Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Про свадьбу

Если Вы хотите поговорить о проблемах взаимоотношения с любимыми людьми, о тот как достичь гармонии и счастья в семейной жизни, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы, то Вам именно сюда!

Re: Про свадьбу

Сообщение .meger. » 23.09.2008, 19:48:48

идея мож и ничего, да реализация как всегда...

сырой недоработанный продукт, напоминающий местами кружок веб-самодеятельности... к тому же алчный до денег за размещение информации
позабавил калькулятор и пустота во многих разделах
.meger.
Модератор

Сообщение Савина Мама » 23.09.2008, 19:54:56

.meger. писал(а):к тому же алчный до денег за размещение информации
В смысле?
Савина Мама
Злостный флеймер

Сообщение .meger. » 23.09.2008, 20:04:06

http://www.svadba.gis-nk.ru/reklama.php

уж не позорились бы за каталог денег просить
.meger.
Модератор

Сообщение MaKzZz » 23.09.2008, 20:28:17

гы. розовые и чёрные буквы на оранжевом фоне. смерть глазам :)
MaKzZz
Злостный флеймер

Сообщение Shakty » 23.09.2008, 23:10:35

мда.... посмотрела этот сайт.... это какой то ужас :shock: те кто его делали видимо не очень адекватны....ужасное оформление это как минимум!((( я честн о говоря думала, что будет что-то хорошое...
Shakty
Модератор

Сообщение Савина Мама » 23.09.2008, 23:16:58

Всегда было интересно - а что ценнее, дизайн или информация? Вот если бы у этого сайта было аааафигеннное наполнение, а дизайн так себе?

ЗЫ чОт ссылочку не трут модераторы :)
Савина Мама
Злостный флеймер

Сообщение Shakty » 23.09.2008, 23:19:22

Савина Мама писал(а):Всегда было интересно - а что ценнее, дизайн или информация? Вот если бы у этого сайта было аааафигеннное наполнение, а дизайн так себе?

ЗЫ чОт ссылочку не трут модераторы :)

ну тогда б наверно можно было и потерпеть всё это оформление, если нет аналогов этого сайта))) хотя честно я открыла ссылку, увидела дизайн, и всё...мне не захотелось смотреть его дальше, закрыла..
Shakty
Модератор

Сообщение ФиАлочка » 14.10.2008, 16:42:51

В настоящее время сайт svadba-nk.ru еще находится в стадии разработки. Интересно было услышать советы и отзывы, спасибо!
ФиАлочка
Зеленый

Сообщение Zima666 » 15.10.2008, 21:06:06

А мы заявление подали. Явились ровненько за два месяца до желаемой даты. В 9-00 и были первыми, и время выбрали.
ИзображениеИзображение
Zima666
Директор колхоза

Сообщение Ljumila » 23.11.2008, 11:19:39

Хотела написать свое мнение про людей занимающихся органиацией свадеб, ведущих, операторов, фотографов, оформителей. Сейчас их большое количество появилось. А кто делает это хорошо? Многим хочется заработать на свадьбах, только такое событие у многих людей 1 раз в жизни и очень сложно определиться с выбором.
Если с операторами и фотографами более менее понятно - смотрите работы. Кто работает долго их должно быть много, и ранзообразных. Опять же здесь есть подводные камини - нужно уточнить кто именно будет работать у вас на свадьбе. Т.к. есть ребята показывающие свои работы, а отправляющие к вам на свадьбу неопытного оператора или фотографа. Тоже может быть и в агентствах.
Теперь про тамадов. Тут вообще сложно. Хорошо, если вы побывали не свадьбе своих друей и вам очень понравился ведущий. А если нет? как быть? Сложно неимоверно определить каким этот человек будет при ведении. Ведь бывает, что при личном общении - это просто обояшка, а на банкете - читает по бумажке, двух слов в общении свяать не может. Или так свадьбу органиовал, что просто скучно. В итоге - вечер испорчен. Поверте, такие попадаются. Потому, на мой вгляд, лучше просто самим побывать на свадьбе выбранных ведущих - можно ведь и заглянуть на часок-другой. Либо довериться рекомендациям.
Я, конешно, знаю кто в нашем городе ведет хорошо, кто классно, а кто просто жуть(на мой вкус) :D . Но кто поверит мне? Скажите ведь - реклама, повязаны все вы. Будете конешно правы немного и доказывать, что я честная и порекомендую толдько хороших ведущих никому не буду. Поэтому нужен рабочий свадебный форум, а не мертвый как на свадебке. Надеюсь, что появиться такой. Отзывы нужны живые....
Пришел, увидел - дай другим посмотреть!
http://www.kubik-video.ru
Ljumila
Находка для шпиона

Сообщение ФиАлочка » 25.11.2008, 23:03:25

Называть мертвым форум, который работает третий день в тестовом режиме, по меньшей мере не объективно.
ФиАлочка
Зеленый

Сообщение Ljumila » 30.11.2008, 17:27:56

Не хотела обидеть. :) если он существует не долго - это обьяснимо. Удачи вашему сайту.
Ljumila
Находка для шпиона

Сообщение .meger. » 02.12.2008, 22:59:34

ну вот он существует уже не три дня... но активности там всё так же нету... кроме того частенько бывает недоступен
.meger.
Модератор

Сообщение Zima666 » 16.12.2008, 10:24:30

Вот и прошла моя свадьба.
Гостям понравилось. Но поскольку мы с женой идеалисты - максималисты, то получили не всё что ожидали от свадьбы.
Но соотношение приятное \ неприятное у нас 60\40
Кто хочет предостеречь себя в момент провидения свадьбы от неприятностей связанных с заказом Лимузина и ресторана "Аба". А так же участием в свадьбе тамады. Обращайтесь.
ИзображениеИзображение
Zima666
Директор колхоза

Сообщение Newsya » 16.12.2008, 11:32:46

Zima666 писал(а):Вот и прошла моя свадьба.
Гостям понравилось. Но поскольку мы с женой идеалисты - максималисты, то получили не всё что ожидали от свадьбы.
Но соотношение приятное \ неприятное у нас 60\40
Кто хочет предостеречь себя в момент провидения свадьбы от неприятностей связанных с заказом Лимузина и ресторана "Аба". А так же участием в свадьбе тамады. Обращайтесь.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Так рассказывай! а еще лучше фото выкладывай!!! :flowers
Newsya
Администратор

Сообщение Ljumila » 16.12.2008, 19:09:32

:flowers Присоеденяюсь к поздравлениям!
ИИИИ... Большая просьба!!!
Zima666 Напишите, пожалуйста, свои предостережения и отзывы. Т.К. многие женяться и выходят замуж чаще всего один раз в жизни :D , потому опыт в таком деле преобрести трудно. Сейчас нуу очень много людей вращается вокруг свадебного бизнеса, которые хотять "по-легкому срубить деньги". И Ваши советы будут очень важны.
Ljumila
Находка для шпиона

Сообщение Zima666 » 17.12.2008, 11:06:22

Спасибо за поздравления!
Советы касаются того с чем столкнулся я сам.

Фото - обязательно встречайтесь с фотографом!!! Вы увидите его работы, причем не те которые он сам захочет показать, а любые. Вы увидите технику, которой он работает. И все ваши пожелания дойдут более доходчиво чем по телефону. Обговорите что если он пришлет вместо себя кого то другово. То оплата значительно снизится.

Лимузин - они все говорят что всё ОК и не будет ни каких проблем, в итоге лимузин не может проехать во дворы и приходится идти метров 200. Так было с нами. У нас он ещё и не знал где наш дом находится. При звонке ему и просьбе заехать во двор, водитель сказал "Вы уверены что я там проеду, смотрите ваше время ваши деньги"
Проконтролируйте, чтобы водитель лимузина проехал за несколько дней до свадьбы на обычной машине к вашему подьезду, вам сказал где и почему он не может проехать и какие зоны нужно освободить от припарковоных машин. Поверьте очень неудобно выглядит когда заказана машина за много денег, и все идут до неё пешком через дворы. Понравилось что водитель смог уложить маршрут в отведенное время, хоть и поправив его но с нашего согласия. Водитель сам открывал шампанское на остановках и расставлял его в лимузине.

Ресторан - у нас осталось ооочень много всего. Администратор почти ни когда не скажет много вы набираете или мало. То есть выглядит это так. Вы берёте только один салат и администратор с взглядом ангела говорит что все будут сыты. или вы заказываете пол их меню и администратор с точно таким же взглядом говорит что тоже все будут сыты. Поэтому если на свадьбе еды оказалось и не много и не мало то это только ваша заслуга, а никак не администратора.
Очень большой плюс что в "Абе" совсем не воруют. Ну может как то хитро и ловко. Но чего сколько принесли столько и получили на столы.
Что касается спиртного, мы его не отдавали официантам, все спиртное стояло в маленькой комнатке рядом с банкетным залом. По мере необходимости родственники доставляли. Если отдавать официантам, то вы не за что не уследите сколько они его вынесли. Они это знают и этим пользуются.
Поскольку всего осталось много то после банкета родители попытались что-то забрать домой. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. Нужно подойти к администратору сказать, чтобы вам собрали всё к следующему дню, уложили в контейнеры. И спокойно ехать домой. Мы так не сделали, поэтому забрали только то, что было не тронуто на столе, а про то что нам не вынесли мы вспомнили на третий день, но звонить и чего то доказывать смысла я не увидел.
Как точно узнать сколько надо спиртного, и еды я незнаю. Мы брали спиртного по формуле
шампанское- бутылка на человека
вино - бутылка на человека
водка - бутылка на двоих
Осталось
шампанское 20%
вино 60%
водка 50%

Загс - музыка стоит 150р фото 1100р. Своему фотографу разрешается фотографировать в центральном загсе. Наш фотограф зашел в загс встал почти рядом с тетенькой которая регистрирует, она на него покосилась, он покосился ещё недовольней и продолжил сьемку. Так что если фотограф скромен то получите меньше красивых фото из загса. Если не заказать Загсового фотографа, то отключают свет который нужен для фото, и хороших снимков не будет совсем. В Загсе нельзя пить, но мы пили. Будьте готовы заплатить штраф 500р.

Последнее. У нас на свадьбе все отдыхали веселились, и поэтому нам не хватало внимания.
Напишите родителям каждой стороны, сведетелям, и близким друзьям (по необходимости) план поведения при выкупе, при выходе из загса (нас например не встретили, мы на всех обиделись).
Пусть кто нибудь следит за рассадкой в машины и тасканием шампанского в тот же Загс и на прогулку. Хотя на прогулку каждый сам берет что хочет и сколько хочет. Советую чтобы напитки с момента отьезда от дома находились в машине молодых. Мы до загса ехали трезвыми))) Попросите гостей с фотоаппаратами фотать побольше. Потому что фото от фотогрофа получите только через месяц. А посмотреть ооочень хочется.

Спасибо за внимание и поздровления. Я ТЕПЕРЬ МУЖ))))
ИзображениеИзображение
Zima666
Директор колхоза

Сообщение Newsya » 17.12.2008, 11:18:36

Классные советы!!!
Вопросы хочется задать :oops:
Каким образом охлаждались напитки в этой комнате в ресторане? Там специальный холодильник?
(У нас за спиртное отвечал конкретный бармен. Попросили его вести себя честно, и по-хорошему поделились с ним в конце вечера :lol: )
И про месяц ожидания фото..... ЭТО ЧТО ЗА ФОТОГРАФ МЕСЯЦ ФОТО ОТДАЕТ???
Newsya
Администратор

Сообщение Zima666 » 17.12.2008, 12:01:40

Фотограф вот этот http://www.taran-foto.ru
Комната возле выхода и в ней прохладно.
ИзображениеИзображение
Zima666
Директор колхоза

Сообщение tarantas » 19.12.2008, 14:42:20

Newsya писал(а):И про месяц ожидания фото..... ЭТО ЧТО ЗА ФОТОГРАФ МЕСЯЦ ФОТО ОТДАЕТ???

Я этот фотограф :) Кто хочет получить фото на следующий день после свадьбы - не проблема, но потом чур вопросы про прыщики на носу и окурки возле ступенек в подъезде не задавать. И я всегда хоть 10 штук, но высылаю молодоженам сразу же после свадьбы, если конечно у них есть интернет. И кое-кто :D их уже тоже получил :lol:
По поводу свадьбы, вот несколько советов, выстраданных на собственном опыте:
1. Составьте хотя бы примерный план, просто тетрадку заведите и туда записывайте все, что планируете. Итак все записывайте и по мере выполнения - отмечайте, что сделано а что нет. Не пытайтесь все организовать сами, вдвоем с мужем. Нельзя обять необьятное. Подключите ответственных родственников, друзей.
2. Накануне свадьбы обязательно нужно выспаться. Иначе будут круги под глазами, что есть не очень хорошо, как для вас, так и для фотографа. Я понимаю, что перед таким днем ночь бессонная, но все же.
3. Если свадьба зимой - нужно позаботится о второй обуви, то есть кроме сапожек не забудьте туфли и наоборот.
3.Планируйте так, что бы количество гостей и количество мест в машинах которые их будут возить совпадало. Иначе кому то придется нанимать такси.
4. Если на прогулку берете шампанско, расчитывайте так, что бы хватило до конца прогулки на всех, иначе придется заезжать и докупать, да бы не ударить как говорится лицом в грязь, а это потеря времени, которого и так не много.
5.Имейте с собой наличные деньги, часто приходится платить за вход-выход, голубей, свечи, иконы, а кошелек у мамы (папы) которые уже в ресторане.
6.Для молодоженов на прогулку обязательно иметь бокалы, пусть и не веницианское стекло, но ни в коем случае не пластиковые стаканчики. Представьте как здорово вы смотритесь на фото с зеленым пластиковым стаканчиком
7. Все мы люди, а как говорится в семье не без урода. Если у вас есть среди родственников, знакомых люди, склонные к дебошу, выяснению обстоятельств и так далее, я их называю "группа риска" - подумайте сто раз, приглашать такого на свадьбу или нет. Пусть будет один обиженный, чем сорвана вся свадьба и в корень испорченное настроение. Ну в крайнем случае проведите с таким человеком профилактическую беседу, авось поможет.
8. Не планируйте девичник-мальчишник накануне свадьбы! У меня был печальный опыт, когда невеста на банкете через 30 минут после начала просто "отрубилась" и свадьба шла далее без нее и жениха.

Что касается фото-видеосъемки в ЗАГСах - никаких законных оснований препятствовать съемке у работников ЗАГСа нет и быть не может. По штатному расписанию у них вообще не предусмотроены ни фотограф ни видеооператор. В Новосибирске эту проблему в этом году прекрасно решили, кому интересно читать здесь:

http://www.antimon.atlas-nsk.ru/rasDela ... .htm#1902A

http://www.antimon.atlas-nsk.ru/rasDela ... 8.htm#1902а

Можете вообще распечатать и тыкнуть носом в эту бумагу вашу регистраторшу.

Ну и самое главное - будьте уверены, что все пройдет хорошо!
tarantas
Находка для шпиона

Сообщение wedding Guru » 21.12.2008, 00:50:42

Приветствую всех! Давайте общаться на форуме svadba-nk и делиться информацией. Насыщенность и информационность во многом зависит от нас. Ведь идея замечательная! Когда я выходила замуж, мне очень хотелось чтобы был подобный форум о свадьбе в нашем городе, где можно было бы посмотреть нужную инфо и спросить совет.Пишите!!!!
wedding Guru

Сообщение RomAШка » 21.12.2008, 16:56:52

wedding Guru писал(а):Приветствую всех! Давайте общаться на форуме svadba-nk и делиться информацией.

