Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Недвижимость: вопрос-ответ

Консультации и обсуждения вопросов о недвижимости

Нужно ли подобное направление на Хуторе?

да
175
94%
нет
11
6%

Всего голосов : 186

Сообщение arahnid » 20.07.2006, 13:16:49

Отвечать только в личку по таким вопросам! :twisted:
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
arahnid
Злостный флеймер

Сообщение satnkz » 01.10.2006, 03:49:13

на днях видел плакат о том что можно попасть с ипатекой...увидел только название, прочитать не успел....поясните?
Спутниковый интернет
Спутниковое телевидение
Спутниковые телефоны
Видеонаблюдение
Слежение за Авто
satnkz
Директор колхоза

Сообщение Expert » 01.10.2006, 17:50:53

BoArDeR писал(а):на днях видел плакат о том что можно попасть с ипатекой...увидел только название, прочитать не успел....поясните?

Во-первых, что Вы вкладываете в слова, цитата: "попасть с ипатекой"?
Во-вторых, какого плана был этот плакат? Большой, цветной с указанием автора данного плаката или же неизвестно кем откопированная бумажка на столбе?

На сегодняшний день, учитывая стоимость жилья, ипотека, пожалуй, единственная возможность это жилье приобрести. Да, ипотека - это не очень дешевое удовольствие, но учитывайте и тот факт, что банк Вам дает кредит на очень длительный срок - 20-30 лет, и в то же время, это довольно доступный вид кредитования. Если учитывать срок в 20-30 лет, то переплата не такая уж и большая.
Сертифицированный эксперт по недвижимости
Expert
Находка для шпиона

Сообщение satnkz » 01.10.2006, 19:09:46

Expert писал(а):
BoArDeR писал(а):на днях видел плакат о том что можно попасть с ипатекой...увидел только название, прочитать не успел....поясните?

Во-первых, что Вы вкладываете в слова, цитата: "попасть с ипатекой"?
Во-вторых, какого плана был этот плакат? Большой, цветной с указанием автора данного плаката или же неизвестно кем откопированная бумажка на столбе?

На сегодняшний день, учитывая стоимость жилья, ипотека, пожалуй, единственная возможность это жилье приобрести. Да, ипотека - это не очень дешевое удовольствие, но учитывайте и тот факт, что банк Вам дает кредит на очень длительный срок - 20-30 лет, и в то же время, это довольно доступный вид кредитования. Если учитывать срок в 20-30 лет, то переплата не такая уж и большая.

ага..ооочччень не такая уж и большая.. (к примеру квартира лим, с ипотекой минимум сотка переплаты в год)...плакаты развешаны на столбах фанарных.
Спутниковый интернет
Спутниковое телевидение
Спутниковые телефоны
Видеонаблюдение
Слежение за Авто
satnkz
Директор колхоза

Сообщение Tень » 24.10.2006, 12:16:34

Какая сейчас реальная картина с ипотечным кредитованием в Новокузнецке?
Интересует какие банки... какие условия.. "подводные камни"...
Какие льготы молодым людям?...
Tень
Находка для шпиона

Сообщение satnkz » 24.10.2006, 14:28:59

Tень писал(а):Какая сейчас реальная картина с ипотечным кредитованием в Новокузнецке?
Интересует какие банки... какие условия.. "подводные камни"...
Какие льготы молодым людям?...

плакаты на столбах про ипотеку почитай...
напоминают о 91 годе, 98....хрен знает чего завтра будет, а тут на такой срок брать...и в итоге можно нисчем остаться
Спутниковый интернет
Спутниковое телевидение
Спутниковые телефоны
Видеонаблюдение
Слежение за Авто
satnkz
Директор колхоза

Сообщение Tень » 24.10.2006, 14:43:11

BoArDeR писал(а):плакаты на столбах про ипотеку почитай...
напоминают о 91 годе, 98....хрен знает чего завтра будет, а тут на такой срок брать...и в итоге можно нисчем остаться

Знаешь на заборах тоже пишут х... а заглянешь там дрова ;)... так что не верь всему, что пишут на столбах/заборах...
действительно "хрен" его знает что завтра будет... но жить в собственной квартире хочется сейчас, а не в далеком прекрасном будующем...
Да и цены растут постоянно... и кредит я не на 30 лет хочу брать... а лет на 5-7...
Tень
Находка для шпиона

Сообщение satnkz » 24.10.2006, 15:37:38

Tень писал(а):
BoArDeR писал(а):плакаты на столбах про ипотеку почитай...

Знаешь на заборах тоже пишут х... а заглянешь там дрова ;)... так что не верь всему, что пишут на столбах/заборах...
действительно "хрен" его знает что завтра будет... но жить в собственной квартире хочется сейчас, а не в далеком прекрасном будующем...
Да и цены растут постоянно... и кредит я не на 30 лет хочу брать... а лет на 5-7...

