Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Простуда.

Что может быть важнее здоровья? Будет здоровье - будет все!

Re: Простуда.

Сообщение elisejka » 18.03.2019, 22:16:44

zarina10 писал(а):
ir4ik писал(а):Маски надевают не для того, чтобы не заразиться, а для того, чтобы не заразить других, если ты болеешь. Это если по уму :)

Недавно были у врача, нужна была справка, сидит типа в маске, только маска в районе шеи, смысл?))

Для красоты)) А вообще это неверно, конечно.
elisejka
Директор колхоза

Сообщение elisejka » 18.03.2019, 22:29:29

zarina10 писал(а):Да уж, если бы были витамины для болезни, то все бы их пили постоянно :D

На самом деле если пить витамины для профилактики, то и болезней не будет, ну будут, но минимум!
elisejka
Директор колхоза

Сообщение elisejka » 18.03.2019, 22:31:53

zarina10 писал(а):Бывает, я тоже иногда подзабуду, а когда уже волны вирусов начинаются только вспоминаю.

У нас в семье с приемом витаминов стабильно, зимой где-то в ноябре пропиваем месяц, порой и весной еще беру. Как раз сейчас думаю, может еще пропить тяжелый год, сил вроде и норм, но вечером все равно вареная. Думаю доппельгерц попробовать.
elisejka
Директор колхоза

Сообщение elisejka » 18.03.2019, 22:32:50

zarina10 писал(а):
vesnyshka писал(а):
Бакен писал(а):Промыть нос и глотку... ММмммм как звучит! :lol:

Как бы не звучало, а помогает. Морская соль!!

Это правда, знакомая так делает, говорит супер помощь, а я прямо не могу, мне кажется я захлебнусь))

Если витамины пить организм уже защищен, иммунитет же поддерживаете.
elisejka
Директор колхоза

Сообщение elisejka » 18.03.2019, 22:33:41

zarina10 писал(а):
elisejka писал(а):
ir4ik писал(а):Про витамины согласна, жалею, что не пили их(( А вот когда болели врач сказала помимо всех лекарств неплохо витамины попить, чтобы и сил побольше было, и заболевание как бы проще что ли прошло. Пили доппельгерц от А до цинка.

Не пила эти витамины, но посмотрела сейчас информацию про них, состав впечатляет.

Я тоже посмотрела, на данный момент еще не знаю витамины, где состав лучше, чем в этих.

Подобные составы плюс минус витамин или минерал есть, но вот таблетка депо, такого точно не встречала.
elisejka
Директор колхоза

Сообщение elisejka » 18.03.2019, 22:35:02

ir4ik писал(а):Состав хороший у них, есть все необходимые организму витамины и минералы.

Мало того, в доппельгерц у них количество соответствует суточной норме потребления витаминов.
elisejka
Директор колхоза

Сообщение elisejka » 18.03.2019, 22:36:40

ir4ik писал(а):
zarina10 писал(а):
ir4ik писал(а):Про витамины согласна, жалею, что не пили их(( А вот когда болели врач сказала помимо всех лекарств неплохо витамины попить, чтобы и сил побольше было, и заболевание как бы проще что ли прошло. Пили доппельгерц от А до цинка.

Правильно врач сказала, но лучше не стоит ждать болезней и помогать организму им сопротивляться.

Как показывает опыт витамины нужны, зимой, в весенне-осенний периоды точно.

Витамины нужны организму всегда, другой вопрос, что летом и солнышко, а это витамин Д, и фрукты.
elisejka
Директор колхоза

Сообщение elisejka » 18.03.2019, 22:38:01

ir4ik писал(а):
elisejka писал(а):
Kurochka02 писал(а):На днях простудилась, а болеть некогда. На работе аврал, нужно все успеть, поэтому о больничном речи вообще не идет. Хотелось бы из этой ситуации выйти с наименьшими потерями. Быстрее победить простуду, и не заработать осложнений. Кто переносил простуду на ногах, подскажите, как это сделать?

Я даже не помню когда на больничном была, болею редко, а если и болею, то в легкой форме.

Это же супер, организм работает на 100%!!

Я знаю)) А все почему? Да, витамины. Знаю, потому что буквально лет 7 назад не пила витамины и постоянно болела, а врач и подсказала, что иммунитету моему нужна помощь, витамины пей.
elisejka
Директор колхоза

Сообщение elisejka » 18.03.2019, 22:39:19

ir4ik писал(а):
elisejka писал(а):

Не пила эти витамины, но посмотрела сейчас информацию про них, состав впечатляет.

Да, мне тоже кажется, что состав хороший. А читали какая там таблетка?

Да, именно она меня и впечатлила так сказать. Мало того, что состав хороший, так он еще и плавно равномерно так сказать будет усваиваться организмом.
elisejka
Директор колхоза

Сообщение elisejka » 18.03.2019, 22:40:27

ir4ik писал(а):Когда появляется в доме ребенок про себя думаешь в последнюю очередь.

Это все понятно, но больные родители - это практически и больной ребенок, ведь так?
elisejka
Директор колхоза

Сообщение elisejka » 18.03.2019, 22:42:21

ir4ik писал(а):
zarina10 писал(а):

Правильно врач сказала, но лучше не стоит ждать болезней и помогать организму им сопротивляться.

Прямо наш случай...впредь буду внимательнее к здоровью всей семьи.

А разве Ваш организм сам не подсказывает, что ему не очень хорошо? Работоспособность падает, умственные силы тоже иссякают.
elisejka
Директор колхоза

Сообщение elisejka » 18.03.2019, 22:44:10

ir4ik писал(а):
zarina10 писал(а):

Я особо не сравнивала, но, я так думаю, дело же не только в количестве, но и так сказать в качестве составляющих.

Верно, и в качестве, и в количестве в плане сколько каждого витамина и минерала. У них все норм с этим, да и сама фирма хорошая, думаю именно за качество ингредиентов не стоит беспокоиться.
elisejka
Директор колхоза

Сообщение elisejka » 18.03.2019, 22:45:11

ultrafiolet писал(а):
ir4ik писал(а):Даже если просто поразмышлять на эту тему. Во время болезни организм как никогда ослаблен, а витамины помимо всего прочего придают силы.

Специалисты говорят, что во время болезни нельзя витамины. Вот после выздоровления - это да, очень хорошо будет.

Первый раз такое слышу? Врачи наоборот рекомендуют.
elisejka
Директор колхоза

Сообщение elisejka » 18.03.2019, 22:46:33

vesnyshka писал(а):
elisejka писал(а):
Kurochka02 писал(а):На днях простудилась, а болеть некогда. На работе аврал, нужно все успеть, поэтому о больничном речи вообще не идет. Хотелось бы из этой ситуации выйти с наименьшими потерями. Быстрее победить простуду, и не заработать осложнений. Кто переносил простуду на ногах, подскажите, как это сделать?

Я даже не помню когда на больничном была, болею редко, а если и болею, то в легкой форме.

Это супер, но в основе своей все болеют, как бы ни прискорбно это было.

Ну уж не прямо все. Многие знакомые тоже пьют витамины, прекрасно себя чувствуют. Мы вот с подругой, ее семья и моя, года два вот точно не помню, чтобы кто-то из нас вот прямо болел, может совсем легкая форма была.
elisejka
Директор колхоза

Сообщение elisejka » 18.03.2019, 22:48:09

vesnyshka писал(а):
elisejka писал(а):

А я купила их уже, весной тоже надо витамины, я так думаю.

Факт, что нужны. Но Вы нам и расскажете, нужны они Вам были или нет, по самочувствию же заметите, не сразу, не в первый день, но заметите.
elisejka
Директор колхоза

Сообщение elisejka » 18.03.2019, 22:50:00

vesnyshka писал(а):
vesnyshka писал(а):
Бакен писал(а):Промыть нос и глотку... ММмммм как звучит! :lol:

Как бы не звучало, а помогает. Морская соль!!

Главное начать)) а так конечно приятнее витамины пропить и не болеть.

Конечно проще витаминку в день выпить, чем нос промывать :D А польза то, в принципе, все равно от витаминов больше. Это же не только иммунитет, но и общее состояние здоровье, силы, энергия.
elisejka
Директор колхоза

Сообщение elisejka » 18.03.2019, 22:51:20

vesnyshka писал(а):
elisejka писал(а):

В плане состава я не очень понимаю, но в доппельгерц в описании я еще обратила внимание на таблетку депо.

Значит уже что-то понимаете. А состав хорош, реально хорош, я специально посравнивала с другими хорошими витаминными комплексами.
elisejka
Директор колхоза

Сообщение elisejka » 18.03.2019, 22:52:30

vesnyshka писал(а):
elisejka писал(а):

Я читала) Я так понимаю благодаря такой депо таблетке доппельгерц еще лучше действует на организм.

Сами витамины и минералы, входящие в состав, лучше усваиваются организмом.
elisejka
Директор колхоза

Сообщение Koshara » 25.03.2019, 23:09:37

Я из-за частых ОРВИ стала принимать противовирусные. Раньше как-то на них не налегала, только, если сильный вирус скрутит, могла начать принимать. А сейчас стала именно для профилактики принимать. Как выяснилось, такая практика полностью себя оправдывает. По крайней мере, пока что результатом довольна.
Koshara
Живчик

Сообщение Связистка » 28.03.2019, 21:26:02

То есть вы вообще не болеете, как стали принимать противовирусное? Ну, и что принимаете, конечно же, интересно? Тоже хотелось бы не болеть, совсем…))))))
Связистка
Живчик

Сообщение Koshara » 28.03.2019, 22:58:49

Я почти два года принимаю Цитовир 3, не болею вообще. За исключением пары раз, когда носом пошмыгала. Особенно меня радует, что в сезон повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ, когда все чихают вокруг и повально на больничный уходят, я на ногах остаюсь. И даже самочувствие не ухудшается.
Koshara
Живчик

Сообщение Эльвира » 30.03.2019, 19:40:32

А одного курса достаточно на один сезон или там повторять прием нужно? И вообще, когда нужно Цитовир 3 начинать принимать, чтобы не попасть в эту волну гриппа или другого серьезного вируса?
Эльвира
Находка для шпиона

Сообщение Koshara » 01.04.2019, 01:38:22

Знаете, я пропиваю Цитовир 3 один раз в год по зиме, примерно в конце декабре или начале января. И все. На холодный сезон у меня курс один. А вот по лету могу его повторить, если едем далеко в отпуск, в смысле в другой регион. Если на даче, конечно, залипаем, то не пью)))))) А на наших морях это опасно, не защищенной ехать.
Koshara
Живчик

Сообщение zarina10 » 05.04.2019, 14:54:32

ir4ik писал(а):
vesnyshka писал(а):Да врачи говорят, что нельзя иммуномодуляторы пить, наоборот навредить организму можно.

Витамины укрепляют иммунитет, а не моделируют.

Верно и это как раз и надо нашему организму.
Изображение
zarina10
Директор колхоза

Сообщение zarina10 » 05.04.2019, 15:00:38

ir4ik писал(а):Состав хороший у них, есть все необходимые организму витамины и минералы.

Главное, что и усваиваются они лучше, чем в других витаминных комплексах.
Изображение
zarina10
Директор колхоза

Сообщение zarina10 » 05.04.2019, 15:01:49

ir4ik писал(а):Как показывает опыт витамины нужны, зимой, в весенне-осенний периоды точно.

Порой даже весной они больше нужны, не знаю почему, но я весной прямо вялая вялая, вот взяла доппельгерц от А до цинка, пью, заодно и посмотрю, как да что.
Изображение
zarina10
Директор колхоза

Сообщение zarina10 » 05.04.2019, 15:02:42

ir4ik писал(а):
elisejka писал(а):

Да, мне тоже кажется, что состав хороший. А читали какая там таблетка?

Депо таблетка, улучшает усвоение витаминов и минералов.
Изображение
zarina10
Директор колхоза

Сообщение zarina10 » 05.04.2019, 15:04:04

ir4ik писал(а):
zarina10 писал(а):
ir4ik писал(а):Маски надевают не для того, чтобы не заразиться, а для того, чтобы не заразить других, если ты болеешь. Это если по уму :)

Недавно были у врача, нужна была справка, сидит типа в маске, только маска в районе шеи, смысл?))

Никакого смысла, им говорят оденьте, они одевают, но толку нет от них. К примеру в том же Китае маски почему носят? Чтобы пылью не дышать, от смога, выхлопных газов.

Это правда, в Тае тоже спрашивали людей мы, зачем они надевают, говорят от пыли.
Изображение
zarina10
Директор колхоза

Сообщение zarina10 » 05.04.2019, 15:06:18

ir4ik писал(а):

Я особо не сравнивала, но, я так думаю, дело же не только в количестве, но и так сказать в качестве составляющих.

И в количестве, и в дозах, и в качестве, тут все важно.
Изображение
zarina10
Директор колхоза

Сообщение zarina10 » 05.04.2019, 15:07:20

vesnyshka писал(а):Это супер, но в основе своей все болеют, как бы ни прискорбно это было.

Потому что не помогают своему организму, не укрепляют иммунитет.
Изображение
zarina10
Директор колхоза

Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье