Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Очень пахнет изо рта

Что может быть важнее здоровья? Будет здоровье - будет все!

Re: Очень пахнет изо рта

Сообщение AllaSik » 27.07.2016, 03:12:54

Не факт, что стоматолог поможет. Возможно это к гастроэнтерологу нужно
AllaSik
Зеленый

Сообщение Маришка » 12.08.2016, 23:52:34

я просто решила эту проблему- пошла к дантисту и почистила камни
Маришка
Живчик

Сообщение Chicha77 » 17.08.2016, 21:19:24

Причин галитоза может быть много, однако в 90% (из врачебной практики) случаев причина связана с ротовой полостью, а не с пищеварением.
Chicha77
Зеленый

Сообщение Kitty » 24.08.2016, 04:12:14

Неприятный запах ещё частенько бывает из-за непролеченного хронического тонзиллита.
Kitty
Живчик

Сообщение hrumen » 24.08.2016, 10:41:16

Да, "Лесной бальзам" для профилактики хорошее средство, кровоточивость десен хорошо уменьшает, а кровоточивость это микробы однозначно. И ещё зубы тоже, под пломбой могут процессы идти разложения, получается хороший рассадник бактерий. Ну и для профилактики физкультура, только в удовольствие нужно делать, без экстремизма, чтобы тонус повышался, а не так, чтобы потом лежал плинтусом измученный.

Насчет физкультуры, идея простая, нужно, чтобы были движения с переменным ускорением и торможением, для женщин танцы, фитнес и пр. А для мужиков наверное лучше будет что-то вроде бокса. С ускорением главное выдерживать правило, плавно разгонять массу (руку, ногу, тело) и тормозить относительно быстро. Прыжки, бег поэтому очень эффективны. С точки зрения энергии происходит следующее, при ускорении мы тратим энергию на преодоление сил инерции, массы, при торможении резком возникают встречно волновые процессы сложения импульсов, отсюда давление, ощущение тяжести возникает. Энергия качественно усиливается, получается стимуляция и поэтому не вызывает усталости, дает бодрость именно благодаря энергии среды. Это принцип молотка, там тоже самое происходит, поэтому мы его используем, там не только эффект приложения в точку и во времени энергии используется, но и волновые процессы приумножения энергии задействованы.

Ну и позитивный тип мышления, а это настройка на цель, на идею, не потребление, где за плюсом прилетает минус, а именно работа со своими энергиями, четкие, конкретные и полезные цели. Этому тоже есть объяснение и аналогия. Наши мысли по природе похоже электромагнитные волны, энергия, что доказано даже опытами, если не ошибаюсь. Смысл такой, чтобы мысли правильно работали они должны ускоряться, для этого и нужна цель, идея, чтобы к ней стремиться, вкладывать энергии, а среда будет их приумножать. Глобально если смотреть есть два типа мышления, один восходящий, ускоряющий энергии и нисходящий, когда энергии тормозятся и потом волна обрушивается и излучается в пространство, в то время как первый дает подпитку из среды (вакуума, эфира). Ниже принцип на картинке показан.
Изображение
У нас все проблемы, на самом деле связаны именно с этими двумя принципами, нисходящий, где рост и ускорение за счет допинга, соседа и внешнего источника происходит дает возврат или карму, плюс возвышается за счет минуса и в итоге волна обрушивается и энергия излучается в пространство. Ускоряющий принцип дает рост всей массы, всей волной, без минуса, получаются продольные волны. Это идея, суть. Но торможение не всегда есть зло, как например с движениями с резким торможением, при торможении природа так же усиливает энергии и эта энергия достается атомам тела, стимулируется. Такая вот капуста получается, что проблемы они не просто так возникают.

Можно за счет допинга, лекарств одну проблему замазать, замаскировать, но так как это внешний источник, причина не устранена, то проблема вылезит в другом месте боком и кто его знает каким! Так, что лечить нужно проблему, голову первым делом, таблетки, медицина тоже естественно, не без изменения принципа это просто оттягивание пружины в лоб)))
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение hrumen » 24.08.2016, 10:45:38

Ну и питание, тоже нужно понимать, что это халява и если организм садить на внешний источник питания, то это создает возврат (минус) или карму, что по здоровью ударит. Так, что и тут нужно принцип восходящий планомерно укреплять, чтобы рост энергии за счет ускорения постоянно увеличивался, если этого не делать, то получим проблемы со здоровьем и не факт, что к старости, а раньше. Проблемы со здоровьем ударят по профессиональной деятельности, по отношениям. Эх, надо мне открыть кабинет космического медицинского доктора, профессор Хрюшевскый :D :D :D Звучит!
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение hrumen » 24.08.2016, 10:55:38

