Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Как стать идеальной женой!!!

Если Вы хотите поговорить о проблемах взаимоотношения с любимыми людьми, о тот как достичь гармонии и счастья в семейной жизни, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы, то Вам именно сюда!

Как стать идеальной женой!!!

Сообщение Iriska » 10.05.2006, 14:26:49

Я пока не жена...свадьба только будет... так вот она пройдет а что после? Как нужно себя организовывать чтобы создать уют и тепло в доме???
Я за мир , а ВЫ?
Iriska
Живчик

Re: Как стать идеальной женой!!!

Сообщение ws » 10.05.2006, 14:35:06

Iriska писал(а):Я пока не жена...свадьба только будет... так вот она пройдет а что после? Как нужно себя организовывать чтобы создать уют и тепло в доме???

Стань такой, какой хочет видетьтебя твой избранник, иначе зачем создавать семью?
ws
Администратор

Сообщение EVAчка » 10.05.2006, 16:23:48

Ни в коем случае нельзя становиться такой как хочет твой спутник.Как только это произойдет, ты ему станешь не интересна и он найдет себе более интересную. Безусловно совместная жизнь требует взаимных компромиссов, но только не тех которые будут ущемлять тебя как личность. Знаю кучу примеров, когда довольно обеспеченные мужья делали своих любимых тогда жен домохозяйками, и увы ничего хорошего из этого не получалось,как только женщина превращается в домашнюю клушу она становится неинтересна.
Чем шире раскрываешь объятия,тем легче тебя распять
EVAчка
Находка для шпиона

Сообщение ws » 10.05.2006, 16:27:31

EVAчка писал(а):Ни в коем случае нельзя становиться такой как хочет твой спутник.Как только это произойдет, ты ему станешь не интересна и он найдет себе более интересную. Безусловно совместная жизнь требует взаимных компромиссов, но только не тех которые будут ущемлять тебя как личность. Знаю кучу примеров, когда довольно обеспеченные мужья делали своих любимых тогда жен домохозяйками, и увы ничего хорошего из этого не получалось,как только женщина превращается в домашнюю клушу она становится неинтересна.

А как же женские серкреты, которые никто не отменял?
ws
Администратор

Сообщение EVAчка » 11.05.2006, 08:31:22

ws писал(а):А как же женские серкреты, которые никто не отменял?

Женские секреты и хитрость должна быть, хотя что Вы понгимаете под секретами?
EVAчка
Находка для шпиона

Сообщение ws » 11.05.2006, 14:35:47

EVAчка писал(а):
ws писал(а):А как же женские серкреты, которые никто не отменял?

Женские секреты и хитрость должна быть, хотя что Вы понгимаете под секретами?

как что? то, что отсавляет вас интересной женщиной в глазах вашего мужчины.
ws
Администратор

Сообщение gargonna » 11.05.2006, 16:58:31

вот меня всегда бесит этот мужской шовинизм "Женские хитрости, заманите нас, охмурите" а потом "Эта б....ь вертит мной как хочет, я у нее как собачка на поводке" ну и все прочее!!!!!!!!!!!! Семья будет тогда НОРМАЛЬНОЙ! когда в ней будут жить два ЧЕЛОВЕКА. Ни мужик, который вкалывает на работе, а дома валяется на диване с пивом, ни баба, которая как прачка и повориха носиться после работы по дому. А два нормальных человека.

В семье главное уметь уступать и уважать. Это самое главное. Любовь приходит и уходит, а уважение должно остаться на всегда. Как только пропадает уважение, так жена становиться страшной, жирной, тупой и прочее, муж становиться паскудой, бездельником и мало зарабатывает.

Уважение обоих самое главное, БЕЗ всяких хитростей, а то можно так и в болото угадить, самому в этих хитростях запутаться и трындец браку будет.

У меня соседка готовить не умеет ВАЩЕ! Но у них нормальная семья, уважение и гармония. А другая пара. Она приходит с работы и прирастает к плите. При этом жилплощать куплена ее родителями, муж не добился ничего. Зато как он ее обсирает, говорит, что она дура, сука (пардон) и еще матом. Ну и что?

Уважение нужно, чтобы не могли и в мыслях мужа/жену матом покрыть, сукой назвать, в б.....ве обвинить. Тогда будет все хорошо.
gargonna
Находка для шпиона

Сообщение ws » 11.05.2006, 17:02:20

gargonna писал(а):Уважение нужно, чтобы не могли и в мыслях мужа/жену матом покрыть, сукой назвать, в б.....ве обвинить. Тогда будет все хорошо.