Написали бы, да только он недоступен почему то...
RomAШка
Зеленый

Сообщение tarantas » 21.12.2008, 17:38:53

Наверное идут работы над сайтом
tarantas
Находка для шпиона

Сообщение ФиАлочка » 26.12.2008, 21:53:52

Технические работы были связаны как раз с работой свадебного форума. Мы учитываем все пожелания пользователей и совершенствуемся :D
Спасибо всем активным пользователям, особенно тем, кто оставляет свои отзывы о работе свадебных организаций в городах Кузбасса. Ваши отзывы помогут новобрачным сделать правильный выбор. :2kiss
ФиАлочка
Зеленый

Сообщение wdxt » 19.03.2010, 01:06:01

Хотим справить летом свадьбу, уже начали подготовку.В связи с этим возник ряд вопросов, вот решили обратиться.

1) Примерно рассчитываем на 40 - 50 человек, подскажите хороший ресторан или уютное кафе,( Мнения о р. Таежный, Лотос, Гостиный Двор )

2) Проблема с автомобилями, где можно на прокат взять хорошие авто, для катания по городу.

Пока 2 основные проблемы, чуть попозже подумаем где искать оператора и фотографа.
wdxt
Находка для шпиона

Сообщение Zima666 » 19.03.2010, 08:59:43

1) Ресторан кому какой нравится. У каждого свои предпочтения. Следить за персоналом надо в любом. Мы были в Абе из плюсов, что можно всё выкупить (бильярд, боулинг) вобщем весь первый этаж.
2) ЗАГС первый этаж направо, Лимузин для Вас Ростовская 13 (там не только лимузины но есть и просто авто).
А вобще если хотите напишите в личку, могу дать смету, и подробный план подготовки (не сценарий))) а именно план..
ИзображениеИзображение
Zima666
Директор колхоза

Сообщение topa » 23.03.2010, 03:53:38

Может кого заинтересует или знакомые подумывают над такой идеей пишу сюда, возможно модераторы удалят, сочтя за рекламу :D . Организуем свадьбу или просто венчание в Италии, города Милан, Венеция, Флоренция, начиная от подготовки документов и заканчивая букетами и платьем. Готовые "свадебные пакеты" от 2500 тыс. евро и индивидуальные программы. По всем вопросам пишите в личку.
topa
Закоренелый хуторянин

Сообщение wdxt » 17.04.2010, 18:43:34

Нужна помощь: 1) Ищем спиртное, водка, вино - где можно взять оптом на свадьбу
2) Не хватает машин на свадьбу, подскажите какие-нибудь хорошие недорогие фирмы по предоставлению авто :)
wdxt
Находка для шпиона

Сообщение zahar » 14.05.2010, 14:54:50

wdxt писал(а):Нужна помощь: 1) Ищем спиртное, водка, вино - где можно взять оптом на свадьбу
2) Не хватает машин на свадьбу, подскажите какие-нибудь хорошие недорогие фирмы по предоставлению авто :)

1)оптом я думаю только на базе, типа "ива", если конечно нет знакомой тети на виноводочном! 2)как показывает практика, машины везде одни и теже, т.е. есть определенное количество прокатных авто в городе, к примеру 50 шт., и в каждом агенстве вам предложут как раз эти 40-50 штук!!!!примерно по одной и той же цене....когда у вас свадьба????
zahar
Директор колхоза

Сообщение wdxt » 17.05.2010, 19:25:02

свадьба в середине июля, спиртное уже купили, т.к ожидаем повышения цен на водку с 1 июня :D

проблема возникла с машинами, вот думаем где заказывать... походу еще микроавтобус заказывать придется, для родственников :D
wdxt
Находка для шпиона

Пред.След.

Вернуться в Школа жен