Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

СМЫСЛ ЖИЗНИ!?

Старые и мало актуальные темы.

СМЫСЛ ЖИЗНИ!?

Сообщение KObra » 16.01.2005, 00:47:06

в чем он заключаеться? :idea: ........у кого какие идеи :?: :!: ....
что для вас важнее :?: .....
ради чего вы живете :?: ......
зачем мы в этом мире :?: .... :roll: :wink: :shock: :? :( :D
СЧАСТЬЕ - это крепкое здоровье и плохая память!!!!
KObra
Зеленый

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ!?

Сообщение scorpio » 16.01.2005, 03:39:26

KObra писал(а):в чем он заключаеться? :idea: ........у кого какие идеи :?: :!: ....

для всех по-разному..
кто то живет для того чтоб жить, кто то для того чтоб умереть..
отвечая на вопрос надо исходить из самого понятия жизни..
что есть жизнь??? некоторые процессы обмена веществ проходящие в органическом существе..
бактерии живут чтоб размножаться и продолжать свой род (более сложные животные и растения аналогично), у вирусов тоже (только паразитируя на чужой смерти или жизни..) а вот люди.. это совсем другое. у человека есть такая ненужная природе вещь- психика (совакупность всех процессов высшей нервной деятельности) которая не изучена человеком, и для каждого суб'екта смысл жизни програмируется им самим.. жаль только что он становиться понятным в конце таковой.. (наверно :) )
вобщем не парь голову этим вопросом, спокойней будет..
а если все-таки настырный то вот моя версия.. :)

изначально смысл жизни в самой жизни т.е. : жить и радоваться всем процессам этой самой ВНР(выш.нервн.деят.). но в процессе жизни возникают некоторые проблеммы, которые мешают её спокойному продолжению. и это хорошо т.к. без них нельзя прочувствывать самой радости( т.е. нужен контраст).
но если ты не эгоист, то такой ответ тоже не годиться..
и тут начинается самое сложное: радость(счастье) не может проявиться в замкнутом кругу общения т.к. поток информации будет ограничен и следовательно скоро будет очь скучно( смысл теряется) ..
=> смысл человеческого существования в приобретении некоторых знаний в последствии передоваемыми из поколения в поколение (прогрессе)
[какойто философф говорил " делитесь своими знаниями-- это способ достич бессмеритя"].
НО, если нет потомков то и а прогрес накрывается медным тазом
=> С.Ж. в рождении потомства и вкладывания в него своей жизни (приобретенных знаний).
но дети появляются не сразу, до них еще дожить надо,
потом обеспечить их нормальное существование с учетом некоторых потребностей и возможностей для приобретения знаний (т.к. школы щас не дешовые)
=>С.Ж. в материальном обеспечении себя=> И Т.Д.
=> С.Ж. - совакупность всех жизненых процессов (т.е. в самой жизни)
НО! психика человека играет с ним злую шутку. и: я например, детей у меня нет, нормальной работы тоже, причем она та нужна а вот искать её неохота, я не эгоист т.к. без хорошей компании не могу провести и пол дня (плющить начинает), и вот конец смысла.. (точнее другой его смысл) прожигать жизнь пока это возможно.. а потом сдохнуть побыстрее до начала старости ( а мож и раньше <например ближайшие пару дней :) > )
=> С.Ж. в смерти..

могу еще привести кучу примеров, но думаю из выше написанного сделайте свои выводы..
З.Ы.: все написанное моё личное мнение так что не принемайте его всерьёз :) :) :)
во замутил та
without hope without fate, in waiting miracle or death...
http://oxyehho.com/
scorpio
Находка для шпиона

Сообщение Warrior » 16.01.2005, 06:49:08

Жисть ента балезь с летальным исходом!
Кто сказал шо я идиот? Я просто таким кажусь!
Warrior
Живчик

Сообщение homeless » 17.01.2005, 13:09:07

Кто не знает смысла жизни, тот напишет. Кто знает... тот может быть и напишет :lol:
А так - смысл жизни каждый себе придумывает сам. :lol:
А чего это ты с таким вопросом? :lol: Но вопрос - хоро-о-ош..
homeless
Зеленый

Сообщение Ангел Ада » 17.01.2005, 22:06:06

некоторые люди живут, чтобы любить. некоторые, чтобы умереть. некоторые,ч тобы стать знаменитыми....таких вариантов можно придумать очень много...
я бы хотела прожить эту жизнь для себя и человека, которого я оч люблю, чтобы в конце нее, оглянувшись назад, понять, что я прожила ее незря.... :roll:
Девушка переменчива......это вам не расписание поездов =)
Ангел Ада
Находка для шпиона

Сообщение caschey » 18.01.2005, 12:47:37

а какими критериями, позволь спросить, ты будешь мерить - зря или не зря ты её прожила?
Студия ОнанистЗатейник 4ever!
caschey
Закоренелый хуторянин