Сколько семей - столько и примеров. Да и не все выносят "сор из избы" на всеобщее обозрение. Всем улыбаются, а на душе кошки скребут...
ws
Администратор

Сообщение JZ » 16.05.2006, 08:44:14

Семья это своего рода компромисс между двумя её половинами! Без самопожертвования семьи не получится...причем речь про обоюдное самопожертвование. Т.е. придется отказатся от ряда привычек обоим и обоим во многом идти друг другу на встречу...эта жертва ради любви (или денег), ради детей, ради борьбы с одиночеством...
Вопрос в том кто и на какие компромисы и уступки готов идти...
ツアラーV
JZ
Злостный флеймер

Сообщение jasmine » 18.05.2006, 14:55:06

JZ писал(а):Семья это своего рода компромисс между двумя её половинами! Без самопожертвования семьи не получится...причем речь про обоюдное самопожертвование. Т.е. придется отказатся от ряда привычек обоим и обоим во многом идти друг другу на встречу...эта жертва ради любви (или денег), ради детей, ради борьбы с одиночеством...

+1.... обоюдность должна быть... и еще вопрос кто какие компромиссы и уступки будет требовать....
jasmine
Директор колхоза

Сообщение Wineta » 02.07.2006, 00:09:42

Советов может быть целая куча..только все они бессмысленны, поскольку пока ты любима и желанна - ты идеальная жена, даже если ты совершенно не умеешь готовить, моешь полы раз в полгода и терпеть не можешь его друзей...
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
Wineta
Зеленый

Сообщение Духовный паровоз » 02.07.2006, 23:52:07

идеальной женой? Ну, думаю, повторюсь, если скажу: 1) не пытайся переделать; 2) предоставляй личную свободу... :)
Все не так просто, да и просто не так...
Духовный паровоз
Злостный флеймер

Сообщение Lady_Vinter » 22.07.2006, 03:21:39

Iriska писал(а):Я пока не жена...свадьба только будет... так вот она пройдет а что после? Как нужно себя организовывать чтобы создать уют и тепло в доме???

Организовать? :shock: Да уж вот и не подозревал он что женится на одной а в результате жить будет с другой...))) не надо себя организовывать нужно любить человека таким какой он есть а не лепить из него новую чащу а то в результате получится бог весть что и ручка с боку :lol: Единственное что не помешало бы так это уменее находить компромисы))) и удачи тебе)
Всегда глупым не бывает никто, иногда- бывает каждый.
Lady_Vinter
Зеленый

Сообщение КулЁма » 22.07.2006, 17:02:42

Wineta писал(а):Советов может быть целая куча..только все они бессмысленны, поскольку пока ты любима и желанна - ты идеальная жена, даже если ты совершенно не умеешь готовить, моешь полы раз в полгода и терпеть не можешь его друзей...

Истинная правда!!!
Дак ведь я - дитя природы,
Пусть дурное, но - дитя!
КулЁма
Находка для шпиона

Сообщение КулЁма » 22.07.2006, 17:22:19

Духовный паровоз писал(а):идеальной женой? Ну, думаю, повторюсь, если скажу: 1) не пытайся переделать; 2) предоставляй личную свободу... :)

Я по поводу "переделать". Нельзя не переделывать, к сожалению. Иногда у человека бывают такие черты характера, которые не только супругу/супруге не нравятся, но и самому человеку мешают, мешают чего-то достичь... От таких надо помогать избавляться. Иногда надо отказываться от милых сердцу привычек, потому что ты - взрослый человек, от твоих недостатков плохо тем, кто живет с тобой рядом.

Однако есть и такие черты характера, которые составляют тебя, без которых и ты - не ты. Тогда спутнику придется их принять либо искать себе другую половинку. Согласитесь, глупо выходить замуж за блондина и требовать, чтобы он перекрасился в темный цвет, потому что вам нравятся брюнеты.

