Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Про свадьбу

Если Вы хотите поговорить о проблемах взаимоотношения с любимыми людьми, о тот как достичь гармонии и счастья в семейной жизни, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы, то Вам именно сюда!

Про свадьбу

Сообщение catm » 16.05.2008, 21:43:50

:)
Последний раз редактировалось catm 19.07.2009, 03:31:44, всего редактировалось 1 раз.
catm
Зеленый

Re: Про свадьбу

Сообщение Newsya » 19.05.2008, 08:44:30

Обязательно поможем чем сможем!!! Ну и конечно поздравляю с предстоящим событием :flowers !!!

ЗАГС лучше выбрать центральный (хотя может кто-то со мной и поспорит), если коненчно вы не живете в другом районе и ресторан тамже.

А по ресторану... на какое кол-во человек вы хотите заказать ресторан, на какую суму расчитываете (на одного человека)???

Про тамаду... что вы хотите: классическую тетеньку-заводилу или может молодого парнишку, ориентированного в основном на молодежь?!

По фото могу посоветовать просто отличного фотографа! (в личку опять же)

По платью: сама долго определялась, но больше всего понравился магазина на Транспортной, 7 Filancee (при этом можно как купить так и взять в прокат абсолютно новое платье!), совсем рядом их же салончик Флер Доранж (Циалковского, 1). Платья чуток попроще и прокатные платья из Filancee (но по уровню намного выше многих салончиков города)! Оба салона рекомендую посетить! Во всяком случае я сразу определилась с выбором!!!

По видеосъемке не подскажу... у нас кроме съемки из ЗАГСа больше видео не было....

(кстати советую заказать и съемку и фото в ЗАГСЕ, даже если у вас будут свои специалисты)
Newsya
Администратор

Сообщение Савина Мама » 19.05.2008, 12:04:43

Newsya писал(а):ЗАГС лучше выбрать центральный (хотя может кто-то со мной и поспорит), если коненчно вы не живете в другом районе и ресторан тамже.

А что в нем лучшего? Бракосочетание все также в малюсенькой комнатке, а подниматься на второй этаж мимо "свадебных ларьков"? Год назад сочетались браком знакомые, одни в Кузнецке, другие аж в Осиннки ездили... Вот в Кузнецке... ну хотя бы на второй этаж топать не надо, а комнатка тоже небольшая ... а понравилось, обстановкой и атмосферой... в Осинниках 8) :P
Савина Мама
Злостный флеймер

Сообщение Newsya » 19.05.2008, 15:20:40

Так далековато :roll:
Newsya
Администратор

Сообщение Мерси » 19.05.2008, 17:36:16

Савина Мама писал(а):
Newsya писал(а):ЗАГС лучше выбрать центральный (хотя может кто-то со мной и поспорит), если коненчно вы не живете в другом районе и ресторан тамже.

А что в нем лучшего? ....

Фотограф там обалденный :) у него улыбаются все. Про остальные ЗАГСы такого не скажешь.
Спасиба, апладисментаф не нада...
Мерси
Директор колхоза

Сообщение Савина Мама » 19.05.2008, 17:47:54

Мерси писал(а):
Савина Мама писал(а):

А что в нем лучшего? ....

Фотограф там обалденный :) у него улыбаются все. Про остальные ЗАГСы такого не скажешь.

Фончик у фото, в обсуждении по ссылке, вроде Центрального ЗАГСа :)
Свадебное фото в Новокузнецке - http://www.fototusa.ru/showtopic/129
Савина Мама
Злостный флеймер

Сообщение Newsya » 19.05.2008, 20:24:44

Все таки советую брать фото и видео (хотя видео конечно на усмотрение, просто мы больше нигде не снимали) с ЗАГСА, как мне в свою очередь советовал мой фотограф. Связано это еще и с тем, что тем кто не оплачивает услугм фотографа местного просто отрубают тот свет при котором фотки получаются нормальные... вот... а местных можно попросить "не мешать", короче платишь за нормальные условия съемки :lol: . Хотя мне мои фотки понравились и загсовские. Хотя мой фотограф просто отличный был (ws)!!!
Newsya
Администратор

