Лоцман

ТВ-online

ТВ программа

Юмор

Дневники

Видео

Музыка

Pадио

Женский портал

Погода

Кто нибудь оформлял полис ОСАГО on-line?

Автолюбители автолюбителям, или все про авто.

Кто нибудь оформлял полис ОСАГО on-line?

Сообщение slim51142 » 17.06.2016, 18:14:38

Есть такие ? В частности интересует Ингосстрах.
slim51142
Модератор

Re: Кто нибудь оформлял полис ОСАГО on-line?

Сообщение Igor_Smidt » 15.12.2016, 20:59:24

Онлайн оформлять только сейчас нормально стали, а в то время, когда вы спрашивали (в июне) еще сбои в работе онлайн были, и мало кто что оформлял
А Ингосстрах разве согласился на продажу онлайн? Я где-то читал инфу, что он отказался от этих условий
Igor_Smidt
Зеленый

Сообщение Shanxaj » 15.12.2016, 21:05:56

Он-лайн так никто и не делает. В ингосстрахе можно оформить и оплатить онлайн, потом в офисе забрать обычный полис. Сделал так неделю назад, доволен.
Кто бы мог подумать!? Оказывается противоположный пол - это потолок!
Shanxaj
Злостный флеймер

Сообщение Shark[Nkz] » 04.02.2017, 16:36:14

Оформил 2 дня назад онлайн еОСАГО через Альфа страхование. Перешёл по ссылке с этой страници:
http://osagoonline.info/gde-kupit/
Лучше всего оформлять рано утром (до обеда). Вечером бывают тормоза и глюки.
Shark[Nkz]
Директор колхоза

Сообщение Lyovin » 08.03.2017, 13:16:34

А что сейчас реально уже, а надо потом что-то с собой возить, чтобы гаишникам показать.
Lyovin
Живчик

Сообщение kirpichman » 08.03.2017, 17:26:14

Оформлял в Ресо, распечатал полис на принтере. Показывал ГАИшнику - вопросов не возникло. В офисе сказали, что достаточно распечатки.
Ремонт ламповой и полупроводниковой ретрорадиотехники.
kirpichman
Закоренелый хуторянин

Сообщение я_леди » 11.03.2017, 20:42:27

Я оформляла на прошлой неделе в Ингосстрахе, никаких проблем не возникло, распечатала полис на обычном принтере дома.
я_леди
Зеленый

Сообщение kirpichman » 15.03.2017, 17:12:06

Сегодня утром оформил ОСАГО в Ингосстрахе сидя на диване - вообще ноль проблем! Хоть что-то меняется в лучшую сторону!
Ремонт ламповой и полупроводниковой ретрорадиотехники.
kirpichman
Закоренелый хуторянин

Сообщение GIGR » 17.03.2017, 21:57:33

Все попытки обнулились. В итоге поехал к прежней страховщице, страхнулся с допами, дорого...
Изображение
GIGR
Директор колхоза

Сообщение kirussik » 17.03.2017, 23:54:11

У кого он лайн не получается есть смысл сгонять в Калтан там без допов делают. Если намечается поездка в Белово, Кемерово то тоже можно там застраховаться. Зимой еще получалось онлайн сделать, а на днях знакомому два дня пытались ничего не выходит. Сдается мне они просто не всех пропускают.
Не пойму когда изменится ситуация? почему вы все покупаете как стадо допы??? Последний раз в ноябре продлял полис в Сиб. Спасе в центральном офисе - пришлось час там пробыть, использовать камеру телефона, звонить на горячую линию и искать начальство в итоге полис конечно сделали, но нервы подпортили. Если бы не оформили пришлось бы писать жалобы и обращаться в прокуратуру, но это не вопрос для меня в отстаивании своей свободы. За что платим то не пойму и так бешенные деньги по страховке, а они себя как свиньи ведут.
kirussik
Злостный флеймер