Сообщение homeless » 18.01.2005, 13:19:44

Да есть, есть смысл в жизни!!
Смысл жизни в ней самой - в жизни.
Как жить - уже второй вопрос.
Можно сделать из жизни отстойную яму, а можно неповторимое произведение искусства. Такое, что все будут рты разевать и удивляться. Все те, кто не смог этого сделать.
Дерзайте, стремитесь и всё получится. :idea:
homeless
Зеленый

Сообщение Liz@! » 18.01.2005, 18:57:42

а мож смысл жизни в том что прожив ее родимую ты оглянешся назад и поймеш что на самом деле ты ни Х*Я не сделал за отведенное тебе время что ты умираешь а всем до фени и тебе приходит мысль что лучше б ты здох на много раньше а не мучался в своей старости от склероза невроза и т.д и т.п.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :evil: :!: :idea: :?: :|
Liz@!
Живчик

Сообщение new day » 18.01.2005, 19:12:44

скорпио, вот намутил:) а ведь всеэто можно уместить в гораздо меньшее.
как кто то грил из древних, смысл жизни в том, чтобы родить ребенка, написать книгу и посадить дерево.. во, я думаю что это верное высказывание.
мы же все таки животные, как ни крути, так что продолжение рода в нас заложено гинетически, а книга- это просто передача опыта другим, дерево, где то читал, что 1 дерево способно обеспечить кислородом на всю жизнь как минимум одного человека..
не принимай видимое за действительное
new day
Находка для шпиона

Сообщение Ангел Ада » 18.01.2005, 19:58:19

caschey писал(а):а какими критериями, позволь спросить, ты будешь мерить - зря или не зря ты её прожила?

добьюсь ли я тех целей, которых хочу достичь... стану ли я счастливой и успешной, будут ли мои дети счастливыми и успешными...
на самом деле этих критериев очень много...
я знаю, что всего достичь невозможно, но отя бы частично...
Ангел Ада
Находка для шпиона

Сообщение Nogod » 18.01.2005, 21:14:10

а я считаю что смысл жизни заключается в самой жизни)))
мы живем чтобы жить)))
Dont think about it
Life is good
Nogod
Находка для шпиона

Re: СМЫСЛ ЖИЗНИ!?

Сообщение ??????!!! » 19.01.2005, 18:36:15

KObra писал(а):в чем он заключаеться? :idea: ........у кого какие идеи :?: :!: ....

Таааккк зелёная... ну ты даёшь... депресняк или простое любопытство??? Смысл у всех разный... у меня...у меня :roll: ... блин, самое страшное что я не знаю своего смысла жизни... наверное просто жить, познавать и радоваться....вот))) :P
??????!!!

Сообщение Песочный » 19.01.2005, 22:41:36

Смысл жизни в том, чтобы не задумываться о нем. Нужно всегда быть занятым своими проблемами и не думать о смысле. :wink:
С точки зрения высшей социологии...
Песочный
Директор колхоза

Сообщение Warrior » 21.01.2005, 01:12:25

За атветам на ентат вапрос мона глубако забраться!
Мы животные! Паентаму смысл в чемта пахож на их смысл! А смысл жизни животных в том шоб весело спариваться каждый раз када гонка начинается, стать главарем стаи и меньше всех работать, ну и всегда быть сытым!
Ну и кто ишо мне хатит сказать шо я ниправ??? 8)
Кто сказал шо я идиот? Я просто таким кажусь!
Warrior
Живчик

Сообщение Духовный паровоз » 21.01.2005, 12:51:40

Песочный писал(а):Смысл жизни в том, чтобы не задумываться о нем. Нужно всегда быть занятым своими проблемами и не думать о смысле. :wink:

Точно сказано.... хммм... ;)
А вообще Дело надо делать, вот и все... :!:
Все не так просто, да и просто не так...
Духовный паровоз
Злостный флеймер

Сообщение homeless » 21.01.2005, 12:56:09

Warrior писал(а):За атветам на ентат вапрос мона глубако забраться!
Мы животные! Паентаму смысл в чемта пахож на их смысл! А смысл жизни животных в том шоб весело спариваться каждый раз када гонка начинается, стать главарем стаи и меньше всех работать, ну и всегда быть сытым!
Ну и кто ишо мне хатит сказать шо я ниправ??? 8)

Если я написал, что смысл жизни - это ЖИЗНЬ, то у каждого жизнь своя и каждый живёт СВОЕЙ жизнью и СВОЁ вкладывает в понятие ЖИТЬ.
Для кого-то это свинская лужа. Для кого-то отсутствие луж. И свинства.
homeless
Зеленый

Сообщение ??? ?????.... » 21.01.2005, 14:08:48

Каждый человек, независимо от того, к чему стремится, хочет быть счастливым, некоторые стремятся еще и осчастливить других. Вот мне кажется, что это и можно назвать смыслом. Но, в таком случае, это мало кому удается :D
??? ?????....