Сообщение catm » 22.05.2008, 06:44:20

:)
Последний раз редактировалось catm 19.07.2009, 03:32:55, всего редактировалось 1 раз.
catm
Зеленый

Сообщение dolphin » 25.05.2008, 16:48:16

catm писал(а):Ой, спасибо всем за ответы :) я прям даже не ожидала, так как побродив по форуму у меня создалось впечатление что он не слишком живой :( по крайней мере в этой ветке.
ну вот теперь собственно что бы мне хотелось: ЗАГС в центральном районе (а там я смотрю их аж целых 3!) :) кафе/ресторан человек на 30-40 (средний уровень, в центральном районе или в ильиском (второй даже лучше, наверное) чтобы было уютно, деньги в принципе не критично, но так чтоб без лишнего пафоса было). тамаду без пошлых конкурсов, предпочтений по полу не имею, лишь бы программу нормально отвел(а). вот ещё может знаете, у вас в городе можно купить где-нибудь "вживую" кольца классику но из белого золота (в томске не могу найти такого!) ну фото/видео качественное (может ещё по стоимости кто подскажет). платье я сама не знаю какое хочу, у меня размер не очень стандартный: маленькая (158) и худая (40размер), хочу что-то пышное но без рюшечек/цветочков/страз. вот где лучше выбор на такие модели? ой блин, поблем-то сколько :(((

Привет! У меня тоже скоро свадьба, помаленьку начали готовиться! Если надумаете в центральный ЗАГС, что на площади общественных мероприятий, то следует поторопиться с заявлением, мы подали ровно за 2 месяца, очередь занимать пришли в 6-40 утра, были 2-ми! По поводу ресторана, можешь мне написать в личку (ничего, что на "ты"? :oops: ), расскажу по ценам и по условиям. Кольца я думаю можно найти в крупных ювелирных салонах, по крайней мере, подруга у меня покупала без проблем. А по платью тебе посоветовали очень хорошие салоны, там есть выбор и на нестандартные фигурки :D А парикмахера и визажиста ты нашла?
Изображение
dolphin
Находка для шпиона

Сообщение Zima666 » 04.08.2008, 11:52:08

Всем привет.
У меня тоже намечается свадьба.
Сейчас стоит вопрос с банкетным залом. Мы вот со спиртным вроде определились.
Подскажите, как накормить гостей, чтоб не стыдно было?
Точнее по сколько порций на человека? Сколько должно быть общих блюд, и нарезки там всякой?
Человек 40-50.
И ещё вопрос. При подаче заявления в ЗАГС время регистрации можно выбирать или назначают?

Заранее спасибо.
ИзображениеИзображение
Zima666
Директор колхоза

Сообщение Zima666 » 04.08.2008, 11:52:56

catm писал(а):Всем-всем-всем доброго времени суток! :)

Вы, конечно, простите, может я не туда попала, но вот у меня такой вопрос. Есть ли в Вашем городе форумы, посвещенные подготовке к свадьбе? Сама я, как вы догодались, из Томска, а вот свадьбу с моим БМ хотим справлять в Новокузнецке. Хотелось бы услышать советов по поводу где и кто лучший в вашем городе :) загс/кафе/тамада/видео- и фото/платья ну и прочие мелочи :) буду очень признательна за помощь!
перенаправьте, пожалуйста, ну или давайте поговорим здесь :)

А когда свадьба?
ИзображениеИзображение
Zima666
Директор колхоза

Сообщение Newsya » 04.08.2008, 12:19:59

Zima666 писал(а):Всем привет.
У меня тоже намечается свадьба.
Сейчас стоит вопрос с банкетным залом. Мы вот со спиртным вроде определились.
Подскажите, как накормить гостей, чтоб не стыдно было?
Точнее по сколько порций на человека? Сколько должно быть общих блюд, и нарезки там всякой?
Человек 40-50.
И ещё вопрос. При подаче заявления в ЗАГС время регистрации можно выбирать или назначают?

Заранее спасибо.

У нас время спрашивали. Если вы конечно не хотите 08.08.08 :lol: В такие дни обычно что дают, на то и приходится соглашаться. Заявление надо подавать максимум за 2 месяца - мы пришли даже на несколько дней пораньше, поэтому весь день был свободен, который мы хотели.

