Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Щенки миттельшнауцера

Ваши объявление о покупке\продаже чего-либо.

Модераторы: ПЕРУН, Dobryna, Snayper, DESANT

Щенки миттельшнауцера

Сообщение sulde » 17.03.2019, 05:32:02

Сегодня ощенилась моя собака.
Собственно можно выбирать щенков. Чуть позже запилю трансляцию в ютубе.
Цена 25000 р за одного.
все документы будут
раздача где то после майских праздников.
Что сука? что кабель офигенные по экстерьеру. на выставках собирают все титулы.
Хвосты у всех обрезаны.

8девять13316три пятёрки6 (простите, спамеров боюсь)
Роман
Последний раз редактировалось sulde 18.03.2019, 13:02:48, всего редактировалось 2 раз(а).
И в кого я такой добрый, другой бы, на моём месте уже давно бы всех убил и один остался!
sulde
Злостный флеймер

Re: Щенки миттельшнауцера

Сообщение sulde » 17.03.2019, 18:10:26

Описание породы...
https://tvoidrug.com/breed/middle/mittelshnautser.html

Личные ощущения и муки выбора, или почему именно митель.
Мы с женой два года выбирали какую породу завести. ну не так прям каждый день по вечерам сидим и ищем какую нам надо собаку. Нет, просто иногда натыкаясь в форумах или еще где на какую нить собачку или щенков, мы обсуждали что хотим собаку и подходит ли нам эта.
От дворняги из приюта нас быстро отговорили люди имевшие дело с собаками, во-первых, абсолютно неизвестных характер и свойства пса, простите за холодность определения, я поясню, когда покупаешь породистого щенка то есть описание породы, есть примерный характер породы, например таксы роют норы в мебели, очень энергичны и веселы, овчарки отличные охранники и привязываются к хозяину очень крепко, стафорд в семье и доме собака лизун, но нужно воспитание, и так далее, у каждой породы есть свои особенности характера и качества, и они известны, то есть можно выбрать по качества и параметрам то что нужно именно вам, к сожалению дворняжки из приюта в этом плане не прогнозируемы, В общем выбирать надо из породистых решили мы с женой для себя, и тут, стала задача сформировать для себя те требования к породе которые нужны нам. И понеслась... Сразу были отсеяны все мелкие породы, не понимаю я собак которые меньше кошек, в тоже время в квартире огромный мастиф, это неудобно, а так же при перевозке в машине, собака должна спокойно умещаться в седане со всей семьёй в 4 человека. итогом стали породы среднеразмерные. Жена сказала, что шерсть по квартире круглый год это плохо и она против, то есть шерсти должно быть минимум, в идеале её быть не должно. \И тут мы нашли породу которая практически всем устраивала... Басенджи, среднеразмерная не линяет совсем... шерсть без подшерстка... жена уже мониторила рынок, и тут я сказал, "стопе..." оказалось что бассенджи не любит холодов.... более того она их и не переносит, африканская собака, чуть погода в минуса, и собаку надо одевать, у нас тут по пол года зима, мы ездим постоянно отдыхать то на дачу, то вообще с палатками в горы пешком, и хотелось бы что бы псина нас сопровождала, а "негр" ну типа африканец, явно для этого не приспособлен. Забраковали породу.
и вот, как то звонит жене ее подружайка и говорит, что в старокузнецке есть выводок шнауцеров, присмотритесь, может понравится, подружка собачница, и рекомендовала некоторые породы к рассмотрению, я почитал про шнауцеров и говорю, "жена, это то что нам надо." мы купили нашу Пэни.
Теперь собственно к описанию породы из личного опыта.
Щенок как щенок, ну да забавный сначала пищал и просился к маме... через неделю прошло, живой энергичный щен, по первости конечно делов натворила, типа погрызаных новых сапог жены, попорченных табуреток и так далее, в общем то этого можно избежать игрушками и палочками в доме, они спасают. позже обзавелись теми игрушками которые нравились собаке, и страсти поутихли... но все одно до полутора лет это щенок, и у него чешутся зубы и внутри мозга что то чешется.
