Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Боевые искусства, единоборства и самооборона (Что? Где?)

Для обсуждения всего, что связанно с различными видами спорта.

Re: Боевые искусства, единоборства и самооборона (Что? Где?)

Сообщение Ivus_Avrel » 22.09.2011, 10:14:37

Мне тоже стало интересно)) Думаю лучший вариант узнать, это прийти на одну из тренировок и посмотреть/поучаствовать
Я когда-то был молод - так же как ты...
Я ходил путем солнца - так же как ты...
Ivus_Avrel
Находка для шпиона

Сообщение Aalex » 22.09.2011, 10:19:29

Greenback писал(а):А в чем разница между рукопашным боем и панкратионом?

По-моему принципиальной разницы нет. Рукопашный бой (спортивный), панкратион, кудо, ушу саньда, в арсенале всех этих видов единоборств присутсвуют удары руками, ногами и борьба в партере. По сути отличие только в названии и в правилах проведения соревнований. Мнение мое и необязательно верное.
Aalex
Находка для шпиона

Сообщение yiquan » 22.09.2011, 13:14:14

Aalex писал(а):

По-моему принципиальной разницы нет. Рукопашный бой (спортивный), панкратион, кудо, ушу саньда, в арсенале всех этих видов единоборств присутсвуют удары руками, ногами и борьба в партере. По сути отличие только в названии и в правилах проведения соревнований. Мнение мое и необязательно верное.

Есть отличия в методике обучения...
yiquan
Находка для шпиона

Сообщение Aalex » 23.09.2011, 08:03:38

yiquan писал(а):
Aalex писал(а):

Есть отличия в методике обучения...

Ну а в чем опять же принципиальные различия в методике обучения? Во всех приведенных единоборствах техника рук из бокса, техника ног из каратэ, бросковая техника - приемы самбо, дзюдо. Что можно придумать нового в, например, постановке техники правого прямого в голову? Идеальная методика постановки этого удара существует в классическом боксе, просто бери и используй. Тоже самое и с ногами и с бросковой техникой...
Aalex
Находка для шпиона

Сообщение yiquan » 23.09.2011, 08:24:18

Aalex писал(а):Ну а в чем опять же принципиальные различия в методике обучения? Во всех приведенных единоборствах техника рук из бокса, техника ног из каратэ, бросковая техника - приемы самбо, дзюдо. Что можно придумать нового в, например, постановке техники правого прямого в голову? Идеальная методика постановки этого удара существует в классическом боксе, просто бери и используй. Тоже самое и с ногами и с бросковой техникой...

Я не об отличиях в технике говорю, я говорю об отличиях в методике обучения...
Бой - это ж не только постановка удара, это еще и многое другое...в боксе учат так. в каратэ по другому, в кудо есть свои методы, в саньда есть свои...удары и техники похожи, но методы подготовки бойца разные...
yiquan
Находка для шпиона

Сообщение Aalex » 23.09.2011, 10:28:24

Ну здесь я с вами спорить не буду, потому как тренерской работой не занимаюсь, а тренируюсь исключительно "для себя". Просто мне казалось если все техники в принципе схожи, то и в методиках обучения кардинальных различий быть не должно. А с другой строны, побеждает ведь не методика, побеждает боец.
Aalex
Находка для шпиона

Сообщение yiquan » 23.09.2011, 13:04:52

Верно...
Однако если бы методики не отличались, то и не было бы такого разнообразия стилей и школ боевых искусств..)
Каждая школа - это прежде всего методы тренировки, подготовки, формирующие "движок" бойца...
А удары они везде удары...суть не в этом..
yiquan
Находка для шпиона

Сообщение Noka » 04.01.2012, 21:33:18

Приветствую форумчан!

Кто знает что стало с сайтом http://www.budo-nk.ru? Не работает, а сайт был хороший.

Кто что может порекомендовать, посоветовать для тех кому за 30. Тренажерка как единственный вид спорта не привлекает, да и как-то кач уже не вставляет, но как дополнение вполне возможно. Хочется чего-нибудь из БИ, реально информация пока есть только по ицюань, но пока темный лес этот ицюань, кто что еще может порекомендовать?
Создается ощущение что у в последнее время только клубы и бары открываются новые в новокузнецке, а спорт толком не развивается. Реально человеку за 30, кроме тренажерки и бассейна пойти некуда :evil:
Если кто занимался русским стилем у Георгия Швеца, скажите, преподает ли он сейчас и где?
Noka
Находка для шпиона