По ресторану... у нас всего было предостаточно! За что спасибо администратору - он очень профессионально все подсказал. Что лишнее, сколько порций необходимо и т.д. и т.п. Мы положились на профессионала в этом вопросе и не пожалели. А у вас какой ресторан? Думаю вам местный администратор, или заведующий производством даст грамотную консультацию... Хотя конечно бывают случаи, когда сотрудники ресторана думают только о своей прибыли. Нам повезло больше, нас даже иногда останавливали, говоря что ЭТО лишнее :) И все же последнее горячее, насколько я помню, даже выносить не пришлось :lol: В ресторане нам его упаковали и мы отрывались на природе с друзьями на след. день! :2beer
Newsya
Администратор

Сообщение Zima666 » 04.08.2008, 13:03:48

Ой как здорово. Подскажите что это за ресторан.
У нас на рассмотрении : Аба, Таёжный, Москва, Кошкин двор.
А по поводу подачи заявления в центральном мне сказали что нужно приходить строго за два месяца.
Например у нас свадьба 12.12.2008, тоесть заявление нужно подавать 12.10.2008. Ни раньше, ни позже!
ИзображениеИзображение
Zima666
Директор колхоза

Сообщение Newsya » 05.08.2008, 08:55:20

По поводу ресторана могу посоветовать Таежный - буквально на этой неделе знакомые отыграли там свадьбу! Все гости довольны! Кухня говорят просто оболденная! Места предостаточно!
Аба мне кажется маловата для свадьбы. хотя смотря сколько конечно человек будет. В Таежном гуляли 100 гостей. Про Москву особо ничего не знаю.
Мы гуляли в Азербайджане - неплохо, но могло быть и лучше.
Newsya
Администратор

Сообщение .meger. » 07.08.2008, 19:17:42

заява подаётся за 2 (и менее) месяца до желаемой даты... больше 2х мес быть не может - заявление действительно только в течении 2 мес, потом - считай что и не было его
время регистрации выбирается в момент подачи заявления - соответсвенно если придёшь с утра пораньше (часиков в 5 очередь займёшь) день-в день за 2 мес до желаемой даты, то и время ВЫБЕРЕШЬ какое удобней - если очередь провисеть, то может статься, что расписываться придётся или часов в 10 или к вечеру... ага
если месяц/число/день недели не очень популярны, то можно так не заморачиваться - будет попроще со временем (подозреваю что те кто занимал к примеру часа в 4 утра очередь на 8-8-8 центрального загса сразу обломились насчёт самого модного времени - в р-не 13 часов - случается что дату "забивают" свои заранее... уж я хз что за подковёрные игры там :) )

по еде:
поговорите с заведующей выбранного заведения, они обычно предлагают стандартные наборы блюд итп... не вы первые, не вы последние, всё отработано ;)

по ресторанам
АБА - тесновато, места для игрищ немного, фотографу и оператору не очень удобно
Москва - сам не был, но видел, что зал просторный - эт хорошо
Кошкин двор - тоже сам не был - по отзывам не очень - тесновато и полный ахтунг для фотографа и оператора - нет потолка и со всех сторон окна

ничего что я немного с другой позиции оцениваю? :)
.meger.
Модератор

Сообщение Newsya » 08.08.2008, 07:48:17

У нас регистрация была 9 сентября, пришли мы часов в 9-10, почти все время было свободно :lol:
Newsya
Администратор

Сообщение Мотя » 08.08.2008, 08:40:10

Мы тоже собирались подавать заявления в Центр.загс на сентябрь, нужно было бы прийти часов в 6 утра, занять очередь, и то, никто не гарантирует того, что достанется хорошее время... Поехали в Кузнецкий, приехали к 8,00 (правда, Загс там работает с 9,00), были первыми, выбрали удобное для нас время. Т.е. все без проблем. Правда, зал в Кузнецком загсе новый, небольшой, вмещает не больше 20 чел.
Жизнь иногда выкидывает такое!!! Нужно вовремя остановиться и подобрать....
Мотя
Находка для шпиона

Сообщение Мотя » 08.08.2008, 08:41:28

И кстати там заявления подаются за 1 месяц до свадьбы
Мотя
Находка для шпиона

Сообщение Савина Мама » 08.08.2008, 09:27:03

Мотя писал(а):Правда, зал в Кузнецком загсе новый, небольшой, вмещает не больше 20 чел.