Сообщение kapacb » 23.03.2017, 00:56:18

Оформил 2 дня назад в Росгосстрахе онлайн полис, все отлично, рекомендую пробовать там, главное чтобы уже в базе были, а иначе не получиться
kapacb
Злостный флеймер

Сообщение Shark[Nkz] » 12.09.2017, 12:40:40

Только что оформил еОСАГО в РЕСО онлайн.
Есть один нюанс - для сохранения данных требуется ввети код из СМС и код из КАПЧИ! Капча у них просто ЖЕСТЬ! Несколько дней пытался ввести код с этой долбанной капчи - не получалось. Очень мелкие символы и их цвет часто совпадает с цветом фона. Сегодня догадался нажать на кнопку обновления капчи и вдруг появилась нормальная контрастная картинка всего с 4-мя символами!

До этого пробовал купить ОСАГО на нескольких сайтах:
Альфа (брал у них ОСАГО онлайн в феврале) - убрали из списка моделей все праворульки!
СОГАЗ - не запоминает введённые данные, постоянно ругается на ошибки в введённых данных, нет формы ввода номера кузова (фрэйма) - только ВИН код.
СибирскийСпас - зависает на продолжении после ввода данных (крутится колесико и все).
Тинькофф - самый удобный и продуманный сайт. Запоминает введенные данные, можно выбрать из списка уже введенных данных человека (вбил страхователя, потом нажал кнопку - владелец совпадает со страхователем, водитель совпадает со страхователем и т.д. Почти все данные заполняются автоматически подбором.
Единственный минус - после заполнения данных для продолжения надо ввести код из СМС, но данный код сайт не принимает - бесконечно выдаёт ошибку ввода :)
Shark[Nkz]
Директор колхоза

Сообщение webchess » 20.09.2017, 13:27:30

Shark[Nkz] писал(а):Только что оформил еОСАГО в РЕСО онлайн

РЕСО, кстати нормально оформляет - 2 месяца назад делал страховку на авто жены. Все норм, только ближайший срок страховки +3 дня к текущему. Сегодня меня это не устроило, что и сподвигло к поиску вариантов:

Сибирский спас кошмарно проверяет данные, но даже когда все корректно, висит на переходе к оформлению
    Альфа-страхование не позволило мне выбрать свой авто, как следствие - невозможно даже рассчитать стоимость
    Росгосстрах настолько серьезная компания, что требует сканы абсолютно всех документов, приведенных в заявлении
    Ингосстрах нормально рассчитывает полис, но, для оформления, предлагает перейти на РСА
Благодаря последнему пункту оформил полис в некоторой СК из Санкт-Петербурга.
Не знаю, каково будет получать деньги пострадавшему, но за последние 10 лет по моему полису никто с этим вопросом не обращался.
webchess
Закоренелый хуторянин

Сообщение Shark[Nkz] » 20.09.2017, 14:56:08

webchess писал(а): Все норм, только ближайший срок страховки +3 дня к текущему.

Да этот нюанс почти у всех страховых компаний! У Альфы точно такая же история. По этому надо за ранее, примерно за неделю или раньше начинать суетиться.
Shark[Nkz]
Директор колхоза

Сообщение webchess » 20.09.2017, 15:38:11

Shark[Nkz] писал(а):

Да этот нюанс почти у всех страховых компаний!

Не правда ваша.. Почти у всех, в процессе сегодняшних изысканий, я видел минимальный срок начала страховки сегодня+1день.
webchess
Закоренелый хуторянин

Сообщение pavelg » 20.09.2017, 16:54:54

Что значит +1 день к текущему, +3 дня к текущему? Просто сегодня собираюсь оформлять онлайн.
pavelg
Злостный флеймер

Сообщение Арсен » 20.09.2017, 18:15:09

Пробовал оформить в росгосстрахе, часа полтора разбирался что и куда заносить, после чего мне предложили застраховаться у другого страхователя, у другого страхователя после мучительного заполнения полей, мне выдало, что то вроде стаж маленький, в онлайне не страхуем, плюнул на это, пошел в офис ресо и оформил.
ИМХО для нашего региона это пока все очень сыро.
Арсен
Директор колхоза

