Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Недвижимость: вопрос-ответ

Консультации и обсуждения вопросов о недвижимости

Нужно ли подобное направление на Хуторе?

да
175
94%
нет
11
6%

Всего голосов : 186

Сообщение bigboy » 10.05.2006, 17:09:28

"Сертифицированным" да еще и "экспертам" вроде Вас бесполезно что-либо доказывать.
Специально для Вас - это мысли вслух.

Подобные и беспочвенные обвинения Вы можете высказывать на улице, а здесь попрошу без вульгарностей!
Expert
bigboy
Закоренелый хуторянин

Сообщение Гадя » 11.05.2006, 10:42:22

Пришла пора немного похвалить агенства, обратились вчера в агенство - выставили на продажу секцию, переделали стандартный договор ЛИГИ под нас. И еще выяснилось, что собственно, если покупатель не нашелся мы свободно можем забрать документы из агенства, без всяких возмещений ущербов. Это уже "+". Правда вот сказали, что с нас за покупку квартиры возьмут 2%. Для всех риэлтерских агенств ЛИГИ - теперь обязательное условие - 2% с покупателя. Что-то берут меня сомнения в положительном характере ЛИГИ.
Гадя
Живчик

Сообщение Newsya » 11.05.2006, 12:20:55

Если вы не хотите платить, кто же вас затавляет??? берите в руки частные объявления и тратьте свои миллиончики.... Но, товарищи, где гарантия, что все пройдет удачно и сделка будет честной??? Вы же не яблоки на базаре покупаете!!! А то что в сумму, взимаемую с участников сделки вкладывается и реклама и оплата уборщиц... простите это вполне НОРМАЛЬНО!!!! Вы тут калькуляцию приводите... 2 часа работы риэлтора, даже такси посчитали.... как-то это не очень серьезно по-моему... вы же сами все работаете на предприятиях... и понимаете что существует куча косвенных расходов... да и прибыль наверно должна быть у предприятия...
Странно... люди платят за кучу услуг... и не жалуются... а страховать сделку ПОКУПКИ КВАРТИРЫ от всякой бяки не хотят... странно...
Newsya
Администратор

Сообщение Expert » 11.05.2006, 14:07:16

Гадя писал(а):Пришла пора немного похвалить агенства, обратились вчера в агенство - выставили на продажу секцию, переделали стандартный договор ЛИГИ под нас. И еще выяснилось, что собственно, если покупатель не нашелся мы свободно можем забрать документы из агенства, без всяких возмещений ущербов. Это уже "+". Правда вот сказали, что с нас за покупку квартиры возьмут 2%. Для всех риэлтерских агенств ЛИГИ - теперь обязательное условие - 2% с покупателя. Что-то берут меня сомнения в положительном характере ЛИГИ.

По поводу ущерба, не много уточню. Любой договор имеет срок действия, в том числе и на платное оказания услуг при продаже недвижимого имущества. Если Вы расторгаете договор в одностороннем порядке до истечения срока его действия (срок можно обговорить обговаривается при подписании индивидуально, рекомендую указывать месяц - два, не более, почему далее), то Вы обязаны заплатить неустойку (если это оговорено в договоре), потому не рекомендую указывать большой срок, к тому же в договоре, как правило, присутствует пункт об его автоматической пролонгации, т.е. продлении. После истечения срока, в срок оговоренный в договоре Вы можете расторгнуть договор без выплаты неустойки, единственное что Вам нужно будет оплатить - это рекламу (как правило 200-350 руб./мес.) и оказанные услуги, если таковые имели место (к примеру, подготовка пакета документов, приватизация и т.д.).
Что касается 2-х процентов с покупателя, то неоднократно повторюсь, Вы тоже участник сделки, Вы себя страхуете от всякого рода форс-мажора, если такая страховка Вам не нужна, что ж, у нас в городе не так мало людей, которые продают квартиры без помощи агентств. Если Вы уверены, что сможете проверить "чистоту" документов самостоятельно, если Вы сможете юридически грамотно составить договор купли-продажи, то Вам не следует обращаться в агентство, зачем тратить лишние деньги. Однако, если Вы не уверены в своих знаниях, если Вы не хотите нажить себе головную боль, не хотите рисковать деньгами, подчеркиваю далеко не маленькими деньгами, то Вам лучше обратится в агентство. Но при выборе АН тоже будьте бдительны, по городу зарегистрировано уже более 130 АН, и поверьте, далеко не все эти 130 АН работают добросовестно. А если АН не является членом ЛРК, то, к сожалению, мы Вам помочь не сможем. Только милиция, суд. Хотя договоры иной раз составлены так, что и последние бессильны. В общем, решать Вам.
Сертифицированный эксперт по недвижимости
Expert
Находка для шпиона