В идеале система Хрюшевского должна будет сменить наш нисходящий образ мышления, на прогрессивный и космический, на плане мысли будет переход к новым волнам, это как в антеннах. Чтобы возникло излучение в антенне, нужно, чтобы ток и напряжение были в фазе, притом сбалансированы, иначе энергия будет болтаться в антенне, короче говоря нужен однонаправленный импульс давления или энергия. И эта энергия начинает излучаться, скорость волны обычно быстрее скорости источника, поэтому уходящая волна минусом энергию из источника вытягивает. Это тот принцип который мы сейчас используем в антеннах. Где берем энергию, излучаем, тратим, получаем и минус потери.

Но есть другой, более экономичный способ передачи энергии, в продольных волнах, в антеннах он известен как EH-антенны, там используется вторая катушка, которая создает волну, возникающий сзади минус использует для усиления источника и поэтому возникают продольные волны, как в воздухе ударные волны. Такие волны не требует затрат от источника, они возвращают затраты за счет эфира, почему выше картинка для наглядности (восходящий принцип), они меньше рассеиваются и при встрече настроенного правильно в резонанс приемника волна не тратит на него энергию. Происходит копирование. Вот это и есть будущее, когда в массах у людей уровень мышления будет восходящего типа, будут излучаться волны, которые будут других активировать, обогащать, приумножать и каждый как генератор будет полезен обществу. Ну и на физическом уровне это не заставит ждать изменения, энергия она и есть энергия, она обязательно проявится. Такое вот будущее по профессору Хрюшевского желательно.

Но пока, к сожалению, страна наша идет по нисходящему и вниз принципу, жизнь за счет ресурсов, см .рис. нисходящий принцип, рост одних за счет других и природных ресурсов, поэтому система вероятно обрушится. Вот на смену ей и нужно двинуть новые идеи, новую систему, новую экономику, новую науку и технологию...и новую медицину, на старой базе , со старыми лучшими наработками, а не так, чтобы с бубном демонов гоняли и это медициной называли)
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение hrumen » 24.08.2016, 11:11:00

Притом система Хрюшевского предусматривает постепенный переход от старой системы к новой. Как в наших антеннах, можно использовать старый тип волн, но при приеме правильно настраивать антенну. Этот принцип проще всего увидеть на обычной ДМВ антенне и цифровом эфирном телевидении DVB-T2, которое сейчас вводится повсеместно. Берете антенну типа Дельта Н311, классическую с усами вибраторами и ставите на деревянную палку, нужно чтобы палка была достаточно длинная, чтобы волна не прошла, резина как изолятор на железо не сработает. И всё, такая волна за счет оторванности от земли становится приемником нового типа, один вибратор с другим взаимодействую так, что не дают минусу в антенне образовываться и это не вытягивает из волны энергию, а копирует. И такая антенна лучше ловит, притом значительно. Вот это и есть система восходящего типа в действии.
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение мамаДиана » 31.08.2016, 23:50:55

сходите к врачу
мамаДиана
Живчик

Сообщение live » 18.10.2016, 21:00:48

Kitty писал(а):Неприятный запах ещё частенько бывает из-за непролеченного хронического тонзиллита.

Может быть и из-за плохих зубов, так что не факт.
live
Находка для шпиона

Сообщение Эльвира » 19.10.2016, 22:22:58

Причин может быть несколько от неправильно подобранной зубной пасты до болезни внутренних органов. Нужно разбираться с этим и не затягивать.
Эльвира
Находка для шпиона

Сообщение Mamadochi » 04.11.2016, 15:51:04

К врачу сходить стоит, для начала к зубному и терапевту. Если проблемы с желудком, печенью, горлом.. пролечить и запах пройдет. С зубами также поступать, единственное если с деснами проблема и нужно будет регулярно чистить у стоматолога, чтобы запаха не было.
Mamadochi
Живчик

Сообщение Latoria » 19.11.2016, 00:24:19

Если дёсны виной, прекрасно кора дуба снимает воспаление и запах сразу пропадает.
Моя совесть меня не мучает, она в доле и с каждой моей пакости получает процент.
Latoria
Находка для шпиона

Сообщение Solida » 19.11.2016, 17:56:51

Тут наверняка проблемы с желудком могут быть, а еще могут быть и воспаленные десна, гланды тоже дают неприятный запах изо рта. Факторов множество. Необходимо выявить причину и обследоваться у специалиста.
Solida
Живчик

Сообщение ultrafiolet » 26.02.2017, 15:14:28

Юлюсик Гриценко писал(а):У меня тоже была такая проблема,проверила желудок все нормально и сразу же направилась в стоматологическую поликлинику,и таки оказалось,что у меня пропало два зуба,и именно из-за них у меня был неприятный запах.После того как я пролечила зубы,все запах исчез.