Сообщение Гость » 21.01.2005, 19:46:57

без имени.... писал(а):Каждый человек, независимо от того, к чему стремится, хочет быть счастливым, некоторые стремятся еще и осчастливить других. Вот мне кажется, что это и можно назвать смыслом. Но, в таком случае, это мало кому удается :D

Слепой ведёт слепого? :lol: :lol: Чаще всего это так
Гость

Сообщение fluffy » 22.01.2005, 12:37:42

смысл жизни - в познании... :!:
Изображение
fluffy
Находка для шпиона

Сообщение TalissWoman » 22.01.2005, 13:05:40

... писал(а):смысл жизни - в познании... :!:

в познании чего? хотелось бы познать.....
Полет творческой мысли не состоялся из-за сильного ветра в голове!
TalissWoman
Зеленый

Сообщение fluffy » 22.01.2005, 23:03:52

TalissWoman писал(а):
... писал(а):смысл жизни - в познании... :!:

в познании чего? хотелось бы познать.....

в познании всего...себя, самого смысла и т.д., а самое главное пожалуй в том, чтобы сделать себя бессмертным, но не в физическом плане, а в плане личности (чтоб тебя помнили и после смерти :idea: )
Изображение
fluffy
Находка для шпиона

Сообщение Link » 23.01.2005, 16:46:48

Сегодня:
Как сладко спалось!
Сквозь занавески просачивается луч солнца. Нужно вставать. Взгляну за окно: синее небо без единого облачка, солнце светит очень ярко, на ветке перед окном сидит любопытная птичка, увидев меня, перелетела на дальнюю ветку, я улыбнулся. =)
Отличный день, наполненный смыслом чтобы его прожить, впрочем, как и вчерашний, но каждый день я чувствую себя все счастливее и счастливее.
Пойду на кухню. Включу музыку - уважаю классику, Морриконе, как всегда великолепен. Я взял кружку горячего чая и откинулся на спинку кресла, душа просто трепещет. Выпив половину, я спросил себя: "Кружка на половину полная или пустая?" И ответил сам себе: "Конечно полная!" И вот я задумался о наступившем дне... Есть очередная возможность реализовать себя, попробовать жизнь на вкус, совершить дела, которыми будешь гордиться и ошибки, которые научат жить правильно.
И вот наступило сегодня.
Link
Зеленый

Сообщение Breeze » 23.01.2005, 22:14:50

Ну блин вы Новый год и с мыслей начинаете... Глобальных блин... :)
Тоже бывало задумывался о смысле жизни, НО в глубочайшем депресняке :(
Так, в результате всех измышлений, я согласился с двумя точками зрений:
1) Смысл жизни человека, как биологического существа - получение острых и приятных ощущений, желательно новых приятных ощущений все действия и помыслы человека направлены на достижение этой цели (собственно сама жизнь, общение, хобби, любовь, водка, наркотики и т.д. и т.п.)
2) Смысл жизни людей как социума указан нам ещё в библии, ибо сказано- плодитесь и размножайтесь!
А всё остальное это производные из этого.
Чем меньше букв, тем ёмче слово!
Breeze
Находка для шпиона

Сообщение ??? ?????.... » 24.01.2005, 16:19:30

Zorg писал(а):Чтобы понять смысл чего-нибудь нужно посмотреть на это со стороны, а как можно увидеть смысл жизни находясь не вне её???

вопрос стоял: в чем вы видите смысл вашей жизни?
тот вопрос, на который ты хочешь получить здесь (:D) ответ слишком глобален.
??? ?????....

Сообщение Ангел Ада » 29.01.2005, 20:12:03

Иной писал(а):А считаю, что жить надо ради удовольствия, но не в ущерб другим :twisted: :twisted:

иногда стоит чуточку погрустить, чтобы потом повеселиться...всегда получать удовольствие невозможно
Ангел Ада
Находка для шпиона

Сообщение scorpio » 30.01.2005, 04:43:43

Открываю глаза. Размышляю, где я. И не только размышляю - говорю вслух. "Где я?" - спрашиваю сам себя. Вопрос, лишенный всякого смысла. Задавай его, не задавай - ответ всегда известен заранее. Я - в своей собственной жизни. Вокруг - моя единственная реальность. Не то чтоб я сам желал их такими, но вот они - мои будни, мои заботы, мои обстоятельства. (c) мураками, денс денс денс

коментарии излишни...
without hope without fate, in waiting miracle or death...
http://oxyehho.com/
scorpio
Находка для шпиона

Сообщение Гость » 31.01.2005, 09:52:07

scorpio писал(а):Открываю глаза. Размышляю, где я. И не только размышляю - говорю вслух. "Где я?" - спрашиваю сам себя. Вопрос, лишенный всякого смысла. Задавай его, не задавай - ответ всегда известен заранее. Я - в своей собственной жизни. Вокруг - моя единственная реальность. Не то чтоб я сам желал их такими, но вот они - мои будни, мои заботы, мои обстоятельства. (c) мураками, денс денс денс

коментарии излишни...

Прикольно :D
Всё что происходит сейчас - подготовлено в прошлом..
Гость

След.

Вернуться в Архив флейма