Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Как научить мужа помогать по хозяйству

Если Вы хотите поговорить о проблемах взаимоотношения с любимыми людьми, о тот как достичь гармонии и счастья в семейной жизни, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы, то Вам именно сюда!

Как научить мужа помогать по хозяйству?

довольна помощью мужа по хозяйству (ребенка нет)
20
23%
довольна помощью мужа по хозяйству (ребенок есть)
23
27%
недовольна помощью мужа по хозяйству (ребенка нет)
8
9%
недовольна помощью мужа по хозяйству (ребенок есть)
5
6%
жена проела мозг с помощью по хозяйству (ребенка нет)
2
2%
жена проела мозг с помощью по хозяйству (ребенок есть)
3
3%
жена умница красавица и делает в основном все сама (ребенка нет)
8
9%
жена умница красавица и делает в основном все сама (ребенок есть)
17
20%

Всего голосов : 86

Re: Как научить мужа помогать по хозяйству

Сообщение anima1 » 27.09.2012, 12:15:06

негодяй писал(а):Читаю и офигеваю,у всех мужтья такие помощники,я вот нехрена дома не делаю :D и жена не ворчит все устраивает

Ну если все устраивает, значит все нормально)) В общем то у каждого в семье все допустимо, если устраивает обоих. Было время, после рождения первого ребенка, когда я сидела дома и не работала, тогда все хозяйство было на мне, а муж крутился как белка в колесе. зарабатывал. Ничего тут страшного не было, я тоже не ворчала)) Сейчас и работаем вместе и по хозяйству часто вместе, всех все устраивает)
"Я не ведьма, просто на метле быстрее" ©
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 27.09.2012, 16:09:29

anima1 писал(а):
негодяй писал(а):Читаю и офигеваю,у всех мужтья такие помощники,я вот нехрена дома не делаю :D и жена не ворчит все устраивает

Ну если все устраивает, значит все нормально)) В общем то у каждого в семье все допустимо, если устраивает обоих. Было время, после рождения первого ребенка, когда я сидела дома и не работала, тогда все хозяйство было на мне, а муж крутился как белка в колесе. зарабатывал. Ничего тут страшного не было, я тоже не ворчала)) Сейчас и работаем вместе и по хозяйству часто вместе, всех все устраивает)

Мне кажется, что схема когда и муж, и жена совмещают работу с домашними делами - самая лучшая. От однотипных занятий человек быстро устает.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 28.09.2012, 12:42:44

svetlanochka писал(а):
anima1 писал(а):

Мне кажется, что схема когда и муж, и жена совмещают работу с домашними делами - самая лучшая. От однотипных занятий человек быстро устает.

Это точно, хотя работа тоже разная может быть. У меня раньше работа была не бей лежачего, много свободного времени, я больше уставала от безделья, собственно и зарплата такая же. А муж целый день мотался. Конечно он приходил домой и отдыхал, а я бежала на кухню. Сейчас немного по другому)
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 30.09.2012, 21:15:17

anima1 писал(а): У меня раньше работа была не бей лежачего, много свободного времени, я больше уставала от безделья, собственно и зарплата такая же.

Никогда не понимала почему люди выбирают такую работу? Это же просто прожигание жизни...
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 01.10.2012, 14:21:45

svetlanochka писал(а):
anima1 писал(а): У меня раньше работа была не бей лежачего, много свободного времени, я больше уставала от безделья, собственно и зарплата такая же.

Никогда не понимала почему люди выбирают такую работу? Это же просто прожигание жизни...

