Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Свадебное платье на заказ - рискнули бы вы?

Секреты красоты.

Свадебное платье на заказ - рискнули бы вы?

Сообщение Siberiangirl » 18.07.2012, 22:48:01

Предлагаю обсудить тему свадебных платьев!

1. Невесты, у которых уже была свадьба и которым она предстоит, расскажите о покупке "вашего" платья - как долго искали, за сколько купили, где, что понравилось, а что нет. И какова сейчас судьба вашего платья?

2. Рискнули бы вы заказать платье по индивидуальным размерам на следующих условиях? :

- Платье по вашим размерам (с учетом доставки в Новокузнецк) будет стоить 5-10 тыс.руб. (много различных вариантов)
- Качество пошива и ткани хорошее (пошив на проверенных фабриках Китая)
- Возможно, что в чем-то платье будет "неидеальным", его придется немного подшить, подправить, доделать самостоятельно или в ателье
- Срок пошива 20-30 дней, срок доставки 3-4 недели
- Вам будет необходимо внести предоплату 100 % (если фигура нестандартная, сложный пошив), 50 % (индивидуальный пошив, но размеры приближены к стандартам или заказ платья по размерной сетке фабрики, окончательный расчет при получении).
- Вы будете неповторимы в "вашем" платье!

Если вас заинтересовала тема - приглашаю для обсуждения :flowers
(Фото примеров платьев выложу позже)
Siberiangirl
Живчик

Re: Свадебное платье на заказ - рискнули бы вы?

Сообщение anima1 » 19.07.2012, 11:37:30

Я бы не рискнула покупать платье, без предварительной примерки. Даже относительно недорого. Мне нужно пощупать, померить, покружится в нем)
Свое я брала напрокат, и дешевле немного, да и хранить потом негде было бы. Платьем довольна, выбрала заранее, померила за 2 дня до свадьбы, его подогнали идеально под фигуру.
Есть огромное число магазинов и салонов, в которых можно померить и пощупать свадебное платье, это куда удобнее, имхо.
"Я не ведьма, просто на метле быстрее" ©
anima1
Злостный флеймер

Сообщение Agre$$or » 23.07.2012, 22:40:22

мне хватило выпуского платья... когда швея еле успела...
свадебное купила в магазине. Я знаю, что мне идет, а что нет.. и чего я хочу) по-этому мои поиски были недолгими)... Нашла первое же по фасону, цвету - примерила...- все - МОЕ!)) другие мерила и в разных местах - ну вообще не то.. надо знать, чего хотите вы....
Ну... Не всем же быть худыми... Надо кому-то быть и красивыми!
Agre$$or
Модератор

Сообщение Siberiangirl » 24.07.2012, 19:21:43

Очень рада, что у вас все так удачно с платьями сложилось, но бывает и так,что ходишь-ходишь, а ничего не нравится - ничего необычного, интересного!
Конечно же перед заказом нужно определиться с тем, чего ты хочешь - пройтись по салонам, примерить все возможные фасоны платьев на свою фигуру (пышное, греческое, русалку, с завышенной талией, с многочисленными складками на юбке и т.д...) И заказывать не меньше, чем за 3 месяца до торжества.
Согласна, это идея для авантюристок, но у меня все сложилось вполне удачно! Вот и хочу поделиться опытом и узнать ваше мнение.
Последний раз редактировалось Siberiangirl 06.12.2012, 22:14:06, всего редактировалось 1 раз.
Siberiangirl
Живчик

Сообщение anima1 » 25.07.2012, 01:43:08

Agre$$or, У меня с выпускным вообще печально было)) Заказала, пошили, а вышло совсем не то, что я себе представляла) Экстренно покупала другое в магазине, а то, пошитое, так не разу и не надевала)
А свадебное я тоже почти с первой попытки нашла. Со второго салона только, в первом мне старались навязать то, что абсолютно не подходит, но у них много)) Я объясняла, а они не слышали) Зато во втором сразу принесли именно то, что я хотела.