Сообщение webchess » 20.09.2017, 18:55:18

Арсен писал(а):Пробовал оформить в росгосстрахе, часа полтора разбирался что и куда заносить, после чего мне предложили застраховаться у другого страхователя, у другого страхователя после мучительного заполнения полей, мне выдало, что то вроде стаж маленький, в онлайне не страхуем, плюнул на это, пошел в офис ресо и оформил.

Как-то странно вы повествуете.. Не разобрался на сайте росгосстраха и пошел в офис ресо.. А на сайте ресо не судьба было?
В офисе вам страховку выдали без доп. услуг? Я лично только потому и пользую е-осаго, что здесь на чай не требуют.
Кстати, ничего, что сайты, на которых можно получить полис в электронном виде, работают так же и на другие регионы.
Так что для нашего региона, если это и сыро, то только в плане компетенции пользователей.
webchess
Закоренелый хуторянин

Сообщение Арсен » 20.09.2017, 19:06:15

webchess писал(а):
Арсен писал(а):Пробовал оформить в росгосстрахе, часа полтора разбирался что и куда заносить, после чего мне предложили застраховаться у другого страхователя, у другого страхователя после мучительного заполнения полей, мне выдало, что то вроде стаж маленький, в онлайне не страхуем, плюнул на это, пошел в офис ресо и оформил.

Как-то странно вы повествуете.. Не разобрался на сайте росгосстраха и пошел в офис ресо.. А на сайте ресо не судьба было?
В офисе вам страховку выдали без доп. услуг? Я лично только потому и пользую е-осаго, что здесь на чай не требуют.
Кстати, ничего, что сайты, на которых можно получить полис в электронном виде, работают так же и на другие регионы.
Так что для нашего региона, если это и сыро, то только в плане компетенции пользователей.

Я разобрался с сайтом, даже оператору звонил, который сказал что там в рамках какой то программы, могут направлять страховаться в другую страховую)
Допы да, выписали)
Арсен
Директор колхоза

Сообщение Shark[Nkz] » 20.09.2017, 19:23:02

webchess писал(а):
Shark[Nkz] писал(а):

Да этот нюанс почти у всех страховых компаний!

Не правда ваша.. Почти у всех, в процессе сегодняшних изысканий, я видел минимальный срок начала страховки сегодня+1день.

Ну естественно у всех я не проверял. Но у Альфы сначала было +1 день, а когда срок подошёл, стало +2 дня и я обломался немного (1 день выпал из страховки).
Shark[Nkz]
Директор колхоза

Сообщение webchess » 20.09.2017, 20:49:34

Арсен писал(а):Я разобрался с сайтом, даже оператору звонил, который сказал что там в рамках какой то программы, могут направлять страховаться в другую страховую)
Допы да, выписали)

А чем другая страховая плоха? За регион обидно?
Если у меня страховка стоит 4076.82 руб, а мне сверху 1000 руб навязывают (около 25%). Я должен убить жабу чтобы пойти в офис..
webchess
Закоренелый хуторянин

Сообщение kirussik » 20.09.2017, 21:19:28

Арсен писал(а):
webchess писал(а):

Я разобрался с сайтом, даже оператору звонил, который сказал что там в рамках какой то программы, могут направлять страховаться в другую страховую)
Допы да, выписали)