Сообщение Aalex » 05.01.2012, 12:32:40

Согласен есть такая проблема в нашем городе, как отсутствие секций единоборств для взрослых. Сам столкнулся с этой проблемой и в настоящее время ищу клуб, секцию, желательно бокс, тайский бокс, где бы тренировали людей взрослых.
А почему именно русский стиль? Считаете он эффективен? Я пробовал заниматься русским стилем, но мне кажется, что в реальных условиях, на улице он мало чем поможет.
Aalex
Находка для шпиона

Сообщение Noka » 05.01.2012, 13:05:02

На тайском боксе в Кузнецком районе ограничений по возрасту нет, я занимался, народ разный был, с разной подготовкой и возрастом. Адрес или телефон здесь вроде были.
Русский стиль как-то ближе к душе, по нашему чтоли :) да и проблемы некоторые со здоровьем, на тайском боксе много прыгать приходилось, что негативно сказалось в итоге на моем не очень здоровом позвоночнике, в русском стиле поразмеренней все и без особых нагрузок, хотя достаточно травмоопасен даже при такой скорости работы.

Если говорить об эффективности БИ в целом, то мое ИМХО: дзюдо и/или самбо +тайский бокс = очень злая смесь :twisted:

Про русский стиль не буду говорить как любят некоторые о его смертоносности и что им можно убить или покалечить за 5 сек., как мы знаем реальных спарингов по нему нет, а поэтому судить сложно.
Но то что я проходил полезно однозначно, в частности работа с ножами, палками, цепями, некоторые способы защиты от ударов, принципы работы, а вот ударной техники как таковой нет, по крайне мере у нас не было, просто бьешь как удобно в определенной ситуации, что я считаю большим минусом. Он более сложен в освоении, чем тот же бокс, и он как бы другой, нигде не попробуешь как в русском стиле постоять в середине круга под градом ударов, кувыркаться на жестком полу, упасть спиной на пол, укусить за ухо или тыкнуть в глаз или кадык и т.д. :) так что свои навыки определенные он может дать, о которых занимаясь традиционными БИ не задумываешься.

Я считаю нельзя на одном стиле зацикливаться и считать его самым эффективным, везде есть + и - , надо пробовать разные и отовсюду можно взять что-то полезное для себя.
Буду постарше вобще уйду в цигун или йогу, каждому возрасту свое Изображение
Noka
Находка для шпиона

Сообщение Aalex » 06.01.2012, 10:14:59

На тай в Кузнецке я тоже ходил, там в основном занимающиеся в возрасте от 15 до 20 лет, хотя может просто я так попадал... На счет русского стиля согласен, что он более прикладной в том плане, что можно за ухо укусить или в пах ударить, вот только проблема в том, что реальных спаррингов там нет, да и наверное их не проведешь, так как будут травмы однозначно. Я немного занимался в "Снежном барсе" - это разновидность стиля Кадочникова + ножевой бой. Вообще конечно интересный стиль, но ударной техники как таковой нет и у меня есть опасения, что в реальном спарринге с тем же боксером/тайским боксером "кадочниковец" получит люлей. Еще наткнулся в интернете на Систему активной обороны "Стрела", на мой взгляд - идеальное сочетание ударной техники кикбоксинга и стиля Кадочникова.
Aalex
Находка для шпиона

Сообщение Noka » 06.01.2012, 10:44:53

Я тоже занимался в Снежном барсе, но в ангарах мне понравилось больше, Швец и народ там был более опытный, там было на что посмотреть и чему учиться, в том числе телохранители там тренировались, семинары проводились, депутат даже местный был, а Снежный барс вообще сложно оценить, казаки разбойники одним словом :D но ничего плохого про Снежный барс не хочу сказать, молодцы наверно хотя бы в том, что традиции русские хранят. А спаринги были пару раз в Снежном барсе, пробные так сказать в полный контакт в накладках на руки и все. Реально только один человек пытался тогда что-то изобразить из русскго стиля, бузы, а остальные забыли про все и устроили просто кикбоксинг :) а так как мы правильно подметили, что ударная техника там никакая, то выглядело все это все мягко говоря не очень и боксер первогодка там бы скорее всего просто многим навешал по полной.
Noka
Находка для шпиона

Сообщение Aalex » 06.01.2012, 11:03:53

То есть то, что преподает Швец и то что дают в "Снежном барсе" разные вещи? Или разные вариации одного стиля (Системы Кадочникова)? В чем отличие? Есть желание позаниматься Системой Кадочникова, но желательно, что бы это были не танцы в присядку, а какие-то прикладные вещи.
Aalex
Находка для шпиона

