Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Красивым легче?

Взаимоотношения полов, мужская, женская сексуальность и пр.

Красивым легче?

Сообщение Agre$$or » 19.09.2007, 22:54:04

...речь идет как о женщинах, так и о мужчинах… почему в умах людей сложился такой стереотип, что красивым легче всего добиться, им всегда везет и они счастливы…..?? «не родись красивой, а родись счастливой» - вот же смысл жизни, который относится ко всем людям))) и иногда красивым намного сложнее и зачастую они вовсе несчастны и спиваются… но их внешности завидуют….
Как Вы думаете, действительно ли легче идти по жизни и добиваться цели симпатичным людям?
Ну... Не всем же быть худыми... Надо кому-то быть и красивыми!
Agre$$or
Модератор

Сообщение Фабиана » 19.09.2007, 23:52:19

Однозначно да!!!
Хочу стать чёрной кошкой!
Фабиана
Директор колхоза

Сообщение Uragan » 20.09.2007, 08:42:58

Думаю я, что добиваться цели, достигать чего-то легче не столько красивым людям, сколько уверенным в себе. Эта уверенность просто зачастую пояляется у красивых людей, но все-таки может быть и наоборот. Человек не самой выдающейся внешности добивается многого, достигает невиданных высот, а человек с прекрасной внешностью просто из-за неуверенности в своих силах не может добиться ровным счетом ничего.

Ну и как итог могу сказать, что на мой взгляд скорее нет, чем да.
Uragan
Злостный флеймер

Сообщение owl » 20.09.2007, 09:42:19

красивым сто пудово легче :!:
owl
Находка для шпиона

Сообщение -Dexter- » 20.09.2007, 11:48:01

Красивых девчонок быстро разбирают замуж, если только у них не явные проблемы с тараканами в голове.
И одиночество им грозит куда в меньшей степени, чем некрасивым.
Красота - не гарантия успеха, но это однозначно больше шансов на счастье и успех. А уж как эти шансы будут использованы - зависит и от человека, и от случая.
Сегодня я оденусь как обычно — брюки, рубашка и притворство.
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение VAMPIRE » 20.09.2007, 12:18:46

Не хотелось бы акцентироваться на собственной персоне, но даже с моей внешностью иогда бывают проблемы. А именно некоторые девушки, да и не девушки, придерживаются мнения, что раз у меня такая внешность, то значит я высокомерный, распутный, себялюбивый и совершенно чуждый чувствам человек.

По этой причине иногда проблематично преодолеть этот барьер в общении с новым человеком.

Как же тогда живётся мальчикам и девочкам "с картинки"? Их все шарахаются чтоль?
把手拿回 - забивай в гугл-транслэйт. Жми озвучку. Пробуй.
VAMPIRE
Злостный флеймер

Сообщение Савина Мама » 20.09.2007, 12:34:52

VAMPIRE писал(а):Как же тогда живётся мальчикам и девочкам "с картинки"? Их все шарахаются чтоль?
Нет, просто о них думают, что если бы не их внешность, то ничего бы они не добились в своей жизни...и предположения строят гнусные, КАКИМ образом (чаще всего относительно девушек) им это все досталось :? Будешь страшилой успешной - скажут "Ууу, умничка, трудяжка, все сам, все сам", а окажешься милашкой - будут мерзко шушукаться по углам...
Савина Мама
Злостный флеймер

Сообщение megaherz » 20.09.2007, 18:08:42

Что такое красота???
Это личное субьективное восприятие окружающего мира отдельно взятым человеком.

И сколько людей столько и восприятий.

Думаю я, что добиваться цели, достигать чего-то легче не столько красивым людям, сколько уверенным в себе.

- полностью согласен и красота тут ни причем как субьективный фактор.

придерживаются мнения, что раз у меня такая внешность, то значит я высокомерный, распутный, себялюбивый и совершенно чуждый чувствам человек.

- кто тебе мешает сломать это мнение ведь у тебя помимо внешности есть еще и мозги-попробуй их включить. И запомни истину - первое впечатление (которое всегда проецируется от внешности человека)-обманчиво!
© Megaherz, 2007
megaherz
Директор колхоза

Сообщение Савина Мама » 20.09.2007, 18:51:08

придерживаются мнения, что раз у меня такая внешность, то значит я высокомерный, распутный, себялюбивый и совершенно чуждый чувствам человек.

- кто тебе мешает сломать это мнение ведь у тебя помимо внешности есть еще и мозги-попробуй их включить. И запомни истину - первое впечатление (которое всегда проецируется от внешности человека)-обманчиво!
А причем тут мозги? Тем более чужие...
Савина Мама
Злостный флеймер

Сообщение Simka » 20.09.2007, 20:59:33

я считаю, что красивый человек подразомевает под собой доброту и детскую открытость, которую видно в глазах.
Часто встречала красивых людей(как мальчиков, так и девочек), но посмотрев на них внимательно чувствовала исходивший неготив. Вот таким людям сложно в жизни. Они думают, что их красивая внешность прощает им все их недостатки
Simka
Злостный флеймер

Сообщение megaherz » 20.09.2007, 21:26:39

А причем тут мозги? Тем более чужие...

Притом что они являются очень эффективным инструментом оказывания влияния на людей, в том числе и на их отношение к хозяину мозгов и мнение о нем.
© Megaherz, 2007
megaherz
Директор колхоза

Сообщение Савина Мама » 20.09.2007, 22:01:49

:) Но чужие мозги трудно перестроить... Если у человека уже сформировалась "цепочка", когда на основании каких-то внешних проявлений делаются выоды о моральных и пр. качествах человека ... Это то, о чем Вампир сказал... со стереотипами бороться трудно...а главное, мне так не понятно зачем :roll: ?
Савина Мама
Злостный флеймер

Сообщение megaherz » 20.09.2007, 22:11:22

Не нужно ничего перестраивать нужно свои просто включить и все, найти у себя тумблер и щелкнуть его.
И тогда заработает механизм, который будет способствовать чтобы о человеке складывалось такое мнение какое он хочет.
© Megaherz, 2007
megaherz
Директор колхоза

Сообщение Савина Мама » 20.09.2007, 22:18:40

А...ну да...перейдя на персоналии, большинство малознакомых видят во мне ...эээ...Вампир не одинок :lol: Печальную, малообщительную ... как минимум, а как максимум... стервозную высокомерную ... и это только на основании ВНЕШНОСТИ... Напрягать мозги и мило улыбаться, чтобы облегчить "опознание" себя реальной ...а с чего бы это? Может и стиль сменить? С официального строгого костюма переметнуться на цветастый ситчек и хвостики-косички :twisted: ?
:D Ладно...это уже не по теме, не о красивых людях и их жизни :wink:
Савина Мама
Злостный флеймер

Сообщение Фабиана » 20.09.2007, 22:19:49

megaherz писал(а):Не нужно ничего перестраивать нужно свои просто включить и все, найти у себя тумблер и щелкнуть его.
И тогда заработает механизм, который будет способствовать чтобы о человеке складывалось такое мнение какое он хочет.

Ну прям как в сказке, щёлкнуть пальцами и всё получится :lol: Смешно!
Хочу стать чёрной кошкой!
Фабиана
Директор колхоза

Сообщение megaherz » 20.09.2007, 22:50:00

А...ну да...перейдя на персоналии, большинство малознакомых видят во мне ...эээ...Вампир не одинок Печальную, малообщительную ... как минимум, а как максимум... стервозную высокомерную ... и это только на основании ВНЕШНОСТИ...

Это они тебе сами так сказали или сама придумала? То есть малознакомый человек подошел к тебе и сказал вот смотрю на тебя и думаю-вампир не одинок.

Может ты просто сама так думаешь о себе?

"Наша жизнь есть то что мы думаем о ней.Человек есть то, что он думает о себе." Марк Аврелий.

"Скажи мне, что ты думаешь, и я скажу, кто ты. Наши мысли определяют особенности нашей личности. Наше отношение к жизни-фактор, определяющий нашу судьбу." Дейл Карнеги.

Ну прям как в сказке, щёлкнуть пальцами и всё получится Смешно!