Она такая была не сразу, я работать на ней начала, еще когда училась в университете. Выбрала потому что на тот момент работа была мне интересна, устраивала по графику, хоть оплата и тогда была невысокая, но для студентки неплохая относительно. А дальше кафедру урезали и сокращали всячески, и обязанностей становилось меньше, соответственно и зарплаты сокращали. Людей пока оставляли всех. Вот и выходило, что делать нечего было. Поняла это я тогда, когда как раз активно начали планировать ребенка. Банально побоялась переходить на новую работу, если через пол года соберусь в декрет. вышло так, что наше планирование растянулось на несколько лет. Потом первый ребенок, просидела с ним дома 2,5 года, вышла на работу, посмотрела что ничего не изменилось и подобрала себе вариант другой уже, прошла собеседование. Собралась увольняться, даже переговорила с шефом уже и узнала что жду второго. По договоренности с начальством осталась в декрете на старом месте. Сейчас, пока сижу в декрете, хорошо работаю на дому, работа есть и зарплата куда приятнее глазу, только вот официального оформления на работе нет. Поэтому увольняться не спешу, пока есть возможность быть в декрете - буду. А так посмотрим, увольняться и оформлять ЧП или искать другую работу с оформлением и нормальной оплатой.. или же плюнуть на непонятные сейчас пенсионные перспективы и просто откладывать деньги в пенсионный фонд и не морочить себе голову с официальным оформлением))
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 03.10.2012, 21:42:57

anima1 писал(а):
svetlanochka писал(а):

Она такая была не сразу, я работать на ней начала, еще когда училась в университете. Выбрала потому что на тот момент работа была мне интересна, устраивала по графику, хоть оплата и тогда была невысокая, но для студентки неплохая относительно. А дальше кафедру урезали и сокращали всячески, и обязанностей становилось меньше, соответственно и зарплаты сокращали. Людей пока оставляли всех. Вот и выходило, что делать нечего было. Поняла это я тогда, когда как раз активно начали планировать ребенка. Банально побоялась переходить на новую работу, если через пол года соберусь в декрет. вышло так, что наше планирование растянулось на несколько лет. Потом первый ребенок, просидела с ним дома 2,5 года, вышла на работу, посмотрела что ничего не изменилось и подобрала себе вариант другой уже, прошла собеседование. Собралась увольняться, даже переговорила с шефом уже и узнала что жду второго. По договоренности с начальством осталась в декрете на старом месте. Сейчас, пока сижу в декрете, хорошо работаю на дому, работа есть и зарплата куда приятнее глазу, только вот официального оформления на работе нет. Поэтому увольняться не спешу, пока есть возможность быть в декрете - буду. А так посмотрим, увольняться и оформлять ЧП или искать другую работу с оформлением и нормальной оплатой.. или же плюнуть на непонятные сейчас пенсионные перспективы и просто откладывать деньги в пенсионный фонд и не морочить себе голову с официальным оформлением))

Думаю, люди оформляют ЧП не из-за соц. перспектив, а из-за страха визита налоговой прямо домой.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение Oldaron » 04.10.2012, 19:41:36

Надо жену сюда затянуть, чтоб проголосовала :)
За себя - на мне завтраки (встаю раньше всех, выдуваю утренний актимель, и готовлю либо омлет, либо овсянку), а также завариваю чай.
На мне мытья сантехники.
Иногда - посуда.
Плюс все таскания продуктов из магазина, приколачивание и прочий мелкий ремонт, починка фенов и прочей электрики, обслуживание домашнего компа и т.п. электронных приборов.
Вроде бы не жалуется :)
Oldaron
Находка для шпиона

Сообщение anima1 » 04.10.2012, 21:38:18

svetlanochka писал(а):Думаю, люди оформляют ЧП не из-за соц. перспектив, а из-за страха визита налоговой прямо домой.

Ну. если обороты серьезные, то да. А с мелкими не так страшно. К тому же работа негде не светится... будем видеть в общем :)

Oldaron, в чужую семью не заглянешь) да и от времени занятости многое зависит. У нас были и моменты когда муж по дому не делал вообще ничего, работал на трех работах, приходил и с ног валился.. и было когда он делал почти все, потому что в таком же графике работала я)
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 23.10.2012, 23:55:03

Oldaron писал(а):...готовлю либо омлет, либо овсянку...