базару нет, но че у нас в стране происходит.....кхм...
и цены и инфляция растут...главное чтоб зарплата позволяля:)...да и кстати с ипотекой квартира раза так в полтора дороже будет:)
Спутниковый интернет
Спутниковое телевидение
Спутниковые телефоны
Видеонаблюдение
Слежение за Авто
satnkz
Директор колхоза

Сообщение Glamournaya » 27.10.2006, 16:09:58

А можно мне тоже в личку написать в какое агентство лучше обратиться, а то срочно квартиру продать нужно
Жизнь нужно прожить так, чтобы Бог в изумлении предложил тебе другую (с)
Glamournaya
Находка для шпиона

Сообщение Expert » 30.10.2006, 14:40:13

2 Тень

Ну что можно сказать, сейчас на долю нашего не большого города приходится уже более 10 банков, работающих на рынке ипотеки, и соперничество между ними довольно жесткое. Вы спросите, а какая от этого выгода мне? А ответ прост, чем жестче конкуренция среди банков, тем лучше это для потребителя (закон спроса и предложения), действительно, банки начинают бороться за каждого клиента, процентная ставка продолжает падать. Сегодня это 12-13% годовых, тогда как еще в 2005 году 18% годовых казались пределом мечтаний.
Итак, какая же картина в Новокузнецке в целом, а довольно благоприятная, достаточно низкая годовая ставка, большой выбор квартир, а главное рынок жилья сейчас ведет себя довольно спокойно.
Что касается банков, то совсем не обязательно ходить в каждый банк и узнавать условия кредитования, можно обратится любое крупное АН (главное чтобы это АН являлось официальным партнером этих банков) и там Вас проконсультируют и расскажут про программы кредитования сразу всех ведущих банков города на рынке ипотеки, более того Вам подберут наиболее выгодную именно для Вас программу кредитования как раз с учетом этих, цитата: "подводных камней".
Что касается льгот, то большие льготы Вы можете получить только по федеральным программам, по этому вопросу Вам лучше всего обратиться в Сбербанк, но, к сожалению, на них существуют очереди.
Expert
Находка для шпиона

Недвижимость

Сообщение Ex » 11.12.2006, 14:43:43

Glamournaya писал(а):А можно мне тоже в личку написать в какое агентство лучше обратиться, а то срочно квартиру продать нужно

Для начала опроси знакомых, кто уже продавал.
А потом сам пройдись.
Ex
Находка для шпиона

Недвижка

Сообщение Ex » 14.12.2006, 00:17:20

Отличная идея!
Жаль, что не у всех есть доступ.
Ex
Находка для шпиона

Сообщение технократ » 17.12.2006, 20:59:50

НИ когда не обращайтесь по поводу ипотеки в АН !!!!! там вас обдерут до нитки ! ДАЖЕ тут находятся их представители и разводят вас!!! Идите сбербанк и оформляйте быстро и дешево!!! сам получил!!
Не все то золото,что блестит !
технократ
Директор колхоза

Сообщение bobchinski » 17.12.2006, 21:19:35

ага или в Сибакадем, в день сделки деньги дают
bobchinski
Зеленый

Сообщение Ex » 20.12.2006, 01:07:41

Коль Вы такие "Оптимисты" - идите берите за НАЛ
Ex
Находка для шпиона

Сообщение СпортсMEN. » 08.01.2007, 23:08:14

Хочу себя проверить....
Скажите кто нить на сколько процентов подорожают капитальные гаражи к лету???
Женщины часто не думают, а потом думают: почему они не думали, когда надо было думать...
СпортсMEN.
Директор колхоза

Сообщение Ex » 09.01.2007, 18:13:18

СпортсMEN. писал(а):Хочу себя проверить....
Скажите кто нить на сколько процентов подорожают капитальные гаражи к лету???

Ни на сколько
Ex
Находка для шпиона

Сообщение СпортсMEN. » 09.01.2007, 18:44:43

почему???...если железные подоражают за счет того что подоражает металл то наверное и капитальные ...???
Женщины часто не думают, а потом думают: почему они не думали, когда надо было думать...
СпортсMEN.
Директор колхоза

Сообщение Ex » 09.01.2007, 19:47:29

СпортсMEN. писал(а):почему???...если железные подоражают за счет того что подоражает металл то наверное и капитальные ...???

Капитальные дорожают к зиме, как и вся недвижимость.
А летом стопор, все на дачах и в отпусках.
А железные, в принципе подорожают, потому что они и так дешевле капитальных.
А вот цена в гаражных терминалах, к примеру, вообще 700 т.р.
...и ведь берут...
Ex
Находка для шпиона

