Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

[переезд]в другой город

Вы хотите узнать ЧТО нужно брать, ГДЕ это можно купить и КОГДА это лучше покупать? Тогда эта рубрика для Вас! Здесь вам помогут выбрать товар, подскажут где он продается и когда товар лучше покупать.

[переезд]в другой город

Сообщение adyn » 18.07.2017, 22:46:35

Просто собираю мнение людей по переезду.
От моего работодателя поступило предложение переехать в Екатеринбург(далее Екб). при переезде получается и я и супруга остаемся при рабочих местах. Обещают з.п. конкурентоспособную по Екб(в принципе в это можно поверить). Также обещают помочь при переезде, и оформление переноса ипотеки.
adyn
Злостный флеймер

Re: [переезд]в другой город

Сообщение boss1971 » 18.07.2017, 23:02:28

Если все так как описываешь-то я бы переехал.
BMW не религия-это секта.
boss1971
Находка для шпиона

Сообщение Бакен » 19.07.2017, 05:43:38

Ну и что удерживает? Страх перемен? Люди едут с нуля все начинают и ничего. А тут все на блюдечке, переезжай однозначно! Екатеринбург хороший город.
Нет, это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже
Бакен
Злостный флеймер

Сообщение Tixon » 19.07.2017, 07:31:29

Сложно все... Ни друзей, ни родных (помочь в случае чего некому), детей заново устраивать в школы-садики-тренировки, все нажитые связи можно забыть, за жильё платить и тут и там. Стоит ли (в ЕКБ)? Если все эти условности несущественны или с лихвой компенсируются ЗП, тогда я бы поехал. Иначе - врядли.
Tixon
Злостный флеймер

Сообщение adyn » 19.07.2017, 07:48:53

Дополню. По родне выходит что у меня там нет, у супруги 2 родные сестры. Ну и думаю что тёща поедит с нами(тут одну не оставишь). По друзьям - после того как я полностью отказался от спиртного их как-то поубавилось :lol: . Детей еще нет.
Не то что боюсь перемен, просто город шумнее, пробки и т.д. думаю что экология сильнее загажена, в т.ч. вода в кране(был там на стажировке).
adyn
Злостный флеймер

Сообщение Бакен » 19.07.2017, 12:40:51

Друзей новых заведешь, фильтр барьер поможет с водой :) А экология еще спорный вопрос где хуже, опять же нам не привыкать. Кстати можно купить вел, и для здоровья и пробки не страшны, и друзей поможет завести
Нет, это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже
Бакен
Злостный флеймер

Сообщение adyn » 19.07.2017, 21:43:41

Бакен писал(а):Друзей новых заведешь, фильтр барьер поможет с водой :) А экология еще спорный вопрос где хуже, опять же нам не привыкать. Кстати можно купить вел, и для здоровья и пробки не страшны, и друзей поможет завести

Барьер в Екб не спасет, года 4 назад был там на стажировке, вода была зеленькая :lol(на ул.Блюхера): Я в первый день когда жрачку в магазине брал, смотрю все тащат на кассу интереные покетики прозразные 1л. Пошел посмотрел написанно вода питьевая 1л- в мешочки как из под молока - 5рублей. А потом когда готовил сразу всё понял :lol: :lol: :lol: а когда мыться пошел и подавно осознал огромную проблему с водой. Но тем не менее есть фильтры которые всё исправят, врезаются в коммуникацию и фильтрую хол/гор воду. расходники не дорогие.

Бакен писал(а):Ну и что удерживает? Страх перемен? Люди едут с нуля все начинают и ничего. А тут все на блюдечке, переезжай однозначно! Екатеринбург хороший город.

