Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Повышенный сахар.

Что может быть важнее здоровья? Будет здоровье - будет все!

Повышенный сахар.

Сообщение ladyma8 » 14.12.2016, 16:26:28

Насколько это серьезно? Я так понимаю до сахарного диабета не далеко?
У кого так было, что делали?
ladyma8
Находка для шпиона

Re: Повышенный сахар.

Сообщение ledi1234 » 15.12.2016, 18:02:21

Сладкое, хлеб, мучное — не ем вообще ни грамма. Сахар в норме в течении дня благодаря форсиге, пью ее по назначению врача и все нормально. Стаж у меня не маленький, 5 лет, многие препараты пробовала, эти таблетки лучше всего подошли.
Жить с таким диагнозом можно, но важно придерживаться всех рекомендаций врача.
ledi1234
Находка для шпиона

Сообщение Странница » 20.12.2016, 04:35:18

если у вас тощаковый сахар повышен, то это уже большой повод насторожиться, нужно пересдать анализ по возможности в другой лаборатории и заодно проверить уровень гликозилированного гемоглобина, он покажет какой был средний уровень сахара за последние 3 месяца.
Странница
Зеленый

Сообщение ladyma8 » 28.12.2016, 15:42:22

Да вот стараюсь, следить за здоровьем, питание уже наладила. И по поводу форсиги поняла, спрошу у врача, если скажет, что могу пить, начну курс. Оставлять так все не хочу, пока не поздно буду понижать сахар. Потом могут быть и больше проблемы.
ladyma8
Находка для шпиона

Сообщение Лариса Корнилова » 14.04.2017, 00:15:37

у меня наоборот пониженный сахар
Лариса Корнилова

Сообщение Nataxa25 » 24.06.2018, 23:50:22

Полохо и то - и другое...
Nataxa25
Зеленый

Сообщение Аксельрод » 18.03.2019, 16:14:44

ladyma8 писал(а):Насколько это серьезно? Я так понимаю до сахарного диабета не далеко?
У кого так было, что делали?

Это сигнал к тому что надо пересмотреть образ жизни и питание.
Аксельрод
Живчик

Сообщение Ananasik » 31.03.2019, 03:41:55

У меня давно такое было, 3 или 4 года назад. Ничего страшного, если вовремя взяться за себя. Самое трудное - поменять питание, ведь пищевые привычки у нас годами вырабатываются. Я рацион не меняю до сих пор и анализы в норме. Но в первый год еще Глюкофаж пила для нормализации уровня сахара в крови.
Ananasik
Живчик

Сообщение Няшная Киса » 31.03.2019, 17:33:28

Я тоже сдала кровь, сахар тоже повышен. Вообще не парюсь. Сразу перестала есть сахар и белый хлеб. Совсем, ни крошки. Теперь все в порядке. Без сахара и хлеба можно прожить.
Няшная Киса
Живчик

Сообщение kokosa » 31.03.2019, 19:13:58

Очень хорошо сбивает сахар в крови корица в кефире. Этот совет я знаю, так как мой знакомый ради снижения сахара пьёт его очень часто, а сам взял рецепт в одном известном издании.
kokosa
Находка для шпиона

Сообщение gvinea » 31.03.2019, 19:42:31

Ananasik писал(а):У меня давно такое было, 3 или 4 года назад. Ничего страшного, если вовремя взяться за себя. Самое трудное - поменять питание, ведь пищевые привычки у нас годами вырабатываются. Я рацион не меняю до сих пор и анализы в норме. Но в первый год еще Глюкофаж пила для нормализации уровня сахара в крови.

То есть вы первый год пропили таблетки и больше врач не назначал? Теперь ничего не пьете и анализы в норме? Я думала, что терапия более длительная должна быть.
gvinea
Находка для шпиона

Сообщение hrumen » 01.04.2019, 07:37:56

От сахара, мучного и пр. при повышенном сахаре нужно отказываться, это понятно. Но не только, нужно питание пересмотреть, усилители вкуса, консервированное и пр. убирать, всё то, что создает вкусовую зависимость, чипсики, кексики и пр. вкусняшки, а вместо этого брать то, что не так вкусно, но полезно. Диета нужна одним словом, сброс лишнего веса, электронные весы в помощь, нужно все скидывать лишнее. Физкультура, занятие хорошо влияет.