Сообщение noway » 11.05.2006, 22:21:14

на улице Тольятти (в начале, за "пентагоном") начато строительство жилого дома - срок сдачи 2008 год. Застройщик - ООО "Востокгидроспецстрой". Обладаете ли вы информацией о данном доме?
noway
Директор колхоза

доверяй, но ...

Сообщение bigboy » 12.05.2006, 12:05:32

2 newsya:
В том то все и дело, что заставляют ))), но не просто платить, а переплачивать нехилую сумму. "А то что в сумму, взимаемую с участников сделки вкладывается и оплата уборщиц" и прочие косвенные расходы, это нигде не было написано. Так что расчеты делались, исходя из заявленных expertom расходов. Я, так же как и вы, имею право знать, за что я плачу СВОИ деньги в качестве покупателя/продавца ? Если меня всё устраивает - я плачу, если не всё - я не плачу.

Еще мысли. Пжста, без вульгарности )))

Почему этих агентств столько расплодилось ? Потому что сегодня это выгодно !

Создается и активно рекламируется ЛРК. Зачем ? Чтобы выделиться из общей массы и пропагандировать свою безупречную и безопасную деятельность: мол, все ж застраховано, бояться нечего, гарантия качества и прочая "сертифицированная" муть. Тем самым превознося себя над остальными. И, между делом, напоминают нам про "чернющие" )) агентства и "черных пречерных" риэлтЕров. Это называется предпринимательская монополия
----------------------------------------
(Справ.: рыночная ситуация, в которой один или небольшое число производителей, продавцов занимают господствующее положение в отрасли).
----------------------------------------
Естественно, вы, как простой потребитель (таких сейчас большинство), поддавшийся веяниям рекламы, идете куда ? Все правильно - туда, где вас не обманут, (вы же запуганы до смерти "черными человечками") да еще окажут всяческую "сертифицированную" помощь ! Вы туда приходите и с вами делают все что захотят. Скажут платить 2% - заплатите 2%, скажут платить 3% - заплатите 3%, и т.д. Так сказала ЛИГА !
bigboy
Закоренелый хуторянин

Сообщение Expert » 15.05.2006, 16:28:38

noway писал(а):на улице Тольятти (в начале, за "пентагоном") начато строительство жилого дома - срок сдачи 2008 год. Застройщик - ООО "Востокгидроспецстрой". Обладаете ли вы информацией о данном доме?

К сожалению пока информации по этому дому у нас нет, попробуйте обратиться к застройщику.
Expert
Находка для шпиона

Re: доверяй, но ...

Сообщение Expert » 15.05.2006, 16:40:06

bigboy, я что-то не пойму, чего Вы пытаетесь добиться?
Пожалуйста, скажите, кто Вас заставляет обращаться в агентство недвижимости? Кто Вас, простите, берет за шкирку и тащит в АН? Если таковые есть, если они еще и угрожают Вам чем-то, то обратитесь в суд, наш юрист даже поможет Вам составить исковое заявление бесплатно.
Если же таких нет, то Вас никто не принуждает и не заставляет идти в АН. Вы это делаете добровольно.
Вы знаете, ваши слова и попытки очернить Лигу уже начинают походить на выкрики одного из "черных" риэлтеров, надеюсь, что я ошибаюсь!
Expert
Находка для шпиона

Сообщение Kolik » 18.05.2006, 16:23:35

вопрос такой. мне в наследство достался капитальный гараж в центре. Документы на него были утеряны. гараж по-всей видимости записан на моего деда,который умер 20 лет назад.но все взносы уплачены на моё имя. Какие документы мне нужны для продажи, и как их восстановить?
трава не наркотик
Kolik
Находка для шпиона

Сообщение Expert » 18.05.2006, 16:45:54

Kolik писал(а):вопрос такой. мне в наследство достался капитальный гараж в центре. Документы на него были утеряны. гараж по-всей видимости записан на моего деда,который умер 20 лет назад.но все взносы уплачены на моё имя. Какие документы мне нужны для продажи, и как их восстановить?