Страх перемен наверно. Сам переезд(вещи, багаж) вообще не боюсь, совсем. Я кстати года 3 назад думал всё! перезжаем в екб. Продал часть имущества(комп, телек, велики) -по итогу переехал в соседний двор :lol: :lol: :lol:

Изображение
adyn
Злостный флеймер

Сообщение Dobryna » 19.07.2017, 21:57:03

Екб ,как город поболее,к центру поближее,но в плане экологии не скажу ,что выигрывает,у нас наши известные загрязнители,а там неизвестные типа закрытых городов типа Саров и Екб 26 там к ядрёным начинку готовят вроде,у меня в Талице и Троицке родственники жили но тоже прибирались от рака,хоть и угля не видели ,печи дровяные и реально чисто там,но как то так.В Карачаево Черкессии кстати тоже есть родня,до Домбая 140 км ни заводов и фабрик,но опять рак есть.
Вот тебе глобус.Иди с миром!
Dobryna
Злостный флеймер

Сообщение adyn » 06.08.2017, 10:13:47

Вообщем работодатель предложил приехать на 1 месяц и посмотреть что и как, понравится или нет.
adyn
Злостный флеймер

Сообщение Dobryna » 06.08.2017, 11:52:53

adyn писал(а):Вообщем работодатель предложил приехать на 1 месяц и посмотреть что и как, понравится или нет.

Езжай и телеграфируй ,как оно там за Уралом.
Dobryna
Злостный флеймер

Сообщение boss1971 » 06.08.2017, 12:06:48

Dobryna писал(а):
adyn писал(а):Вообщем работодатель предложил приехать на 1 месяц и посмотреть что и как, понравится или нет.

Езжай и телеграфируй ,как оно там за Уралом.

...вообще то Екатеринбург за Уралом, но с нашей стороны.
BMW не религия-это секта.
boss1971
Находка для шпиона

Сообщение adyn » 09.08.2017, 12:36:46

Ну все, поеду на "тест драйв" посмотрим'с
adyn
Злостный флеймер

Сообщение Shanxaj » 09.08.2017, 15:08:55

Dobryna писал(а):Екб ,как город поболее,к центру поближее,но в плане экологии не скажу ,что выигрывает,у нас наши известные загрязнители,а там неизвестные типа закрытых городов типа Саров и Екб 26 там к ядрёным начинку готовят вроде,у меня в Талице и Троицке родственники жили но тоже прибирались от рака,хоть и угля не видели ,печи дровяные и реально чисто там,но как то так.

Анкология не зависит от экологии. У нас заболеваемость средняя по стране. А кстати на кавказе, где чистый воздух и нет промышленности один из самых высоких показателей.
А по теме, на таких условиях я бы наверно свалил.
Кто бы мог подумать!? Оказывается противоположный пол - это потолок!
Shanxaj
Злостный флеймер

Сообщение hrumen » 09.08.2017, 16:12:00

Мне думается онкология зависит от самореализации, от экономики, от психического климата, от семейного (это уже производная от экономики). Экология на прямую на онкологию не должна влиять, может быть даже уменьшает плохая экология, типа отвлекающая реакция организма, организм запускается, чтобы бороться с отравой и это его мобилизует. Ну и плюс личная психология, отношение к жизни. Так, что валить это вряд ли поможет))) Хотя, как по мне в новосибирске люди чуть добрее что-ли, чем в кемеровской области. Но это все не значительно, экономика примерно одна... Я не завидую ни тем, кто во власть пробрался, ни тем, кто внизу остался, лучший вариант был бы просто здоровая экономика, нормальное развитие, культура автоматически в обществе поднимается, это всё на экономике завязано.

Болезни в своей основе вызваны нарушением энергетики, когда верхний уровень тормозится, не ускоряется как положено или говорят просто человек не имеет цели, не имеет устремлений, тогда подпитка из среды обрубается и верхний уровень начинает энергию нижних планов поглощать, использовать как ресурс, отсюда берутся все зависимости и это приводит к болезням, так как энергетика нарушена. В нормальной системе верхний уровень является ускоряющим для нижнего и это дает подпитку из среды, эффект приумножения энергий и получаем растущую систему, по всем этажам, без перекосов. В такой системе энергетика правильная и система работает правильно.