Siberiangirl , платья красивые, не спорю, но куда проще найти и померить в салонах. Сейчас такой огромный выбор, что не найти чего то просто невозможно по моему.
anima1
Злостный флеймер

Сообщение Batiyar » 20.10.2012, 18:36:25

Если бы времени было достаточно для заказа, а желание взять именно предоженную фабричную модель неимоверное - тогда, наверное, да. А так - выбирали в салонах, к счастью, нужный фасон был, поэтому обошлись без ожидания и нервотрепки.
Batiyar
Закоренелый хуторянин

Сообщение anima1 » 22.10.2012, 22:40:12

Batiyar писал(а):Если бы времени было достаточно для заказа, а желание взять именно предоженную фабричную модель неимоверное - тогда, наверное, да. А так - выбирали в салонах, к счастью, нужный фасон был, поэтому обошлись без ожидания и нервотрепки.

Ну да а смысл? В чем плюс такой покупки? стоимость не дешевле, а нервотрепки больше.
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 29.10.2012, 18:18:34

Шила я не так давно платье на свадьбу брата. Это был мой первый подобный опыт. В магазинах такого платья не нашла (хотела в ретро-стиле). Было куча времени и куча примерок, по стоимости вышло как среднее свадебное в салонах (дороговато). Швея то болела, то училась, то ошибалась. Я ездила на примерки как на работу.

Что в результате? Платье дошивалось в последние дни, после последней примерки нужно было доделать 2 шва и вшить молнию. Когда я приехала забирать платье (за день до свадьбы) оказалось, что оно слишком широкое в талии и слишком узкое в груди. Я вышла из ситуации, надела платье без бюстгальтера (а хотелось красивый пушап) и стянула его немного в талии широким поясом. Платье надела 1 раз. Жаль, конечно. Но больше я такой глупости делать не буду.

А вы предлагаете заказывать даже без примерок, неизвестно где и втридорога. Нет, я бы не рискнула.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 31.10.2012, 18:15:15

Ну, ситуации разные бывают конечно. Я несколько раз шила у швеи, один раз неудачно, платье на выпускной, а вот остальные разы вполне удачно, но опять же, с кучей примерок)
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 31.10.2012, 21:16:15

anima1 писал(а):Ну, ситуации разные бывают конечно. Я несколько раз шила у швеи, один раз неудачно, платье на выпускной, а вот остальные разы вполне удачно, но опять же, с кучей примерок)

А по цене сколько получалось? Я уж лучше сама шить научусь. Что-то простое я и сейчас сошью, думаю, платье по выкройке тоже бы сделала. Жаль только на себя мерить неудобно.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение Siberiangirl » 08.11.2012, 16:57:40

Приветствую всех! Тема по-прежнему актуальна - интересуют ваши мнения.
Сколько читаю отзывов - столько и поражаюсь негативному настрою наших людей. То ли жизнь такая, то ли я чего-то не понимаю...

svetlanochka писал(а):А вы предлагаете заказывать даже без примерок, неизвестно где и втридорога. Нет, я бы не рискнула.

По-моему в первом посте все расписано - с вас снимаются мерки и отправляются на фабрику вместе со всеми вашими пожеланиями. 5-10 тыс руб за свадебное платье индивидуального пошива - это втридорога??? Вы давно были в наших свадебных салонах?

Мое платье, заказанное там же, совсем недавно прошло "проверку" и вполне удачно вынесло и дождь и грязь и последующую стирку. Всем очень понравилось!
Так что, будущие невесты, я бы посоветовала вам подумать над моим предложением :D
Siberiangirl
Живчик

Сообщение svetlanochka » 09.11.2012, 03:27:33

Снятие мерок и примерка - не одно и то же. Уж извините. По цене спорить не буду, действительно давно не была в салонах. От души поздравляю вас с хорошим приобретением и недавней свадьбой.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 20.11.2012, 14:02:56

Да нет, 5-10 тысяч не слишком дорого, но в целом в этом же диапазоне можно найти платье в свадебном салоне, просто не таком разрекламированном, но платье очень даже симпатичное. А взять напрокат еще дешевле, но это уж кто как себе хочет.