Найти свою половинку очень тяжело Изображение

ХОЗЯЙКЕ темы: Изображение
Счатья вам и взаимопимания.
Пусть дурное, но - дитя!
КулЁма
Находка для шпиона

Сообщение Мэри Памперс » 11.08.2006, 08:38:45

"Переделать" другого человека? Начните лучше с себя. Изменения в вас повлекут за собой перемены в другом. А вообще, если человека ЛЮБИШЬ, то принимаешь его со всеми недостатками (большими и маленькими).
Мэри Памперс
Злостный флеймер

Сообщение alexmors » 11.08.2006, 09:39:09

два человека в семье должны просто ДОПОЛНЯТЬ друг друга
это как два лебедя два пилота - один ведущий другой ведомый но ни один без другого не может по одиночке они ноль вот тогда эт семья
то что сделали люди то можно починить
http://www.tumo-nk.com
авто,мото-запчасти опт и розница
alexmors
Директор колхоза

Сообщение EVAчка » 11.08.2006, 10:18:59

Мэри Памперс писал(а):"Переделать" другого человека? Начните лучше с себя. Изменения в вас повлекут за собой перемены в другом. А вообще, если человека ЛЮБИШЬ, то принимаешь его со всеми недостатками (большими и маленькими).

Любовь, знаете ли проходит, и остаются недостатки большие и маленькие
EVAчка
Находка для шпиона

Сообщение КулЁма » 11.08.2006, 11:01:44

Мэри Памперс писал(а):"Переделать" другого человека? Начните лучше с себя. Изменения в вас повлекут за собой перемены в другом. А вообще, если человека ЛЮБИШЬ, то принимаешь его со всеми недостатками (большими и маленькими).

Правильно это, только абсолютно не жизненно :? Я, например, своего супруга люблю ИзображениебесконечноИзображение Но есть то, что мне не нравится, и я пытаюсь - целенаправленно или подсознательно - это переделать, исправить. Кстати, я тоже не против, если муж будет пытаться исправлять мои недостатки, ведь они мешают не только ему, но и мне :) Он, в принципе, преуспел в этом за 6 лет супружества :lol:
Пусть дурное, но - дитя!
КулЁма
Находка для шпиона

Сообщение luchik » 17.08.2006, 13:06:37

А вообще кто-нибудь встречал "идеальную" семью, "идеальную жену", "идеального" мужа? А может лучше быть самим собой, любящим и любимым?
luchik
Директор колхоза

Сообщение Villi » 23.08.2006, 12:12:54

JZ писал(а):Семья это своего рода компромисс между двумя её половинами! Без самопожертвования семьи не получится...причем речь про обоюдное самопожертвование. Т.е. придется отказатся от ряда привычек обоим и обоим во многом идти друг другу на встречу...эта жертва ради любви (или денег), ради детей, ради борьбы с одиночеством...

+1! Очень хорошее мнение! Согласен полностью!
Лучший способ испортить отношения - начать их выяснять.
Villi
Злостный флеймер

Сообщение Мэри Памперс » 14.09.2006, 11:48:54

Много говорим о качествах идеальной жены, а вот, интересно, каким должен быть идеальный муж. Такие в природе существуют? И стремятся ли мужчины стать идеальными для своих женщин?
Мэри Памперс
Злостный флеймер

Сообщение Villi » 14.09.2006, 15:01:28

Мэри Памперс писал(а):Много говорим о качествах идеальной жены, а вот, интересно, каким должен быть идеальный муж. Такие в природе существуют? И стремятся ли мужчины стать идеальными для своих женщин?

Клнечно стремимся!
Помогаю по дому, по учёбе, дарю цветы и торты. Говорю как ей здорово идёт очередная кофточка или брюки, часто говорю ласковые слова и комплименты. Стараюсь не конфликтовать и всё решать мирным путём... :D
Лучший способ испортить отношения - начать их выяснять.
Villi
Злостный флеймер

Сообщение Мэри Памперс » 15.09.2006, 10:10:10

villi писал(а):Клнечно стремимся!
Помогаю по дому, по учёбе, дарю цветы и торты. Говорю как ей здорово идёт очередная кофточка или брюки, часто говорю ласковые слова и комплименты. Стараюсь не конфликтовать и всё решать мирным путём... :D

:lol: :lol: :lol: Замечательно!
Мэри Памперс
Злостный флеймер

Сообщение jasmine » 23.09.2006, 00:22:49

Идеальной-идеальной? ...как это понять-то, чтоб любил? тогда для других будет полный отстой - а для него принцесса....учись понимать свою половинкуи чувствовать :) и не обращать внимание на мнение со стороны, а верить своим ощущениям,чувствам...
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
-Мне бы такое зрение!-заметил Король,-увидеть Никого!
jasmine
Директор колхоза

Сообщение jasmine » 23.09.2006, 00:27:01

luchik писал(а):А вообще кто-нибудь встречал "идеальную" семью, "идеальную жену", "идеального" мужа? А может лучше быть самим собой, любящим и любимым?