Блин! Как можно не заметить что с зубами непорядок?!
ultrafiolet
Находка для шпиона

Сообщение Мармеладка » 22.03.2017, 20:12:08

ну как как. не чистят зубы, не смотрят себе в рот..
Мармеладка
Находка для шпиона

Сообщение yrovna » 10.04.2017, 19:55:38

лучше сходить к стоматологу и гастроэнтерологу.
yrovna
Находка для шпиона

Сообщение ladyma8 » 21.05.2017, 03:33:00

А у меня порядок вроде бы с зубами был, ни одной дырки, а запах все равно присутствовал. Ужас просто, почищу, пол дня прохожу и уже начинаю чувствовать, что запах не свежий. Такой жвачкой можно только на время забить. Когда стала пользоваться ополаскивателем Mexidol дент, у меня запах свежий стал подольше держаться. Так что девочки, не нужно искать отговорки, правильно подбирайте средства и тогда не будет неприятностей.
ladyma8
Находка для шпиона

Сообщение kapeljka » 26.05.2017, 21:41:03

ladyma8 писал(а):А у меня порядок вроде бы с зубами был, ни одной дырки, а запах все равно присутствовал. Ужас просто, почищу, пол дня прохожу и уже начинаю чувствовать, что запах не свежий. Такой жвачкой можно только на время забить. Когда стала пользоваться ополаскивателем Mexidol дент, у меня запах свежий стал подольше держаться. Так что девочки, не нужно искать отговорки, правильно подбирайте средства и тогда не будет неприятностей.

Я допустим отговорки и не ищу, но не могу найти нормальное средство. Которые покупаю, мне не очень нравятся, или совершенно не помогают, или не могу ими пользоваться, очень запах резкий и держать во рту невозможно, все жжет.
kapeljka
Живчик

Сообщение ladyma8 » 28.05.2017, 03:54:49

О да… есть и такие, тоже раньше что-то подобное покупала. Потратишь деньги, а средство потом стоит в ванной и никто им пользоваться не хочет, потому что из-за него все печет и жжет. Мексидол дент приятный, могу его хоть пол часа во рту держать и ничего не печет (это я так, для примера сказала) , на самом деле, пару минут пополоскал и хватит. И уходит он кстати не быстро, хоть и пользуемся всей семьей.
ladyma8
Находка для шпиона

Сообщение kapeljka » 29.05.2017, 13:00:42

ladyma8 писал(а):О да… есть и такие, тоже раньше что-то подобное покупала. Потратишь деньги, а средство потом стоит в ванной и никто им пользоваться не хочет, потому что из-за него все печет и жжет. Мексидол дент приятный, могу его хоть пол часа во рту держать и ничего не печет (это я так, для примера сказала) , на самом деле, пару минут пополоскал и хватит. И уходит он кстати не быстро, хоть и пользуемся всей семьей.

Мне пока не попадались приятные ополаскиватели, но если ручаетесь, тогда возьму. Позже отпишусь о впечатлениях.
kapeljka
Живчик

Сообщение shinshila » 20.07.2017, 15:47:01

Проблем может быть миллион, от зубов до проблем с жкт, печенью, нужно пройти полное обследование.
shinshila
Находка для шпиона

Сообщение Angella » 19.10.2017, 14:59:13

Latoria писал(а):Если дёсны виной, прекрасно кора дуба снимает воспаление и запах сразу пропадает.

Далеко не всегда кора дуба помогает, иногда для укрепления десен нужны специальные процедуры, проводит стоматолог.
Angella
Находка для шпиона

Сообщение Kurochka02 » 26.10.2017, 16:35:04

у меня от тонзилита запах был, поэтому лора не исключайте
Kurochka02
Зеленый

Сообщение Блонди » 09.12.2017, 08:32:58

Поддерживаю. Надо к стоматологу в первую очередь.
Блонди
Живчик

Сообщение ЛояДи » 03.04.2019, 14:52:56

Знаете, тоже была такая проблема. Надеюсь, кому то поможет мой опыт. Я полоскала полость рта Стоматидином, как положено, и все прошло. А до этого постоянно жвачки, леденцы, эффект был временный. Слава богу сейчас все ОК, никакого запаха изо рта нет.
ЛояДи
Зеленый

Пред.

Вернуться в Женское здоровье