Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Аборт и его последствия

Что может быть важнее здоровья? Будет здоровье - будет все!

Аборт и его последствия

Сообщение Савина Мама » 16.04.2008, 10:23:17

... данная тема относится к разряду "спорных", т.е. ...здесь столько ньюансов ... и относиться к женщине, сделавшей аборт, как ... орать во все горло и тыкать пальцем - "Убийца идет!" считаю недопустимым... потому что бывают такие ситуации, которые здоровый рассудок и спрогнозировать не сможет...

Еще...вот про картинки стишки и пр. - давайте без этого? На мой взгляд женщины, сделавшие аборт, делятся на 2 категории - женщины, которые НЕ считают ЭТО ребенком даже на приличных уже сроках, и женщины, для которых и пара дней бер-ти это уже детеныш... И исходя из этого 2 отношения к происходящему - в первом случае НИКАКОГО раскаяния (хоть заопубликуйтесь вы тут фотГами "абортивного материала") и во втором... они глубоко переживают сделанное... но по-другому поступить не могли и УЖЕ это сделали... Ну и плюс не забываем о тех, кто сделал аборт по мед.показаниям (живые дети, но с глубокими нарушениями в развитиии и мертвые дети, читай замершая беременность) ... как вы думаете легко будет им просматривать материал подобного рода? Это я опять про фото и стишки-рассказы ...

Поэтому побольше конкретики и собственных мыслей и поменьше категоризма и пафосности ...

Прерывание беременности. Медикаментозное прерывание. Аборт. - http://www.medicinform.net/gyn/gyn_pop8.htm

АБОРТ - http://sexcom.nm.ru/
(как бонус к данной ссылке картинкО - как осуществляется сама процедура)

ЗЫ Голосование специально НЕ делаю, смысла в нем не вижу
Савина Мама
Злостный флеймер

Re: Аборт и его последствия

Сообщение Мэри Памперс » 16.04.2008, 13:56:28

Проблема действительно неоднозначная и вызывает много вопрос... Но здесь наверное лучше избегать каких-либо крайностей. Объясняю:
1. я не понимаю людей, которые радикально против абортов. Например, бывают случаи, когда врачи просто вынуждены выбрать между жизнью матерью и жизнью ребенка. Или когда, аборт просто необходим по медицинским показаниям.
2. НО я не понимаю, людей, которые решаются на аборт только потому что беременность незапланированная, или только потому, что женщина не уверенна в мужчине и завтрашнем дне.... :twisted: Моя бабушка всегда говорила: "Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка"

Но, единственное, в чем я уверенна - за необдуманные поступки и их последствия несут отвественность оба - и мужчина и женщина!
Мэри Памперс
Злостный флеймер

Сообщение Newsya » 16.04.2008, 14:40:11

Самое главное, чтобы нерожавшие девушки ОСОЗНАВАЛИ все последствия первого аборта...
Плохо это или хорошо решать конечно не нам... Каждый сам определяет для себя рожать ему ребенка или не рожать! И упаси бог нам кого-то осуждать!
Недавно лежала в гинекологии и для всего отделения был практически праздник, когда они уговорили нерожавшую девушку не делать аборт!!! :)
Newsya
Администратор

Сообщение Newsya » 16.04.2008, 14:47:49

Мэри Памперс писал(а):Но, единственное, в чем я уверенна - за необдуманные поступки и их последствия несут отвественность оба - и мужчина и женщина!

Это в теории.... а на практике мужчины отходят в сторону и живут счастливой жизнью.... а вот девушке остается только надеятся на жизнь без последствий...
так что, ДЕВУШКИ, НЕ НАДО НИ НА КОГО НАДЕЯТЬСЯ! Ответственность может и на двоих.. но расхлебывать будете ВЫ САМИ!
Newsya
Администратор

Сообщение Princessa » 10.12.2009, 16:15:26

И все же, нерожавшие делают аборты...И некоторые потом даже рожают... У меня одноклассница родила в 16 лет, а что она ему даст? Сама еще ребенок! Я не про деньги, я про воспитание... Чтобы родить ребенка, мало забеременеть и обзавестись мужем...Мне кажется, нужно занять такую жизненную позицию, которая будет самой правильной, чтобы смочь привить эту позицию своему ребенку, когда придет время его воспитывать. Не навязывать конечно, просто контуры обозначить... Я бы побоялась родить в 16-17, даже в 18!
Princessa
Живчик