Я встречала...это тока со стороны кажутся идеальными...не дай бог, мне такихотношений...чур меня... а внешне, блин, обзавидуешься :?
-Кого ты там видишь?
-Никого,-сказала Алиса
-Мне бы такое зрение!-заметил Король,-увидеть Никого!
jasmine
Директор колхоза

Сообщение Мэри Памперс » 25.09.2006, 09:49:03

jasmine писал(а): учись понимать свою половинкуи чувствовать :) и не обращать внимание на мнение со стороны, а верить своим ощущениям,чувствам...

Наверное это и есть идеальные отношения, когда любишь, понимаешь, чувствуешь, доверяешь.....
Мэри Памперс
Злостный флеймер

Сообщение Аленушка » 31.10.2006, 17:26:14

А вообще кто-нибудь встречал "идеальную" семью, "идеальную жену", "идеального" мужа? А может лучше быть самим собой, любящим и любимым?

Я встречала. У меня муж идеальный. :) И пофигу, что таковым его другие могут не посчитать. Женаты три года.
Нашу семью считают идеальной (хотя я, пожалуй, на идеальную жену не потяну)
И могу сказать вот что: прежде, чем жениться, сорок раз подумайте, КАК вы будете с этим человеком жить. Не смотрите, как вы его любите - это не главное.
Что вы сможете ему предложить? Что вы не сможете стерпеть? Что из его привычек бесит вас? Что из ваших привычек бесит его?
Кто будет мыть пол и убирать за кошками, когда вы будете на девятом месяце беременности? А он об этом знает? ;)
И лишь полностью представив семейную жизнь с этим человеком, играйте свадьбу.
Аленушка
Закоренелый хуторянин

Сообщение Мэри Памперс » 07.11.2006, 13:25:32

Жена-богиня

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном. Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает: Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: "Сама - лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была - красивой, ласковой". Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
- Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.
И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
- Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
- Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
- Слегка Я изменю ее прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.
Вошел в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть - ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
Он встал, открыл дверь в кухню, плечом опёрся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: "Нет, изменений никаких в моей жене не происходит".
Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
- Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнес:
- Тебе посуду, может быть, помочь помыть?
- Посуду? Мне помочь? - тихо переспросила удивлённая жена, снимая перепачканный передник,- так я её уже помыла.
"Ну, надо же, как на глазах меняется она, - Иван подумал, - похорошела вдруг".
И стал посуду вытирать.
На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену.
"А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить".
Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Прическа аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены.
Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась.
"Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!". И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала. Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
- Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
- Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, - Иван ответил искренне,- ты лучше расскажи - как день субботний, завтрашний хотела б провести. Совсем опешив, Елена переспросила:
- А ты?
- Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днем, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придётся посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить. Чуть не сболтнул Иван заветные слова: "платье, достойное богини", смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была. "О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини ? - думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль: Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребёнка от меня родить. Ребёнок будет от меня и от прекраснейшей богини".
- О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоём лице? - Елена спрашивала мужа. А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли - просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатёрку теребя, и вымолвил, краснея:
- Не знаю: Можно ли... Но я... сказать хотел....Давно....Да, я хочу ребёнка от тебя, прекрасная богиня. Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.
"Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!" - думал Иван, второго внука на прогулку одевая.
Мэри Памперс
Злостный флеймер

Сообщение Web-Маня » 10.01.2007, 12:49:24

По-моему на главный вопрос так никто и не ответил! Да, наверное, и нельзя ответить. Идеальных людей нет и не будет. Идеальных браков тем-более!
Я считаю, главно все-таки любовь! Если любить друг-друга, то все стычки перетрутся... И не важно, какая ты хозяйка...
Просто сделай так, что когда он приходит с работы - ты встречаешь его нежной улыбкой и поцелуем...и тогда все будет замечательно!
Закажи мне билет в облака,
первым классом и только туда.
Web-Маня
Зеленый

След.

Вернуться в Школа жен