Причем нужно различать, когда верхний уровень ускоряется за счет своего импульса, за счет сложения своих импульсов энергии (мышления рационального) а бывает, когда ускорение возникает за счет опускание ближнего (паразитирование). Последнее ускорение оборачивается потом падением (карма), по закону баланса энергий в закрытой системе, в этой системе ускорение временное и не долгое, это затухающая система. Ну и понятно, отсюда болезни, их маскируют медициной, за счет препаратов или допингов, но это энергетику не меняет, просто оттягивает последствия. И вот этот возврат тоже потом начинает злую шутку играть, болезни может вызывать и онкологию.
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение Dobryna » 20.08.2017, 00:07:11

hrumen писал(а):Мне думается онкология зависит от самореализации, от экономики, от психического климата, от семейного (это уже производная от экономики). Экология на прямую на онкологию не должна влиять, может быть даже уменьшает плохая экология, типа отвлекающая реакция организма, организм запускается, чтобы бороться с отравой и это его мобилизует. Ну и плюс личная психология, отношение к жизни. Так, что валить это вряд ли поможет))) Хотя, как по мне в новосибирске люди чуть добрее что-ли, чем в кемеровской области. Но это все не значительно, экономика примерно одна... Я не завидую ни тем, кто во власть пробрался, ни тем, кто внизу остался, лучший вариант был бы просто здоровая экономика, нормальное развитие, культура автоматически в обществе поднимается, это всё на экономике завязано.

Болезни в своей основе вызваны нарушением энергетики, когда верхний уровень тормозится, не ускоряется как положено или говорят просто человек не имеет цели, не имеет устремлений, тогда подпитка из среды обрубается и верхний уровень начинает энергию нижних планов поглощать, использовать как ресурс, отсюда берутся все зависимости и это приводит к болезням, так как энергетика нарушена. В нормальной системе верхний уровень является ускоряющим для нижнего и это дает подпитку из среды, эффект приумножения энергий и получаем растущую систему, по всем этажам, без перекосов. В такой системе энергетика правильная и система работает правильно.

Причем нужно различать, когда верхний уровень ускоряется за счет своего импульса, за счет сложения своих импульсов энергии (мышления рационального) а бывает, когда ускорение возникает за счет опускание ближнего (паразитирование). Последнее ускорение оборачивается потом падением (карма), по закону баланса энергий в закрытой системе, в этой системе ускорение временное и не долгое, это затухающая система. Ну и понятно, отсюда болезни, их маскируют медициной, за счет препаратов или допингов, но это энергетику не меняет, просто оттягивает последствия. И вот этот возврат тоже потом начинает злую шутку играть, болезни может вызывать и онкологию.

Бред какой то написал!
Dobryna
Злостный флеймер

Сообщение hrumen » 20.08.2017, 10:29:23

Dobryna почему бред!? Может быть муторно и много написано, тут согласен.
Изображение
Вы гравитацию видите, видите воочию, потом думаете, если торможение дает рассеивание энергий (трение к примеру), рассеиваемое тепло это потери, то значит есть обратный эффект, в природе всегда есть двойственность. Отсюда делаете вывод, что гравитация порождается ускорением... И это должен быть процесс обратный рассеиванию энергии, накопление. Природа так поддерживается, за счет энергии среды, вакуума (источник среда), поэтому и людям, чтобы поддерживаться нужно тех-же принципов придерживаться. А отклонение в поведении должно приводить к болезням, потому, что мысль, эмоция это тоже энергия, а энергия есть материя по определению. Физическая материя просто более тяжелая и стабильная, чем психическая, но они вместе составляют систему и при нарушении сверху снизу возникают проблемы со здоровьем, с запаздыванием, с инерцией, ввиду инерционности физической материи. Это просто доказывается, дикая природа, животные не используют процесс мышления, как люди, поэтому и проблем со здоровьем у них меньше. Что не так в моей логике!? Другой вопрос, что нельзя изменить быстро свою психику, но это уже вопрос времени.