Сообщение Noka » 06.01.2012, 17:44:40

Никто из них не преподавал как таковой стиль Кадочникова, но принципы общие похожи.
Снежный барс ориентирован больше на бузу и является более старшим стилем чем Кадочников. "Стенка на стенку" старая русская забава, вот это все Снежный барс с русскими традициями.
А вот у Швеца, да, именно похоже на стиль Кадочниква, хотя насколько я помню он его учеником и учеником его учеником не являлся и стиль Кадочникова не пропагандировал. Хотя что-то я мог уже забыть, было это все лет 15 назад.
Но если идти, то рекомендую к Швецу, силу его испытал на себе, до сих пор под впечатлением несмотря на то что прошло столько лет. Осталось только найти его и узнать преподает ли он.

Русский стиль это вообще широкое понятие, которое может вбирать в себя несколько стилей и направлений, все зависит от учителя.

А стиля Кадочникова или правильно говорить система Кадочникова, у нас в чистом виде нет, насколько я знаю чтоб преподавать этот стиль надо проходить успециальное обучение и получать сертификат на право преподавание, Кадочников свой стиль запатентовал. И у нас насколько я знаю официальных школ нет.
Noka
Находка для шпиона

Сообщение Aalex » 08.01.2012, 13:22:06

Понял. Спасибо. Если вдруг узнаешь, что-нибудь конкретное про Швеца, скинь информацию на nord-vest2002@mail.ru, хорошо?
Aalex
Находка для шпиона

Сообщение yiquan » 08.01.2012, 16:38:24

Noka писал(а):Приветствую форумчан!

Кто знает что стало с сайтом http://www.budo-nk.ru? Не работает, а сайт был хороший.

Кто что может порекомендовать, посоветовать для тех кому за 30. Тренажерка как единственный вид спорта не привлекает, да и как-то кач уже не вставляет, но как дополнение вполне возможно. Хочется чего-нибудь из БИ, реально информация пока есть только по ицюань, но пока темный лес этот ицюань, кто что еще может порекомендовать?
Создается ощущение что у в последнее время только клубы и бары открываются новые в новокузнецке, а спорт толком не развивается. Реально человеку за 30, кроме тренажерки и бассейна пойти некуда :evil:
Если кто занимался русским стилем у Георгия Швеца, скажите, преподает ли он сейчас и где?

Сайт будо-нк закрыт в связи с малым интересом к БИ в нашем городе...
Ицюань - это не темный лес, все гораздо проще на самом деле )) естественно Ицюань требует практики..Чтобы пройти базовую программу школы нужно около 1 года заниматься. Сейчас у нас группа как раз заканчивает прохождение этой программы, новички "подтягиваются" за ними...Советую присмотреться к данному стилю...
Также есть взрослая группа Каратэ Кекусин...там занимаются и молодые, тем кому за 20..но есть также и те, кому за 30 и даже за 40 лет...Кстати некоторые занимаются сразу и каратэ и ицюань, тренер один, просто два стиля преподает...
yiquan
Находка для шпиона

Сообщение Noka » 08.01.2012, 21:19:43

Aalex писал(а):Понял. Спасибо. Если вдруг узнаешь, что-нибудь конкретное про Швеца, скинь информацию на nord-vest2002@mail.ru, хорошо?

Ок.
И если кто узнает или знает, сообщите также на форуме или в личку.

yiquan
Темным лес я имел ввиду для меня, читал, видео смотрел, ожидал видимо попроще что-то, типа хук слева, коленом в пах и готово )) надо собраться почитать, а лучше сходить посмотреть в живую. А Андрею Бражникову большое уважение за его труды, за доступные цены и за развитие у нас спорта! Побольше бы таких Бражниковых у нас в городе, народ бы глядишь к спорту потянулся, бухать бы меньше стал.

Всем успехов в спорте и жизни!
Noka
Находка для шпиона

Сообщение yiquan » 09.01.2012, 00:11:34

Noka писал(а):
Aalex писал(а):yiquan
Темным лес я имел ввиду для меня, читал, видео смотрел, ожидал видимо попроще что-то, типа хук слева, коленом в пах и готово )) надо собраться почитать, а лучше сходить посмотреть в живую. А Андрею Бражникову большое уважение за его труды, за доступные цены и за развитие у нас спорта! Побольше бы таких Бражниковых у нас в городе, народ бы глядишь к спорту потянулся, бухать бы меньше стал.

Всем успехов в спорте и жизни!