Просто щелкнуть мало надо чтоб и было в рабочем состоянии. Если телевизор не работает хоть защелкайся пультом. Если мозги не работаю или дают сбои хоть защелкайся.
© Megaherz, 2007
megaherz
Директор колхоза

Сообщение casharel » 20.09.2007, 23:26:34

В любом случае на красивого человека приятнее смотреть, и при прочих равных условиях выберут красивую(ого). Красивых чаще берут на работу - такие люди создают благоприятный имидж компании. Вообще все красивое вызывает позитивные мысли и оттого предпочтительнее.

2VAMPIRE: давно пора менять ник на "Нарцисс" :wink:
casharel
Директор колхоза

Сообщение megaherz » 20.09.2007, 23:32:40

В любом случае на красивого человека приятнее смотреть, и при прочих равных условиях выберут красивую(ого).

Что такое красота???

Назови хотябы три отличия красивого человека от некрасивого по твоему мнению.
© Megaherz, 2007
megaherz
Директор колхоза

Сообщение NAOMI » 20.09.2007, 23:44:44

Иногда красивым с представительной внешностью действительно легче жить, но это не всегда так легко и просто. Нужно эту красоту поддерживать, ухаживать, становиться все краше. Но так приятны ловить на себе восхищенные мужские взгляды и слушать комплименты.
It`s kind of fun to do IMPOSSIBLE!!! (Walt Disney) hehe...
NAOMI
Директор колхоза

Сообщение casharel » 21.09.2007, 00:57:00

megaherz писал(а):
В любом случае на красивого человека приятнее смотреть, и при прочих равных условиях выберут красивую(ого).

Что такое красота???

Назови хотябы три отличия красивого человека от некрасивого по твоему мнению.

Положи перед собой фото Шарлиз Терон и фото Валерии Новодворской и сиди сравнивай. :)
casharel
Директор колхоза

Сообщение megaherz » 21.09.2007, 01:14:08

Положи перед собой фото Шарлиз Терон и фото Валерии Новодворской и сиди сравнивай.

А кто такая Шарлиз Терон ? где хоть фотку ее посмореть?
© Megaherz, 2007
megaherz
Директор колхоза

Сообщение megaherz » 21.09.2007, 01:37:28

Посмотрел в интернете-это актриса какаята. Ну нехрена себе сравнение-Терон 75 года рождения, Новодворская -50. Сравнивать надо обьективно хотя бы в одном возрасте, какая будет Терон через 25 лет? вот тогда и сравним. Это во первых, во вторых ты себя считаешь красивым человеком? а люди у тебя есть знакомые -"красивые" ? а тебя или их знает вся страна как Валерию Новодворскую(я так понял она в разряде некрасивых)? если нет то чета както несправедливо, красивых людей, которым везде всегда дорога, берут на работу всегда и все такое не знают а некрасивую знают и она популярна.

Еще раз-красота- чисто субьективное восприятие каждого!
И человек это восприятие сам делает и может его изменять.
И если он сам себя считает красивым то и окружающие будут его считать таким.

P.S. и ему будет ЛЕГЧЕ :D
© Megaherz, 2007
megaherz
Директор колхоза

Сообщение casharel » 21.09.2007, 01:56:32

megaherz писал(а):Еще раз-красота- чисто субьективное восприятие каждого!
И человек это восприятие сам делает и может его изменять.
И если он сам себя считает красивым то и окружающие будут его считать таким.

P.S. и ему будет ЛЕГЧЕ :D

Это прописные истины. Конечно, все субъективно, но в определенных пределах. Из откровенного гавна, простите, конфетку не слепишь... Шарлиз Терон все-таки объективно красивая. А какая-нибудь девушка с очень кривыми ногами,двумя волосинами в три ряда, прыщами, визгливым голосом, плохой осанкой и выражением лица, как будто ей какашку под нос повесили - объективно некрасива. Она может себя изменить, конечно...Может стать обаятельной, в крайнем случае симпатичной. Но красивой ей не бывать.
Ты вообще меня неправильно понял, кстати. Красивые -не значит известные. Тема таланта и славы лежит за пределами этой темы. При чем тут-знает кого-то вся страна или нет? Но кого тебе надо было привести в пример -Таню из соседнего подъезда?
ЗЫ Ответ на вопрос: Конечно, я красивая, о чем речь.... :D И муж у меня кросавчег еще тот... :D
ЗЫЫ У тебя злоупотребление идет словами - везде, всегда, всегда и везде... Не надо все в абсолют возводить... :wink:
casharel
Директор колхоза