Для начала Вам нужно узнать на основании какого документа и кому принадлежит этот гараж, это сделать можно в архиве БТИ. После этого можно будет хоть от чего-то "оттолкнуться". Документы восстановить можно.
Expert
Находка для шпиона

Сообщение bigboy » 22.05.2006, 15:49:36

Уважаемый эксперт.
С чего начинать при перепланировке квартиры (ремонт) ?
bigboy
Закоренелый хуторянин

Сообщение Expert » 23.05.2006, 13:42:28

bigboy писал(а):С чего начинать при перепланировке квартиры (ремонт) ?

Для начала нужно поинтересоваться у архитектора, нужен ли проект для данной перепланировки.

У меня к Вам встречный вопрос, перепланировка уже сделана или же только планируется, ибо процесс согласование различен.
Expert
Находка для шпиона

Сообщение stranger » 23.05.2006, 14:16:08

в случае если затрагиваются несущие элементы конструкций, а так же изменение функционального назначения помещений, то необходим проект... если нет, то разрешение от жил. конторы...
stranger
Злостный флеймер

Сообщение pymouth » 30.05.2006, 19:34:21

Чё-то не уловил как обратиться в ЛРК... контактный адрес/телефон? сколько стоит консультация?
pymouth
Закоренелый хуторянин

Сообщение Expert » 31.05.2006, 14:01:30

pymouth писал(а):Чё-то не уловил как обратиться в ЛРК... контактный адрес/телефон? сколько стоит консультация?

Если Вас интересует конфликтная комиссия, то прием осуществляется по средам с 16:00 до 18:00 в редакции газеты Вариант (Бардина, 2). Консультация бесплатна.
Expert
Находка для шпиона

Сообщение pymouth » 31.05.2006, 20:07:37

спасибо... придётся неделю ждать
pymouth
Закоренелый хуторянин

Сообщение Lazy » 01.06.2006, 15:25:20

Уважаемый, эксперт. Что нужно для того чтобы получить ипотеку и насколько реально выплачивать сейчас кредит? У меня вот знакомый купил квартиру в кредит на 7 лет и выплачивает по 25 тубриков в месяц с учетом того, что зарабатывает раза в 2 меньше.... Это нормальная ситуация на рынке недвижимости? :?:
Lazy
Директор колхоза

Дом-дача-коттедж

Сообщение Gost » 04.06.2006, 18:08:54

Захотелось приобрести загородную недвижимость. Чтобы было где летом время проводить, ну и зимой можно было приехать на машине, к примеру в баньке попариться. :)

Подскажите пожалуйста хорошие места, на которые стоит обратить внимание, чтобы купить там домик или дачу. Удаленность от города желательно в пределах 20 км. Чтобы круглогодичный подъезд был, желателен водоем по близости, чтобы спокойное место было (без бомжей и наркоманов, желательно чтоб еще и охрана была). Также вполне интересен вариант просто приобретения участка под строительства домика. Есть ли какие-нибудь предложения? Если в какое-нибудь АН обратиться там под заказ могут подобрать мне что-нибудь?
Gost
Находка для шпиона

Сообщение stranger » 05.06.2006, 09:14:09

Возможно ли взять квартиру в кредит, при том условии что зарплату дают в конвертиках + есть незадокументированные доходы... совокупный официальный доход семьи примерно 10 т.р.... реальный от 18 т.р. до 30-40 т.р. в месяц... я работаю в частной организации, жена в гос. учреждении...
stranger
Злостный флеймер

Сообщение Expert » 06.06.2006, 14:49:44

Lazy писал(а):Уважаемый, эксперт. Что нужно для того чтобы получить ипотеку и насколько реально выплачивать сейчас кредит? У меня вот знакомый купил квартиру в кредит на 7 лет и выплачивает по 25 тубриков в месяц с учетом того, что зарабатывает раза в 2 меньше.... Это нормальная ситуация на рынке недвижимости? :?:

Получить кредит сейчас может каждый, кто удовлетворяет требованиям банка (на данный момент они довольно лояльные, к тому же существует довольно много различных программ кредитования). Сегодня можно даже обойтись без справки о доходах по форме 2НДФЛ.
Что касается описанной Вами ситуации, то довольно сложно ее прокомментировать, скорее всего речь идет о доходе официальном. К тому же он может прибегнуть к помощи созаемщика.
Expert
Находка для шпиона