Сообщение Expert » 26.01.2007, 14:20:43

Довольно интересное сравнение и представление о рынке недвижимости. К слову, железный гараж недвижимостью не является, а вот капитальный является - последний не может быть перенесен на другое место без демонтажа или без разрушения конструкции.
Что же касается сезонности, то действительно рынок недвижимости имеет сезонные колебания, пик приходится на конец года, летом минимум. Но есть одно НО. Цены на недвижимость (в данном случае я говорю о типовом жилье, конечно же) летом не снижаются, снижаются лишь темпы роста. В 2006 году цены на типовое жилье в среднем по городу выросли лишь на 13%, инфляция по России составила 9%. В 2005 году рост цен на рынке недвижимости составил 19%. В 2004 году рост был еще больше, однако гаражи так бурно в цене не росли. Поэтому утверждение "жилье растет в цене - гаражи тоже растут" я считаю безосновательным. Кстати, подробнее о ситуации на рынке жилья Новокузнецка Вы можете узнать в газете "Вариант" за 5 февраля, там выйдет большой сравнительный анализ. А так же на 10 канале каждый первый понедельник месяца в 20:50.
Если же Вас интересует именно рынок гаражей, то к сожалению этот рынок еще не очень хорошо развит, сложно определиться с ценообразующими факторами, а соответственно и прогнозировать какие либо изменения на рынке.
Expert
Находка для шпиона

Сообщение СпортсMEN. » 26.01.2007, 22:51:59

Цены на желазные гаражи зависят от цен на металл...
В начале года лом стоил 2000 в конце 4500..
Гаражи -вырасли в цене....
А раз железные стали стоить почти как капитальные то соответственно капитальные тоже подорожали...
СпортсMEN.
Директор колхоза

Сообщение СпортсMEN. » 27.01.2007, 00:04:12

кстати никто не в курсе??
Где продаются места под строительство кап гаражей??
СпортсMEN.
Директор колхоза

Сообщение Ex » 27.01.2007, 03:57:18

Места в городе и в его черте не продаются, всё в аренде.
Про %%%%% спорить не буду - не знаю и не считал, мне - это не надо.
А цена....
....не от металла зависит, а от спроса.
Даже на ФОРУМЕ предлагают за 75 тр Водник-2, а это....
Ex
Находка для шпиона

Сообщение СпортсMEN. » 27.01.2007, 22:39:05

Ex писал(а):Места в городе и в его черте не продаются, всё в аренде.

Я летом покупал 2 места..но потом они поняли что лучше самим строить и стали продавать места только под железные гаражи....

А как думаешь сами места в цене поднимутся к лету или к зиме следующей??
СпортсMEN.
Директор колхоза

Сообщение Lerika » 28.01.2007, 03:37:06

Вопрос к эксперту: Для чего нужна доверенность с правом передоверенности (при продаже квартиры) и какие здесь могут быть подводные камни. Вообще ведь реально можно попасть на аферу.... если агентство недобросовестное...
Lerika
Живчик

Сообщение Expert » 30.01.2007, 11:32:06

СпортсMEN. писал(а):Цены на желазные гаражи зависят от цен на металл...
В начале года лом стоил 2000 в конце 4500..
Гаражи -вырасли в цене....
А раз железные стали стоить почти как капитальные то соответственно капитальные тоже подорожали...

Признаться честно, это только один из факторов, влияющих на цену. Если железные гаражи не будут интересовать горожан, то и цену будет бессмысленно поднимать, а при увеличении себестоимости, такой сегмент рынка может и вовсе пропасть. Кстати, подобное может иметь место в Новокузнецке лет через 10, по крайней мере в Центральном районе. Альтернативой будет многоэтажный паркинг. Но пока это только проекты.
Expert
Находка для шпиона

Сообщение Expert » 30.01.2007, 11:46:27

Lerika писал(а):Вопрос к эксперту: Для чего нужна доверенность с правом передоверенности (при продаже квартиры) и какие здесь могут быть подводные камни. Вообще ведь реально можно попасть на аферу.... если агентство недобросовестное...

Иногда подобные доверенности нужны. Но давать их нужно с крайней осторожностью и людям которым Вы доверяете, как правило это друзья и родственники. Иногда агентствам недвижимости действительно нужны доверенности, но внимательно читайте доверенность, на что Вы предоставляете им право. И так же ответственно подходите к выбору агентства, в нашем городе продолжают появляться все новые и новые агентства, но, к сожалению, качество услуг от этого не растет. Обращайте больше внимание к агентствам, которые заслуживали свою репутацию годами. Более подробно о таких доверенностях Вам расскажут юристы.
Expert
Находка для шпиона

Сообщение Ex » 31.01.2007, 00:35:52

СпортсMEN. писал(а):

Я летом покупал 2 места..но потом они поняли что лучше самим строить и стали продавать места только под железные гаражи....

Не думаю, что Ты купил эти земли в собственность.
А где документы на землю?
И где оформил?
Ex
Находка для шпиона

Сообщение СпортсMEN. » 31.01.2007, 00:45:10

Ex писал(а):
СпортсMEN. писал(а):

И где оформил?

Я купил место в кооперативе....
В договоре на 49 лет написано..
СпортсMEN.
Директор колхоза

Сообщение Ex » 31.01.2007, 02:17:51

СпортсMEN. писал(а):
Ex писал(а):
СпортсMEN. писал(а):

И где оформил?

Я купил место в кооперативе....
В договоре на 49 лет написано..

На сорок девять лет в собственность?
Скорей всего это договор аренды (земли), но пока на ней стоит что-то, гарантии остаются, главное чтобы документы на гараж были, а дальше проще, но есть варианты...
Expert подтвердит.
Ex
Находка для шпиона

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость