Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Правила общения с ДПС

Уже давно не актуальные темы

Re: Правила общения с ДПС (Прошу прикрепить к шапке)

Сообщение multik2222 » 25.02.2009, 12:46:48

Go_Go писал(а):я как правило пристегиваюсь, бывать в таких ситуациях не приходилось..

Я как правило тоже (за городом 100%). Если работаешь по городу на машине от дома до дома, не вижу в этом особой необходимости.
Видеть легко - трудно предвидеть. - Б. Франклин
multik2222
Злостный флеймер

Сообщение kuzHunteR » 13.03.2009, 23:45:12

А вот такой вопрос, насчет остановки ТС по причине проведения спец мероприятий антитеррор, достаточно ли в случае показать паспорт гражданина РФ ???
kuzHunteR
Находка для шпиона

Сообщение JIeX@-HK » 28.05.2009, 21:08:10

попробуй написать заявление о краже документов)))
e-mail: LeXa-HK@yandex.ru
Изображение
JIeX@-HK
Закоренелый хуторянин

Сообщение Hirurg » 28.05.2009, 21:16:32

multik2222 писал(а):
Go_Go писал(а):я как правило пристегиваюсь, бывать в таких ситуациях не приходилось..

Я как правило тоже (за городом 100%). Если работаешь по городу на машине от дома до дома, не вижу в этом особой необходимости.

ну не знаю...я пристегиваюсь всегда...и заставляю всех в салоне (кроме задних (кроме детей))....
у тестя стоял филдер в лобовую убитый....после даже не думал не пристегиваться
забей на все и не парься по пустякам :)
если я вам не ответил - то я про вас забыл

Изображение
Hirurg
Злостный флеймер

Сообщение Dude » 07.06.2009, 16:46:14

Очень советую Всем автолюбителям иметь такую книжечку:

Наставления по общению с ДПС 18.02.08 г.doc

лежит тут - ftp://ftp.hutor.ru/misc/Dude/

выложил так же в p2p и много чего интересного:

magnet:?xt=urn:tree:tiger:NQQRCAM6UV7L6F3B7425YBIWLP6FO6KJFUQC2JY&xl=835584&dn=%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D0%BE+%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E+%D1%81+%D0%94%D0%9F%D0%A1+18.02.08+%D0%B3.doc
Dude
Находка для шпиона

Сообщение Go_Go » 07.06.2009, 17:39:02

вот я эту книжечку никак не могу в книжных магазинах найти!! может кто подскажет? а то в самопальную распечатку на а4 гайца как-то носом тыкать не серьезно, а вот типографскую версию очень даже неплохо гаевне показывать, для освежения памяти! особенно у конторы своей прикуели, тормозят почем зря, да еще быка включают :twisted:
Go_Go
Злостный флеймер

Сообщение Dude » 07.06.2009, 21:05:06

Go_Go писал(а):вот я эту книжечку никак не могу в книжных магазинах найти!! может кто подскажет? а то в самопальную распечатку на а4 гайца как-то носом тыкать не серьезно, а вот типографскую версию очень даже неплохо гаевне показывать, для освежения памяти! особенно у конторы своей прикуели, тормозят почем зря, да еще быка включают :twisted:

сам тоже не прочь приобрести...

может все таки почтой?

тут все расписано, что и куда http://sat.car72.ru/
Dude
Находка для шпиона

Сообщение MaKzZz » 07.06.2009, 21:11:25

приобретите диктофон. лучше всяких книжек будет
MaKzZz
Злостный флеймер

Сообщение Dude » 07.06.2009, 21:15:56

MaKzZz писал(а):приобретите диктофон. лучше всяких книжек будет

Дык если ты незнаешь правила и как вести себя в той или иной ситуации, то чем те поможет диктофон?