Re: Дом-дача-коттедж

Сообщение Expert » 06.06.2006, 14:55:19

Gost писал(а):Захотелось приобрести загородную недвижимость. Чтобы было где летом время проводить, ну и зимой можно было приехать на машине, к примеру в баньке попариться. :)

Подскажите пожалуйста хорошие места, на которые стоит обратить внимание, чтобы купить там домик или дачу. Удаленность от города желательно в пределах 20 км. Чтобы круглогодичный подъезд был, желателен водоем по близости, чтобы спокойное место было (без бомжей и наркоманов, желательно чтоб еще и охрана была). Также вполне интересен вариант просто приобретения участка под строительства домика. Есть ли какие-нибудь предложения? Если в какое-нибудь АН обратиться там под заказ могут подобрать мне что-нибудь?

Так довольно сложно сказать что-то и что-то Вам предложить. Для этого нужно непосредственно разговаривать с риэлтерами. Так же нужно заранее обговаривать бюджет сделки, ибо под Ваше описание подходят VIP коттеджи стоимостью 10 млн. руб. и более, и не сильно дорогие дачи.
Expert
Находка для шпиона

Сообщение Expert » 06.06.2006, 14:57:36

stranger писал(а):Возможно ли взять квартиру в кредит, при том условии что зарплату дают в конвертиках + есть незадокументированные доходы... совокупный официальный доход семьи примерно 10 т.р.... реальный от 18 т.р. до 30-40 т.р. в месяц... я работаю в частной организации, жена в гос. учреждении...

Как уже было сказано выше, в некоторых банках справка по форме 2НДФЛ не нужна. Достаточно справки по форме банка, но при этом, заверенной работодателем.
Expert
Находка для шпиона

Сообщение МЯВ » 07.06.2006, 07:45:34

А у меня вопросы по ипотечному кредитованию...
1. Видел рекламу нескольких банков о ипотеке под 11-12%. На каких основаниях и какие условия предлагают подобные банки?

2. По областной прграмме дают ипотечные кредиты студенческим семьям, работникам муниципальных предприятий, транспортных организаций и т. д. Так вот, где это в нашем городе можно оформить, и реально ли работает эта программа?

Какой из этих двух вариантов предпочтительней?
МЯВ
Директор колхоза

Сообщение Expert » 07.06.2006, 12:02:40

МЯВ писал(а):А у меня вопросы по ипотечному кредитованию...
1. Видел рекламу нескольких банков о ипотеке под 11-12%. На каких основаниях и какие условия предлагают подобные банки?

2. По областной прграмме дают ипотечные кредиты студенческим семьям, работникам муниципальных предприятий, транспортных организаций и т. д. Так вот, где это в нашем городе можно оформить, и реально ли работает эта программа?

Какой из этих двух вариантов предпочтительней?

1. 11-12 % годовых - это реально. Реализуется коммерческими банками. Подробнее о программах Вы можете узнать в офисах компаний (АН). Рекомендую обращаться в АН состоящие в ЛРК, а так же обращайте внимание на то является ли АН официальном партнером банка. Подробнее об АН по эл. почте или через личку.

2. Подобные программы являются федеральными и соответственно не реализуются коммерческими банками. В нашем городе Вы можете обратиться в Сбербанк. Но есть одно НО, они реализуются в порядке очереди, так что придется немного подождать.

Если же жилищную проблему нужно решить срочно, то Вам лучше воспользоваться услугами коммерческого банка.
Expert
Находка для шпиона

Сообщение МЯВ » 22.06.2006, 15:36:29

Так, дальше...
1. Вы не можете сделать прогнозы на стоимость жилья хотябы на месяцев на шесть... Не получится так, что пока я буду стоять в очереди на квартиру по областной программе, цены на жилье вырастут в два раза, и выходит так что дешевле было бы взять ипотечный кредит в коммерческом банке...
2. Если я участвовал в приватизации жилья, но мне не было 18 лет... Как можно распреватизировать, что для этого требуется?
3. Если менять место прописки, долго ли это тянется? (выписаться, а затем прописаться в другом месте)...
МЯВ
Директор колхоза

Сообщение Expert » 23.06.2006, 10:39:42

МЯВ писал(а):Так, дальше...
1. Вы не можете сделать прогнозы на стоимость жилья хотябы на месяцев на шесть... Не получится так, что пока я буду стоять в очереди на квартиру по областной программе, цены на жилье вырастут в два раза, и выходит так что дешевле было бы взять ипотечный кредит в коммерческом банке...
2. Если я участвовал в приватизации жилья, но мне не было 18 лет... Как можно распреватизировать, что для этого требуется?
3. Если менять место прописки, долго ли это тянется? (выписаться, а затем прописаться в другом месте)...

