонном гарнитуре, поломали туалетный бачок, оборвали обои и т.д. В общем с агентством она договор расторгла, знакомые договорились с хозяйкой напрямую,естественно продажа была через другое агенство, т.к. хозяйка уже с этими риэлтерами работать не захотела. Только вот эти "риЕлтеры" деньги моим знакомым, так и не вернули. так что ни с фига заработали они себе 60тыщ + еще за съем квартиры за 5 месяцев, вот такая вот арифметика.
А вы говорите....
«Умри, бездумный напыщенный тролль» (с) Mark Mille
MaraLI
Находка для шпиона

Сообщение MaraLI » 20.07.2009, 23:25:37

Кстати, может тему открыть по поводу благонадежных и неблагонадежных агенств?
«Умри, бездумный напыщенный тролль» (с) Mark Mille
MaraLI
Находка для шпиона

Сообщение multik2222 » 03.09.2009, 22:00:23

Wood писал(а): Ну вроде топик холдер - самое распрастраненное, пол города увешано банерами и растяжками и офисов около десятка.

Ага. А еще была когда-то конторка, "МММ" называлася ... :) Земля слухами полнится.

MaraLI писал(а):Кстати, может тему открыть по поводу благонадежных и неблагонадежных агенств?

Хик ... :lol: А потом за углом за это поймають и по попке надают.
multik2222
Злостный флеймер

Сообщение DomOwner » 17.11.2009, 20:32:20

Контора тут ни при чем, риэлторы-разные люди, как и везде. А в целом у нас работа честная насколько знаю, сама кристально честный человек и обошла несколько конор в которых прямо предлагали мухлевать. В БНК это не практикуется. И начальство старается риэлторов контролировать и ежели что, можно и работы лишиться...
Последний раз редактировалось DomOwner 02.03.2010, 19:16:58, всего редактировалось 1 раз.
DomOwner
Живчик

Сообщение multik2222 » 21.11.2009, 22:06:42

DomOwner писал(а):БНК Специалст-риэлтор Пестерева Ольга Геннадьевна Дружбы 49 т.354-000. т.8-905-905-06-07. Звоните, пишите pestereva23@mil.ru, приходите. Встречу как дорогих гостей, проконсультирую по поводу всего, буду работать индивидуально, оперативно, открыто, честно, недорого. Заказов мало, так что вы - VIP клиенты, буду работать только для вас. Не разочарую ни в чем, будьте уверены! Может тогда вы перестанете поносить БНК. Контора тут ни при чем, риэлторы-разные люди, как и везде. А в целом у нас работа честная насколько знаю, сама кристально честный человек и обошла несколько конор в которых прямо предлагали мухлевать. В БНК это не практикуется. И начальство старается риэлторов контролировать и ежели что, можно и работы лишиться...

В начале спам, а потом :lol: : В бнк - это не практикуется :lol: Святой писи клок видимо. Забыли добавить после честно,недорого ..."и бесплатно тоже могу". А "конторки" мухлевать как именно предлагали ? можно поинтересоваться? Наверное говорили: "А давайте договоримся и продадим вашим клиентам квартиру на 100тыс. дороже и поделим прибыль пополам." А вы, естественно как САМЫЙ КРИСТАЛЬНО ЧИСТЫЙ ЧЕЛОВЕК, должны их вежливо послать. На кой птицам деньги ? На самом деле работы может лишиться только тупой, ленивый, бестолковый маклер, который ничего не понимает и не хочет понимать. Никто не будет рубить голову курочке, которая несет "золотые яйца."