зЫ мож тогда сразу делать как Таран?

http://forums.avtograd.ru/index.php?showtopic=109177

или как медвед

http://medved01.livejournal.com/
Dude
Находка для шпиона

Сообщение MaKzZz » 07.06.2009, 21:22:38

сколько вопросов. вам не надо ничего делать, дпсники сами сделают себе проблемы. вам надо будет просто идти в суд. коап распечатайте да возите с собой. не надо ничего гибддшникам доказывать. доказывать надо в суде. имхо, конечно.
MaKzZz
Злостный флеймер

Сообщение Dude » 07.06.2009, 21:56:06

MaKzZz писал(а):сколько вопросов. вам не надо ничего делать, дпсники сами сделают себе проблемы. вам надо будет просто идти в суд. коап распечатайте да возите с собой. не надо ничего гибддшникам доказывать. доказывать надо в суде. имхо, конечно.

я конечно согласен в чем то с тобой, но после каждого общения с идпс, нет не какого настроения и желания потом в суде что то доказывать. надо просто знать свои права и законы, чтобы не тупо стоять молчать когда тебя разводят, а выглядеть уверенным и знающим свои права человеком. поверь увидя это они сразу потеряют к тебе интерес, т.к. мимо пока ты стоишь и качаешь права - люди бесплатно ездюют-))
Dude
Находка для шпиона

Сообщение MaKzZz » 07.06.2009, 22:13:09

я понимаю, но нужно дать им понять, что всё это записывается, что вы щас вот ключи им отдадите и адвоката вызовите. тогда они сразу умерят аппетит. а как будет коап выглядеть, на листочках распечатанных или в виде татуировке на руках, это уже не ваши проблемы. у вас как-то понятия "знать" и "иметь книжку" слилось воедино.
MaKzZz
Злостный флеймер

Сообщение -Dexter- » 08.06.2009, 07:45:17

MaKzZz писал(а):сколько вопросов. вам не надо ничего делать, дпсники сами сделают себе проблемы. вам надо будет просто идти в суд. коап распечатайте да возите с собой. не надо ничего гибддшникам доказывать. доказывать надо в суде. имхо, конечно.

Не стал бы слишком рассчитывать на суд. Типичный судья - это тетенька или бабушка, которая и за руль то никогда не садилась. И которая ничего в правилах не понимает. И не собирается понимать, потому что проще переписать то, что гаец написал в протоколе и отказать, чем вникать в ситуацию и мотивированно опровергать версию гайца.
Сегодня я оденусь как обычно — брюки, рубашка и притворство.
-Dexter-
Злостный флеймер

Сообщение Go_Go » 08.06.2009, 08:13:32

зачем доводить до суда когда можно на месте расставить все точки. Книжечка исключительно для наглядности.
Go_Go
Злостный флеймер

Сообщение Go_Go » 09.06.2009, 07:46:42

упс, только сейчас заметил. книжку я имел ввиду "Наставление по работе идпс", а не ту, что по ссылке "наставление по общению с идпс"..
Go_Go
Злостный флеймер

Сообщение MaKzZz » 09.06.2009, 08:15:38

-Dexter- писал(а):

Не стал бы слишком рассчитывать на суд. Типичный судья - это тетенька или бабушка, которая и за руль то никогда не садилась. И которая ничего в правилах не понимает. И не собирается понимать, потому что проще переписать то, что гаец написал в протоколе и отказать, чем вникать в ситуацию и мотивированно опровергать версию гайца.
убедил. согласен.
MaKzZz
Злостный флеймер

Сообщение alexa78 » 26.01.2010, 01:49:20

Есть нормальные,но мало.В Кузнецком есть экипаж(не знаю фамилий),один черненький среднего роста-бегает с палкой,второй-высокий,беленький,мешковатый.У второго белая королла,раз видела работали они на ней в городе.Второй-отморозок полный,думает наверно,что разговаривать так как он-это круто.Колхоз натуральный,нагло так себя ведет.
alexa78
Зеленый

