Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Образование за рубежом

Образование за рубежом

Сообщение Кукушкина » 19.07.2006, 10:59:47

Есть ли кто-то кто хотел бы получить или уже получает образование за рубежом? Если вы получили таковое, то расскажите где и когда это было. Как вы думаете, где именно за границей можно получить хорошее образование?
Изображение
Кукушкина
Закоренелый хуторянин

Сообщение Кукушкина » 19.07.2006, 13:12:43

Как мне известно из нашего университета (СибГИУ) многие студенты уезжали на лето учиться в США, получили знания, заработали деньги и просто хорошо отдохнули! :D
Изображение
Кукушкина
Закоренелый хуторянин

Сообщение Zerokl » 31.07.2006, 22:18:44

что-то никто не пишет - начну. Я считаю, что получить хорошее образование можно и в России, хотя я наверное ошибаюсь. В обучении за рубежом я вижу только один плюс - знание еще одного языка
Изображение
Zerokl
Злостный флеймер

Сообщение МарьИванна » 03.08.2006, 11:17:14

Zerokl писал(а):что-то никто не пишет - начну. Я считаю, что получить хорошее образование можно и в России, хотя я наверное ошибаюсь. В обучении за рубежом я вижу только один плюс - знание еще одного языка

Кстати, о знании "еще одного языка"! Для этого не обязательно покидать Родину надолго... Обычная турпоездка с дополнительным бонусом (обучением языку)! Несколько моих знакомых в полном восторге: успели все - и приятное, и полезное!!! Особенностью такого путешествия является, то что селят тебя в семью гостем, а не в гостиницу (для полного погружения в языковую и культурную среду), также предусматривается посещение специальных курсов разных уровней сложности, можешь выбрать сам (есть и для полных чайников, есть и для бизнесменов и т.д.), и все это совмещается с традиционными удовольствиями турпоездки!!! Оч.хочу попробовать так провести зимние каникулы...где нибудь на просторах Туманного Альбиона :lol:
МарьИванна
Модератор

Сообщение Кукушкина » 03.08.2006, 12:17:18

МарьИванна писал(а):Кстати, о знании "еще одного языка"! Для этого не обязательно покидать Родину надолго... Обычная турпоездка с дополнительным бонусом (обучением языку)! Несколько моих знакомых в полном восторге: успели все - и приятное, и полезное!!! Особенностью такого путешествия является, то что селят тебя в семью гостем, а не в гостиницу (для полного погружения в языковую и культурную среду), также предусматривается посещение специальных курсов разных уровней сложности, можешь выбрать сам (есть и для полных чайников, есть и для бизнесменов и т.д.), и все это совмещается с традиционными удовольствиями турпоездки!!! Оч.хочу попробовать так провести зимние каникулы...где нибудь на просторах Туманного Альбиона :lol:

Я тоже так хочу!
Изображение
Кукушкина
Закоренелый хуторянин

Сообщение Newsya » 03.08.2006, 12:58:13

У меня подруга жуть как хочет в Германию. Естественно начинать нужно с обучения.. Вот она нашла программу "ау-паир" (если я правильно запомнила). По которой русские молодые люди до 25 лет приглашаются в семьи в качестве "старшей сестры, брата" на один год. Они заключают договор с семьей и обязаны выполнять функции старших детей в семье (посидеть с младшими, убратся в детской, разогреть обед, может погладить вообщем несложные процедуры которые мы выполняем каждый день (НЕ НАДО готовить, драить полы, стены и т.п.). Немецкая семья оплачивает твои курсы немецкого, выплачивает тебе пособие (порядка 600 евро) и уважительно к тебе относится :) . (Немецкой семье выгодно такое сотрудничество еще и потому, что они получают неплохие налоговые льготы). Так вот по истечении этого срока ты неплохо знаешь язык, страну, ее традиции и т.п. И после этого у тебя появляется возможность обучения в Вузах страны... Подруга собирается.. Самое сложное найти семью которая возьмет тебя.. потому что, насколько я поняла претендентов больше чем семей :)
Newsya
Администратор

Сообщение pLAKsa » 03.08.2006, 13:19:40

Newsya писал(а):У меня подруга жуть как хочет в Германию. Естественно начинать нужно с обучения.. Вот она нашла программу "ау-паир" (если я правильно запомнила). По которой русские молодые люди до 25 лет приглашаются в семьи в качестве "старшей сестры, брата" на один год. Они заключают договор с семьей и обязаны выполнять функции старших детей в семье (посидеть с младшими, убратся в детской, разогреть обед, может погладить вообщем несложные процедуры которые мы выполняем каждый день (НЕ НАДО готовить, драить полы, стены и т.п.). Немецкая семья оплачивает твои курсы немецкого, выплачивает тебе пособие (порядка 600 евро) и уважительно к тебе относится :) . (Немецкой семье выгодно такое сотрудничество еще и потому, что они получают неплохие налоговые льготы). Так вот по истечении этого срока ты неплохо знаешь язык, страну, ее традиции и т.п. И после этого у тебя появляется возможность обучения в Вузах страны... Подруга собирается.. Самое сложное найти семью которая возьмет тебя.. потому что, насколько я поняла претендентов больше чем семей :)

На целый год - это крутовато!!! Хотя конечно оч.эффективно, можно заарканить какого-нибудь немчика по ходу песни... и вообще не возвращаться!!! Так поступила подруга моей подруги, причем парень был как раз из семьи, в которой она гостила...очень даже ладненько у них все вышло! И пока она там жила пол Европы посмотрела...просто фантастика!!!
pLAKsa
Директор колхоза

Сообщение Newsya » 03.08.2006, 13:50:37

Первоначально договор заключается на 3 месяца... потом при твоем желании его продляют на год :lol:
Newsya
Администратор

Сообщение Духовный паровоз » 04.08.2006, 08:14:49

Я вот планирую в Поднебесную съездить, язык подучить и попрактиковаться, родственник приглашает... :P
А вообще недешевое это дело... лучше в России учиться.
Все не так просто, да и просто не так...
Духовный паровоз
Злостный флеймер

Сообщение pLAKsa » 11.09.2006, 16:07:44

Вот очень интересный сайт про обучение за рубежом http://etur.ru/experts/56/
pLAKsa
Директор колхоза

Re: Образование за рубежом

Сообщение Avitalichka » 09.02.2018, 01:11:00

Я всегда хотела учиться за границей и как только закончила школу стала искать место, где можно освоить английский настолько хорошо, чтобы поступить в западный вуз. К тому же нужно сдавать экзамен на знание этого языка. Без него никто не будет с тобой даже разговаривать. Обучение английскому на Мальте помогло мне решить обе эти проблемы. http://openmalta.com/ Помог мне бесплатный сервис Open Malta. Нашла хорошую школу и договорилась о проживании. Два месяца интенсивных занятий языком, проживание в принимающей семье помогло мне получить достаточно знаний, чтобы сдать экзамен. Сейчас я уже поступаю в магистратуру и думаю, мне нужно еще немного подтянуть язык. Ведь он все время меняется.
Avitalichka

Вернуться в Общий архив