Долго спорили резать уши или нет, по породе положено, жалко шо пипец конечно своей собаке больно делать... но посмотрели фотки почитали, в общем с купированными ушами красивее, а бабы еще и на более опасные операции под нож ложатся ради красоты, к тому же не пустая красота а функционал такой у них, требующий коротких ушей торчком. в общем уши подрезали и поставили как должно.
Оказалось что порода на самом деле "малоешка" в том плане, что едят они немного,к примеру, у брата лабродор, и тот корм который брат ему за месяц скармливает, держа его на диете что бы не толстел, Пэни наша без диеты сожрать сможет где то за пол года. питается по настроению, может подойти к еде, посмотреть понюхать и уйти, вечером поест маленько и все, на след день тоже может ничего особо не есть, потом жор напал и срубала пол тарелки еды. и в следующее кормление поела хорошо... в общем питается по каким то своим внутренним позывам, причем ее можно уговорить поесть, если она ничего не съела, собака не склонная к ожирению, жрет мало двигается много.
Все собаки любят гулять, это от породы не зависит, но если некоторых надо гонять постоянно, то шнауцеры этого в общем то не требуют... мы вечером подолгу конечно с нашей псиной гуляем, но это наши пожелания... собака на прогулке в целом очень адекватная, на людей не бросалась никогда, с собаками играется, так как у нас в семье сука, то нужды ее на поводке водить нету, она не убегает, послушна, за кобелем не побежит для плотских утех. минимальная дрессировка и команды, типа - ко мне, рядом сидеть, лежать, назад, иди сзади, шнауцеры осваивают легко, поэтому проблем с послушанием в общем то у меня никогда не возникало, я правда пару книжек по воспитанию и дрессуре прочитал.
Не смотря на то, что шнауцер порода не требующая длинных выгулов и пробежек, мы свою гоняем, с маю по сентябрь Пэни бегает за великами, зимой на горке она самокаты и ватрушки детские на гору таскает. Летом по утрам я катаюсь на велосипеде, Пэни бежит рядом, утром 5-6 километров легкой трусцой она пробегает в общем то не особо напрягаясь, по спидометру 10-15 километров в час это скорость которая для собаки не проблема, бежит рядом легко, может отстать на пописать покакать и догнать потом, максимальная скорость с какой она бежала за велом около 35 км/ч но бежать так долго она не сможет... а вот 10-15 км в час она бежит долго и уверенно , так например мы часто ездим по выходным на пикник в поля за городом... на велосипедах 10-17 км едем, потом пикник, шашлык отдых в общем на пару часов, потом обратно, собака при езде успевает по кустам птичек погонять побегать где то в округе пока мы не напрягаясь катим на великах... по вечерам летом на велах до карьеров 7 км, и обратно, собака с нами, так что собачка не пуфик прикроватный. может и пробежаться, единственно , не забываем, что физ.нагрузки требуют воды это раз, и охлаждения это два, потому на дальние пробежки всегда есть вода с собой и она ее не только пьет, еще и смачиваем шерсть ей время от времени, без воды собака в жару перегреется, ей это вредно.
Так же хочу отметить что собака довольно хорошо переносит лес и природы всяческие, мышковать она научилась еще в молодости, и в лесу частенько вижу как она кого то хомячит, типа мышки или ящерки, мы ходим по походам в горы всякие, ну там рюкзаки костры палатки гитары и все такое, так вот собака очень хорошо все это переносит, везде ходит сама, в том числе и по курумам кузнецного алатау, например не единожды была на дураках, переваливала каратас, ходила со мной до озер выпускников, везде в общем то сама, единственно через мощные водяные потоки, на шее, собака не очень тяжолая, всего 18 кг, и я ее просто между головой и рюкзаком закидываю и перехожу реку. в общем если кому нужен компаньон в лес ходить, то мители подойдут, и в отличие от лаек охотничих, которые безусловно лучше приспособленны к лесам, не выведут на вас какого нить зверя типа медведь, с которым вы не справитесь, это не охотничья собака, нет у нее инстинктов зверя загонять или чо там охотники делают.. сам я не охотник и не знаю как там и чего с их собаками, но вот про пару туристов с лайкой, которая им к лагерю медведя пригнала или приманила, хрен ее знает, слышал.