Сообщение sergovich » 24.12.2010, 02:38:07

А почему такое разделение рожавших и нерожавших? Как будто только те, кто не рожали, делают аборт. Можно привести массу примеров, когда состоятельные люди делают аборты, родив одного или двух детей, чтобы не "плодить нищету".
Ни разу абортов не делала и теоретически не собираюсь. Муж категорически против абортов. Т.е. если случиться нежелательная беременность, скорее всего, будем рожать.
Но других не осуждаю, кто решает сделать аборт. Разные ситуации в жизни бывают у людей, и как я могу судить, если сама в такой ситуации не была?
Я считаю, что не имею морального права отговаривать женщину от аборта, т.к. у меня нет возможности помогать ей растить этого ребенка. Ей и только ей предстоят все сложности, связанные с его воспитанием, и я не имею права решать, делать ей аборт или нет.
sergovich
Зеленый

Сообщение Александра13 » 24.12.2010, 11:19:02

Princessa писал(а):И все же, нерожавшие делают аборты...И некоторые потом даже рожают... У меня одноклассница родила в 16 лет, а что она ему даст? Сама еще ребенок! Я не про деньги, я про воспитание... Чтобы родить ребенка, мало забеременеть и обзавестись мужем...Мне кажется, нужно занять такую жизненную позицию, которая будет самой правильной, чтобы смочь привить эту позицию своему ребенку, когда придет время его воспитывать. Не навязывать конечно, просто контуры обозначить... Я бы побоялась родить в 16-17, даже в 18!

Девушки нужно думать мозгами в 15-18 лет. что для них важно:
1) ростить ребенка и забить на образование;
2) сделать аборт, а потом думать родит она потом или нет.
Так что в первую очередь надо думать о последствия. и НАДЕЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ, мы его вынашиваем и рожаем, а не мужчины. Хорошо, если попадеться хороший парень и если даж не поженяться, но материально будет помогать. но много случаев когда они до беременности и во время беременности говорят одно, а после беременности говорят другое. Так что ненадо на мужчин надеяться.
Но если всетаки произошла незаплонированная беременность,нужно сначало хорошо подумать и уже решить оставить ребенка или нет.
а вообше я за ребенка :) у самой проблемы изза здоровья( или гены передались) но я очень рада, что я забеременила и родила. и теперь есть у меня самый близкий мне человечик, для которого хочеться жить и чего то добиваться в этой жизни.
моя "темка" viewtopic.php?f=74&t=44968
Александра13
Злостный флеймер

Сообщение elenavictor » 24.12.2010, 11:33:58

Я не вижу ничего плохого в аборте. Давайте будем откровенны, в наше время не так просто поднять ребенка. У меня дочь 6ти лет, после ее рождения я делала аборт однажды, тогда мы не могли осилить еще одного ребенка. Сейчас вот ситуация изменилась, будем рожать второго, и он будет таким же желанным и долгожданным, как и первый. Но, дамы, почему вы думаете, что после аборта наступают какие-то страшные ПОСЛЕДСТВИЯ?? у нас нормальные врачи, все как надо делают.
а в целом, нужно ответственно относится к себе и своей жизни. Лучше сделать аборт, чем родить ребенка и винить его за какие-то там упущенные возможности
Люблю мужа
elenavictor
Живчик

Сообщение Александра13 » 24.12.2010, 11:41:05

elenavictor писал(а):у нас нормальные врачи, все как надо делают.

то то и заметно, что у нас все здоровые и после аборта рожают 100%
Александра13
Злостный флеймер

Сообщение elenavictor » 24.12.2010, 11:43:28

то то и заметно, что у нас все здоровые и после аборта рожают 100%[/quote]

проблемы с родами чаще возникают не из-за неграмотно сделанного аборта, а потому что мамашка не долечила чего-нибудь, или не лечила совсем. это же нужно вырезать там все, чтобы из-за аборта больше не родить!! подсудное дело, знаете ли, огульно врачей обвинять
Люблю мужа
elenavictor
Живчик

Сообщение Александра13 » 24.12.2010, 11:45:44

моей подруги делали микро аборт лет 6-7назад в перинотальном центре на металлургов. все не убрали, пошел восполительный процесс, в итоге ее врачи чуть до литальногоисхода не довели, и осталась она с одним яичником. Да здравствуют врачи! у нас 100%-е профессионалы!!!!!!!!!!! и дети все живы, здоровы. ток почему то брата у меня двоюродного так врачи обкололи, что он умер на 9м месяце жизни. а был просто ожег от воды и шел уже на поправку.
Александра13
Злостный флеймер