Сообщение zvyagaaa » 24.05.2010, 19:48:15

Вот честно, хз, главное, в общении с ДПС - это их не сцать, когда их боятся, они на животном уровне это чувствуют и начинают наглеть. А вообще, разговаривать надо с людьми уметь, но и права свои знать. Когда тебя просто остановили, и ты сразу с места в карьер - это любого напряжет, а когда "тоси-боси", права знаешь, ничего за собой не чувствуешь, так и гаишники сразу отпустят. У меня за последние 3 года ни одного штрафа нет. Хотя бывало и нарушал, но без взяток, без наездов, без нифига. :)
нетути подписи :)
zvyagaaa
Закоренелый хуторянин

Сообщение J_eF » 11.06.2010, 14:51:07

На днях в осинниках случай был, двор, около 3х часов ночи, остановился около подъезда, сидим с девушкой болтаем. Подъезжает машина ДПС, выходит относительно молодой ИДПС, подходит и стучит в окошко. После чего примерно следующий диалог возникает:

ИДПС (и): Доброй ночи, такой то, такой то....
я: Чем обязан?
и: документы предьявите
я: а мы разве на посту?
и: а при чем тут пост?
я: ну насколько я знаю, проверка документов только на посту возможна
и: "замялся" у нас операция вихрь-антитеррор, а вы видимо в гости приехали? (у меня 54 регион)

думаю фиг с тобой, быстрей отделаюсь, отдаю ему документы все, он крутит вертит и предлагает пройти в машину к ним, ну думаю на штрафы пробивать будут. Сажусь, за рулем такой грузин матерый сидит, молодой так крутил, вертел документы

и: алкоголь употребляли?
я: нет, уже месяц ни капли
и:(выдержал паузу и с небольшой ухмылкой) и проверку пройти готовы?

тут я понял, что банально пытаются развести

я: ну если все как положенно будет, то не вопрос
и: (неожидая такой наглости и с небольшим изумлением) а кок положенно?
я: ну новые запакованные трубочки, только в моем присутствии, плюс на видео все завиксирую, а то наслышан я о вас

Тут стало видно, что инспектор реально рамялся и незнал, что сказать, минуты полторы вертел мои документы, согнул из моего свидетельства трубочку и попросил дыхнуть, я дыхнул, он понюхал, потом еще минуты на полторы пауза, потом обращается к водителю грузину "мол, вроде не пахнет, что делать будем?". Грузин пожал плечами, после чего еще минуты полторы немая сцена, и только идпс крутил головой, то на меня, то вопросительно на грузина. В итоге минут через 15 всей этой канители отдали документы и уехали. Номер экипажа не помню, 12ка была.

Так что будьте с ними поборзее, они привыкли, что все боятся власти и наглеют.
J_eF
Живчик

Сообщение Go_Go » 12.06.2010, 10:10:53

на х.й надо посылать с такими проверками. из машины вообще не выходить, много чести.
Go_Go
Злостный флеймер