И ещё один момент, даже подозреваю, что именно из-за него сахар растет это привычка запивать, разбавлять желудочный сок. Мы привыкли запивать с садика, а это не правильно. Нужно воду пить на тощак, лучше чай зеленый, травяной (черный в топку), за 10-20 минут до еды. А когда едите не пить, только если сильно сухая пища, без экстремизма конечно. Вы будете меньше есть в 2...3 раза, притом реально, а энергии будет хватать!!! Дело вот в чем, нижний клапан в желудке открывается через 3...4 часа после еды и сразу же закрывается при поступлении еды, в желудке вода почти не усваивается и проходит в кишечник, если клапан нижний открыт. Из воды вырабатывается желудочный сок. И когда вы его разбавляете запиванием, то пища не переваривается и быстро вниз проваливается. Я думаю, по этой причине сахар повышается, организм с помощью брожения пытается разлагать то, что не переварилось. Ну и стресс конечно влияет, он провоцирует не правильное питание (есть даже такое название "закусывание стресса", а я добавлю и запивание это усугубляет), ухудшает пищеварение, работу сердца (мотор) системы, иммунитет падает и пр. Да и когда сахар повышается вы хотите больше есть, получается замкнутый круг, чем больше закусываете и запиваете, тем больше организм требует и это ломает систему.

Понятное дело предрасположенность влияет, если у родителей есть, это уже нужно сразу себя брать в руки, с сахаром осторожно. Наши врачи советуют аппарат Сателлит Экспресс, для контроля, не знаю почему, но говорят лучше, не знаю, не сравнивал, но работает аппарат нормально. Аппарат нужно брать, так вы не поймете тенденцию...

Есть ещё вспомогательные средства, из нетрадиционных, например катушка Мишина, как понял, разбираясь с этой технологией она лечит емкостными, холодными токами, они как бы противоположность нашим обычным токам, которыми мы пользуемся. Если правильно понимаю, такие токи текут в меридианах и каналах организма, поэтому такая система действует оздоровительно на организм, но в интернете много подделок, сам автор советует от фирмы "Юконд", смотрел графики с этого аппарата, да, там все правильно работает, всё по уму сделано, но не дешево, 8...9 т.р. за аппарат, в зависимости от комплектации. В общем хорошая система, она не плохо лечит от других болезней, что понятно исходя из принципа, даже автор говорил, что один пациент использовал и сахар за два месяца снизился с 9 до 7 единиц, на инсулине сидел товарищ. Не знаю, насчет такого снижения, тут еще эффект внушения, самонастройки может влиять, это нужно долго тестировать, проверять, но аппарат определенно интересный.
hrumen
Злостный флеймер

Сообщение Ananasik » 04.04.2019, 03:22:37

gvinea писал(а):
Ananasik писал(а):У меня давно такое было, 3 или 4 года назад. Ничего страшного, если вовремя взяться за себя. Самое трудное - поменять питание, ведь пищевые привычки у нас годами вырабатываются. Я рацион не меняю до сих пор и анализы в норме. Но в первый год еще Глюкофаж пила для нормализации уровня сахара в крови.

То есть вы первый год пропили таблетки и больше врач не назначал? Теперь ничего не пьете и анализы в норме? Я думала, что терапия более длительная должна быть.
У меня уровень сахара в норму пришел еще на 6 или 7 месяце. Потом уже для сброса веса таблетки пила. Но это мой случай. Диеты придерживаюсь жестко, зарядку делаю всегда по утрам, пешком с собакой гуляю по вечерам.
Ananasik
Живчик

Сообщение ш0к0лАдКа » 06.04.2019, 20:58:09

Мне эндокринолог Глюкофаж Лонг назначила, потому что я забывчивая )) Да и побочек от его приема нет (метеоризма, тошноты и прочего). Просто одну таблетку утром выпиваю и все. Пока 2 месяца только, но уже результаты анализов радуют.
ш0к0лАдКа
Живчик

Сообщение пружина » 13.03.2020, 03:45:47

Прежде всего диета из продуктов с низким гликемическим индексом. Все сахароснижающие препараты имеют побочки, чтобы их уменьшить мне рекомендовали субетту, она улучшает чувствительность тканей к инсулину, снижается риск осложнений.
пружина
Зеленый

Сообщение ОчАрОвАшКа » 13.03.2020, 16:17:02

Проверьтесь по-женски и щитовидку, похоже на тиреотоксикоз https://tireotoksikoz.ru/ , от этого и многие симптомы. Сюда же усталость можно приписать, и сахар, и бесплодие при диабете. К врачу, как можно раньше
ОчАрОвАшКа
Находка для шпиона

Сообщение Невеста » 17.03.2020, 23:49:59

Борюсь со сладким, так люблю кексики, отказаться от этого невозможно.
Невеста
Живчик

Вернуться в Женское здоровье