Сообщение Александра13 » 24.12.2010, 11:48:25

elenavictor писал(а):проблемы с родами чаще возникают не из-за неграмотно сделанного аборта, а потому что мамашка не долечила чего-нибудь, или не лечила совсем. это же нужно вырезать там все, чтобы из-за аборта больше не родить!! подсудное дело, знаете ли, огульно врачей обвинять

ну да, кто делает аборт, врач или соседка? и как долечиваться, если не все там убрали?
Александра13
Злостный флеймер

Сообщение elenavictor » 24.12.2010, 11:52:08

после аборта надо бы к гинекологу сходить, узи хорошо бы сделать, а если наплевать на себя, то и на хрен такой женщине потом ребенок, она и на него наплюет ИМХО
Люблю мужа
elenavictor
Живчик

Сообщение Александра13 » 24.12.2010, 11:58:39

elenavictor писал(а):после аборта надо бы к гинекологу сходить, узи хорошо бы сделать, а если наплевать на себя, то и на хрен такой женщине потом ребенок, она и на него наплюет ИМХО

а вы думаете они не ходят??? у меня подруга ходила, и что толку если ей попались бестолковые врачи.еще и деньги за это заплатила. врачи иногда и деагноз неправильно могут поставить. у моей тетки так ребенку не так диагноз поставили в детстве, не те лекарства выписали. в итоге с 5лет у него сахарный диабет и уколы, щас ему за 20, когда у него бывают приступы и он падает в обморок, врачи приезжают и утверждают что он просто пьян. и мать каждый раз идет боясь домой, жив ли ее ребенок. и врачи максимум ему говорили что до 18лет протянет и какого теперь метери думать об этом?
и много таких случаев, когда врачь не так ставит диагноз. и ненадо мне тут расказывать, что мы во всем виноваты!!!!!!!!!!! :evil:
Александра13
Злостный флеймер

Сообщение elenavictor » 24.12.2010, 12:07:35

Как меня утомили эти разговоры про врачей-вредителей!! Кончайте делать их врагами народа, они работают так же, как и вы.
Не будем спорить, Александра :flowers
каждый человек каждую минуту своей жизни делает ВЫБОР, за который каждый потом и отвечает. Воздастся всем по заслугам, и тем самым врачам тоже.
Люблю мужа
elenavictor
Живчик

Сообщение Аленькая » 07.07.2011, 19:07:06

Девушки, добрый вечер. Тема для меня актуальна, сама работаю в женской консультации и вот уже два года как являюсь свидетелем того, сколько делают абортов, и порой даже страшно становится, ведь на самом деле это печально, очень... Опускаю причины, по которым он необходим, такие как изнасилование, какие то заболевания как физические так и психические, но когда простите женщина 30 лет просто попустительно не позаботилась о предохранении, это просто ужасно, так не должно быть, это неправильно... И совершенно верно было сказано, что ответственность лежит и на мужчине, и на женщине, ровно так же как и вопрос предохранения должен заботить обоих,а не ложится на плечи одного из партнеров, чтобы потом не было печальных последствий..
Я наверное никогда не забуду, когда ко мне в руки попала карточка женщины, у которой сделано 17 :!: :!: :!: абортов, и всего одни роды между этими абортами, и я не могу понять одного, зачем Бог дает детей таким людям, ведь столько пар хотят детей и не получается этого, а таким, простите, уродам, столько шансов... иначе не могу назвать..
Все мои усилия сводились к тому, чтобы убавить у людей глупости и прибавить им честности
Аленькая
Модератор

Сообщение Александра13 » 21.07.2011, 10:06:52

Аленькая писал(а): и я не могу понять одного, зачем Бог дает детей таким людям, ведь столько пар хотят детей и не получается этого, а таким, простите, уродам, столько шансов... иначе не могу назвать..

+100
Александра13
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 03.01.2012, 04:31:21

elenavictor писал(а):Как меня утомили эти разговоры про врачей-вредителей!! Кончайте делать их врагами народа, они работают так же, как и вы.

Конечно всех врачей под одну гребенку загребать не стоит, но все же когда сталкиваешься с неопытностью и безграмотностью у врача, есть вероятность что все закончится плачевно. Врач, не продавец, который если и ошибется, то страшного ничего не произойдет.

Из собственного опыта, моей подруге год назад диагностировали замершую беременность и отправили на аборт. При том что она лечилась от бесплодия более 3 лет. Это случайность, что ее уговорили сходить на УЗИ в еще один центр, и так сказали что с ребенком все абсолютно хорошо. Сейчас мальчику скоро пол годика.

Я лично все диагнозы, особенно такие, опасные, стараюсь подтвердить еще у других врачей, не потому что изначально не доверяю, а так мне спокойнее. Врачи тоже ошибаются, как бы нам не хотелось, чтобы это было не так.

А насчет аборта, я не понимаю людей, которые категорично к этому относятся. При чем как тех, кто категорически за, так и тех, кто против. Не может быть однозначного мнения, если не знаешь конкретную ситуацию. У меня был 1 аборт в раннем возрасте и сейчас двое чудесных деток, могу сказать что мне пришлось немало лечится от последствий этого аборта. Хотя если бы сейчас была возможность что то поменять, я бы сделала так же.
Однако, для женщины, нормальной женщины, аборт это всегда психологическая травма.
"Я не ведьма, просто на метле быстрее" ©
anima1
Злостный флеймер

Сообщение Александра13 » 03.01.2012, 19:38:25

сегодня была у брата в гостях, у него одна соседка 8 или 9 родила...а ей всего 27 лет.....за детьми не смотрит, пьет, курит.... дети голодные :( иногда просят кушать у соседей....... рожает, следом опять беременная...... а кому то бог не дает детей.... печально
Александра13
Злостный флеймер

Сообщение AHe4KA » 04.01.2012, 14:30:31

Александра13 писал(а):сегодня была у брата в гостях, у него одна соседка 8 или 9 родила...а ей всего 27 лет.....за детьми не смотрит, пьет, курит.... дети голодные :( иногда просят кушать у соседей....... рожает, следом опять беременная...... а кому то бог не дает детей.... печально

Кто-то же должен пополнять население страны. Раз не хотят рожать те, кто может и состоятелен, то рожают те, кто просто может и хочет. Увы...
Всю жизнь я страдаю от того, что думаю о людях хорошо...
AHe4KA
Злостный флеймер

Сообщение Александра13 » 04.01.2012, 14:36:43

AHe4KA писал(а):
Александра13 писал(а):сегодня была у брата в гостях, у него одна соседка 8 или 9 родила...а ей всего 27 лет.....за детьми не смотрит, пьет, курит.... дети голодные :( иногда просят кушать у соседей....... рожает, следом опять беременная...... а кому то бог не дает детей.... печально

Кто-то же должен пополнять население страны. Раз не хотят рожать те, кто может и состоятелен, то рожают те, кто просто может и хочет. Увы...

а что будет потом :( дети озлобятся....повысится преступность... :(
детей очень жалко :( Брат в дом их не пускает, но покушать выносят, бутербродики всякие, еще что-нибудь.А зимой эта мамаша их на улицу не выпускает, эти дети даже не знают как вилку держать...а она всё рожает и рожает
Александра13
Злостный флеймер

Сообщение AHe4KA » 04.01.2012, 15:02:56

Александра13 писал(а):а что будет потом :( дети озлобятся....повысится преступность... :(
детей очень жалко :( Брат в дом их не пускает, но покушать выносят, бутербродики всякие, еще что-нибудь.А зимой эта мамаша их на улицу не выпускает, эти дети даже не знают как вилку держать...а она всё рожает и рожает

А то, что будет потом мало кого инетересует. Те, кого интересует и задумался серьёзно о будущем, уже давно свалили из это страны...
Всю жизнь я страдаю от того, что думаю о людях хорошо...
AHe4KA
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 05.01.2012, 02:01:54

Таких женщин нужно насильно стерилизовать, ей богу. Я когда на сохранении со вторым лежала, приехала женщина рожать, восьмого. Она не алкоголичка или неблагополучная, но они с мужем очень верующие, и вера им не позволяет пользоваться противозачаточными средствами. На женщину без слез не взглянешь, кожа да кости. Муж, как появлялся, тоже замыленный весь.. ну а как иначе, эту ораву прокормить. Живут в небольшом доме за городом на 3 комнаты. Чистенькие и опрятные, но очень бедные, видно сразу.
Это конечно не совсем то же самое, но я все равно не понимаю такого. Зачем рожать, если не можешь обеспечить ребенка. Правда в данном случае речь идет не про аборт, а про минимальную контрацепцию.
А подруга, 10 лет с мужем живут, все время лечатся и пытаются завести ребенка. Были и выкидыши, и замершая и внематочная и неудачное ИО. И семья хорошая, с достатком, квартирой, живут хорошо, люди вроде хорошие, добрые, ребеночка хотят.. а не дает господь. Иногда задаешся вопросом, почему так неравномерно распределяет то :(
anima1
Злостный флеймер