Зато у миттельшнауцйеров есть инкстинкт охранять лагерь, квартиру, наша собака отучена кусаться ( в детстве получала по ушам когда пыталась кусаться), и людей есть она не умеет, но вот если мы поставили лагерь и кто то идет мимо или к нам, будет беспощано облаен, увидит оскал злобного шнауцера и все дела, шерсть дыбом, зубы оскалены, охраняет так что люди пугаются... а и нечего в мой лагерь ходить... как то отдыхали на Алтае, в турочаке, там поляна большая, народу много с палатками отдыхает, и кто то обнес большую часть лагерей, у кого стулья у кого мангал, у кого продукты - спиртное, нас и компанию недалеко от нас обошли, собакен их не пустила, я слышал что лаяла, думал на рыбаков, она их любит по утрам облаевать, к реке до них не ходит, так сверху побрешет на них, они к нам не идут, она и успокаивается. Дома квартиру тоже охраняет, живу на последнем этаже, и если кто то на площадку приходит, она у двери и гавкает, у нас мало ходят, поэтому не часто заливается лаем, ну и мы еще потакаем ей, хвалим за то что охраняет, в принципе если надо отучить, то собака очень понятливая, и я знаю шнауцера, которого отучили, да и Пэни, одно время чуть не отучили лагерь охранять, постоянно отдергивая её и фукая на нее, потом пришлось подбадривать заново ибо полезное свойство, которое не надо специально дрессировать, оно у них в генах.
Что касается ухода за шерстью... особого ухода на самом деле шерсть не требует, конечно расчесать лишний раз вреда не будет, помыть раз в 2-3 месяца собаку целиком, тоже не сильно обременительно, в целом мы моем когда псиной вонять начинает, помоешь с мылом ее и проходит на пару месяцев... конечно бывает и такое, что играет с каким нить мастифом, и тот ее всю обслюнявит, тогда тоже моем, расчесываем раз в неделю примерно, иногда реже... в основном просто что бы красивая собачка была. Так как кормим не сухим кормом а "чем попало" и каши варим и просто можем что сами едим тем и кормить, например собака любит плов, мы уж и сами привыкли не сильно солить все, ибо собака может быть поест, потому и борода у нее марается об еду, в общем то достаточно один раз в день после вечернего гулянья когда ноги мою заодно и бороденку хорошенько промываю ей, если вижу что сильно вымазалась, с мылом, ну и раз в пол года примерно на триминг, это стрижка у нее такая, сначала верхнюю ость шерсти выдергивают (это не больно, собака спокойно сидит ) потом машинкой подшерсток долой, и собачка такая прям плюшевая становится, чуть ниже видео есть, она по девятине скачет, это как раз стриженая недавно. И пол года шерсти в квартире нет, потом шерсть отрастает созревает и начинает помаленьку подсыпать, значит снова пора стричься, некоторые хозяева сами это делают, я вожу к парикмажеру, за 450 р это делают люди, можно в парикмахерской за 1000-1500 постричь, но чот мне жаба душит.
ПРелесть шерсти шнауцера еще и в том, что ты можешь за ней не ухаживать шампунем не мыть каждодневно, расчесывать от случая к случаю, а потом приехал из леса по которому две недели с собакой шлялся, помыл собаку с мылом, что бы костром не воняла, да и большие куски грязи надо как то размочить и смыть, сводил к парикмахеру, что бы шерстку подравняли, и на выставку пришел, да еще и лучший представитель породы, и лучшая сука и сас, в общем все титулы за раз и собрал что на выставке давали, классно же.... , например с пуделем такой номер не пройдет, надо постоянно за шерстью следить.

В общем ни разу не пожалели что выбрали именно эту породу.
Последний раз редактировалось sulde 03.04.2019, 00:20:21, всего редактировалось 4 раз(а).
И в кого я такой добрый, другой бы, на моём месте уже давно бы всех убил и один остался!
sulde
Злостный флеймер

Сообщение sulde » 18.03.2019, 12:52:30

Щены
Вложения
3.jpg
sulde
Злостный флеймер

Сообщение sulde » 18.03.2019, 12:53:39

мамашка
Вложения
2.jpg
sulde
Злостный флеймер

Сообщение sulde » 22.03.2019, 11:16:40

ссылка на видео в ютубе
https://youtu.be/_FNbwzGzN00
на этом канале буду выкладывать сначала видео, xem позже запилю трансляцию
sulde
Злостный флеймер

Сообщение sulde » 31.03.2019, 09:22:30

фото мамки
Вложения
1.jpg
sulde
Злостный флеймер

Сообщение sulde » 31.03.2019, 09:23:17

ещё
Вложения
2.jpg
sulde
Злостный флеймер

Сообщение sulde » 31.03.2019, 09:24:57

еще
Вложения
3.jpg
sulde
Злостный флеймер

Сообщение sulde » 03.04.2019, 00:21:23

Фото папашки, он у нас выставочный, ща нижзе все го титулы перечислю... Хозяйка папшки стесняется лицо показывать... мусульманка наверное, просила лицо убрать... шутка, очень приятная женщина.
Вложения
11111.jpg
sulde
Злостный флеймер

Сообщение sulde » 03.04.2019, 01:11:12

Титулы родителей
Имя — Созвездие Клеопатры Осирис (он же папа, дома просто Ёша)
–Юнный чемпион России
–Чемпион России
–Чемпион НКП
–Гранд Чемпион России
–20* Лучший Представитель породы
–3* CACIB
–1* Лучшая собака выставки
–3* BIG1
–2* BIG2
–2* BIG3

Имя — Аксинья Звезда Сердца Моего (Она же мама, в семье просто Пэни, в честь той самой, из сериала ТББ)
–2* Лучший представитель породы
–2 САС
–КЧФ
–Лучшая сука
В оправдание за столько скромный достижения в карьере мамы могу сказать, что за нас отдувался папа, а мама ходила только на 2 выставки, зато покоряла реальные вершины, а не вершины карьеры. Много раз забиралась на различные вершины Кузнецкого Алатау и горного алтая, и везде заметьте сама, на руках не таскал, не по курумам не по болотам.
sulde
Злостный флеймер

Сообщение sulde » 03.04.2019, 06:52:16

вот еще папашка
Вложения
IMG-20190401-WA0003.jpg
sulde
Злостный флеймер

Сообщение sulde » 05.04.2019, 11:12:18

Еще несколько фоточек того как классно выглядит мамашка...
Вложения
1.jpg
sulde
Злостный флеймер

Сообщение sulde » 05.04.2019, 11:12:57

в горах
Вложения
3.jpg
sulde
Злостный флеймер

Сообщение sulde » 05.04.2019, 11:13:56

в шерике где то возле Мустага.
Вложения
2.jpg
sulde
Злостный флеймер

Сообщение sulde » 05.04.2019, 11:15:21

Пэни заводит полезные знакомства..... Знакомство с таким количеством мяса не может быть бесполезным!
Вложения
4.jpg
sulde
Злостный флеймер

Сообщение sulde » 07.04.2019, 23:05:05

новое видео в Ютубе
https://youtu.be/tFNtJVqn3C4
sulde
Злостный флеймер

Сообщение sulde » 17.04.2019, 15:18:04

Ночью эта банда устроила дискотеку.
https://youtu.be/bcbLWusOjAI
sulde
Злостный флеймер

Сообщение sulde » 28.04.2019, 23:42:58

Щенки подрастают, уже прям на собак похожи стали, а то раньше они мне больше напоминали Капибару
Вот новое видео
https://youtu.be/GU7MFw45u1U
sulde
Злостный флеймер

Сообщение sulde » 09.05.2019, 20:16:02

на канале появилось новое видео, зайдите посмотрите..у и эта/, подписывайтесь, ставьте лайки,
sulde
Злостный флеймер

Сообщение Веник » 09.05.2019, 22:34:51

цабакены быстро ростут
Take me down to the paradise city where the girls are fat and they got big titties
Веник
Злостный флеймер

Сообщение Grey2000 » 16.05.2019, 21:57:00

Возьму пёсика за подписку и лайк:) классный собакен.
Grey2000
Злостный флеймер

Сообщение sulde » 04.06.2019, 15:45:41

осталась только одна девка, очень хочется что бы хоть одна осталась в новокузнецке.
sulde
Злостный флеймер

Сообщение sulde » 04.06.2019, 15:47:10

Grey2000 писал(а):Возьму пёсика за подписку и лайк:) классный собакен.

к сожалению за подписки и лайки собакенов не продаю.... онли мани.
sulde
Злостный флеймер

Вернуться в Другая