Так оно и есть на самом деле..Базовых удара рукой в стиле пять: прямой, снизу, сверху, сбоку и рубящий...ударов ногами тоже около пяти основных, плюс есть захваты, подсечки и выводы из равновесия...На самом деле все должно быть как можно проще - лучше - с одного удара ))
У нас в конце каждой тренировки спарринги...и как то сложно там не всегда получается сделать..)) все сводится к ударам, входу в зону контакта и там уже вывод из равновесия и добивание...
yiquan
Находка для шпиона

Сообщение Greenback » 09.01.2012, 01:38:03

А где вы занимаетесь? Можно прийти посмотреть?
Greenback
Злостный флеймер

Сообщение yiquan » 09.01.2012, 01:50:30

Greenback писал(а):А где вы занимаетесь? Можно прийти посмотреть?

Педколледж-2 район суворова...Ицюань - вторник, четверг, суббота с 6 до 8 вечера...
Посмотреть наверное будет скучно..)) лучше сразу и попробовать ))
yiquan
Находка для шпиона

Сообщение kilin 9 » 19.01.2012, 15:34:48

Народ, подскажите где можно заниматся тайским боксом, кикбоксингом у нас в городе, уровень: начинающий(ну боксом занимался лет пять назад) возраст 19 лет
kilin 9
Находка для шпиона

Сообщение Noka » 19.01.2012, 16:08:18

kilin 9, писали же про тай уже

Трупак Амару писал(а):500 руб. месяц. Тренировки каждый день, кроме воскресенья. Пн, ср, пт - 18.00, вт, чт - 16.00, сб - 14.00.
Да, в Старокузнецке. Шестакова, 17. Это на территории 104 лицея, но вход со стороны ул. Ленина.
Noka
Находка для шпиона

Сообщение kilin 9 » 19.01.2012, 16:23:27

Noka писал(а):kilin 9, писали же про тай уже

Трупак Амару писал(а):500 руб. месяц. Тренировки каждый день, кроме воскресенья. Пн, ср, пт - 18.00, вт, чт - 16.00, сб - 14.00.
Да, в Старокузнецке. Шестакова, 17. Это на территории 104 лицея, но вход со стороны ул. Ленина.

Я на запсибе живу, далековато ездить в кузнецк, больше нигде нету??
я ещё и про кикбоксинг спрашивал
kilin 9
Находка для шпиона

Сообщение Noka » 19.01.2012, 19:35:36

есть еще набор в группу тая, но подороже в WellFitness
Noka
Находка для шпиона

Сообщение Aalex » 20.01.2012, 11:00:34

Noka писал(а):есть еще набор в группу тая, но подороже в WellFitness

Да, и существенно дороже - 2200 р. за 12 занятий...
Aalex
Находка для шпиона

Сообщение Aalex » 28.01.2012, 19:24:09

Ребят, есть у нас в городе Джиу-джитсу? Может кто-нибудь что-нибудь слышал? В Кемерово есть, в Новосибе есть, есть даже в Бийске! А у нас чего никто не занимается?
Aalex
Находка для шпиона

Сообщение Ivus_Avrel » 28.01.2012, 21:48:34

Работают две группы рукопашного боя в центре "Полигон" на Транспортной, 85.

Понедельник, среда, пятница с 21-00
Вторник, четверг, суббота с 19-00.
Ivus_Avrel
Находка для шпиона

Сообщение Noka » 13.02.2012, 20:19:43

Ivus_Avrel, напишите если знаете про тренера, стоимость и возраст в группах
Noka
Находка для шпиона

Сообщение Ivus_Avrel » 14.02.2012, 22:23:56

По центру "Полигон" - отличный зал с покрытием "Ласточкин хвост" - подходит и для бросковой техники и для ударной. Этим он отличается от залов со стандартным "Борцовским" покрытием - ноги не вязнут.
Просторные раздевалки и удобные душевые кабинки. Фото можно посмотреть на www.academy-life.ru в разделе Пейнтбол, площадка "Полигон".

Теперь к тренерам: на февраль 2012 постоянно работают группа Айкидо - пнд, среда, пятница с 19-00 и группа рукопашного боя вторник, четверг, суббота. Стоимость занятий и прочие вопросы лучше задать непосредственно тренеру 89030694455 Игорь Александрович.

В ближайших планах открытие группы ножевого боя ну и по мере расширения сотрудничества с тренерами и инструкторами города будем наполнять зал новым стилями)
Ivus_Avrel
Находка для шпиона

Сообщение wandamm » 05.05.2012, 21:20:34

кто ходил в "полигон"?? сколько народу туда ходит?как тренер проводит тренировки?
wandamm
Находка для шпиона

Пред.След.

Вернуться в Cпорт