Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Как я продавал Toyota Corolla в 2015 году

Уже давно не актуальные темы

Как я продавал Toyota Corolla в 2015 году

Сообщение Igor_Smidt » 15.12.2016, 20:49:32

Здравствуйте, земляки! Хотел бы открыть эту тему для своих земляков - жителей Кемеровской области, потому что многие автовладельцы не совсем правильно продают свои автомобили. Я наблюдаю это уже лет пять. Пишут такую белиберду в объявлениях своих. Хочется поделиться своим опытом продажи Toyota Corolla в 2015 году. Тоже наделал много ошибок и сделал вот такие выводы. Об этом ниже.

Может быть, вам покажется странным, но для успешной и скорой продажи авто на какой-то автомобильной площадке нужна всего лишь ваша искренность. Причем тут это, спросите вы, но именно открытых к диалогу и честных продавцов любят покупатели.

Итак, что нужно делать, если подаете объявление о продаже: не лгите, скрывая реальный пробег машины или настоящее состояние двигателя, прямо указывайте в объявлении условия продажи, а именно адекватную цену и модели, марки, на которые готовы поменять автомобиль, если вообще обмен рассматриваете, опубликуйте фото автомобиля — покупатели должны видеть то, что желают приобрести.

Собственно, эти пункты самые важные в вопросах успешных продаж б/у машин. Просто помните, что продаете не блестящую новинку из салона, а подержанный автомобиль, который даже если и в неплохом состоянии, но имеет недостатки и какие-либо недочеты, раз проездил не одну тысячу километров.

Представьте на миг, что вы не продавец, а тот, кто ищет себе б/у машину. Ну, как? У вас есть желание становиться владельцем авто, хозяин которого не совсем честен с вами и пытается доказать, что проехал не 175 000 км, а 500 всего? Думаем, нет. Так будьте честны, и автомобиль ваш обязательно купят.

Если вы застопорились в том, где продать машину, а не как, то тут проще всего: площадок в интернете много. Ссылки тут запрещены, я так понимаю, поэтому укажу названия популярных автомобильных сайтов, где можно бесплатно подать объявление о продаже авто, которые знаю: дром, рум или бызово. Это для примера. Но таких сайтов много, конечно. На любом продайте, только будьте искренними.
Igor_Smidt
Зеленый

Re: Как я продавал Toyota Corolla в 2015 году

Сообщение Dobryna » 15.12.2016, 20:57:32

Ты,что хотел сказать то?Прямо Америку тут открыл.При продаже авто решающим всё аргументом является адекватная цена и всё!!!А те кто покупают сами решают что они хотят.А то ,что ты в обьяве людям в уши нальёшь это другой вопрос.И что к чему тут про Короллу в 2015 году?
Вот тебе глобус.Иди с миром!
Dobryna
Злостный флеймер

Сообщение Igor_Smidt » 15.12.2016, 21:01:37

Почему вы такой злюка? Я никому ничего доказывать не собирался, а всего лишь описал то, что наблюдал на автомобильных сайтах, пока продавал свою Короллу, вот и всё
Igor_Smidt
Зеленый

Сообщение Igor_Smidt » 15.12.2016, 21:05:44

dobryna писал(а):А то ,что ты в обьяве людям в уши нальёшь это другой вопрос

Я об этом и написал, что в первую очередь оставайтесь людьми и пишите честно в своих объявлениях о своих машинах, тогда и покупать будут, а то понапишут туфты, не соответствующей состоянию машины и жалуются потом, почему "мою красавицу не берут"
Igor_Smidt
Зеленый

Сообщение Dobryna » 15.12.2016, 21:42:18

Igor_Smidt писал(а):
dobryna писал(а):А то ,что ты в обьяве людям в уши нальёшь это другой вопрос

Я об этом и написал, что в первую очередь оставайтесь людьми и пишите честно в своих объявлениях о своих машинах, тогда и покупать будут, а то понапишут туфты, не соответствующей состоянию машины и жалуются потом, почему "мою красавицу не берут"

Тебе повторю 2 раз ! Главную роль в продаже авто играет цена,а не та вода которую ты будишь лить покупателю.Если ты выкатишь ценник на 50 тыс дороже рыночной за твое авто ,то хоть ты что напиши в обьяве,а красивые слова подруге или жене твоей нужнее будут.
Dobryna
Злостный флеймер

Сообщение vk » 17.12.2016, 11:50:56

dobryna писал(а):Тебе повторю 2 раз ! Главную роль в продаже авто играет цена,а не та вода которую ты будишь лить покупателю.Если ты выкатишь ценник на 50 тыс дороже рыночной за твое авто ,то хоть ты что напиши в обьяве,а красивые слова подруге или жене твоей нужнее будут.

цена главное - это когда ты хочешь по-быстрому перепуку скинуть машину

сам неоднократно продавал дороже среднерыночной на 50 тыщ причем иногда эти 50 тыщ были 1/3 от цены машины. именно таким способом, какой у Igor_Smidt описан. сначала не верят, привыкли что все врут, а потом понимают что похоже на правду и глазки загораются, ручки трясутся :D но цена была да, была адекватной состоянию. т.к. оно сильно отличалось от ведер с болтами с рынка

а с другим сговоришься по телефону, небитый некрашеный, 1 хозяин, а приезжает, меряешь толщиномером - живого места нет.
перепукам вообще отказать, если попадалова не хочешь
icq 84893778
http://vk.pp.ru/service - IP-телефония, админ. Unix, настройка сетевого оборудования
vk
Злостный флеймер

Сообщение Викторович М » 25.12.2016, 21:50:45

Опыта продажи автомобиля у меня нет,но зато пригодится совет для покупки от знающих людей.Все знают что перед праздниками в большинстве салонах действуют всевозможные скидки на автомобили.Так я изучал хорошие предложения по продаже автомобилей hyundai
Викторович М
Находка для шпиона

Сообщение Dobryna » 25.12.2016, 22:49:06

Викторович М писал(а):Опыта продажи автомобиля у меня нет,но зато пригодится совет для покупки от знающих людей.Все знают что перед праздниками в большинстве салонах действуют всевозможные скидки на автомобили.Так я изучал хорошие предложения по продаже автомобилей hyundai

изучал изучал и издох что ли? Зачем насрал тогда в теме?Изучатель.Для таких как ты ,есть старая русская поговорка#Тебя не спрашивают,ты не сплясывай#
Dobryna
Злостный флеймер

Вернуться в Архив автофорума