1. Прогноз сделать довольно сложно, тем более на полгода (в данном случае я говорю точном прогнозе), могу лишь сказать, что пока нет предпосылок к резким скачкам цен на жилье, ибо такие скачки просто так, как Вы и сами понимаете, из неоткуда не берутся, если вспомнить "Ипотечную революцию" и особенно осень 2004 года, то все получилось вследствие того, что банки предложили весьма выгодные и прежде всего доступные кредиты на жилье. Эти условия кредитования подходили для большого круга населения, люди стали активно покупать жилье, а по законам рынка, он (рынок) стабилизируется, при увеличении спроса и при не возможности увеличения предложения, поднимается цена. Так же дисбаланс на рынке еще может вызвать государство, например введением каких-либо дополнительных налогов. На данный момент подобных предпосылок я не вижу, если текущее состояние рынка сохранится и далее, то можно даже говорить о том, что годовая инфляция на рынке жилья будет в пределах 15%. Но опять же подчеркиваю это только при сохранении текущего положения. Но одно могу сказать точно, падать в цене жилье точно не будет. Колебания возможны, но резкого падения не будет. Что же касается очереди, то 6 месяцев.... я думаю, что подождать придется несколько более. В любом случае решать Вам, либо ждать, либо оформить кредит в течении месяца (срок оформления может увеличиться) в коммерческом банке. Все ведь зависит от конкретной ситуации, кто-то может подождать, а кому-то квартира нужна срочно, поэтому, как я уже говорил, решать Вам.

2. Если Вы участвовали в приватизации до 18 лет, то Вы участвовали "по принуждению", поэтому Вы не использовали своего добровольного права на участие в приватизации, поэтому Вы можете еще раз участвовать в приватизации. Что касается расприватизации, то она возможна только по решению суда.

3. Выписка займет около 10 дней и прописка займет около 10 дней, в среднем около 20 рабочих дней. Однако процесс можно ускорить по предварительной договоренности в паспортном столе.
Expert
Находка для шпиона

Сообщение МЯВ » 23.06.2006, 10:50:12

Спасибо... Очень вам благодарен... :!:
МЯВ
Директор колхоза

Сообщение Breeze » 12.07.2006, 16:53:22

Хочу поделиться историей о покупке квартиры, которая произошла в 2004 году, может кто выводы для себя сделает...

Решили приобрести квартиру, денег скопили, кредит взяли и начали искать варианты, до этого с покупкой квартиры дел не имели. И тут выясняется, что выбора на рынке жилья нет. Все кваритры продаются через агенства, но из тех что продаются выбрать практически нечего: то район не тот, то этаж первый...

Подыскали вариант, обратились в агенство (через которое продавалась квартира), составили договор на покупку, внесли залог, те даже ключи нам дали - въезжайте, мол, делайте ремонт пока документы готовятся... А через два месяца говорят:" извините документы сделать не получилось",- квартира оказывается была неприватизирована, да ещё и муниципальная, - и это мы узнаем только через 2 месяца, упустив 2 хороших варианта, а цены уже выросли на 100тыс. Покричали, поматирились, но делать нечего ищем дальше...

Следующее агенство, подходящая квартира, вносим залог чрез две недели сообщают:"извините неполучилось - опека не пропустила сделку" кроме мата других слов нет, цены то растут за эти две недели ещё на 40 тыс вырасли... Да и несколько вариантов упустили :evil:

Дальше круче... Наученные горьким опытом ищем квартиру с готовыми документами и находим в широко разрекламированном БНК, квартира-мечта, - чистая продажа, хороший район, средний этаж! Сразу залог, договор, ждём оформления сделки. Проходит неделя - тишина, звоним, никак нашего риэлтора застать не можем (а сделку нашу ведет не рядовой риэлтер, а какой то там "начальник", т.е. человек представляющий лицо агенства), то он вышел только-только, то ещё не пришел, пошла вторая неделя - та же история, такое ощущение, что от нас прячутся, идём лично - ловим этого "начальника", тот не глядя в глаза отправляет нас к своей помощнице и быстро ретеруется. Спрашиваем:"В чём проблема?", начинает что то лепетать про документы, проблемы... Короче, в итоге выясняем, что одна из риэтеров развелась и ей срочно понадобилась квартира и вот наша ей как раз подходит, а две недели она искала деньги и вот сейчас нашла, так что забирайте свой залог и идите наХ, а договором можете задницу подтереть... :evil: Цены то ещё на 30-40 тыс. выросли :shock: Про упущенные варианты вобще молчу...