И не надоедает? Немного однообразно...
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение Iren » 12.01.2016, 23:43:07

Мне муж помогает. Причем, добровольно.
Iren
Живчик

Сообщение hrumen » 13.01.2016, 00:00:40

Сковородкой приучать, как ещё)))) Или как теленка в деревне припасают, постепенно, но нужно с молодости тогда :lol:
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение feya33 » 21.01.2016, 22:10:10

Главное нежно с ним общаться и показывать свою слабость и женственность.
feya33
Живчик

Сообщение JZ » 08.02.2016, 13:18:27

да что за дерьмо?
мужа??? по хозяйству??? да когдаж это мужик швабру то брал? бабья это забота дом в порядке и чистоте содержать!!! а коли нет такого стремления - грош цена такой хозяйке! Гнать из дому такую ссаными тряпками)))))
ツアラーV
JZ
Злостный флеймер

Сообщение Iren » 12.02.2016, 05:39:52

Мне муж помогает.
Iren
Живчик

Сообщение екатеринка1983 » 12.04.2016, 18:01:56

Это не возможно!
екатеринка1983
Живчик

Сообщение JZ » 25.04.2016, 14:55:31

и не нужно!
ツアラーV
JZ
Злостный флеймер

Сообщение jenyashevchenko » 08.06.2016, 20:13:28

Да и не должен помогать, только если по мелочам иногда, хозяйство дело женское
Tor Browser - безопасность и пpиватность в сети интернет для всех!
jenyashevchenko
Находка для шпиона

Сообщение Юлюсик Гриценко » 02.07.2016, 06:27:06

интересно интересно
Юлюсик Гриценко
Живчик

Сообщение ira19840 » 25.10.2016, 01:48:01

Сначала подумайте, готовы ли вы потратить кучу сил и нервов, а потом уже учите.
ira19840
Живчик

Сообщение tilamia » 30.10.2016, 01:31:21

Прекратите на несколько дней выполнять все виды домашней работы. Когда муж увидит, какие горы посуды вы перемываете почти каждый день, горы белья, которые нужно перегладить, и поест магазинных пельменей, сваренных на «скорую руку», то весьма вероятно, что он оценит ваш труд и согласится выполнять некоторые операции самостоятельно.
tilamia
Зеленый

Сообщение Wolha » 01.12.2016, 22:02:38

Мы все с мужем вместе делаем
Wolha
Зеленый

Сообщение Nasti » 09.12.2016, 22:35:25

на мой взгляд - это практически нереально
Nasti
Зеленый

Сообщение SyperZyt » 09.01.2017, 00:30:33

Многое зависит от родителей его - привили они ему чувство этой хозяйственности или нет. Помогал в семье - значит будет и жене помогать. Но и научить можно я думаю- в этом месяце научили мусор выносить, в следующем крошки со стола убирать)
SyperZyt
Живчик

Сообщение Моргуша » 12.05.2017, 04:40:53

Мой во всем помогает, хотя я никогда его об этом и не просила, это его инициатива
Моргуша
Живчик

Сообщение adyn » 12.05.2017, 08:34:25

Как научить ЖЕНУ помогать по хозяйству :?:
adyn
Злостный флеймер

Сообщение JZ » 12.07.2017, 14:44:22

tilamia писал(а):Когда муж увидит, какие горы посуды вы перемываете почти каждый день, горы белья, которые нужно перегладить, и поест магазинных пельменей, сваренных на «скорую руку», то весьма вероятно, что он *************

уйдет к более чистоплотной женщине и хорошей хозяйке))))))))))) :lol: :lol: :lol:
ツアラーV
JZ
Злостный флеймер

Сообщение JZ » 12.07.2017, 14:45:09

adyn писал(а):Как научить ЖЕНУ помогать по хозяйству :?:

подлупливать?)))))
ツアラーV
JZ
Злостный флеймер

Пред.

Вернуться в Школа жен