Проблема не в деньгах, лично для меня например. Сумма и правда вполне нормальная. Но по одним меркам платье не пошьешь, его нужно мерить в процессе пошива и видеть "как легло". 10 тысяч пусть и не супер дорого, но я не готова выкинуть их на то, что не надену потом. Мне шили платье и с мерками и с примерками, и то, в итоге сидело совсем не так, как я хотела, хотя швея знакомая и я уверенна что она достаточно опытная.
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 21.11.2012, 19:07:04

anima1 писал(а):Да нет, 5-10 тысяч не слишком дорого, но в целом в этом же диапазоне можно найти платье в свадебном салоне, просто не таком разрекламированном, но платье очень даже симпатичное. А взять напрокат еще дешевле, но это уж кто как себе хочет.

Проблема не в деньгах, лично для меня например. Сумма и правда вполне нормальная. Но по одним меркам платье не пошьешь, его нужно мерить в процессе пошива и видеть "как легло". 10 тысяч пусть и не супер дорого, но я не готова выкинуть их на то, что не надену потом. Мне шили платье и с мерками и с примерками, и то, в итоге сидело совсем не так, как я хотела, хотя швея знакомая и я уверенна что она достаточно опытная.

Тут еще и вопрос времени стоит. Для подстраховки нужно заказывать платье так, чтобы в случае форс-мажора было еще время на поиск другого в салоне. Соответственно, получить его нужно где-то за месяц до свадьбы. Еще месяц нужен на сам пошив. Итого, 2 месяца. Но ведь нервы, эмоции перед свадьбой и женщина может скинуть/набрать немало весу за 2 месяца.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение anima1 » 23.11.2012, 22:26:35

svetlanochka писал(а):Тут еще и вопрос времени стоит. Для подстраховки нужно заказывать платье так, чтобы в случае форс-мажора было еще время на поиск другого в салоне. Соответственно, получить его нужно где-то за месяц до свадьбы. Еще месяц нужен на сам пошив. Итого, 2 месяца. Но ведь нервы, эмоции перед свадьбой и женщина может скинуть/набрать немало весу за 2 месяца.

Да в салоне из готовых можно подобрать за день, ну + подгонка по фигуре максимум неделю. Если вы не что то эксклюзивное ищите, а просто качественное красивое и чтобы сидело) Я в принципе во втором салоне купила, хотя и в первом нашла то, что мне в целом понравилось.
anima1
Злостный флеймер

Сообщение svetlanochka » 29.11.2012, 04:07:17

anima1 писал(а):
svetlanochka писал(а):Тут еще и вопрос времени стоит. Для подстраховки нужно заказывать платье так, чтобы в случае форс-мажора было еще время на поиск другого в салоне. Соответственно, получить его нужно где-то за месяц до свадьбы. Еще месяц нужен на сам пошив. Итого, 2 месяца. Но ведь нервы, эмоции перед свадьбой и женщина может скинуть/набрать немало весу за 2 месяца.

Да в салоне из готовых можно подобрать за день, ну + подгонка по фигуре максимум неделю. Если вы не что то эксклюзивное ищите, а просто качественное красивое и чтобы сидело) Я в принципе во втором салоне купила, хотя и в первом нашла то, что мне в целом понравилось.

Лично у меня заниженная талия. Подогнать такое не очень просто. И явно не быстро.
Черная и пушистая)
svetlanochka
Злостный флеймер

Сообщение Siberiangirl » 12.05.2013, 14:53:12

Тема по-прежнему актуальна, несмотря на скептическое отношение к моему предложению участниц беседы.

Предлагаю вашему вниманию статью с условиями работы http://anya-shop.ru/svadebnie_platya_platie_mechty и примеры качества выполненных платьев http://anya-shop.ru/svadebnie_platya_kachestvo

Жду ваших вопросов! :)
Siberiangirl
Живчик

Сообщение antonina888 » 07.06.2014, 07:31:43

Не рискнула бы покупать платье без предварительной примерки, так как когда покупала себе платье то мне нравился один фасон а на мне не красиво сидел он, поэтому куплено было платье вообще другого фасона.Сейчас платье до сих пор храню, так как говорят первые три года лучше его не продавать оно несет энергетику того дня и семьи, был случай когда вот так платье купили , а на следующий день девушка продававшая платье видела как в этом платье хоронили другую девушку .Я после этой истории свое не продаю никому не отдаю.В будущем перещью на какое нить платьичко для чьей то маленькой принцессы.
antonina888
Живчик

Сообщение evgeniya42 » 07.03.2015, 14:12:28

Если уверены в портном , то почему бы и нет....
evgeniya42
Находка для шпиона

Сообщение liani » 16.05.2015, 01:52:38

Я считаю, что в этом случае платье нужно шить, как минимум а полгода до самой свадьбы. Обычно, такую одежду потом приходится по сто раз перешивать.
liani
Находка для шпиона

Сообщение ogojremskaya » 20.05.2015, 19:18:54

Если бы платье стоило 5-10 тыров, то рискнула бы по-любому. Но я бы заказывала сильно заранее))
ogojremskaya
Зеленый

Сообщение sireniy » 03.12.2015, 19:51:36

Мне нужно срочно потрясающе-красивое свадебное платье.
Похожее на эти.
Изображение
sireniy
Зеленый

Сообщение sireniy » 03.12.2015, 19:54:58

Подскажите свадебный салон. :handkiss Желательно фото.
sireniy
Зеленый

Сообщение nata4 » 03.12.2015, 20:12:50

Недавно подруге выбирали шикарное свадебное платье. Расшитое, с кружевом, пышное, воздушное, очень красивое.Там есть платье на любой вкус, с открытыми плечами и атласные и вышитые и кружевные. Можно подобрать и аксессуары.
В стране Лимонии живем без забот
nata4
Находка для шпиона

Сообщение renata » 11.12.2015, 06:56:07

Смогла бы заказать, только у хорошо известного мне портного. Видя его работы. Думаю, что это дешевле, чем покупать дизайнерское платье.
А в магазинах висит по несколько штук одной модели. Не хотелось бы встретить в таком же платье еще кого-то.
renata
Находка для шпиона

Сообщение RomNata » 25.11.2016, 22:08:44

Шила под заказ, у очень хорошего мастера, и не прогадала.
RomNata
Живчик

Сообщение Dobryna » 25.11.2016, 22:18:57

RomNata писал(а):Шила под заказ, у очень хорошего мастера, и не прогадала.

У вас с фантазией проблемы?Посмотришь ники одни Наты Ренаты и РомНаты я в Ах"уе от вас ботов
Вот тебе глобус.Иди с миром!
Dobryna
Злостный флеймер

Сообщение muuusa » 20.03.2017, 22:28:43

Я даже платье подружки невесты боялась заказывать в интернете :) Кума посоветовала всё-таки здесь imperiya-stilya.com/ru/catalog/ подобрать варианты и после получения заказов я согласилась, что зря раньше ничего не заказывала в интернете. :)
Позитив нашей жизни зависит от нас!
muuusa
Находка для шпиона

Сообщение Koshara » 01.08.2018, 01:26:05

У меня коллега шила на заказ. И очень даже хорошо получилось, все по размеру, и именно так, как она хотела.
Koshara
Живчик

Сообщение Angella » 31.08.2018, 02:17:02

Скорее нет чем да. Стала бы шить если бы была на 100% проверенная швея, которой доверяла и по качеству пошива и по срокам.
Angella
Живчик

Вернуться в Облик и косметичка