Сообщение Александра13 » 05.01.2012, 09:53:29

Церковь не запрещает предохраняться, только против абортов......
Александра13
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 06.01.2012, 03:15:10

Александра13 писал(а):Церковь не запрещает предохраняться, только против абортов......

Я не особо верующая, поэтому могу ошибаться, что касается догматов церкви, но то, что мне эта женщина рассказывала, помню точно. Возможно они верующие не официальной церкви, а чего-то вроде секты, честно говоря я не вникала как то, поскольку данная тематика меня мало интересует.
Так что может невольно Вас ввела в заблуждение)
anima1
Злостный флеймер

Сообщение lilia28 » 14.08.2014, 10:48:55

Два раза делала медикаментозный аборт на 2-3 неделях беременности. Последствий ни каких. (имею ввиду ощутимых, а не что там происходит на самом деле со здоровьем). Выпила таблеточки, прошли месячные (от 7 до 10 дней), все. Подруга делала аборт, тоже особо без последствий...во второй день лежала пластом, было очень больно и плохо..но на этом все.
lilia28
Зеленый

Сообщение prohodimka » 07.11.2014, 14:05:07

lilia28 писал(а):Два раза делала медикаментозный аборт на 2-3 неделях беременности. Последствий ни каких. (имею ввиду ощутимых, а не что там происходит на самом деле со здоровьем). Выпила таблеточки, прошли месячные (от 7 до 10 дней), все. Подруга делала аборт, тоже особо без последствий...во второй день лежала пластом, было очень больно и плохо..но на этом все.

ну и к чему Вы это сказали?
prohodimka
Находка для шпиона

Сообщение elisejka » 26.11.2014, 21:08:12

А вот моя подруга сделав аборт,все прошло хорошо,не могла забеременет 12 лет(((
elisejka
Закоренелый хуторянин

Сообщение Катана » 06.01.2017, 21:45:01

Хочу сказать одну вещь, про которую все стараются не думать. Дело в том, что что Вселенная существует по определенным законам, которые действуют независимо от того, веришь в них или нет, соблюдаешь их или нет… Они действовали и будут действовать всегда.
И один из таких законов — это второй закон Ньютона, которых гласит, что любое действие вызывает противодействие. В духовных учениях это называется законом кармы или законом причинно-следственных связей. Поэтому любой поступок человека вернется ему бумерангом. Почему ты думаешь, столько «несправедливостей» в жизни — хорошие пары не могут иметь детей, а всякие бомжы рожают (это к примеру)?! Если женщина отказывается от ребенка, то она создает себе карму в виде этого отказа и таким образом обрекает себя на 100% возврат этого кармического долга.Кстати, именно так и формируется судьба человека. И это не шутки. В каком виде придет кармический ответ — в виде бесплодия как в этом видео —https://www.youtube.com/watch?v=EJDiEp-yV0o, смерти ребенка не известно, но факт в том, что женщина лишиться ребенка, отказавшись от него однажды. Поэтому выбор всегда остается за человеком, именно своими выборами мы и формируем себе судьбу. :!:
Lost time is never found again.
Катана
Живчик

Сообщение merry_merry » 24.03.2017, 02:36:21

Медикаментозный аборт впервые по показаниям здоровья, до этого пила постинор, итог прогресс.беременность. 22.03 приём мифепристон 200мг, ч-з 36-48ч.приём мизопростола 400 мг.не дождалась приняла спустя 30 часов, и тут то понеслось: куски крови с кулак раз 6-7вышли, боль терпимая, тремор головокружение... Страшно жуть... Пила крапива 2 пакетика на стакан , три стакана выпила, полегчало кровит как при обильной менструации, зато сразу прошёл токсикоз, везде такую жуть пишут про эти таблетки, последствия невероятные, по-моему это не щадящий а самый агрессивный метод. Девчули, дорогие, делайте лучше медицинский аборт, в подобных ситуациях.
merry_merry

След.

Вернуться в Женское здоровье