Что значит выписали? я просто поражаюсь нашему населению, все будут хавать что им суют. Никогда за все время страхования не брал ни какие допы.
Страховался в Максе, Россгострахе, Ресо, МСК, сейчас в СибСпасе. Мозга конечно компосируют, но более 2-3 минут на борьбу против допа не когда не было!
Родне делаю РЕСО онлайн, сам лично в офисе страхуюсь СИбСПАСа, последний раз на них пришлось наехать неплохо и видео начать снимать, зато когда пришел вносить изменения (замена прав) был приятно удивлен, что появилась доска у них в офисе (типа уголок потребителя), а на ней книга жалоб (которую мне в тот раз на видео отказались предоставить - ссылаясь на то, что не должно ее быть у них!!! жаловаться ни куда не пошел, т.к. через 10 минут у меня уже был полис на руках).
kirussik
Злостный флеймер

Сообщение Арсен » 20.09.2017, 21:56:29

webchess писал(а):
Арсен писал(а):Я разобрался с сайтом, даже оператору звонил, который сказал что там в рамках какой то программы, могут направлять страховаться в другую страховую)
Допы да, выписали)

А чем другая страховая плоха? За регион обидно?
Если у меня страховка стоит 4076.82 руб, а мне сверху 1000 руб навязывают (около 25%). Я должен убить жабу чтобы пойти в офис..

Я выше писал, что пошел на сайт другой страховой, после плюнул и пошел в офис.
Да кстати 1000 и переплатил.
Арсен
Директор колхоза

Сообщение pavelg » 21.09.2017, 12:53:27

Пробовал застраховать онлайн в 2х конторах: Согласие и ВСК. В итоге ни там ни там. ВСК не пропускает вообще, так как правильную марку машины выбрать не могу, в списке нет. В согласии все проходит но стопорится на капче. В итоге застраховали с СОГАЗ но не онлайн, пришлось съездить. Получилось 3650р страховка + 1000р работа страховщику чтобы застраховать. Итого 4650р. Я рад, даже в пятак уложился.
pavelg
Злостный флеймер

Сообщение webchess » 21.09.2017, 14:36:47

pavelg писал(а):Получилось 3650р страховка + 1000р работа страховщику чтобы застраховать. Итого 4650р. Я рад, даже в пятак уложился.

1000р - навязанная услуга, а не оплата за работу агенту. Покуда мы будем за это платить - с нас будут это брать.
webchess
Закоренелый хуторянин

Сообщение webchess » 21.09.2017, 14:40:51

pavelg писал(а):Что значит +1 день к текущему, +3 дня к текущему? Просто сегодня собираюсь оформлять онлайн.

Это значит что электронный полис сегодня можно оформить только с завтрашнего дня.
webchess
Закоренелый хуторянин

Сообщение SmashingPumpkin » 31.10.2017, 18:19:29

Делал Ингос, но через агента и без комиссии. Заняло на все по 5 минут на машину. Агент просто ссылку прислал на почту, по ней открывается окно на сайте ингоса с уже заполненными данными по машине.
SmashingPumpkin
Находка для шпиона

Сообщение Dobryna » 16.11.2017, 16:39:03

SmashingPumpkin писал(а):Делал Ингос, но через агента и без комиссии. Заняло на все по 5 минут на машину. Агент просто ссылку прислал на почту, по ней открывается окно на сайте ингоса с уже заполненными данными по машине.

Сегодня застраховалсячерез нет из дома в Ингосстрахе за 10 минут ,гораздо дешевле чем считали в конторкех,особо в Ресо навязывали КАско профи за 5000 типа защита от ездоков без полисов,до этого восстановил КБМ правда платно через сайт,хотел бесплатно через банк России но жалобу приняли ,а ответа почти месяц не было,тут за сутки с 0.9 до 0.5 похеренных росгосстрахом возвратилось.
Вот тебе глобус.Иди с миром!
Dobryna
Злостный флеймер

Сообщение kirussik » 24.11.2017, 16:57:39

в ингосстрахе сделал за 15 минут, плюс кешбек летишопс
kirussik
Злостный флеймер

Сообщение Увалень » 26.11.2017, 12:46:01

С завтрашнего дня - 27.11 начинаю делать через альфа-страхование, пишите если что :wink:
Увалень
Директор колхоза

Вернуться в Основной автофорум