В конце концов нашли квартиру, правда пришлось ждать месяц, пока те выриант себе подыскали, в итоге цену еще на 50 тыс подняли, но главное эта нервотрёпка закончилась... Хотя итоговая цена квартиры, из-за непрофессионализма и непорядочности агенств, и привысила начальную в 2 раза :shock:

Так вот, а вы говорите АГЕНТСТВА :?

А теперь внимание, вопросы Expert-у:
1. Что мы делали не так?
2. Зачем нужен договор с агенством если оно может его запросто проигнорировать и не понести никакой ответственности, покупатель же рискует залогом?
3. Как можно было наказать агенства или как то воздействовать на них (конкретно случай с БНК)?
Чем меньше букв, тем ёмче слово!
Breeze
Находка для шпиона

Сообщение Expert » 13.07.2006, 13:36:20

Breeze писал(а):
1. Что мы делали не так?
2. Зачем нужен договор с агенством если оно может его запросто проигнорировать и не понести никакой ответственности, покупатель же рискует залогом?
3. Как можно было наказать агенства или как то воздействовать на них (конкретно случай с БНК)?

Во-первых, скажу, что время, в которое Вы покупали квартиру было просто бешенным для риэлтеров, а про горожан и говорить нечего. Тогда действительно цены росли каждую неделю. И Вы выбрали не очень удачное время для покупки жилья, но, как известно, обстоятельствам не прикажешь.

Итак:
1. Ваш первый неудачный опыт, Вы, очевидно, заключили предварительный договор купли-продажи, по которому Вы собственно и внесли залог, этот договор только определяет ход дальнейших действий, как правило, этот договор имеет срок действия не более месяца, чаще 1-2 недели. Этот договор не является договором купли-продажи и не закрепляет ваше право собственности на данное недвижимое имущество. Для этого должен быть заключен договор купли-продажи и он должен пройти регистрацию в Главном управлении Федеральной регистрации по Кемеровской области, отдел города Новокузнецка (если конечно же говорить о нашем городе), только после этого Вы будите собственником жилья и сможете там проживать полноправно. В вашем случае такого не было, Вас должно было сразу насторожить фраза, цитата: "въезжайте, мол, делайте ремонт пока документы готовятся..." (Могу сказать лишь, что в нашей компании подобное в принципе исключено). Меня бы уже насторожил факт того, что просят внести залог и при этом просят ждать более 2-х недель. Не всегда документы на квартиру готовятся сразу после выставления на продажу, но при этом все интересующиеся данным жильем уведомляются о том какие документы не готовы, четкие сроки их подготовки. Так же после того как был заключен предварительный договор (подчеркиваю, по этому договору Вы въезжаете в покупаемую квартиру на свой страх и риск и подобное должно быть обязательно оговорено вышеуказанным договором или дополнительными соглашениями и только в письменной форме с указанием реквизитов сторон!) и внесен залог, цена фиксируется. Если же Вы сами не можете разобраться пунктах договора, то я рекомендую Вам прибегать к помощи юриста.

2. Что же касается договора который заключается с АН на оказание услуг, то он регламентирует отношения между сторонами. А что же касается ответственности сторон, то эти пункты нужно обговаривать при заключении договора. Подписывая договор Вы соглашаетесь со всеми пунктами договора.

3. Если говорить об АН входящих в ЛРК, то первое, что Вы могли сделать, это обратится в конфликтную комиссию Лиги, если действий не последовало, то следовало обратиться в суд.

P.S. Еще раз подчеркну, если Вы сомневаетесь в собственной юридической грамотности, если Вы сомневаетесь в правомерности каких либо пунктов, консультируйтесь с юристами, ибо последствия могут носить катастрофический характер и еще что более страшное, могут быть необратимы.
Expert
Находка для шпиона

Сообщение Nensy » 20.07.2006, 13:15:56

Хочу приобрести квартиру, порекомендуйте в какое агентство лучше обратиться.
Cила - пропуск для входа, ум - для выхода
Nensy

Пред.След.

Вернуться в Недвижимость