Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Опасность!

Старые и мало актуальные темы.

Вы боитесь уязвимостей вашей OS?

Нет - постоянно устанавливаю патчи
8
11%
Нет - у меня firewall
29
39%
Нет - хакеры мной не могут заинтересоваться
24
32%
Да - это действительно страшно
13
18%

Всего голосов : 74

Сообщение Georg » 07.04.2005, 18:53:35

Syn писал(а):
Stranger писал(а):
Synectic писал(а):Вобщем-то мне тоже :lol

посмотрим как тебе будет насрать, когда у тебя будет постоянное подключение к сети ИзображениеИзображение

Да скорей бы было.
А ты не пробовал DCOM отключить вообще. Ручками через реестр и DCOMCONFIG или через прогу DCOMbobulator. http://www.grc.com/dcom/
Поэтому на RPC DCOM баги ме насрать :lol: :lol:
Скажу га личном опыте отключение DCOM не помогает, программулькой все равно доступ к компу через сетку открывается легко, при отсутсвие фаервола, если же установлен и грамотно настроен фаервол, то та программулька не пробивается )))
Все люди, как люди. Один я как БОГ!
Georg
Живчик

Re: Опасность!

Сообщение Georg » 07.04.2005, 18:58:13

(опытный пользователь) писал(а):Фигня все эти ваши дыры. У меня Windows XP (2600) без каких либо обновлений или дополнений (не использую программы для защиты и даже антивируса в памяти нет), и я более чем увере что меня никто никогда не взломает - это просто невозможно по следующим причинам: нельзя предугодать время моего выхода в И-нет, нельзя вычислить мой IP, да и вообще нельзя взломать Windows XP это ведь XP - самая надежная на мой взгляд ОС на данный момент.
Так что все ваши дыры гавно, и простому пользователю о них можно забыть.
Несмотря на то что я не обновляю ОС, не использую дополнительных средств защиты до сих пор меня никто не взломал да и вирусы непролазиют.
А как USB 2.0 пользуешься? Дрова то не ставятся, если нет SP1 :lol:
Все люди, как люди. Один я как БОГ!
Georg
Живчик

Сообщение Syn » 08.04.2005, 16:40:56

Georg писал(а):Скажу га личном опыте отключение DCOM не помогает, программулькой все равно доступ к компу через сетку открывается легко, при отсутсвие фаервола, если же установлен и грамотно настроен фаервол, то та программулька не пробивается )))
Да она уже давно не пробивается, нету программки этой уже, зато другая есть файрвол называется :)
Syn
Закоренелый хуторянин

Сообщение мираж » 24.04.2006, 21:40:21

Georg писал(а):
Syn писал(а):
Stranger писал(а):
Synectic писал(а):Вобщем-то мне тоже :lol

посмотрим как тебе будет насрать, когда у тебя будет постоянное подключение к сети ИзображениеИзображение

Да скорей бы было.
А ты не пробовал DCOM отключить вообще. Ручками через реестр и DCOMCONFIG или через прогу DCOMbobulator. http://www.grc.com/dcom/
Поэтому на RPC DCOM баги ме насрать :lol: :lol:
Скажу га личном опыте отключение DCOM не помогает, программулькой все равно доступ к компу через сетку открывается легко, при отсутсвие фаервола, если же установлен и грамотно настроен фаервол, то та программулька не пробивается )))
мираж
Директор колхоза

Re: Опасность!

Сообщение Villi » 26.04.2006, 14:05:56

php писал(а):Обнаружена серьезная дыра в безопасности ОС семейства Windows 2k/XP. В результате неправильного разбора пакетов RPC (TCP/135) злоумышленник может получить полный контроль над компьютером.
Видел собственными глазами как с помощью небольшой програмки человек заходил на консоль удаленной машины. Кто понимает - сам сообразит что можно творить с машиной из консоли.
Внешними признаками использования дыры является всплывающие сообщения об ошибке в процессе svhosts.exe.
Если у вас вышеназваная операционка - настоятельно рекомендую скачать и установить патч от Microsoft.

а мне пофиг- у меня дома не было выхода в инет, и не надо.
Лучший способ испортить отношения - начать их выяснять.
Villi
Злостный флеймер

Сообщение medved » 15.05.2006, 00:15:49

drap писал(а):
неземной писал(а):мдее... этой дыркой я много угорал....=)) на мегафоне так вообще...))

Хе.. А я и не тоько на мегафоне.. Эх, жаль что надоело это быстро.. ;) :)

Господа, а можно чуть подробнее? Ну очень интересно! ;)
medved
Находка для шпиона

Сообщение Дедал » 16.10.2007, 20:31:23

А у меня нет дыр - я неуязвим - поэтому хакер скорее удавится, нежели взломает меня :)
Состояние в сети: неуязвим
Дедал
Злостный флеймер

Пред.

Вернуться в Архив флейма