Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Зарплаты преподавателей и учителей

Вся правда об учебе в вузах: откровенное обсуждение преподов и их методов в конкретных учебных заведениях. Студенческий юмор.

Re: Re:

Сообщение slideshade » 11.02.2008, 16:23:31

МарьИванна писал(а):Полагаю, без преувеличения можно сказать, что большая часть работающих женщин в нашем славном городе с педовским образованием! И работают эти женщины в самых разнообразных сферах... На вопрос почему учились на одну специальность, а работают по другой - ответ у многих один и тот же: МАЛО ПЛАТЯТ!

не о том говорил, что стыдно работать продавцом после педа, - боже упаси
а о том, что "спасибо педу - теперь я работаю продавцом!" - несколько странный лозунг)
slideshade
Злостный флеймер

Сообщение slideshade » 11.02.2008, 16:27:29

Geomant писал(а): Или "продали" нам "друзья" с Запада "продукт"-демократию с бооольшим душком...
Еще вопрос: берем честного преподавателя, который получает в месяц, скажем, 7000 рублей. Вы лично можете прожить на эти деньги? А если это женщина с маленьким ребенком на руках, без мужа? Людей, выбравших достойное всяческого уважения и признания занятие по жизни, принуждают изменять своим моральным качествам, тем самым унижая их.

утрируете, конечно, но посыл верный
а поводу западного продукта и нашего выбора, то продукт был не для нас и выбирали не мы, а кто выбрал, тот сейчас собственные яхты размером с маленький авианосец строит(это, конечно, если в шенген успел убежать и миллионы захватил:))
slideshade
Злостный флеймер

Сообщение МарьИванна » 11.02.2008, 17:30:52

slideshade писал(а):не о том говорил, что стыдно работать продавцом после педа, - боже упаси
а о том, что "спасибо педу - теперь я работаю продавцом!" - несколько странный лозунг)

Скорее так: "спасибо педу - теперь я могу работать даже продавцом"
Пед выпускает специалистов безразмерного профиля :D
МарьИванна
Модератор

Сообщение slideshade » 11.02.2008, 18:05:48

МарьИванна писал(а):Скорее так: "спасибо педу - теперь я могу работать даже продавцом"
Пед выпускает специалистов безразмерного профиля :D

Вы серьезно?)
slideshade
Злостный флеймер

Сообщение Geomant » 12.02.2008, 00:50:14

slideshade писал(а):
Geomant писал(а): Или "продали" нам "друзья" с Запада "продукт"-демократию с бооольшим душком...

утрируете, конечно, но посыл верный
а поводу западного продукта и нашего выбора, то продукт был не для нас и выбирали не мы, а кто выбрал, тот сейчас собственные яхты размером с маленький авианосец строит(это, конечно, если в шенген успел убежать и миллионы захватил:))

Верно, а некоторые остались, еще и поучая до сих пор, как надо делать... Кстати, выбирали и мы - те люди, которые вышли на улицы Москвы в 91 году, воевали за Белый Дом и Останкино, кричали "Ура, свобода!"... А потом наш народ просто впал в апатию, считаю. Знаете, это страшно, когда по улицам двигаются колонны бронетехники (сам свидетель).
Все, заканчиваю оффтоп. :)
Господи, как же я люблю жизнь! Наверное, умение чувствовать это каждый миг и называется счастьем...
Geomant
Злостный флеймер

Сообщение slideshade » 12.02.2008, 13:14:30

Geomant писал(а):Верно, а некоторые остались, еще и поучая до сих пор, как надо делать... Кстати, выбирали и мы - те люди, которые вышли на улицы Москвы в 91 году, воевали за Белый Дом и Останкино, кричали "Ура, свобода!"... А потом наш народ просто впал в апатию, считаю. Знаете, это страшно, когда по улицам двигаются колонны бронетехники (сам свидетель).
Все, заканчиваю оффтоп. :)

офф, конечно, но в новокузнецке колонн бронетехники и демократически-настроенных демонстрантов, бросающихся на баррикады, в достопамятные времена не наблюдал)
slideshade
Злостный флеймер

Сообщение Geomant » 23.02.2008, 02:37:58

slideshade писал(а): офф, конечно, но в новокузнецке колонн бронетехники и демократически-настроенных демонстрантов, бросающихся на баррикады, в достопамятные времена не наблюдал)

Это было связано, наверное, с тем, что население Сибири не дотягивает до ритма жизни столицы нашей Родины... но "отличается умом и сообразительностью" (с).
Господи, как же я люблю жизнь! Наверное, умение чувствовать это каждый миг и называется счастьем...
Geomant
Злостный флеймер

Re: Зарплаты преподавателей и учителей

Сообщение ВЕЕР » 01.03.2008, 13:01:43

14% увеличение зарплаты бюджетникам в реальности увеличивает зарплату, выдаваему на руки за вычетом подоходного налога, примерно на 12%. Об этом как-то правительственные круги умолчали. Моя личная з/п увеличилась на 960 рублей... смешно...
ВЕЕР
Злостный флеймер

Сообщение МарьИванна » 14.03.2008, 09:43:12

Ну очень интересные детали новой системы финансирования школ: предполагается поднять зарплату учителям за счет сокращения уборщиц!!! Статья на city-n.ru
МарьИванна
Модератор

Сообщение MaKzZz » 14.03.2008, 09:53:14

хах. чего и стоило ожидать. через год чтобы повысить учителям зарплату уволят всех учителей.
MaKzZz
Злостный флеймер

Сообщение МарьИванна » 20.03.2008, 11:25:58

Вообще у нас в образовании складывается странная ситуция! Несколько лет назад возникло и поначалу всем резало слух понятие "образовательная услуга". Во как! Сейчас его повсеместно употребляют...
А на деле, если капнуть поглубже и поближе к пониманию того, что есть качественная образовательная услуга? Получается следующая картина: есть заказчик этой услуги (родитель, чаще всего) и есть педагоги, выполняющие этот заказ в течение энного количества лет. Однако, потребитель образовательных услуг чего-то качественного требовать не может, потому как нигде про это не прописано. А напротив, с него все требуют, в частности, с его ребенка, чтобы он был прилежным и получал хорошие отметки?!!
МарьИванна
Модератор

Зарплаты преподавателей и учителей

Сообщение MichaelGrisk » 25.07.2018, 18:56:07

зарплаты преподавателей не высокие. Да, но радует то, что нет такого массового взяточнества, взятки берут, не без этого, но уже не так, как раньше.
Sport nutrition here: https://www.sportzfuel.com/
MichaelGrisk
Зеленый

Пред.

Вернуться в Чёрная метка