Сообщение Xenon » 11.07.2010, 23:10:11

сам я из междуреченска, так я их сука так задрокал, что последнии 3 раза при остановке я им даже права в руки не давал, опираясь только на закон и на то, что на их противомерные действия мной завтра с утра будет написано две жалобы, одна на имя начальника ГИБДД г. М-ска, вторая в прокуратуру, на рассмотрение их неправомерных действий, опыт обращения в прокуратуру уже был-результат просто ошеломительный, я думал меня на куски порвут все сотрудники когда в гибдд заходил, зато потом блять как шелковые, я сам даже не ожидал. А вообще почитай закон об административных процедурах №185 от 1 сентебря 2009, так в принципе они вообще не имеют право останавливать!!! Я прям нагло как танк, сразу требую сообщить номер дежурной части( они по закону обязаны вам его сообщить, если нет, то все это уже пошло у них нарушение закона и есть основание для обращение в прокуратуру, желательно на телефон снимать, действует тоже просто [цензура] как, главное не бойтесь, у меня по первости аж руки тряслись))) и прям на глазах у них звонишь и спрашиваешь действительно ли проходит такая то операция, менты прям на глазах блять меняются, Ночью тоже остановили в кемерово и просто ну пытались хоть до чего нибудь дое..ся и паралельно как баранов водили в машину других водил, я принципиальн,о не вышел из машины и пока не дозвонился до их дежурной части и позвонил в милицию и сказал, что меня хотят вытащить из машины люди переодетые в форму сотрудников милиции и типа я очень боюсь и прошу их помощи, я там такой кипишь устроил, ну часа 2 я почти потерял, отпустили когда старший какой то приехал, пооворили , он молча мне отдал права и сказал , что типа с ними отдельно будем разбираться. Ситуации море, но точно я понял когда со 100 процентной уверенность утверждаешь, что не ты не виноват, а что их действия являются противозаконными, они потом блять начинают даже забывать зачем они тебя останавливали..( не поленитесь прочитать весь закон, там почти на 200 листов, но штука полезная, мне ну ооочень помогает) 8) .........
Xenon

Сообщение Zesta » 11.07.2010, 23:50:31

Xenon писал(а):сам я из междуреченска, так я их сука так задрокал, что последнии 3 раза при остановке я им даже права в руки не давал, опираясь только на закон и на то, что на их противомерные действия мной завтра с утра будет написано две жалобы, одна на имя начальника ГИБДД г. М-ска, вторая в прокуратуру, на рассмотрение их неправомерных действий, опыт обращения в прокуратуру уже был-результат просто ошеломительный, я думал меня на куски порвут все сотрудники когда в гибдд заходил, зато потом блять как шелковые, я сам даже не ожидал. А вообще почитай закон об административных процедурах №185 от 1 сентебря 2009, так в принципе они вообще не имеют право останавливать!!! Я прям нагло как танк, сразу требую сообщить номер дежурной части( они по закону обязаны вам его сообщить, если нет, то все это уже пошло у них нарушение закона и есть основание для обращение в прокуратуру, желательно на телефон снимать, действует тоже просто [цензура] как, главное не бойтесь, у меня по первости аж руки тряслись))) и прям на глазах у них звонишь и спрашиваешь действительно ли проходит такая то операция, менты прям на глазах блять меняются, Ночью тоже остановили в кемерово и просто ну пытались хоть до чего нибудь дое..ся и паралельно как баранов водили в машину других водил, я принципиальн,о не вышел из машины и пока не дозвонился до их дежурной части и позвонил в милицию и сказал, что меня хотят вытащить из машины люди переодетые в форму сотрудников милиции и типа я очень боюсь и прошу их помощи, я там такой кипишь устроил, ну часа 2 я почти потерял, отпустили когда старший какой то приехал, пооворили , он молча мне отдал права и сказал , что типа с ними отдельно будем разбираться. Ситуации море, но точно я понял когда со 100 процентной уверенность утверждаешь, что не ты не виноват, а что их действия являются противозаконными, они потом блять начинают даже забывать зачем они тебя останавливали..( не поленитесь прочитать весь закон, там почти на 200 листов, но штука полезная, мне ну ооочень помогает) 8) .........

в междуреченске гайцы вообще нормальные ребята почти все, не то что в кузне. едем мы с любимым утром рано через гору (та что запсиб с кузнецким районом связывает) тут вроде гайцы стоят. и так палкой своей вроде нам , а вроде и не нам махнули, мы переглянулись и поехали дальше) в общем они нас потом догоняли с мигалками(а мы как хорошие водители знак 40 соблюдали, есть там такой) остановились мы значит на обочине, гаец подлетел, давай ручку на двери дергать( а у нас автоблокировка там стоит), потом орал еще что-то типа открывайте, показывайте доки и прочее, потом все таки открыл дверь(через стекло руку запихнуть успел) выдернул ключи у нас и убежал к себе в машину. пр этом не сообщим не имени своего и по какой причине остановил.. вот попадают ся же уроды. как потом оказалось у них просто план горел и все. потеряв минут 40 времени с погонями, проверкой доков и прочего уехали таки к себе в междуру)
Изображение
Zesta
Директор колхоза