Хороший там зал (светлый, с ремонтом под "евро"), врать не буду, но без фойе кажется 5,5 на 6 м. В центральном комнатка не многим больше...по моми ощущениям так даже меньше, хотя это было году так в 2005 )
Савина Мама
Злостный флеймер

Сообщение .meger. » 08.08.2008, 11:58:41

кстати про время регистрации... есть вариант "выездной регистрации" - сотрудник загса забрачует вас в удобном для вас месте и наверн даже в удобное время...
сомневаюсь что сия услуга входит в список официально предоставляемых, поэтому договариваться надо лично в загсе... ну ясен перец денежку отстегнуть, ага
.meger.
Модератор

Сообщение Zima666 » 08.08.2008, 13:33:44

А может кто подскажет, кому и как денежку отстегнуть, чтобы просто выбрать удобное время регистрации?
ИзображениеИзображение
Zima666
Директор колхоза

Сообщение Newsya » 08.08.2008, 15:04:14

Мы вот тоже думали кому денюжку отстегнуть, уже собралис через связи директора в администрации помогать нам :lol:
Во-время одумали и решили сначала прийти в ЗАГС как все нормальные люди :roll: И все получилось!
Newsya
Администратор

Сообщение Zima666 » 09.08.2008, 12:35:40

Поздравляем всех молодоженов, у кого в эти выходные прошла свадьба.
Надеемся, напишите свои ощущения и эмоции. А может, и советы дадите.

Вот ездим по ресторанам, оговариваем условия. И при просьбе показать договор на нас смотрят как на ненормальных! Говорят, что никогда договор не заключают.
Может и правда всегда всё хорошо. И не стоит заморачиваться с договорами?
ИзображениеИзображение
Zima666
Директор колхоза

Сообщение .meger. » 11.08.2008, 00:52:32

какой договор, вы о чём?
всё оговаривается, фиксируется заведующей гденть у себя... ну за денежку расписку или ещё какой документ попросите если предоплату вносите...
.meger.
Модератор

Сообщение Zima666 » 11.08.2008, 09:22:11

ДОГОВОР
возмездного оказания услуг

г. Новокузнецк "___" февраля 2008г.

…………………………….............именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице директора, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин ………………………… ………………………, именуемый в дальнейшем Заказчик, паспорт ………………….выдан ………………………………………………….., проживающий по адресу………….………………………………………………………………………………, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Согласно настоящему договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать следующие услуги: обеспечить проведение банкета в ресторанном комплексе …………………………………………. “ ” ……… ……….. г. с …………. до ………….. в соответствии с ниже следующими условиями.

Условия проведения банкета

1. Количественный состав ……. человек. В случае изменения количества гостей, ресторан должен быть поставлен в известность не позднее трех дней до проведения мероприятия. Только в том случае менеджер может уменьшить количество блюд.
2. Меню составляется за две недели до даты проведения банкета.
3. Оплаченный заказ может быть упакован и передан заказчику.
4. В счет заносятся все заказанные холодные закуски, спиртные и безалкогольные напитки независимо от количества гостей. Закуски и горячие блюда заносятся в счет по факту.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

1. Обслуживание проводится в соответствии с Гражданским Кодексом РФ и Законом о защите прав потребителей и Правилами работы ресторанного комплекса.
2. Исполнитель обязан обеспечить заказчика помещением ресторанного комплекса …………………………………… с накрытыми столами на количество гостей в соответствии с п.1 Условий проведения банкета в соответствии с меню.
3. Исполнитель обязан:
3.1 обеспечить работу инженерного оборудования (в т.ч. кондиционирования, вентиляции, аудиоаппаратуры с микрофоном)
3.2 не допускать в зал проведения банкета посторонних лиц.
3.3 разрешить видео- и фотосъемку
3.4 разрешить украшение зала свадебной атрибутикой, не нарушающей архитектуру помещения.
35. разрешить приглашение оркестрантов для проведения культурных мероприятий.
3.6. не менять стоимость блюд более чем на 3%, по сравнению с ценами на момент заключения договора (кроме случаев форс-мажора).

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

3.1 Заказчик обязан обеспечить внесение денежных средств в объеме и сроки согласно п.4 настоящего договора.
3.2 Заказчик несет ответственность за сохранность имущества ресторана. В случае нанесения ущерба оплачивает его стоимость.
3.3 Заказчик не в праве без согласия администрации ресторана …………………….. приглашать для работы и ли предоставления услуг другие организации или исполнителей на территории ресторанного комплекса.
3.4 Заказчик обязан обеспечить дисциплинированное проведение банкета.

4. Порядок расчетов

4.1 Заказчик вносит аванс в размере ……% (…….руб) от стоимости заказа в момент заключения договора.
4.2 Остальная сумма вносится в день проведения банкета.
4.3 Стоимость обслуживания вносится в сумму счета на предоставление услуг.

5. Условия отмены банкета

5.1 Заказчик имеет право отказаться от всего заказа не менее чем за две недели до даты проведения мероприятия. Если срок отказа составляет менее двух недель от даты проведения мероприятия, то с заказчика взимается неустойка в размере 10% от общей суммы предварительного заказа. Если заказчик отказывает от банкета за три или два дня - 20%, за один день - 30% от общей суммы предварительной стоимости заказа.
5.2 Если Исполнитель отказывает в проведении банкета на условиях настоящего договора, то он уплачивает неустойку в размере:
1. 10% стоимости банкета, если отказ происходит в срок менее двух недель до даты проведения банкета.
2. 20% стоимости банкета, если отказ происходит в срок менее двух трех дней до даты проведения банкета.
3. 30% стоимости банкета, если отказ происходит за 1 день до даты проведения банкета.

6. Форс-мажор

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить.
6.2 К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые сторона не может оказывать влияние и за возникновение которых не несет ответственности, например, землетрясение, наводнение, а также забастовка, правительственные постановления или распоряжения государственных органов, военные действия любого характера, препятствующих выполнению настоящего Договора.
6.3 Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана незамедлительно информировать другую сторону о наступлении подобных обстоятельств в письменной форме.
6.4 К обстоятельствам непреодолимой силы может быть отнесен дефолт, что позволит сторонам решит вопрос проведения банкета на дополнительных финансовых условиях.

7. Заключительные условия

7.1 Настоящий договор составляет и выражает весь договор и понимание между участвующими сторонами в отношении всех упомянутых здесь вопросов.
7.2 Все изменения, дополнения настоящего договора действительны лишь в том случае, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.
7.3 Подписанный договор вступает в силу с даты подписания.
7.4 Настоящий договор составлен на 3 листах в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
7.5 Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны руководствуются Гражданским законодательством РФ.
7.6 Срок действия настоящего договора: со дня подписания договора по …………

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Заказчик:

Исполнитель:
Ресторанный комплекс
ИзображениеИзображение
Zima666
Директор колхоза

Сообщение Zima666 » 11.08.2008, 09:24:11

Хотя бы такой договор. На мой взгляд, сможет исключить часть возможных неприятных ситуаций. При подготовке к свадьбе.
ИзображениеИзображение
Zima666
Директор колхоза

Сообщение Мотя » 11.08.2008, 09:43:28

Расскажите у какого какой(ая) тамада был? И фото и видео оператор. Вот ищем сейчас, конечно, предложений много, но хочется кого-то взять по рекомендации....
Мотя
Находка для шпиона

Сообщение Newsya » 11.08.2008, 10:52:40

У меня была отвратная... ну не совсем конечно, но мне не очень в итоге понравилось! Очень рекомендую молодых ребят! 2 Александра - современный не пошлый юмор с интересной программой! телефон если заинтересует такой вариант в личку могу скинуть! :flowers
Newsya
Администратор

Сообщение Мотя » 11.08.2008, 11:13:30

Буду очень благодарна, если скинете контакты
Мотя
Находка для шпиона

Сообщение Shakty » 18.09.2008, 23:12:38

ФиАлочка писал(а):svadba.gis-nk.ru Появился новый проект, целью создания которого является информирование жителей Кузбасса об организации свадеб в Кемерово и Новокузнецке.

:shock: вообще отличная идея!!!!
Shakty
Модератор

След.

Вернуться в Школа жен