Сообщение megaherz » 21.09.2007, 01:59:25

почему в умах людей сложился такой стереотип, что красивым легче всего добиться, им всегда везет и они счастливы…..??

А у тебя что в уме? Главное что у тебя в уме а не в умах людей.

но их внешности завидуют….

Ты тоже завидуешь? А может перестать завидовать? И найти в себе красивые моменты? ну если уж совсем плохо и в зеркале франкенштейн, ну сходи к пластическому хирургу. 21 век всетаки.

а в обществе вобще дофига стереотипов, но большинство из них просто домыслы. и не надо их принимать как истину. раньше вобще думали что земля квадратная на трех китах, причем все общество, а кто не так думал сжигали нахрен. :D
© Megaherz, 2007
megaherz
Директор колхоза

Сообщение megaherz » 21.09.2007, 02:05:41

Но красивой ей не бывать.

Почему? ты так АБСОЛЮТНО утверждаешь что не бывать?
Не надо все в абсолют возводить...

Запросто она может быть красивой.
Она может себя изменить, конечно...
- вот я о чем и говорю.
© Megaherz, 2007
megaherz
Директор колхоза

Сообщение megaherz » 21.09.2007, 02:09:04

Шарлиз Терон все-таки объективно красивая.

А ты как считаешь кто из вас красивей -ты или она? :D
© Megaherz, 2007
megaherz
Директор колхоза

Сообщение -Dexter- » 21.09.2007, 09:56:24

megaherz писал(а):Посмотрел в интернете-это актриса какаята. Ну нехрена себе сравнение-Терон 75 года рождения, Новодворская -50. Сравнивать надо обьективно хотя бы в одном возрасте, какая будет Терон через 25 лет? вот тогда и сравним.

Терон уж всяко будет красивее Новодворской и через 25 лет. Страшнее Новодворской представить сложно))
Раз уж ты так критически относишься к общепризнанной трактовке красоты, может женишься на Новодворской? Порадуй бабушку на старости лет)))
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение megaherz » 21.09.2007, 13:00:01

Раз уж ты так критически относишься к общепризнанной трактовке красоты,

Да я критически не отношусь-мне непонятно-общепризнанная трактовка-это че?
Где эта трактовка изложена?
Кто может сказать четко и конкретно-красота-это....блаблабла
Как в учебнике физики например-кинетическая энергия-это энергия движущегося тела.
Красота-это "общепринятая трактовка"
© Megaherz, 2007
megaherz
Директор колхоза

Сообщение megaherz » 21.09.2007, 13:11:22

Тут сериал шел недавно -кажется "Не родись красивой" называетя, у меня подруга смотрела, сам то я такую фигню не переношу смотреть, так вот там героиня главная страшная как сатана потом оказывается девахой невиданной красоты (прям как в сказке из жабы в красавицу). Сериал отстой, но смысл реальный-если человек сам захочет быть красивым он и будет и окружающие его будут считать таким.
© Megaherz, 2007
megaherz
Директор колхоза

Сообщение -Dexter- » 21.09.2007, 15:38:30

megaherz писал(а):
Раз уж ты так критически относишься к общепризнанной трактовке красоты,

Да я критически не отношусь-мне непонятно-общепризнанная трактовка-это че?
Где эта трактовка изложена?
Кто может сказать четко и конкретно-красота-это....блаблабла
Как в учебнике физики например-кинетическая энергия-это энергия движущегося тела.
Красота-это "общепринятая трактовка"

Физическая красота - это то, что показывают в кино и в глянцевых журналах. Это актрисы и модели.
-Dexter-
Злостный флеймер

След.

Вернуться в Мужчины и женщины