Сообщение DomNK » 13.07.2010, 01:33:26

Xenon, совет хороший могу дать - застрахуй машину свою от всяких неприятностей, особенно от пожара ;)
Просто ты не первый по этому пути идешь (а-ля Таран итп), почитай их биографию.
DomNK
Модератор

Сообщение JZ » 11.08.2010, 15:40:19

ну ну ну парни...зачем уж совсем то лепить не понятно что) "не имеет права останавливать"... уже давно все отрекатировано и изменено...и "проверка документов" вполне может явиться причиной остановки равно как и "подозрение что стекла тонированы не по ГОСТу"... вобщем не перегибайте тоже палку то... самое главное должен быть порядок -
- остановили, представились, назвали причину остановки и тп
1) никуда с ними вы ехать не обязаны (елси есть подозрение на нарушение - предъявите, тонировка - проверьте и тп)
2) удерживать вас либо документы они не имеют права если пытаются тообязаны составить протокол задержания или изъятия где казать причину и тп...(тут господа из ГИБДД бывает пользуются штампами типа "могу 3 часа продержать до выяснения личности" на что вы им достаете паспорт и спрашиваете "выяснили?"... иное дело если ниспектор решит писать вам протокол полтора два часа...мол "почерк медленный извини"... но и тут вы звоните в телефон доверия ГИБДД либо упоминаете что можете на него написать ЖАЛОБУ за "умышленное задержание"
3) не надо грубить! Инспектор всеже ЧЕЛОВЕК и как любому человеку ему будеттоже не приятно!
4) старайтесь поменьше нарушать)
ツアラーV
JZ
Злостный флеймер

Сообщение Jetzizer » 21.12.2010, 12:25:23

DomNK писал(а):
Говорит, у нас план: 60 штрафов на 3-х до 7-ми вечера. Им пох всё!

Это да :) И там еще есть хитрые планы, не только по кол-ву протоколов, а еще по видам нарушений. А есть нарушения которые иди попробуй поймай кого. Например порча дорожного имущества. И начинается - поймали за одно, наказали за другое...

Например на трассе Алтай-Кузбасс на днях разбилась иномарка ГИБДД о прицеп грузовика, которая сопровождала г.Тулеева. Уверен на 100%, что инспектора были не пристегнуты

Сотрудники оперативных служб имеют право не пристегиваться. Точка.

Кстати когда транзиты под тонировку клеят - этож писец. Ничерта их не видать и так вот тюкнют кого и смотаются и никто даже при желании номера не запомнит. Я б на месте гаишников драл за это.

На днях хотели выписать 800 за задний нечитаемый транзит,выписали 100!Сделал ксерокопию в мультифору и на скотч! претензий больше нет
Jetzizer
Находка для шпиона

Сообщение fantnk » 09.05.2011, 22:37:28

Еще телефоны:

ОТДЕЛ ГИБДД УВД г. НОВОКУЗНЕЦКА
654005, ул. Покрышкина, 18а код 8 3843
Дежурная часть: 45-62-31 45-93-27
Исполнение административного законодательства - (3843) 45-66-91
Разбор ДТП - (3843) 45-95-92

ОТДЕЛЕНИЕ ГИБДД НОВОКУЗНЕЦКИЙ РОВД
654041, ул. Сеченова, 25б код 8 3843
Дежурная часть: 77-19-65

Главное управление внутренних дел по Кемеровской области
650099, г. Кемерово, ул. Н. Островского, 17

«Телефон доверия»- 32-70-97
Справочная служба - 32-73-00

Управление ГИБДД ГУВД по Кемеровской области
650024, г.Кемерово, ул. Баумана, 59

Дежурная часть - 38-07-11, 38-07-42
«Телефон доверия» - 38-76-07
Пресс-служба- 38-76-89

Отдел ГИБДД УВД по г.Кемерово
650066, г.Кемерово, пр.Октябрьский, 16

Дежурная часть - 72-29-65, 72-51-44
Исполнение административного законодательства - 718-720
Разбор ДТП - 718-728
Штрафстоянка (Радищева, 2Б) - 65-42-88
fantnk
Находка для шпиона

Сообщение Big Dime » 25.12.2011, 12:58:21

Xenon писал(а):сам я из междуреченска, так я их сука так задрокал, что последнии 3 раза при остановке я им даже права в руки не давал, опираясь только на закон и на то, что на их противомерные действия мной завтра с утра будет написано две жалобы, одна на имя начальника ГИБДД г. М-ска, вторая в прокуратуру, на рассмотрение их неправомерных действий, опыт обращения в прокуратуру уже был-результат просто ошеломительный, я думал меня на куски порвут все сотрудники когда в гибдд заходил, зато потом блять как шелковые, я сам даже не ожидал. А вообще почитай закон об административных процедурах №185 от 1 сентебря 2009, так в принципе они вообще не имеют право останавливать!!! Я прям нагло как танк, сразу требую сообщить номер дежурной части( они по закону обязаны вам его сообщить, если нет, то все это уже пошло у них нарушение закона и есть основание для обращение в прокуратуру, желательно на телефон снимать, действует тоже просто [цензура] как, главное не бойтесь, у меня по первости аж руки тряслись))) и прям на глазах у них звонишь и спрашиваешь действительно ли проходит такая то операция, менты прям на глазах блять меняются, Ночью тоже остановили в кемерово и просто ну пытались хоть до чего нибудь дое..ся и паралельно как баранов водили в машину других водил, я принципиальн,о не вышел из машины и пока не дозвонился до их дежурной части и позвонил в милицию и сказал, что меня хотят вытащить из машины люди переодетые в форму сотрудников милиции и типа я очень боюсь и прошу их помощи, я там такой кипишь устроил, ну часа 2 я почти потерял, отпустили когда старший какой то приехал, пооворили , он молча мне отдал права и сказал , что типа с ними отдельно будем разбираться. Ситуации море, но точно я понял когда со 100 процентной уверенность утверждаешь, что не ты не виноват, а что их действия являются противозаконными, они потом блять начинают даже забывать зачем они тебя останавливали..( не поленитесь прочитать весь закон, там почти на 200 листов, но штука полезная, мне ну ооочень помогает) 8) .........

зачем столько действий? разве не проще предьявиьт документы и ехать дальше?
Big Dime
Закоренелый хуторянин

Re: Правила общения с ДПС

Сообщение theIggs » 26.12.2011, 13:31:20

Проще? Да. Веселее? Нет!
Ж. п. и у.
theIggs
Злостный флеймер

Сообщение hamann » 09.01.2012, 12:47:00

Ехал вчера домой, никого не трогал, пустая дорога. Включил повоприик во двор повернуть заблаговренменно, как положено :D и вижу в зеркало заднего вида *люстра* настигает меня.
Подходит такой, мол документы все дела. Ну я то правил начыитавшись, роликов насмотревшись, спрашиваю *Причина остановки ?* , тот мне в ответ *Сейчас она не нужна * о_О
Отсебятина со стороны палицаев ?
hamann
Злостный флеймер

Сообщение theIggs » 09.01.2012, 17:59:09

Сам-то как думаешь? :) Если есть запись с видеорегистратора, можно написать письмо вышестоящему руководству с просьбой разъяснить сотруднику, "нужна ли" причина остановки... :)
Ж. п. и у.
theIggs
Злостный флеймер

Пред.След.

Вернуться в Архив автофорума