Кстати, время тоже есть энергия, среда всегда сопротивляется движению, вибрации, вращению, при ускорении. И нам необходимо тратить силы для преодоления среды. И ускорение как раз и дает ту энергию, поддержку, которая может преодолевать время. Тогда мы не тратим энергию из своих запасов и время как бы для нас исчезает. Поэтому время это действительно энергия.
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение hrumen » 20.08.2017, 10:46:58

И поэтому переезд в другой город проблему с психологией не решит, но нужно смотреть по работе, где лучше, кому-то может быть нужен свой участок. Экология важна тоже, ни к чему нагружать организм лишними проблемами, их и так хватает. Поэтому переезд может быть полезен, народ более добрый, но это больше от экономики зависит, там где нет денег, там культура падает, на дороге растет нервозность. Кстати доказанный факт, что от состояния экономики зависит аварийность и конфликтность в обществе и на дорогах. Ну и смена обстановки, работы перезагружает психологию, можно начинать с нуля и избегать прежних ошибок, если головой думать. Но это нужно думать)))) Вот как-то так! На мой взгляд, если переезжать просто так с идеей, что там просто лучше ничего не даст, потому, что проблемы всё таки на уровне психологии и восприятия мира, ну и с экономикой связаны, но тут вы не сможете ничего быстро изменить, так же как и общество, людей быстро переделать не возможно.

И вообще переделать внешними силами человека НЕ ВОЗМОЖНО! Вы можете повлиять на людей, манипулировать, через страх, через соблазн наживы и пр., но такая система всё равно вернется обратно и ещё с маятниковым (обратным) эффектом и по вам же ударит. Природа поддерживает СТАБИЛЬНОЕ изменение ТОЛЬКО через внутренний импульс, только когда человек прикладывает своё усилие, тогда природа приумножает энергии и это не дает маятникового эффекта (эффекта кармы).

Во сколько умного написал))))) Думать надо по переезду, садиться и на бумажке писать, плюсы, минусы, анализировать. Всегда нужно думать, применять принцип подобия, понимать дуальность природы, что изменение за счет внешнего импульса дает маятник, а выход из дуальной системы только через внутренний импульс и никакие переезды, то есть изменение внешних условий не помогут, они помогут, если будете думать. А если не будете думать, то плюс потом прилетит минусом.
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение adyn » 02.09.2017, 10:03:27

Вода в плоской тарелке. Дно белое, налито примерно 1см воды

Изображение
adyn
Злостный флеймер

Сообщение adyn » 02.09.2017, 10:32:10

Что заметил. Народ сдесь вкалывает и вкалывает до посинения. В т.ч по графику. 6/1 , по 10-12 часов,считают это нормально. С их слов это позволяет хорошо жить и раз в год рвануть отдахнуть хоть куда.
adyn
Злостный флеймер

Сообщение adyn » 02.09.2017, 10:34:09

Работы в разы больше. Например я сделал сдесь за 5 дней столько же работы что в Новокузнецке за месяц.
adyn
Злостный флеймер

Сообщение Веник » 17.09.2017, 10:58:38

и как, это лучше?? обратно приедешь?? ))
Take me down to the paradise city where the girls are fat and they got big titties
Веник
Злостный флеймер

Сообщение adyn » 08.10.2017, 22:40:51

на данный момент мы приехали домой. будем взвешивать + и -
adyn
Злостный флеймер

Сообщение Арсен » 09.10.2017, 00:11:12

Прям моя тема, тоже есть возможность уехать в Екб, т.к. работодатель от туда.
adyn, отпишись пожалуйста о плюсах и минусах.
С водой печально, это везде так? Или от района к району зависит?
Раньше думал в Нск перебраться, но пожив там недолго, город совсем не понравился, выглядит грязнее Новокузнецка.
Основное что тут держит это бабушка, которая естественно ни куда не уедет.
Арсен
Директор колхоза

Сообщение adyn » 10.10.2017, 10:54:36

Арсен писал(а):Прям моя тема, тоже есть возможность уехать в Екб, т.к. работодатель от туда.
adyn, отпишись пожалуйста о плюсах и минусах.
С водой печально, это везде так? Или от района к району зависит?
Раньше думал в Нск перебраться, но пожив там недолго, город совсем не понравился, выглядит грязнее Новокузнецка.
Основное что тут держит это бабушка, которая естественно ни куда не уедет.

По позже постараюсь отписаться
adyn
Злостный флеймер

Сообщение Tixon » 11.10.2017, 07:14:04

Единственная живая тема на форуме. Показательно...
Tixon
Злостный флеймер

Вернуться в Что, где, когда?