Сочувствую всем "пострадавшим клиентам" от "недобросовестных агентств", и "пострадавшим агентствам" от "недобросовестных клиентов". Поверьте, среди клиентов намного больше "уродов", чем среди агентств. Хотя есть и поистине благодарные за проделанный титанический труд, и которые не только платят за добросовестно выполненную работу, но и от души благодарят. Получал лично в благодарность от шоколадки до n-суммы денег. Такого клиента хочется за ручку с собой водить. А вообще никто не работает бесплатно. :!: Даже служители господа.
multik2222
Злостный флеймер

Сообщение Ольга 85 » 08.07.2018, 12:55:12

Как правильно поступить, уже не знаем. Заключили договор на продажу квартиры 2к. Дальше хотим на трешку с капиталом. Еще в мае якобы нашлись покупатели, нам срочно пришлось искать себе жилье, что бы съехать, нашли. Но, соответственно после продажи нашей. Наша покупательница начала что то там про своего брата - он у нее риэлтор, то справки не довез, то еще что то, как бы он ими занимался, но постоянно проблемы, то созвониться, то справки довезти, то пальцы гнет перед нашим риэлтором. По цене мы ставили 1300 с кое какой мебелью, но, т.к. нашли себе подходящуу, то уж уступили 1250, причем 50 из этих агенству. (и 50 нам не хватало на новуюю) Уже решили забыть про покупательницу, она еще и ипотечница, но тут она появляется снова, даже после показа сама к нам домой заявилась, просила расторгнуть наш договор с агенством, и через ее брата продать, мы отказались, остались со своим. Проходит время, она опять нашу собирается покупать, мы с ней договариваемся в среду на пятницу о подписании договора купли-продажи и сдачи документов на регистрацию и просит о переезде пораньше, т.к. они снимают, им не хочется за месяц платить за аренду. Мы соглашаемся, но после подписания документов, просим нашу будущую продавца пойти на встречу, вносим ей 10 в счет квартиры, она отдает нам ключи, у нас два дня на перевоз вещей получается. Едем в первый день(четверг) с мелкими вещами, что в руки влезло и багажник легковушки, помыть -приготовить....... Ждем ее звонка о назначении времени - она не звонит- звоню сама, а она трубки не берет. День... другой.... Мы в шоке!! Проходит несколько дней, наш риэлтор звонит и говорит, что ей одобрили 1 165 и якобы не хватает, уж на это мы не соглашаемся, решаем дальше продавать, но наш риэлтор тянет время, обещая , что сам займется покупательницой нашей, и помощи ей в оформлении новой ипотеки, проходит неделя, похоже, что все, везде приходят отказы. Мы решаем уйти от этого агенства, и пробовать продать через другого риэлтора, но там хоть какая то гарантия, что нас дождутся в трешке. Звоним своему, просим посчитать его расходы, на бензин и рекламу, и возместить их ему.(пятница) он просит подождать до понедельника. ВДРУГ!!! он перезванивает и говорит, что ей одобрили ЧЕРЕЗ 20-30 МИНУТ!!! ипотеку, но нам надо выписать несовершеннолетних детей и мужа (собственник свекр, но квартира для нас - это решение родителей, и документы у нас). Эта игра в кошки-мышки тянется второй месяц, уже нервов не хватает на такие чудесные сказки, неужели сейчас проблема с кем-то созвониться, мы же не в антарктиде живем!, справки донести.... Нам агенство говорит, что сделают займ на 50 тысч, но подписать должен свекр, хотя все два месяца, мы обсуждали, что на нас долг, тем более займ на матерински мы берем у них, а им еще с этого 50 на з/п. Получается ситуация, видимая свекром при подписании документов: Двушка в цене 1370 (просили сделать завышение по ипотеке), 70 надо подписать, что наличку получил авансом - хорошо, знал, предупредили, далше: с банка придти должно 1300 - 50 за услуги, 50 покупателю деньгами вернуть, получается остается 1200, реакция свекра: хорошо дети, хоть и продешевили, но это ваше решение, мы вас не трогаем. И тут ему договор займа на 50 - вы........пи-пи-пи-пи-пи. Хотя если бы наша покупательница выполнила устную договоренность, то мы уже разъехались бы,
Ольга 85

Вернуться в Общий архив